Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшив софитом.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Объясните пожалуйста, в каких единицах принято считать подшив софитом свесов крыши?

В м.п или же в кв. м ? Влияет на цену ширина свесов? Например, у нас свесы до метра по фасаду , чуть поменьше на фронтонах.

И еще вопрос. Опять же , в чем считаем подшиву свесов над открытым балконом? Там набежит ширина до 1. 5м с одной стороны ??

В смете " количество" просто стоит голая "м" . Не то кв. м , не то м. п .

У меня странное чувство " де жа вю " что это когда - то уже было. :)

С отмосткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, у нас свесы до метра по фасаду , чуть поменьше на фронтонах.

И еще вопрос. Опять же , в чем считаем подшиву свесов над открытым балконом? Там набежит ширина до 1. 5м с одной стороны ??

Правильнее считать за погонный метр свеса. Ещё более правильнее уточнить единицу измерения у автора сметы. Естественно, увеличение свеса влияет на трудоёмкость.

 

Я бы считал так:

1. до 80 см - сметная цена

2. до 1,2 м - сметная цена + коэф. 1,2

3. более 1,5 м - сметная цена + коэф. 1,5

 

Не претендую на истину. Моё ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как вариант, всё что меньше 80 см считаем в м/п, всё остальное в м2.

Прикиньте сумму самостоятельно и обьявите её строителям, несогласных в сад. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в процессе работы вопрос : опять же , торцовые планки из металлочерепицы , считаем в п. м или же " за штуку " ?

Эта работа идет отдельной графой или же монтаж торцевых планок входит в стоимость монтажа всего " пирога " крыши?.

Подшив свесов делает другая бригада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете пока стоит голая " м" и общая сумма довольно приличная из = за свесов над балконом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в процессе работы вопрос : опять же , торцовые планки из металлочерепицы , считаем в п. м или же " за штуку " ?

Эта работа идет отдельной графой или же монтаж торцевых планок входит в стоимость монтажа всего " пирога " крыши?.

Подшив свесов делает другая бригада.

 

Полагаю торцевые планки считать следует в м/п.

А количество граф в смете зависит от порядочности сметчика.

Когда мне делали расчёт, торцевые планки входили в стоимость за метр квадратный кровли,

отдельно в метрах погонных была посчитана подшива и водосточка.

Только это всё не понадобилось, крышу построил сам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в процессе работы вопрос : опять же , торцовые планки из металлочерепицы , считаем в п. м или же " за штуку " ?

Эта работа идет отдельной графой или же монтаж торцевых планок входит в стоимость монтажа всего " пирога " крыши?.

Подшив свесов делает другая бригада.

 

торцовка и капельник входят в м кровли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в процессе работы вопрос : опять же , торцовые планки из металлочерепицы , считаем в п. м или же " за штуку " ?

Эта работа идет отдельной графой или же монтаж торцевых планок входит в стоимость монтажа всего " пирога " крыши?.

Подшив свесов делает другая бригада.

 

На самом деле в частном строительстве нет стандартов в сметах. Это как договорятся 2 стороны.

По поводу торцевых планок: если одни покрыли - другие делают подшивку+монтируют торцевые, то логично, что за это им платить надо. ))))

Обычно в таком случае- м.пог.

Для примера: мой коллега в своих сметах всегда считает монтаж МЧ отдельно, монтаж ВСЕХ металлических планок отдельно, по погонным метрам.

Я включаю все планки (кроме примыканий) в стоимость монтажа. В общем выходим на одну сумму. И работаем же.!!! :)

 

 

По поводу свесов: до 0.8- 1 м - м.пог. Свыше - м.кв. На цену влияет еще и высота, материал.

Почему не доверили такие работы одной бригаде кровельщиков? Так лучше. 8-)Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина свесов у нас 65 см. Самый большой свес с одной стороны над балконом ширина 1, 5 м.

Почему работает другая бригада? Крышу делали в прошлом году, а фасад и свесы в этом.

Такая же заморочка была с отмосткой. Договаривались в п. м считать, пришло время " итого" вся отмостка была посчитана в кв. м...

Если честно, заметила такую закономерность, почти все новые начинают с того , что критикуют работу старых!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметила такую закономерность, почти все новые начинают с того , что критикуют работу старых!:)

 

Не только Вы заметили. Эта традиция такая, обязательно необходимо найти косяки предыдущей бригады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина свесов у нас 65 см. Самый большой свес с одной стороны над балконом ширина 1, 5 м.

Почему работает другая бригада? Крышу делали в прошлом году, а фасад и свесы в этом.

Такая же заморочка была с отмосткой. Договаривались в п. м считать, пришло время " итого" вся отмостка была посчитана в кв. м...

Если честно, заметила такую закономерность, почти все новые начинают с того , что критикуют работу старых!:)

 

???? Как это? Договорились об одном, считам в другом. Для этих случаев заключайте договор с перечнем всех работ и единицами измерения. Оговорите как можно больше ньюансов, сроки, ответственность. Как иначе? А то можно и в 2 раза накрутить "итого". :)

Представляю, как тяжело девушке "бороться" с рабочими!!!:)

Обычно заказчиЦы к концу стройки становятся очень нервными. Уж сильно много ньюансов в строительстве, а тут еще попадаются рабочие - разводяги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю, как тяжело девушке "бороться" с рабочими!!!:)

Обычно заказчиЦы к концу стройки становятся очень нервными.

