Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамический плинтус

doc1

Рекомендовані повідомлення

Собираюсб положить керамическую плитку в ванной. Мне подсказали хорошую идею положить в угол между стеной и полом полукруглый в сечении керамический плинтус. Идея очень понравилась, но немогу нигде найти такие плинтуса. На запрос "плинтус" - только ровные прямоугольные, был в эпицентре, новой линии, агромате продавцы шлвлоят нема и небыло. Может я ищу "Примару" и таких вообще нет? Если кто знает где в Киеве найти подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсб положить керамическую плитку в ванной. Мне подсказали хорошую идею положить в угол между стеной и полом полукруглый в сечении керамический плинтус. Идея очень понравилась, но немогу нигде найти такие плинтуса. На запрос "плинтус" - только ровные прямоугольные, был в эпицентре, новой линии, агромате продавцы шлвлоят нема и небыло. Может я ищу "Примару" и таких вообще нет? Если кто знает где в Киеве найти подскажите.

Такое?:

www.catalog-plitki.ru/content/blogcategory/35/110/

фу ...в Киеве не нашла ...зато в Мариуполе, Саках.. пожалуйста... обидно

Ура ! нашла

tisprofile.com/ru/metal-profiles/profile-for-ceramic-tiles.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое?:

www.catalog-plitki.ru/content/blogcategory/35/110/

фу ...в Киеве не нашла ...зато в Мариуполе, Саках.. пожалуйста... обидно

Ура ! нашла

tisprofile.com/ru/metal-profiles/profile-for-ceramic-tiles.html

 

Ну и где Вы видите керамический плинтус%) Там профили для плитки:)

Кстати, на профили ТИС делаю скидку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена спасибо за ссылки но это действительно пластик и метал. А хотелось бы керамику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам подсказал такую "хорошую" идею?

Плиточная стыковка между полом и стеной не требует никакого плинтуса (уголка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак это криворукие спецы стык аккуратно сделать не могут,плюс денежку дополнительную за погонаж слупить хотят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще идея мне понравилась не только сос стороны эстетики а из банальной практики - плитку буду ложить ромбиком, плитка 40х40 и соответственно диагональ по "Пифагору" 56,57 см. Ширина ванной у меня 175, если положить три ряда получится около 171 см с учетом швов и куда деть 4 см, докладывать кусочками :rolleyes:. Потому и возникла идея с плинтусом, кроме того мне кажется должно быть и красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще идея мне понравилась не только сос стороны эстетики а из банальной практики - плитку буду ложить ромбиком, плитка 40х40 и соответственно диагональ по "Пифагору" 56,57 см. Ширина ванной у меня 175, если положить три ряда получится около 171 см с учетом швов и куда деть 4 см, докладывать кусочками :rolleyes:. Потому и возникла идея с плинтусом, кроме того мне кажется должно быть и красиво.

 

Не надо плинтуса! Наймите хороших мастеров.

Куски "4 см." устраняются нормальной раскладкой плитки, ромбиком она лежит, или не ромбиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 см - мелочь, можно швами компенсировать. Плинтус смотрится кустарно - именно так, как-будто заделывали дырку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 см - мелочь, можно швами компенсировать. Плинтус смотрится кустарно - именно так, как-будто заделывали дырку

 

Как можно компенсировать 4 см. швами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку gospel

Примерно такую, но немогу найти в Киеве.

Правда в одном одном месте нашел остатки от колекции но в золотистом цвете и декорированую (как будто поедена короедем) да и стоимость ~ 250 гривен за шт. длиной 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсб положить керамическую плитку в ванной. Мне подсказали хорошую идею положить в угол между стеной и полом полукруглый в сечении керамический плинтус. Идея очень понравилась, но немогу нигде найти такие плинтуса. На запрос "плинтус" - только ровные прямоугольные, был в эпицентре, новой линии, агромате продавцы шлвлоят нема и небыло. Может я ищу "Примару" и таких вообще нет? Если кто знает где в Киеве найти подскажите.

Такие формы подойдут?

437381772_-0263.thumb.jpg.0fcce1b233d379bccd78b3b9ab8e6978.jpg

1301662975_-0264.thumb.jpg.e866ea988348b1158ae48bd52c465fb1.jpg

846938447_-0262.thumb.jpg.cd1028b8ceff39a886082d79af278453.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет коричневый (нужно смотреть) длиной 30 см. А что есть варианты?

Вот здесь посмотрите варианты: decortile.ru/collections/special.php 3 пункт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь посмотрите варианты: decortile.ru/collections/special.php 3 пункт

 

А все остальное из этого сайта можете привзети, интересует маолика в тунисском стиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все остальное из этого сайта можете привзети, интересует маолика в тунисском стиле.

Вот вам контакты, тех кто на украине занимается такой плиткой: finetile.com.ua/index.php?do=feedback

к стати эти контакты есть и на русском сайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще идея мне понравилась не только сос стороны эстетики а из банальной практики - плитку буду ложить ромбиком, плитка 40х40 и соответственно диагональ по "Пифагору" 56,57 см. Ширина ванной у меня 175, если положить три ряда получится около 171 см с учетом швов и куда деть 4 см, докладывать кусочками :rolleyes:.

 

Вы-же,вроде,говорили за плинтус.То есть сопряжение стена-пол.А теперь речь идет о ширине ванной,то-есть заполнить угол стена-стена...В любом случае очевидно мастерам проще не замарачиватся с расцентровкой а уговорить Вас на "свежее решение".Почему не пустить фриз по краю?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Собираюсб положить керамическую плитку в ванной. Мне подсказали хорошую идею положить в угол между стеной и полом полукруглый в сечении керамический плинтус. Идея очень понравилась, но немогу нигде найти такие плинтуса. На запрос "плинтус" - только ровные прямоугольные, был в эпицентре, новой линии, агромате продавцы шлвлоят нема и небыло. Может я ищу "Примару" и таких вообще нет? Если кто знает где в Киеве найти подскажите.

Их сами делают з плытки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена спасибо за ссылки но это действительно пластик и метал. А хотелось бы керамику

Я делаю плинтуса из керамогранита,096 750 08 84 обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как делаете?

 

Режет плитку мокрым станком на полоски...:lol:

К стати о кераических плинтусах.В "Эпицентре" на берковецкой,полно разных цветов и размеров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...