Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заделать щель?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Так вроде есть цветные герметики, мы у себя коричневым герметиком заделывали щель между ленолиумом и наличником двери (неудачно отрезали наличник:-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две полоски малярки,зазор по углу 3-4 мм,цветной силикон,палец смочить водой,выдавить немного с избытком силикон,сразу убрать пальцем и немедленно аккуратно,оттягивая от силикона,снять малярку.5 минут-идеальный стык!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а можно как-то поподробнее? Куда полоски малярки? На окно и подоконник? Как это зазор по углу 3-4 мм и оттягивая от силикона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора Вам дать мой номер телефона,а то быстрее это сделать,чем обьяснить 0966199517.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может заполнить силиконом, дать ему застыть, а потом лишнее обрезать обойным ножом или лезвием? О, вот инструкция по формированию красивого шва www.silikoni.ru/527-%A0germetizacij_stykov_silikonovym_germetikom__%A0.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может заполнить силиконом, дать ему застыть, а потом лишнее обрезать обойным ножом или лезвием? О, вот инструкция по формированию красивого шва www.silikoni.ru/527-%A0germetizacij_stykov_silikonovym_germetikom__%A0.html

 

Нет , Мастерок прав - самый идиальный и проверенный в работе стык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора Вам дать мой номер телефона,а то быстрее это сделать,чем обьяснить 0966199517.

Я из Черкасс:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитирую строительный сайт : Для того чтобы получить стык Одинаковой ширины, лучше всего оклеить его края самоклеящейся малярной лентой. Край носика на балоне с силиконом нужно срезать под углом, после чего полученное острие нужно ввести в стык (угол установки приблизительно 45°-50°) и, надавливая на подвижное донышко картриджа, заполнить стык силиконом. При заполнении шва выдавливайте такое количество герметика, чтобы он немного заходил на края малярной ленты. Удалите лишний силикон и сформируйте шов при помощи специальных пластиковых шпателей с закругленным концом, предварительно смочив их водой. Сразу после этого самоклеящуюся ленту следует удалить. Затем необходимо еще раз разгладить силиконовый герметик. Для этого опрыскайте силикон нейтральным мыльным раствором и разровняйте пальцами (тоже смоченными в мыльном растворе), оказывая несильное давление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две полоски малярки,зазор по углу 3-4 мм,цветной силикон,палец смочить водой,выдавить немного с избытком силикон,сразу убрать пальцем и немедленно аккуратно,оттягивая от силикона,снять малярку.5 минут-идеальный стык!

палец предварительно намылить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Затем необходимо еще раз разгладить силиконовый герметик. .

 

И всё испортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё испортить.

Это точно!Обклеить молярным скотчем,Засиликонить(заакрилить),большой палец в мыло,одним движением протянуть,сразу снять скотч...

Только не краска не лак,на силикон не лягут.Если в будущем предпологается такая работа,я бы посоветовал цветной акрил.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так

 

 

 

 

Если кому-то не видно

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косо,криво аби жИло! Не тот палец:lol:Тут знаете-ли,размер имеет значение...Лучшая половина человечества,меня поддержит.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косо,криво аби жИло! Не тот палец:lol:Тут знаете-ли,размер имеет значение...Лучшая половина человечества,меня поддержит.8-)

Видно человек первый раз делал, так на камеру. Но подход правильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...