Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щели при укладке газблока

Надежда Уткина

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение форумчан, относительно моей проблемы. Коробка дома построена из газоблока 375, газоблок с пазами и уложен на клей. Но достаточно много мест, где видны щели насквозь, как вертикальные, так и горизонтальные. Строители говорят, что это нормально :(. Мне не верится. Их аргумент - все равно будете штукатурить, щели заделаются, а воздух который останется- будет гораздо менее теплопроводный, чем клей....Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косяк не страшный, хотя и неприятный. Но Вам правильно говорят, определяющую роль в продуваемости играет штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно только в том случае, если Вы какоето время собираетесь жить в этом доме без отделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение форумчан, относительно моей проблемы. Коробка дома построена из газоблока 375, газоблок с пазами и уложен на клей. Но достаточно много мест, где видны щели насквозь, как вертикальные, так и горизонтальные. Строители говорят, что это нормально :(. Мне не верится. Их аргумент - все равно будете штукатурить, щели заделаются, а воздух который останется- будет гораздо менее теплопроводный, чем клей....Спасибо.

кладку накройте (если не будете продолжать),Щели попросите заделать(затечет водичка ударит мороз порвет кладку(физика)).Если газоблок с пазами(например АЭРОК),то в инструкции по кладке ПИШУТ примерно так:ЕСЛИ вы будете продолжеть внешнюю отделку,то швы промазывать необязательно.....а как поступить уже Выше дело:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Немного успокоилась, что все не так уж плохо :) Швы будут заделывать, поскольку штукатурить собирались весной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Немного успокоилась, что все не так уж плохо :) Швы будут заделывать, поскольку штукатурить собирались весной.

 

Лучше ближе к осени, тогда блок лучше просохнет, он будет теплее и при этом штукатурка прослужит дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то....

Стены из ГБ по умолчанию должны быть дырявыми?

Что-то я все больше начинаю не понимать и не любить этот продукт. Газобетонный блок.

Грустно.

Или наши производители работ традиционно херят хорошую идею?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или наши производители работ традиционно херят хорошую идею?.....

Скорее всего наши работяги, учитывая что и

достаточно много мест, где видны щели насквозь, как вертикальные, так и горизонтальные.

Значит экономили клей, зато снаружи наверно все красиво и ни одного подтека клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что экономили. Руки не из того места растут. А выглядит действительно ничего...чистенько :(

581.thumb.JPG.30e3567b5fff566bfcdbeed2d0a31303.JPG

560.thumb.JPG.9f5b3c99e94f7870cb1d1d2c68e1394a.JPG

569.thumb.JPG.70524c38a01f4e2225714499a6f5094a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то....

Стены из ГБ по умолчанию должны быть дырявыми?

Что-то я все больше начинаю не понимать и не любить этот продукт. Газобетонный блок.

Грустно.

Или наши производители работ традиционно херят хорошую идею?.....

я уже для себя однозначно решил : больше никаких пазов, прямой блок с клеевым вертикальным швом.

контролировать укладку каждого блока нет времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щели - это прежде всего снижение несущей способности стены и концентратор напряжений. за такие вещи руки нужно отрывать и выгонять не заплатив денег.

если кирпичная кладка прощает похабность в работе из-за огромных запасав по прочности (и то не всегда), то при работе с газобетоном за этим нужно следить.

 

щели, раз уж есть, тщательно инъецировать перед штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже для себя однозначно решил : больше никаких пазов, прямой блок с клеевым вертикальным швом.

контролировать укладку каждого блока нет времени

Щели от того, что клей садится. Следовательно, чем меньше клеевых швов тем меньше должно быть щелей, паз-гребень и был изобретен для того что бы не только сократить время и расход клея, но и сократить количество этих швов. По моему опыту было в доме несколько небольших щелей на горизонтальных поверхностях, где поленился выровнять теркой и положил слой клея побольше, а также на вертикалях где приходилось вставлять пиленные кусочки. Там где был нормальная состыковка паз-гребня никаких щелей не может быть в принципе. Судя по фото у ТС щели как раз там, где мазюкали клеем вертикальные швы, и где не выравнивали горизонт.

Что касается материала, то ЦП раствор толщиной в 1см садится поболее. Видел не раз кирпичные и из ракушки, как решето.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что экономили. Руки не из того места растут. А выглядит действительно ничего...чистенько :(

Смотрю на Ваши столбы и думаю сколько газобетона перевели зря :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Ваши столбы и думаю сколько газобетона перевели зря :o

 

А сколько моих нервов?! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щели от того, что клей садится. Следовательно, чем меньше клеевых швов тем меньше должно быть щелей, паз-гребень и был изобретен для того что бы не только сократить время и расход клея, но и сократить количество этих швов. По моему опыту было в доме несколько небольших щелей на горизонтальных поверхностях, где поленился выровнять теркой и положил слой клея побольше, а также на вертикалях где приходилось вставлять пиленные кусочки. Там где был нормальная состыковка паз-гребня никаких щелей не может быть в принципе. Судя по фото у ТС щели как раз там, где мазюкали клеем вертикальные швы, и где не выравнивали горизонт.

Что касается материала, то ЦП раствор толщиной в 1см садится поболее. Видел не раз кирпичные и из ракушки, как решето.

 

Скорее всего, так и есть - в основном там, где резанный блок. Или там, где сделали не качественно армировку. В любом случае, планирую проверять в темное время суток с фонариком:). А то, строители уйдут и буду я воздух греть, если конечно с отплением разберусь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Ваши столбы и думаю сколько газобетона перевели зря :o

 

Интересно само обрушилось или специально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно само обрушилось или специально?

 

Не само :) Наняли конструктора, который сказал - менять без вариантов:o. Еще предстоят разборки на тему - кто-кому-за-что-должен :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот еще "неровность" заметил.

Тоже заметила, но думала, может фото искажает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заметила, но думала, может фото искажает.

 

А где заметили? Неровность столбов или перекрытия?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где заметили? Неровность столбов или перекрытия?;)

 

Посмотрите. Я там синюю РОВНУЮ линию провел

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=782312&postcount=19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите. Я там синюю РОВНУЮ линию провел

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=782312&postcount=19

 

 

Да, так и есть - просто столбы повело совсем (при этом мне долго рассказывали, что это обман зрения:fool:), а перекрытие, как сказали строители - немножко стойку повело, когда заливали перекрытие...а я дура за него по полной стоимости расчиталась :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так и есть - просто столбы повело совсем (при этом мне долго рассказывали, что это обман зрения), а перекрытие, как сказали строители - немножко стойку повело, когда заливали перекрытие...а я дура за него по полной стоимости расчиталась .

Опишите обязательно, как исправили этот косяк "строителей". Интересует не только конструкторское решение, но и в отношении с работягами:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...