Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беда с осмосом

artem4ik86

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

уважаемые форумчане. На днях прикупил себе осмос и пробор TDS который мне втюхали вместе с осмосом и объяснили, что он меряет общее солесодержание. Живу в частном доме, водичка из водяной колонки. И вот вопрос: Осмос взял без помпы, давление на входе 2,5 атм. Думал что будет все ок но ошибся, мой осмос неработает как положенно в инструкции к нему написано что он должен набирать воду в бак (12л.), а у мяня за день только литра 2 набегает и вода постоянно в дренаж бежит, что меня очень безпокоит. Подскажите как подключить отдельно к осмосу помпу или как обойти этот вопрос с другой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

уважаемые форумчане. На днях прикупил себе осмос и пробор TDS который мне втюхали вместе с осмосом и объяснили, что он меряет общее солесодержание. Живу в частном доме, водичка из водяной колонки. И вот вопрос: Осмос взял без помпы, давление на входе 2,5 атм. Думал что будет все ок но ошибся, мой осмос неработает как положенно в инструкции к нему написано что он должен набирать воду в бак (12л.), а у мяня за день только литра 2 набегает и вода постоянно в дренаж бежит, что меня очень безпокоит. Подскажите как подключить отдельно к осмосу помпу или как обойти этот вопрос с другой стороны.

 

Чёт неправильно собрали, в дренаж всё время не должна бежать, хотя бежит довольно долго. Бак 12л, но он заполняется не на всю, при таком давлении он работает тока на где-то четверть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт неправильно собрали, в дренаж всё время не должна бежать, хотя бежит довольно долго. Бак 12л, но он заполняется не на всю, при таком давлении он работает тока на где-то четверть.

 

В инструкции сказано что в бак должно набиратся 8 л. очищенной воды.

По поводу сборки, вроде все в норме. Посмотрел в инете несколько мини фильмов про установку бытовых систем обратного осмоса и следую четким инструкциям усатых мужиков :rolleyes: все собрал. Но дело все в том, что поле запуска и ночи непрерывного литья воды в дренаж,я набрал мастера сантехника который сказал что у меня недостаточное давление на входе и сделал вывод что мне нужа помпа для нормальной работы системы. Я зашел на сайт компании где приобретал осмос и сделал нехитрый расчет по подбору комплектующих для установки помпы и у меня получилось 820 грн.

Но тут я задумался может за эти 820 грн. прикупить насос Вило тем самым поднять давление воды в системе и вроде как все должно заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте давление воздуха в баке, без воды.сбросьте его до 1 атм.насос нужен,когда давление ниже 2 атм.,а у вас,по всей видимости, велико давление воздуха в баке-аккумуляторе.

зы.осмос с насосом стоит 215 $.

Змінено користувачем kiriljan
добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, давление нужно проверить, но оно не влияет на сброс в дренаж. Возможно напутано в подключении гидроклапана, именно он за это отвечает. Фотки неплохо б:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

уважаемые форумчане. На днях прикупил себе осмос и пробор TDS который мне втюхали вместе с осмосом и объяснили, что он меряет общее солесодержание. Живу в частном доме, водичка из водяной колонки. И вот вопрос: Осмос взял без помпы, давление на входе 2,5 атм. Думал что будет все ок но ошибся, мой осмос неработает как положенно в инструкции к нему написано что он должен набирать воду в бак (12л.), а у мяня за день только литра 2 набегает и вода постоянно в дренаж бежит, что меня очень безпокоит. Подскажите как подключить отдельно к осмосу помпу или как обойти этот вопрос с другой стороны.

 

1. Проверте давление в баке, должно быть 0,75 атм.( при давлении 5-6 атм должно набирать 8 л.).

2. Возможно Вашего давления хватает для работы мембраны но для того чтоб сработал гидроавтомат не хватает давления - это и есть причина его постоянно сброса воды в канализацию.

В наших системах он срабатывает при 2 атм, по этому попробуйде поднять давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...