Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроэнергия для населения подорожает вдвое

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

ну вот и ставим логическую точку в вопросе об отоплении электричеством.

 

bin.ua/news/economics/faec/107387-yelektroyenergiya-dlya-naseleniya-podorozhaet.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика - подорожал газ, подорожало электричество. Подтянутся в цене дрова и уголь. Паритет остался - уровень вырос. Не встречал пенсионеров и малообеспеченных с электроотоплением домов. Поэтому пост ваш скорее политического окраса ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставим. Газ тоже подорожает. Тепло у городских ТКЭ тоже. То на то и будет опять, но дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилите гири, шура (с) вернее дрова..

солнечные коллекторы в нашем регионе малоэффективны, ветрогенераторы задолбут соседей..

так что единственный выход - ТТ.. как в старые добрые..

и газ на всякий случай, только уже в качестве резервного отпления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я думаю дрова полетят вверх также.

Вывод - надо учиться экономить эл.энергию и тепло.

 

В общем на пенопластовом утеплении можно будет озолотиться в ближайшие годы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я думаю дрова полетят вверх также.

Вывод - надо учиться экономить эл.энергию и тепло.

 

В общем на пенопластовом утеплении можно будет озолотиться в ближайшие годы.

 

Ну с лесником договорится проще, чем с РЭО или Облгазом..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с лесником договорится проще, чем с РЭО или Облгазом..

 

договорится проще. но гемороя тоже немало. озолотятся продавцы пенопласта и монтажники ТТ+ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договорится проще. но гемороя тоже немало. озолотятся продавцы пенопласта и монтажники ТТ+ТА.

 

Ну у меня изначально планировался ТТ с ТА и Пенопласт 10-ка (ужезакуплен):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я думаю дрова полетят вверх также.

Вывод - надо учиться экономить эл.энергию и тепло.

 

В общем на пенопластовом утеплении можно будет озолотиться в ближайшие годы.

Полетят. Но вряд ли так быстро. Хотя, на Ганзе в 151-й палате словенец писал, что у них (в Словении) цена на дрова прямо зависят от цены бензина/соляры/газа.

Гм, не только на пенопластовом.

[шёпотом] Сейчас Winder прибежит пожароопасностью пенопласта пугать, он из бани вышел уже.

Ну с лесником договорится проще, чем с РЭО или Облгазом..

Вчера ходил. Нету дровей. :( Ещё не начали рубить в этом сезоне. Хотя с лесником договориться всяко быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Winder прибежит пожароопасностью пенопласта пугать, он из бани вышел уже.

 

Надо подготовить комитет по втрече и втупительную речь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Winder прибежит пожароопасностью пенопласта пугать, он из бани вышел уже.

 

 

Надо подготовить комитет по втрече и втупительную речь..

 

и сразу забанить. для профилактики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилите гири, шура (с) вернее дрова..

солнечные коллекторы в нашем регионе малоэффективны, ветрогенераторы задолбут соседей..

так что единственный выход - ТТ.. как в старые добрые..

и газ на всякий случай, только уже в качестве резервного отпления.

 

А дровишки подорожают незамедлительно. И прийдется ставить солнечные коллекторы, ветроэлектрогенераторы........ Ой как они станут эфективными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я думаю дрова полетят вверх также.

Вывод - надо учиться экономить эл.энергию и тепло.

 

В общем на пенопластовом утеплении можно будет озолотиться в ближайшие годы.

на энергосберегающих технологиях.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дровишки подорожают незамедлительно. И прийдется ставить солнечные коллекторы, ветроэлектрогенераторы........ Ой как они станут эфективными.

 

А, ню-ню. Сильно они эффективны при такой погоде, как сейчас?

Если уж офтопить, то по полной: качайте электричество из атмосферы, сколько влезет. Сам автор пишет (читайте комментарии, они иногда пользительней основного текста), что наиболее постой способ утилизации: нагревательный элемент в баке с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика - подорожал газ, подорожало электричество. Подтянутся в цене дрова и уголь.

скажу даж больше, не в плане политического окраса :)

подорожают даже семечки у бабок возле метро.. тоже так раза в два.. :)

ну... семечки жарят на электрических устройствах.. вот и аргумент у бабок будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не думаю... Есть новые технологии.... Одна из них КЕРАМОИЗОЛ.(жидкий утеплитель, если не ошибаюсь 1 мм этой "тёплой краски" заменяет 4 сантиметра пенопласта, наносится кистью, валиком, пульвером, нетоксичен и т.д и т.п.) стоимость одного литра в районе 60 грн. 1 литра достаточно покрыть 1м2 толщиной 1мм. :beer:

 

забыли добавить , что купить это чудо инновационных технологий можно у Вас и только у Вас.....

только вот на практике это чудо чувствую простое надувательство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь не надо будет переживать, если выделили всего 5 кВт, 3 фазы. Все равно нужно будет экономить.

На счет солнечных коллекторов- вырастут еще цены на энергоносители и солн. коллекторы будут окупаться в течение всего одного-двух летних сезонов.

Да, еще , теперь надо будет запасаться термобельем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода блин шипит от раскалённого метала, а "краска" за которую я держал, просто слегка тёплая
А давайте канисту этой чудо краски в штаты продадим-пускай они там свои шатлы ним красят:rolleyes:!а то керамику всякую цепляют,а она отлетает потом Ф космосе....:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Америке Шаттл последний списали.

Можно подорваться, теплоизоляционных плиток наковырять. Построить землянку из пенопласта и обклеить сверху керамикой от Шаттла.

