Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСМД

Tochkin

Рекомендовані повідомлення

Интересно вопрос решён в Германии. Там при реконструкции берлинских ГДРовских многоєтажек біли сотвроены ОСМД. Владелец у дома — один. Маразма в покупкой квартир — нет. Выкупается доля в ОСМД с правом жить в определённой квартире.

 

Читал об этом когда-то, доля стоила вполне доступных денег, что-то около 5к евро, точно не помню, но запомнился порядок цифр, что не дорого было. Платишь комуналку и живи хоть до смерти, никто не имеет права выгнать. Переезжаешь в другой город, долю выкупает то ли государство то ли собственник, уже не помню, но с этим проблем нет и спокойно покупаешь долю в том городе или районе где тебе надо. Покупка квартир в собственность у них как-то не популярна, всех вполне устраивает такой вариант. Мне он тоже симпатичен в общем-то, НО.

 

У нас то черех *опу все будет, я так подозреваю новый ЖК вполне себе может превратить право собственности на право проживания и долю в ОСМД, что какгбе и стоить должно соответсвующих денег, а не тех за которые многие эти квартиры покупали.

 

Жена вот квартиру хочет, а я дом.

Я когда думаю о квартире у меня когнитивный диссонанс, я хоть убей не понимаю что я приобретаю в собственность покупая "квартиру", с домом то все понятно.

А сейчас после открывающихся таких радужных перспектив даже думать не хочу о квартире.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я читал, суммы были несколько больше, но с нашими не сравнить. Долю продать можно, ЕМНИМС, даже самому ОСМД, оно потом её продаст новому жильцу.

У меня тоже когнитивный диссонанс при фразе «право собственности на квартиру в многоквартирном доме», см. выше. А в свете новаций (особый юридический статус недвижимости, очень похоже на особый статус прав на ПО, такой же маразм в угоду вендорам) — и подавно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из закона:

 

7. Установчі збори є правомочними, якщо на них присутні власники або їх представники, яким у сукупності належить більше половини голосів від загальної кількості голосів відповідного житлового будинку, комплексу.

У разі відсутності кворуму ініціативна група установчих зборів призначає нову дату, місце і час їх проведення. Новопризначені (повторні) установчі збори можуть бути скликані не раніше ніж через 14 днів з дати проведення попередніх зборів, що не відбулися.

8. Новопризначені (повторні) установчі збори є правомочними, якщо на них є присутніми не менше трьох власників квартир або нежитлових приміщень (або їх представників).

 

===========

Все люди взрослые, думаю не надо объяснять что там фактически прописано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, вообще-то, из проекта закона. Но он принят за основу, а наши дебилы могут его и принять без поправки этой ахинеи. И получится, что три человека смогут реально нагибать весь дом.

Как хорошо, что я зарегистрировал ОСББ на свой дом еще в 2004 году. Как знал, что эти уроды что-то подобное придумают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

focus.ua/society/160740

- В проекте Жилищного кодекса есть такая норма: если дом будут сносить «по общественным нуждам», то жильцам не будет предоставляться жилье в этом же районе.

- Скажите, а сколько в этом году снесли таких домов?

- Новый кодекс предполагает, что если начнется реконструкция центра городов, то людей могут выселить в спальные районы?

- Я думаю, что в ближайшее время не будет происходить никакой реконструкции, потому что денег нет ни у кого. Инвестору надо вложить средства не только в снос здания, но и в строительство, да еще и быть уверенным, что квартиры купят. А кто сегодня квартиры покупает? Никто. А то, что вы там говорите про снос домов, так в этом году ни одного дома не снесли.

 

Не понравилось, что на конкретные вопросы отвечает вопросом на вопрос... Вот точно тут мутят. Т.е. как только деньги появятся...Может в Бердянске и нет сейчас денег, а вот в Донецке ...

Теперь есть смысл подумать о многом:sorry:

Если сейчас за 3ху 650грн. и это "20 коп. из гривни"...это же просто... Рынок аренды жилья сразу можно хоронить, новое строительство тоже, нееее подождем еще с покупкой "лишних" квартир, кто их снимать будет?! но бедные люди на украинской зарплате(((((( куда миллионы народа девать будут?

Инвестору надо вложить средства не только в снос здания, но и в строительство, да еще и быть уверенным, что квартиры купят. А кто сегодня квартиры покупает? Никто. А то, что вы там говорите про снос домов, так в этом году ни одного дома не снесли.

Ну, квартиры не покупают, а вот «по общественным нуждам» гостиницу под Евро 12 или офисное здание под общественные нужны серьезных людей?

Хитрит негодник!

"В Бердянске платят 100% стоимости, а в Киеве только 30%, а остальное платит государство, то есть жители других регионов страны. Поэтому в Киеве очистные сооружения находятся в состоянии катастрофы, а если бы вода стоила хотя бы 5 или 7 гривен, тогда бы эти деньги шли на развитие и реконструкцию".

Т.е. вывод: в Бердянске очистные сооружения в идеальном состоянии?

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...