Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замки навесные замерзают.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Что налить туда?

Вода в бочке 200 литров замерзла.Проглядел.Может можно что сделать еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что налить туда?

Вода в бочке 200 литров замерзла.Проглядел.Может можно что сделать еще?

 

Так с чем надо разобраться? С замком или с бочкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычистить и удалить всю смазку. как вариант

Я пользую баллончик для смазки велосипедной цепи - смазка просто липнет ко всему и не замерзает

есть специальные спреи-разморозки, но они не помогают надолго - существующая смазка в замке все равно замерзает.

Это если туда банально вода не попала.

Тогда на пару часов на батарею, затем дать остыть, чтоб конденсат опять не залез при резком перепаде температур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой иду в гараж за машиной - беру с собой газету..

пождег - погрел минуту - вся премудрость..

пробовал антизаморозки - фигня..

а бочки назиму переворачивать надо.. попробуйте пробить лед, может еще не все замерзло, слейте и переверните дном кверху

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замок оттаять в тепле, затем в него WD-40 и, если он не прикрыт на улице ничем, сделат из пластиковой бутылки колпак, воизбежание рецидива.

 

По поводу бочки. Пластиковая лед переживет без проблем. Пусть до весны и стоит, если не нужна. Железную спасать уже поздно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластивовые тоже прекрасно рвет.... во всяком случае деформация обеспечена..

у меня на даче люминивые бочки были.. провтыкал - замерзли.. там были ребра жесткости.. выдержали.. только дно выдуло.. по весне взял кувалду и отрихтовал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже завтыкал 30 секунд разогрел зажигалкой залил антизамерзайку люки моли (маханькая буцтылочка) открыл через 4 часа приехал открыл без напряга (вырезал из полторалиттровых пластиковых бутылок колпаки и накрыл (лучше замок снять и на сутки на батарею и вода испариться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бочка железная.

Там краник в ней сделан.В общем, куча работы было - жалко.

Попробую возле костра подержать.Или уже поздно - где-то , по сварному шву уже полезла?

Так, варианты с замками хороши - когда их один, два.

У меня, на участке, их штук 6-8.

Может, тормазухи шурануть туда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бочку попробуйте пачку соли высыпать.. не знаю правда, поможет или нет - не экспериментировал..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой иду в гараж за машиной - беру с собой газету..

пождег - погрел минуту - вся премудрость..

 

что поджег? машину? гараж? :):):)

это ж сколько нужно гаражей с машинами на одну морозную зиму?...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что поджег? машину? гараж? :):):)

это ж сколько нужно гаражей с машинами на одну морозную зиму?...;)

 

газету:D.. погрел замок - и порядок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замок оттаять в тепле, затем в него WD-40

 

А вы пробовали так делать? Я вчера в замок ключ даже не смог вставить после того как в него муж моей сестры WD-40 побрызгал, спичками грел, грел, так и не разморозил, седне наберу газет и поеду размораживать:(, чето мне кажется что WD-40 лучше не брызгать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,если - зимней соляры туда?

Сегодня распалю костер небольшой, соберу все замки - буду шашлык делать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,если - зимней соляры туда?

Сегодня распалю костер небольшой, соберу все замки - буду шашлык делать. :)

 

Ни в коем случе..!!!!!

Чего вы добетесь?.. ну выпарите влагу, но они потом будут остывать и образуется конденсат..

поджег газету - подогрел замок - открыл/закрыл и потом опять по кругу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поджег газету - подогрел замок - открыл/закрыл и потом опять по кругу..

 

Жизнь - дерьмо !? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случе..!!!!!

Чего вы добетесь?.. ну выпарите влагу, но они потом будут остывать и образуется конденсат..

поджег газету - подогрел замок - открыл/закрыл и потом опять по кругу..

 

:o

Может я в школе плохо учился? Влага конденсируется на холодной поверхности, каким боком тут разогретый замок?

Хорошо просушить замок и смазать WD-40, если не будет намокать - прекрасно открывается всю зиму. Вчера открывали навесные замки феном :lol: Кстати - очень удобно, только удлинитель тягать холодно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте сами вы замок раскалите потом опять резко мороз опять конденсат и лед внутри:( он должен просохнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оружейное масло , оно не загустевает, но разморозить сначала газетой:D Муж охотник,справился за 10 мин. после первой "разморозки" со всеми замками:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь опытом прошлой зимы. Объект: навесной замок на будке грузовика. При движении вся водяная пыль и грязь с дороги летит на него. В полевых условиях для открывания использовал незамерзайку для стекол. Налил в личинку, подождал 2-3 минуты, открыл (с большим замком, разумеется, подольше надо). Для профилактики - моторное масло. Только на ключе, зараза, остается по первому времени (лил от души:D), испачкаться можно. ВД-шкой пробовал - хватало всего на день-два интенсивной эксплуатации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычистить и удалить всю смазку. как вариант

Я пользую баллончик для смазки велосипедной цепи - смазка просто липнет ко всему и не замерзает

есть специальные спреи-разморозки, но они не помогают надолго - существующая смазка в замке все равно замерзает.

Это если туда банально вода не попала.

Тогда на пару часов на батарею, затем дать остыть, чтоб конденсат опять не залез при резком перепаде температур

 

Обычно банально попадает вода. Я пару дней назад под замком на погребе разводил костёр. Вылил из него воды. Спасает: высушить, смазать чем-то, хоть отработкой, сделать «козырёк» из пластиковой «торпеды»-полторашки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...