Мне кажется наоборот, в процессе строительства нервишки успокаиваются, начинаешь привыкать ко всем неурядицам: то погода подкачала, то поставку материала задержали, то праздники, то выходные и т. д. Если на все внимание обращать, то сил точно не останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется наоборот, в процессе строительства нервишки успокаиваются, начинаешь привыкать ко всем неурядицам: то погода подкачала, то поставку материала задержали, то праздники, то выходные и т. д. Если на все внимание обращать, то сил точно не останется.

 

С таким философским подходом намного легче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина свесов у нас 65 см. Самый большой свес с одной стороны над балконом ширина 1, 5 м.

 

Наташа, а почем считают хоть? Меня тоже весной ждет процесс. Надо морально и материально приготовиться. Поделитесь цифрами. Вы еще в этом году планируете успеть подшивку сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, заметила такую закономерность, почти все новые начинают с того , что критикуют работу старых!:)

Психология строительных мастеров такова!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???? Как это? Договорились об одном, считам в другом. Для этих случаев заключайте договор с перечнем всех работ и единицами измерения. Оговорите как можно больше ньюансов, сроки, ответственность. Как иначе? А то можно и в 2 раза накрутить "итого". :)

Представляю, как тяжело девушке "бороться" с рабочими!!!:)

Обычно заказчиЦы к концу стройки становятся очень нервными. Уж сильно много ньюансов в строительстве, а тут еще попадаются рабочие - разводяги.

 

Бороться с рабочими особо не получается! Во - первых, по жизни не дано. Могу громко разговаривать ( издержки работы), но не умею торговаться . Во - вторых, чтобы бороться со строителями нужно очень хорошо знать матчасть. Вы попробуйте, глядя в ну очень честные глаза рабочего, доказать что это должно быть так , а не иначе, если я сама не имею понятия как это правильно нужно сделать!:). Как говорил Ленин : " Учиться, учиться ....".

Бывает и наоборот.Поднимаешь " бучу" , выставляешь претензии, а оказывается сам не вник в цену вопроса. Как , например , в моем случае со сметой. Там малюсенькими буковками ( как в рекламе) внизу все расписано по метрам.

И согласна с Валюшей, что чем дольше стройка тем становишься спокойнее и мудрее. А следующий дом уже как по маслу пойдет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться с рабочими особо не получается! Во - первых, по жизни не дано. Могу громко разговаривать ( издержки работы), но не умею торговаться . Во - вторых, чтобы бороться со строителями нужно очень хорошо знать матчасть. Вы попробуйте, глядя в ну очень честные глаза рабочего, доказать что это должно быть так , а не иначе, если я сама не имею понятия как это правильно нужно сделать!:). Как говорил Ленин : " Учиться, учиться ....".

Бывает и наоборот.Поднимаешь " бучу" , выставляешь претензии, а оказывается сам не вник в цену вопроса. Как , например , в моем случае со сметой. Там малюсенькими буковками ( как в рекламе) внизу все расписано по метрам.

И согласна с Валюшей, что чем дольше стройка тем становишься спокойнее и мудрее. А следующий дом уже как по маслу пойдет.:)

 

Тогда удачи и побольше "масла" в строительстве всех последующих домов!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я в цьому році мав таку ж проблему, підшивку робив після того як утеплив фасад.

Робочі просили за бляху на торцову планку, софіт (з кобилками) 80 см і ринви від 6,5 до 8,5 тис.грн (90 м.п).

 

Риштовку повинен був я дістати (4,5 м висоти).

Довго думав, потім плюнув взяв відпустку на 2 тижні і зробив все сам з батьком.

 

набагато якісніше ніж у всіх решта (де робили майстри що розглядались на цю роботу) і 8 тис. економії, і знаю що буде стояти!

 

Що правда у всьому є свої нюанси і їх треба знати (особливо підшивка голубятників). криша 300 м2 чотирьохскатна з переходом в гараж + 5 голубятників.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в цьому році мав таку ж проблему, підшивку робив після того як утеплив фасад.

Робочі просили за бляху на торцову планку, софіт (з кобилками) 80 см і ринви від 6,5 до 8,5 тис.грн (90 м.п).

 

Риштовку повинен був я дістати (4,5 м висоти).

Довго думав, потім плюнув взяв відпустку на 2 тижні і зробив все сам з батьком.

 

набагато якісніше ніж у всіх решта (де робили майстри що розглядались на цю роботу) і 8 тис. економії, і знаю що буде стояти!

 

Що правда у всьому є свої нюанси і їх треба знати (особливо підшивка голубятників). криша 300 м2 чотирьохскатна з переходом в гараж + 5 голубятників.

 

Нюансы можно осветить, какие и с чем именно столкнулись???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюанси, ну наприклад:

кобилки - потрібно зарізати щоб виходили в одній площині

 

софіт - постійно контролювати щоб був перпендикулярно до стіни

 

Ну голубятники це взагалі окрема пісня, починаючи від того до чого кріпити цей софіт і закінчуючи стиками цього софіту з черепицею. %)

 

Нажаль, не можу загрузити фоток, може з дому спробую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили подшивку и водосток,периметр 51 м.п.,свес 62 см,делали неделю,два человека,посчитано деньги ХХ грн за 1 м.п.,водосток считали только по горизонту,ХХ грн за м.п. горизонта,и леса(привозные) считали отдельно.

Соффит Миттен,дорогой,скрытой перфорации,пр-во Канада;лобовая 240 мм,Арцелор мат,цвет 8019.Водосток Пластмо.

фото чуть искажено,фотал телефоном,НокИей,2 мпикс;)

758781741_083.thumb.jpg.2c8372317337f448624c1850978ee09a.jpg

273355007_114.thumb.jpg.3edccaf52d766199df058d61668d424f.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...