Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бюджетное отопление для заселения в дом

traffic1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

на данный момент имеем коробку из пеноблока 30см и крышу из металлочерепицы и утепленную 150см минватой

 

дом с мансардным этажом 220м2 - планы прикреплены

хотим в следующем году сделать внутренние работы по минимуму чтоб заселится. планируем заселить первый этаж

стал вопрос в бюджетном отоплении

 

газа нет. проводить сразу не будем - дорого

остаются варианты либо электрокотел либо ТТ либо конвекторы

 

я больше всего склоняюсь к варианту с конвекторами - включил в розетку и все (или я что-то упустил?)

 

думаю поставить на первом этаже в зале 35м2 (обьеденен с кухней) три конвектора по 1.5кв, в коридоре и в ванной по одному 1кв

1 на 2кв на втором этаже для поддержания минимальной температуры

 

вопрос к форумчанам - достаточно ли будет их чтобы отопить первый этаж и жить в нем?

как изолировать лучше всего второй этаж?? оттуда ведь постоянно будет идти холодный воздух

 

в цокольном этаже будет гараж и котельня

 

не будет ли пол на первом этаже промерзать если не отапливать цоколь??

 

очень нужен совет тех кто также заселялся постепенно

 

заранее спасибо

1810773392_1.jpg.e27322c0b06f23c5e0bab85c692c54dc.jpg

1167090666_.JPG.053be2b32dd229191f241f7f7662cd7d.JPG

1712330_-.JPG.c8996c08d075145286d07e677691492a.JPG

751813306_-.JPG.ce11f1262edf0c4f26c1f7a544ab6225.JPG

144393334_-.JPG.7d479922720cebd4455341fa5d917b18.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

на данный момент имеем коробку из пеноблока 30см и крышу из металлочерепицы и утепленную 150см минватой

 

дом с мансардным этажом 220м2 - планы прикреплены

хотим в следующем году сделать внутренние работы по минимуму чтоб заселится. планируем заселить первый этаж

стал вопрос в бюджетном отоплении

 

газа нет. проводить сразу не будем - дорого

остаются варианты либо электрокотел либо ТТ либо конвекторы

 

я больше всего склоняюсь к варианту с конвекторами - включил в розетку и все (или я что-то упустил?)

 

думаю поставить на первом этаже в зале 35м2 (обьеденен с кухней) три конвектора по 1.5кв, в коридоре и в ванной по одному 1кв

1 на 2кв на втором этаже для поддержания минимальной температуры

 

вопрос к форумчанам - достаточно ли будет их чтобы отопить первый этаж и жить в нем?

как изолировать лучше всего второй этаж?? оттуда ведь постоянно будет идти холодный воздух

 

в цокольном этаже будет гараж и котельня

 

не будет ли пол на первом этаже промерзать если не отапливать цоколь??

 

очень нужен совет тех кто также заселялся постепенно

 

заранее спасибо

 

Как по мне то попробовал-бы провести газ и установить газовый конвектор на времья перезимовки и до лучших времён.

И второй вариант купить UFO и поустанавливать на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может дешевле квартиру снять будет , вы прикиньте пожалуйста ...на рубли российские примерная плата в мес- около 10 тыс + - ..., за зиму 50 тыс ..+ - это по очень скромным подсчетам :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то попробовал-бы провести газ и установить газовый конвектор на времья перезимовки и до лучших времён.

И второй вариант купить UFO и поустанавливать на первом этаже.

 

а чем газовый конвектор лучше электро? да и есть желание вообще газ не проводить - построить отопление электрическое

а уфо комнату не обогреет - только место возле себя. конвектор обогреет весь воздух в комнате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы далеко не Олигарх ??

