Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люк в подвал

ubn

Рекомендовані повідомлення

И почем, интересно, такие готовые варианты?

 

видел интересные варианты в будмайдане напротив обойного на окружной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, только из Харькова далековато будет ехать в "будмайдан напротив обойного на окружной" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, только из Харькова далековато будет ехать в "будмайдан напротив обойного на окружной" :)

 

пожалуста . если продают у нас значит и у вас есть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, по магазинам я не нашел люка который мне бы хотелось устроить в подвал.

 

 

у меня есть проблема - люк надо выровнять по уровню так чтоб наклеить ламинат и выровнять пол по уровню с остальным полом этажа, а также сделать так чтобы зазоров небыло тоесть он должен подниматся - а потом уже откидыватся.

вот что получилось.

Пока это пререлиз - надо еще прикрутить вторую ДСПху сверху и вклеить ламинат , а также придумать замок и соединить его с ручкой. (ручка с чемодана металлического от аппаратуры).

 

DSCN6612.JPG

 

 

DSCN6613.JPG

 

 

DSCN6614.JPG

 

 

DSCN6615.JPG

 

как фотографии можно увидеть? помогите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Взависимости от размеров, нагрузки на люк(от 50кг) и способа открывания (механически с помощью ручки или нажатия ) цена от 100-1000$ Эти люки бывают под разные напольные покрытия (плитка,дерево,ламинат,брусчатка и т.д.)

 

И как все-таки узнать цены? Куды обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот вчера подумала, а если сделать такой люк с помощью газовых лифтов, которые устанавливаются на подъемные кровати. У меня кровать такая - металлический довольно тяжелый каркас, и верхняя часть поднимается как крышка на газовых подъемниках. Вопрос только подобрать такую мощность этих подъемников, которая потянет вес крышки люка. И не будет это стоит 1000 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Можно газовые подъёмники от авто применить, микоавтобусы с задней дверью, очень мощьная штука.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

 

О ДСП забудьте. Возьмите влагостойкую фанеру или ОСБ.

 

Я буду еще категоричней.

Только вл. фанера.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну а кто-нибудь сам сделал люк в подвал, так чтоб кафель на него положить?

Интересует этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю, в Киеве есть компания Евролюки, как раз по этому специализируются.

//euroluki.com.ua/ (вирус)

А само производство находится в моём городе - Золотоноша Черкасской области. Самый центр Неньки, так сказать.:)

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините., но ничего не пойму... Я захожу нормально. Не первый раз пользовался сайтом... У меня Каспер, но ничего не говорит плохого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие люки бывают с рычагами, заполнение можно всякое, открывается и закрывается одним пальцем даже большой и заполненный плиткой. О цене скажем так, есть нечто похожее отечественного производства, они вроде около 200-300 баксов, но чтобы были герметичные и присоской открывать не приходилось (говорят, от этого плитка отваливается быстро, хз), то подороже значительно - в районе 1500 евро. Зато на улицу можно ставить. Украинских производителей довольно много, из импорта на рынке видела только HAGO и АСО.

А по поводу размеров - люки стандартно используются 800х800 мм или около того, из расчета толщина обслуживающего человека + возможное оборудование которое надо занести/вынести. В любом случае, люки размером по 2 метра это слишком. Полагаю, что тот кто такой люк захотел, уже узнал цену и расхотел. :-o

Главное - не поставить стеновой люк в пол - может быть ай-яй-яй. И что-то мне подсказывает, что герметичный и запирающийся подвал в доме может стать причиной трабла в случае детских шалостей или злого умысла.

DSC02445.thumb.jpg.6c0408a888012bd043debd03246fbd18.jpg

1718573861_Last029_2.jpg.915536cd529edd5ad9dd3f271c725304.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие люки бывают с рычагами, заполнение можно всякое, открывается и закрывается одним пальцем даже большой и заполненный плиткой. О цене скажем так, есть нечто похожее отечественного производства, они вроде около 200-300 баксов, но чтобы были герметичные и присоской открывать не приходилось (говорят, от этого плитка отваливается быстро, хз), то подороже значительно - в районе 1500 евро. Зато на улицу можно ставить. Украинских производителей довольно много, из импорта на рынке видела только HAGO и АСО.

А по поводу размеров - люки стандартно используются 800х800 мм или около того, из расчета толщина обслуживающего человека + возможное оборудование которое надо занести/вынести. В любом случае, люки размером по 2 метра это слишком. Полагаю, что тот кто такой люк захотел, уже узнал цену и расхотел. :-o

Главное - не поставить стеновой люк в пол - может быть ай-яй-яй. И что-то мне подсказывает, что герметичный и запирающийся подвал в доме может стать причиной трабла в случае детских шалостей или злого умысла.

Заполнение не любое, а именно то, под которое заказывается люк. Иначе он либо не будет держать закрытое состояние, либо будет очень тяжело открываться. Если Вам необходим люк под тротуарную плитку 4 или 5 сантиметров с открыванием, то это разные по исполнению люки. При необходимости нет проблем изготовить и с гидроизоляцией (защитой от протечек) и с замками.

По поводу размеров - в принципе любые с шагом в 10 мм можно изготовить на заказ И не за полторы тысячи евро.

Стеновые и потолочные (ревизионные) люки тоже могут быть разными как по размерам, так и по исполнению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...