Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены под покраску

Barbra

Рекомендовані повідомлення

Так и предполагал. По типу фасадной системы. Единственное отличие гипсовая штукатурка быстро сохнет и работать сложнее, +слой не такой толстый как на фасаде(клей). Исходя из этого есть вопросы:

 

1) Какая шпаклева подходит? Старт или финиш или и то и другое? Можно с названиями.

2) Успеваете нанести и утопить сразу на всю высоту стены(около 3м) или в несколько приемов?

3) Какую сетку используете? Плотность?

 

И самое главное: вообще есть ли смысл в сетке? Мне кажется армирование сеткой создает много хлопот. Допустим, имеем идеально ровно заштукатуренную стену. Прикладываем правило и не видим зазоров. После монтажа сетки имеем слой шпаклевки и сетки(особенно на стыках) который нужно ровнять "от руки". Естественно "от руки" идеально уже не будет. Получается была ровная стена, а стала не очень ровная, но армированная.

 

П.С. Кто нибудь встречал стеклохолст смонтированый по этой же технологии? То есть не на клей, а на шпаклевку? Я встечал, но по моему это не правильно.

 

До появления стеклохолста на нашем рынке , я использовал армирующую сетку. Правда толку от неё было мало (нужно было много факторов чтобы не трескалось под сеткой). Так вот по моим личным наблюдениям , сетка нужна только для армирования старой или плохо сделаной штукатурки. Всё остальное, когда клеят всплошную на гипсокартон и т.д , совершенно лишнее. Теперь по холсту - для стеклохолста не весь клей подходит, не говоря уже про шпаклёвку. Видел на обьектах , когда холст вздувался, отклеивался пластами всё это следствия неправльной поклейки холста. Поверте холст нужно клеить только на спец.клей и не на какие другие "сопли". Проверено гарантийными обязательствами взятыми мной на моих обьектах:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Представляем Вашему вниманию Клей для стеклохолста малярного, армированного, стеклообоев и стеклополотна.

Производится на основе модифицированных крахмалов. Прозрачный, после высыхания не оставляет пятен, простой в применении, готов к использованию через 10 минут после приготовления, используется как грунт при подготовке поверхностей. Одной упаковки хватает для наклеивания 30-35 м.кв. стеклохолста или стеклообоев, при использовании как грунта на 80 м.кв. Клей представлен в упаковке 300 грамм. Производство Украина. Цена упаковки 16,60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляем Вашему вниманию Клей для стеклохолста малярного, армированного, стеклообоев и стеклополотна.

Производится на основе модифицированных крахмалов. Прозрачный, после высыхания не оставляет пятен, простой в применении, готов к использованию через 10 минут после приготовления, используется как грунт при подготовке поверхностей. Одной упаковки хватает для наклеивания 30-35 м.кв. стеклохолста или стеклообоев, при использовании как грунта на 80 м.кв. Клей представлен в упаковке 300 грамм. Производство Украина. Цена упаковки 16,60 грн.

 

Хоть бы название какое? Или ссылочку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то неохота рисковать с сухим клеем. Я вот по заказу своих отделочников брал готовый Пуфас в ведрах для поклейки стеклохолста. Дорого, но не настолько, чтобы экономить на этом. Потом по холсту уже грунт колерованный Капарол и Капарол Амфиболин краска. Дорого,но чем не пожертвуешь, ради искусства.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего вы так категорично! Из сухих клеев самый лучший ОСКАР в пластиковых 300гр баночках, но цена его порядка 60 грн , что на %20 дешевле готового клея, правда ооочень дороже за 16,60грн за 300гр.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по холсту - для стеклохолста не весь клей подходит, не говоря уже про шпаклёвку. Видел на обьектах , когда холст вздувался, отклеивался пластами всё это следствия неправльной поклейки холста. :rolleyes:

А может качество грунтования под клеем хромает? Он в шпаклевку-то и впитывается очень быстро местами, а на поверхности уже нема его! Тоже такое наблюдали!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом по холсту уже грунт колерованный Капарол и Капарол Амфиболин краска. Дорого,но чем не пожертвуешь, ради искусства.

 

Зато потОм, по этой краске- хоть шваброй. Оч-чень стойкая! Хороший выбор.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы название какое? Или ссылочку;)

 

Да так и называется: Клей для стеклохолста.