при отоплении электричеством энергосбережение ( утепление)вашего дома должно быть на голову выше , если бы вы топили газом

Да и тенденция комфортного отопления 1 -ТП

2 низкотемпратурное радиаторное

3 - радиаторное на пределе возможностей

4 ЭЛ.конвектора , опять же на пределе

у вас занавеска как флаг будет развиваться , при развиваюшихся событиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не собираетесь тянуть газ, какие могут быть вопросы?????? Ставить электрокотел, затем устанавливать ТТ котел. У меня сосед топится электокотлом, от газа отказался :fool:, но при больших морозах замерзает реально, в первый год, когда дом не был обклеен пенопластом, перемерзала СО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как изолировать лучше всего второй этаж?? оттуда ведь постоянно будет идти холодный воздух

 

 

Думаю туда будет уходить нагретый воздух, а не от туда идти холодный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть лестничный проем на цоколь и 2 этаж пенопластом, пленкой и др угими доступными средствами. Пол первого или потолок цоколя утеплить. и использовать электроконвектора. Но будет тяжело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть лестничный проем на цоколь и 2 этаж пенопластом, пленкой и др угими доступными средствами. Пол первого или потолок цоколя утеплить. и использовать электроконвектора. Но будет тяжело.

 

спасибо за совет.

а почему будет тяжело? разве конвекторами нереально отопить комнату коридор и ванную? как вы сказали изолировать пол от цоколя и лестничный проем закрыть. спуск в цоколь я вообще буду делать отдельно - дверь под лестницей - так что от цоколя только пол нужно утеплить

скажите почему может быть тяжело - что я упустил.

у меня ребенок так что рисковать я не хочу - если есть риск замерзнуть - то перезимовать придется на старом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет.

а почему будет тяжело? разве конвекторами нереально отопить комнату коридор и ванную? как вы сказали изолировать пол от цоколя и лестничный проем закрыть. спуск в цоколь я вообще буду делать отдельно - дверь под лестницей - так что от цоколя только пол нужно утеплить

скажите почему может быть тяжело - что я упустил.

у меня ребенок так что рисковать я не хочу - если есть риск замерзнуть - то перезимовать придется на старом месте

Тяжело, в плане жизненных условий. Будет холодно докупите конвектора. А в остальном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело, в плане жизненных условий. Будет холодно докупите конвектора. А в остальном?

 

я как раз хочу чтобы было не тяжело - хочу комфортно жить на первом этаже. с водопроводом, электричеством, сантехникой.

поэтому и спрашиваю совета - как сделать правильно - чтоб было комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз хочу чтобы было не тяжело - хочу комфортно жить на первом этаже. с водопроводом, электричеством, сантехникой.

поэтому и спрашиваю совета - как сделать правильно - чтоб было комфортно

Тогда, прежде всего, Вы должны определиться с концепцией отопления, водоснабжения и електроснабжения Вашего дома. Однозначно, что Вам придется развести все коммуникации по первому этажу и хотя бы выбросить канализацию, водоснабжение и отопление (если такое будет планироваться) на второй этаж. Электрические кабеля также придется с запасом вывести на 2 этаж. Без всего этого Вы не сможете вести отделочные работы на 1 (нужном для Вас) этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поступал следующим образом:

1. Глушить 2й этаж, как описывалось.

2. Покупать электро котел.

3. Систему отопления делать так - расчитать котельную под установку второго котла (ТТ) и желательно ТА, расчитать контура, сделать только один контур радиаторного отпления на 1й этаж, остальные выводы (к примеру под ТП, контур 2-го этажа, цоколя) временно заглушить.

Придется потратиться на - э/котел, обвязку котельной, контур 1-го этажа + радиаторы.

Только в этом случае рекомендовал бы переезжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поступал следующим образом:

1. Глушить 2й этаж, как описывалось.

2. Покупать электро котел.

3. Систему отопления делать так - расчитать котельную под установку второго котла (ТТ) и желательно ТА, расчитать контура, сделать только один контур радиаторного отпления на 1й этаж, остальные выводы (к примеру под ТП, контур 2-го этажа, цоколя) временно заглушить.

Придется потратиться на - э/котел, обвязку котельной, контур 1-го этажа + радиаторы.

Только в этом случае рекомендовал бы переезжать.