Обнять паяльник 40Ватт, залезть внутрь и спокойно зимовать.

Тепло, а главное - сухо.

 

ver 2.0

Алмаз — самый лучший проводник тепла в природе.

Но это для дремучих лохов. Мы воспользуемся нанотехнологиями.

Предыдущие измерения показали, что графен без подложки, при комнатной температуре, имеет теплопроводность около 5000 Втм-1K-1 (выше чем теплопроводность алмаза).

Паяльник мы апклеим графеновыми пленками (нафиг тратить бриллианты) и уже хватит 25Ватт, чтобы обогреть наше комфортабельное жилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте все про реальные планы энерегетиков о подорожании эл.энергии обсуждать.

Как ни смешно звучит - но действительно борьба за груду киловат станет менее острой.

А вот сберегающие лампочки - станут нормой...

 

А товарищу neo с его чудо краской совет про другой эксперимент:

сделайте еще одну такую пластину

и разогревайте ее - удерживая пластину милиметровыми деревянными фанерками(сосна),

и вашему удивлению не будет предела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь 1 мм этой "тёплой краски" заменяет 4 сантиметра пенопласта...............стоимость одного литра в районе 60 грн. 1 литра достаточно покрыть 1м2 толщиной 1мм.]

угу..... может потом еще посоветуете красить каждый год....?

а сколько стоит 1М кв. толщиной 8мм или более - кусок пенопласта??

 

нее..правильно говорят - нужно покрывать плиткой с шатла.... - это более высокотехнологично !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте все про реальные планы энерегетиков о подорожании эл.энергии обсуждать.

Как ни смешно звучит - но действительно борьба за груду киловат станет менее острой.

А вот сберегающие лампочки - станут нормой...

 

Да собственно что обсуждать - мне еще полгода назад товарищи из обла говорили, что 0.70 грн - их "целевой" тариф. Я уже было грустил, что осенью примут в зиму. Но ура - после зимы все-таки. Дрова тоже подорожают со временем.

 

Когенерация - как вариант - тут соседний топик есть:

Когенерация теперь.

 

Плюс еще я идею описал в топике:

Автономное обеспечение электроэнергией на дровах

 

- солнечные коллектора с рабочим телом - воздух - на лето,

- термоаккумулятор - песок+щебень, через который продвигается воздух или газ

- пиролизная печь для генерации высокотемпературного газа и разогрева термоаккумулятора

- двигатель, который питается горячим воздухом/газом и выдает вращение - я там пару своих сырых идея выложил, плюс есть еще некая австралийская контора sunoba.com.au - которая аналогичную идею двигает - горячий воздух + вода ==> энергия + холодный влажный воздух - ща сяду им свою идею опишу - посмотрим, что ответят.

 

то что я описал - интересно - гипотетически должно отлично работать, но абсолютно ничего нет готового - неизвестность с точки зрения практики. хотя теоретически намного интереснее газгена.

 

а "классический" способ - газогенератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

НКРЭ с 1 февраля повысила на 30% стоимость электроэнергии для населения, потребляющего в месяц более 150 кВт.ч

 

 

 

Как сообщает РБК-Украина,

 

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) с 1 февраля 2011 г. повысила на 30% стоимость электроэнергии для населения, потребляющего в месяц более 150 кВт.ч., повышенные тарифы будут действовать на объемы электроэнергии, которое население потребляет сверх установленной нормы. Соответствующее решение принято сегодня на заседании комиссии и представлено на регистрацию в (ссылка устарела), передает корреспондент (ссылка устарела).

"То есть если я потреблю 200 кВт.ч., то на 150 у меня будет старый тариф, а на 50 - новый, повышенный на 30%", - пояснил член (ссылка устарела) Константин Теличко.

Кроме того, такая же схема повышения тарифов предложена для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами и/или электроотопительными установками (в том числе в сельской местности). Однако порог, с которого цена электроэнергии повысится на 30%, составляет 250 кВт.ч. в месяц.

По словам К.Теличко, повышение тарифов не коснется около 34 млн потребителей, потребляющих менее 150 и 250 кВт.ч. соответственно. Кроме того, существуют льготные категории, для которых тариф также останется неизменным независимо от объемов потребления: население, проживающее в многоквартирных домах, негазифицированных природным газом, и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения; многодетные семьи, приемные семьи и детские дома семейного типа; жители общежитий семейного типа.

Таким образом, новые тарифы, которые будут устанавливаться за сверхлимитное потребление, составляют: для населения - 31,67 коп. за кВт.ч.(+7,31 Коп), для населения, проживающего в сельской местности - 29,25 коп. за кВт.ч. (+6,75 Коп), для населения, проживающего в многоквартирных домах, оборудованных кухонными электроплитами, и/или электроотопительными установками - 24,34 коп. за кВт.ч. (+5,62 коп).

По словам К.Теличко, повышение тарифов уменьшит перекрестное субсидирование в год, начиная с 2011 г. на 2 млрд грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКРЭ с 1 февраля повысила на 30% стоимость электроэнергии для населения, потребляющего в месяц более 150 кВт.ч

 

 

 

 

Както всё интересно получается,Янукович подписал договор с Россией на поставку газа на 30% ниже по стоимости в замен прибывания ЧФ на нашей територии а в результате получаем подорожание энергоносителей на +30%.

Както странно всё получается,всё на оборот как в той сказке"Волшебный голос Джельсомино" , собаки мьявкают,коты гавкают а в булошной продают канцтовары....:crazy:%):shock: и президент с золотыми волосами.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...