Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электродные (ионные) котлы отопления

trollix12

Рекомендовані повідомлення

Электродные (ионные) котлы отопления,сижу читаю,что они намного экономнее чем теновые электрокотлы.Кто сталкивался с такими котлами?Есть ли смысл обратить на них внимание?

Газ провести стоит 25-30 тысяч.Таких баулек нет.как отопить дом 75 квадратов?Пытался провести 380 в.Но от столба только 10 квт,а цена вопроса от 10 тысяч.Решил деньги не выбрасывать,их и так в обрез.

Буду безмерно благодарен за любой совет по поводу отопления.как выкрутиться из этой ситуации?

И совсем безумная мысль:-,а ,что если попробовать боллер.чем не котел.А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем они(электродные) не экономнее в бытовом использовании.

Вас спасет только ТТ котел + ТА,

или если дом небольшой - можно выкрутиться воздушным тепловым насосом...сейчас есть в пределах 5-7тыс дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем они(электродные) не экономнее в бытовом использовании.

Вас спасет только ТТ котел + ТА,

или если дом небольшой - можно выкрутиться воздушным тепловым насосом...сейчас есть в пределах 5-7тыс дол.

огромное спасибо.вы тут все милионеры что-ли?!дома по 300 кв.5-7 тыс.доляров для вас не деньги.я пишу что у меня нет на газ 30 штук,а ты мне.....я не бизнесмен,я слесарь.построился с нуля.сейчас будет внутреняя отделка,бабло тоже не малое.на отпление 10 штук лежит(не зелени,наших лесь украинок).нужно поробовать в них влезть.думаю поставить ленинградку и электрокотел или????:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще опалювальний камін + електроконвектора...при такому бюджеті буде оптимально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СлушайТЕ слесарь, давайте полнее информацию что-ли, когда спрашиваеТЕ,

или тяниТЕ газ за 30штук.

 

P.S.Для меня газ за 30000грн был бы подарком, т.к. за газ нарисовали оную сумму но в долларах, поэтому сижу с печью в обнимку, и колю дрова.Жду дешевых воздушных ТНасосов.

 

Собственно для дома в 75квадратов можно печью с разводкой водяного обойтись, дом утеплить пенопластом.

 

А насчет конвекторов, согласен удобно, но учитывайте, что через год выйдем на тариф 60-70коп за квт, что тоже не сладно.А ТепловыеНасосы маленькие тоже бывают, и за пару лет еще подешевеют, и на дом в 75кв, может быть экономичнее возни с дровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СлушайТЕ слесарь, давайте полнее информацию что-ли, когда спрашиваеТЕ,

или тяниТЕ газ за 30штук.

 

P.S.Для меня газ за 30000грн был бы подарком, т.к. за газ нарисовали оную сумму но в долларах, поэтому сижу с печью в обнимку, и колю дрова.Жду дешевых воздушных ТНасосов.

 

Собственно для дома в 75квадратов можно печью с разводкой водяного обойтись, дом утеплить пенопластом.

 

А насчет конвекторов, согласен удобно, но учитывайте, что через год выйдем на тариф 60-70коп за квт, что тоже не сладно.А ТепловыеНасосы маленькие тоже бывают, и за пару лет еще подешевеют, и на дом в 75кв, может быть экономичнее возни с дровами.

ВЫ не ображайтесь.Просто 30 штук может я и нашел бы.Да только на стройку бабла уходит море,еще и документы нужно делать.Дом утепленный пенопластом,сложен из пеноблока.По идеи должен быть теплый.Потолки 20 см глина и опилки,сверху кнауф раскатал.

Ну сколько примерно будет квт в сутки хавать 4-х квт эл.котел?приблизительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кВт потеряет Ваш дом,столько и должен выдать отопительный прибор,и нет ни какой разницы,будет ли это элекрокотёл,печь,газовый котёл,тепловой насос,маслянный радиатор и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну, просто точно подсчитать, сколько же он потеряет сложно.

Если сильно утеплили дом, и еще не поздно, продумайте как бы заложить каналы приточно-вытяжные, иначе будет очень неприятно проветривать окнами в зимнее время, когда 4-5 человек в доме.

И особенно - подачу воздуха в котельную, если будете ставить дровяной котел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем они(электродные) не экономнее в бытовом использовании.

Вас спасет только ТТ котел + ТА,

или если дом небольшой - можно выкрутиться воздушным тепловым насосом...сейчас есть в пределах 5-7тыс дол.

Давайте Вы себе поставите- - и расскажете нам об этом... Просто так подавать темы - -купи и нет проблем как правило потом проблемы появляются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне-стремно такие электродные котлы ставить,в них через воду ток проходит,оная вода должна иметь определенное сопротивление,батареи наверное заземлять нужно.

я себе печь с грубой поставил-доволен:) но 3-4 батареи на 2-м этаже не помешали бы:)

дом 6х7 два этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...