 

я думаю что есть еще вариант развести контур первого этажа, вывести канализацию отопление, и электрику на второй и закрыть

отапливать конвекторами - если не хватит денег поставить радиаторы и котел

мне кажется купить конвекторы будет гораздо дешевле чем купить котел и котельную обвязать и купить радиаторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется купить конвекторы будет гораздо дешевле чем купить котел и котельную обвязать и купить радиаторы
Дешевле купить в Ленуа Мерлен несколько УФО за 99 гр штука, на 1,2квт, они нетяжёлые, легко переносятся, ставте там, где необходимо, к тому же ИК-лучи приятнее, чем конвектор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле купить в Ленуа Мерлен несколько УФО за 99 гр штука, на 1,2квт, они нетяжёлые, легко переносятся, ставте там, где необходимо, к тому же ИК-лучи приятнее, чем конвектор.

 

Спасибо за совет,

 

кто-то может по собственному опыту сказать можно ли с УФО комфортно перезимовать?

нужно чтоб на первом этаже было комфортно обитать

- комната-кухня 35 м2, коридор с лестницей на второй этаж где-то 8-10м2 (лестницу будем как выше предложено изолировать и утеплять) и ванная комната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет,

 

кто-то может по собственному опыту сказать можно ли с УФО комфортно перезимовать?

нужно чтоб на первом этаже было комфортно обитать

- комната-кухня 35 м2, коридор с лестницей на второй этаж где-то 8-10м2 (лестницу будем как выше предложено изолировать и утеплять) и ванная комната.

 

Вы сказали у вас ребенок - поэтому какая может быть перезимовка с УФО?

Что касается конвекторов - на мой взгляд это дополнительные расходы - вам же их потом кудато девать надо? А если будет нормальная система отопления то и девать то их некуда буит.

Котел + мин. система отопления это капзатраты, вы их все равно будете делать, так лучше уж сразу сделать по проекту, минимальный первый этап. ИМХО, конешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то может по собственному опыту сказать можно ли с УФО комфортно перезимовать?

нужно чтоб на первом этаже было комфортно обитать

- комната-кухня 35 м2, коридор с лестницей на второй этаж где-то 8-10м2 (лестницу будем как выше предложено изолировать и утеплять) и ванная комната.

Если чесно, у меня отрицательное отношение к эл.отоплению.

1. цена, в Вашем случае надо примерно 4квт, это 25гр в сутки

2. если все уходят, будете отключать? Если Вы АБСОЛЮТНО уверены в качестве проводки и самих приборов, то можно и не отключать. Обычно так не бывает.

3. Отключение света.

На Вашем месте я бы приобрёл небольшой газовый конвектор, настроенный на пропан, и баллон с газом. На всяк случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все советуют, а не кто не спросит - сколько же у Вас есть доступного электричества на данный момент?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все советуют, а не кто не спросит - сколько же у Вас есть доступного электричества на данный момент?
Обычно сейчас дают 5квт, ТС должно хватить, впритык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в морозы с 5 получается 3 и то никуда не годных.

Самое Бюджетное печь Буллерьян ( если интересно www.opop.com.ua/?pid=buller_statti ) и страховка любыми электрообогревателями, как на меня масляными но нужно осторожно с проводкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в морозы с 5 получается 3 и то никуда не годных.
Этточно! Вот почему для страховки я бы поставит газконвектор.
Самое Бюджетное печь Буллерьян
А дымоход как, срочно лепить из чего-то, что под рукой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход как раз то нужно нормально делать
Да вроде поздно уже, зима на дворе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в морозы с 5 получается 3 и то никуда не годных.

Самое Бюджетное печь Буллерьян ( если интересно www.opop.com.ua/?pid=buller_statti ) и страховка любыми электрообогревателями, как на меня масляными но нужно осторожно с проводкой.

 

у меня по умолчанию будет трехфазное 5кв электричество

но я буду стараться сделать ТУ на электроотопление

 

а булерьян я так понимаю ставится в помещение которое будет отапливать? так что этот вариант не подойдет - кроме комнаты-кухни где будем жить нужно еще отопить коридор и ванную. да и в зале делать дымоход совсем не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...