Вот ссылка: stekloholst.com.ua/

 

Есть еще стеклохолст армированный - упроченный стеклотканной нитью в продольном направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то может подсказатЬ, стеклохолст содержит в себе стекло? это может быть вредно если на потолке + покраска? покрасить хотим краской Beckers.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то может подсказатЬ, стеклохолст содержит в себе стекло? это может быть вредно если на потолке + покраска? покрасить хотим краской Beckers.

 

Конечно содержит стекло. Вредность не больше чем от окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то неохота рисковать с сухим клеем. Я вот по заказу своих отделочников брал готовый Пуфас в ведрах для поклейки стеклохолста. Дорого, но не настолько, чтобы экономить на этом. Потом по холсту уже грунт колерованный Капарол и Капарол Амфиболин краска. Дорого,но чем не пожертвуешь, ради искусства.

 

Клей, в котором только крахмал, не может использоваться для поклейки стеклобоев. Это нонсенс. С таким же успехом можно взять обычный обойный клей и добавить просто чуть меньше воды. Основной компонент в клее для стеклобоев - это ПВА. Причём в приличном клее содержится намного больше ПВА чем крахмала, плюс наполнитель для заполнения полостей (стеклобои имеют негладкую структуру).

Если использовать готовый клей для стеклохолста или флизелина, то нужно иметь ввиду, что наклеенное полотно приклеивается намертво, т.е. потом не получится намочить и снять. В Германии по технологиии принято клеить только на такой клей стеклообои. Если послушать производителей стеклообоев, что служить они могут десятками лет и перекрашиваться до 10 раз, то клей должен держать намертво.

 

Разбавлять готовый клей для стеклобоев водой ни в коем случае нельзя. Можно только... отгадайте чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разбавлять готовый клей для стеклобоев водой ни в коем случае нельзя. Можно только... отгадайте чем?

 

Та вы шо:shock:

А мы разбавляем постоянно, когда используем в качестве грунтового слоя до и после.... Что теперь делать??? :shock: Пойду переделаю, пока не узнали враги:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы шо:shock:

А мы разбавляем постоянно, когда используем в качестве грунтового слоя до и после.... Что теперь делать??? :shock: Пойду переделаю, пока не узнали враги:roll:

 

Можно спросить, а зачем Вы это делаете? Мы, конечно, не против, чтобы нашим клеем мазали и до, и после, и вместо.:smile: Но бесплатно это не будет. А заказчик не против? Вам, кстати, лишняя работа.

 

Лучше один раз приклеить хорошим клеем на подготовленную (прогрунтованную) поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой "пирог" под покраску должен быть на ЦП-штукатурке (хочу, чтобы был "дышащим").

Краска, насколько я понимаю, должна быть силиконовая? Если не затруднит, опишите пожалуйста технологию и материалы в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, а зачем Вы это делаете? Мы, конечно, не против, чтобы нашим клеем мазали и до, и после, и вместо.:smile: Но бесплатно это не будет. А заказчик не против? Вам, кстати, лишняя работа.

 

Лучше один раз приклеить хорошим клеем на подготовленную (прогрунтованную) поверхность.

 

Здесь кое-что обсуждалось:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52663&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы очень благодарен за указание стоимости работ по каждому пункту и расхода материалов...

 

Про стомость моих работ ответил в личке:)

А можно и мне цены на работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, а зачем Вы это делаете? Мы, конечно, не против, чтобы нашим клеем мазали и до, и после, и вместо.:smile: Но бесплатно это не будет. А заказчик не против? Вам, кстати, лишняя работа.

 

Лучше один раз приклеить хорошим клеем на подготовленную (прогрунтованную) поверхность.

 

Еще в постах 8-10 этой темы Бурулька 33 подробно и мотивированно описывал технологию, не хочу быть попугаем, прочитайте. Я с ним полностью согласен, о чем уже говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Дом оштукатурен машинной штукатуркой. Стоял 2 года, усадки не дал…трещин практически нет…обои можно клеить смело, но мне как хозяйке хотелось бы покрасить дом.

Подскажите как довести «до ума» оштукатуренные стены, какие материалы, технология процесса, насколько трудоёмкая работа , сколько денег рабочие берут за данную работу!

Спасибо!

 

Вопрос закрыт.

Использовала стеклохолст, а поверх него применяла готовую шпатлевку Semin SEM JOINT COMPОUND...затем покрасила краской Колорит...получилось здорово...

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...