Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревообрабатывающий станок

вОВА

Рекомендовані повідомлення

Кто может что то сказать про этот станок? reost.at.ua/shop/5943/desc/derevoobrabatyvajushhij-stanok-ieh-6009-a4-1-2-4kvt

Ктото работал, слышал?. Из плюсов это цена и мочность двигателя, также глубина пропила достаточно большая. Отзывов в интернете практически не нашел. Использовать буду в не проффесиональных целях. Так доску распустить, да поиграться с фрезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень популярные станки Комбинированный станок Jet Performax PKM-300 или вот: Многофункциональный станок по дереву Zenitech MF 200A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может что то сказать про этот станок? (ссылка устарела)

Ктото работал, слышал?. Из плюсов это цена и мочность двигателя, также глубина пропила достаточно большая. Отзывов в интернете практически не нашел. Использовать буду в не проффесиональных целях. Так доску распустить, да поиграться с фрезами.

Продали около 6-ти таких станков, пока только хорошие отзывы (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

2 grozdov

На el.zp.ua не видно ИЭ 6009-А4.2.

Чем ИЭ 6009-А4.2 от ИЭ 6009-А4.2-01 отличаются... неясно.

 

В Киеве кто-то видел этот станок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или всё-таки не стоит брать один из самых дешевых девайсов. Нашел вроде как с доставкой 3200грн в Киеве. Надо еще прозвонить и уточнить.

При том, что другие минимум в 2 раза дороже стоят. Но тут ширина строгания 280, а не 200, как у большинства недорогих, подкупает и цена.

Хочется учиться работать с деревом, не для профессионального применения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот тоже думаю, думаю да никак не придумаю. Вот бы попробывать поработать на таком станочке, тогда можно было бы и определиться. Вообще мне на данный момент нужна мочная циркулярка. Здесь глубина пропила 9,5 см, что очень класно, да и мочность двигателя 2,4 что тоже не плохо.

 

Владельци такого станка в Киевской области есть? Можно на экскурсию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне бы еще и мастер-класс устроить :)

Главное найти где станочек стоит, а там будем и с хазяином договариватся на мастеркласс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указанную производительность таких станков надо на 2-3 делить всегда.

То, что там пила над станиной на 95 мм выступает - совсем не значит, что оно сможет пилить 95 мм доску, и то, что ширина ножей 280 - совсем не значит, что там реально строгать такую ширину (ну только если с подачей сантиметр в минуту :)).

Для указанного двигателя и конструкции это смешные и нереальные величины. Крашенная статина - это вообще диагноз, сразу :)

Это не станок, это устройство, похожее на станок.

Деревенский забор (классический) из неполной дюймовки на нём сделать можно (да и то каретку прийдётся из фанеры смастерить сначала), не более.

 

УБДН-6М несколько штук собсвеноручно спалил в молодые годы.

Ещё более убогое устройство. Максимум - торцовка тонких реек, штапиков, наличников и рапускать 10-ку фанеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таке, як цикрулярку/гемблярку....шліфовку горизонтальну можна без проблем самому зробити...

 

а ці китайські "іграшки" - не для серйозних навантажень, так десь щось колись маленьке...

 

стосовно потужності двигунів - не варто вірити у все, що написано....а то щось мені нагадує ці написи потужності, як написи на китайських колонках 200-500W PMPO :)

ну як моторчик розміром приміром 20 см може мати потужність 2,5-3кВт ??? коли мій 4кВт треба в двох переносити :) (тільки не розповідайте про супер-новітехнології електродвигунів...%))

пю.с. в самого таких 2 саморобних станки на базі 4кВт і 9кВт 8-) без проблем можу розпиляти деревяну шпалу, кругляк діаметром 40-50см...і т.д. була б тільки сила в того, хто подає і приймає заготовки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не говорите, а я за (ссылка устарела), проверен у знакомых в бою, как говорится, работа была выполнена вовремя, качественно и станок остался в живых! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вот нашол интерестную инфу народ обсуждает и доделывает разные станки (ссылка устарела) Змінено користувачем domastroy
Изменение текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...