Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на работы в квартире!!хелп

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз,адекватны ли цены на работу в 2-комнатной квартире!!!завтра нужно все оплатить-не знаю где надурили,а может и нет!

malyarka.pdf

eshe_malyarka.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девушке так просто навешать лапши на уши!переживаю очень!нашла начало:

nachalo.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сумме за трубы и проводку (без розеток, просто провода) с раб. и мат-ами пошло 18800грн (там в сметах указаны долл. без значка "$" а потом сумма в грн)

сейчас выложу смету по электрике и трубам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбила как могла.всем спасибо,кто подскажет!

r1.pdf

r2.pdf

r3.pdf

Змінено користувачем Uliko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены и в долларах и в гривнах-внизу подписали они.начали смущать цены,когда на 80 метров плитки сказали 30 мешков клея
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо помочь не могу, так как отделкой и комуникациями не занимаюсь, но цена за цемент марки 400 на сегодняшний день от 16 (на окружной) до 19 в эпицентре. У Вас в смете 25 грн. Подозреваю что и во всьом остальном такая же тема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены и в долларах и в гривнах-внизу подписали они

 

Попросите смету в единой валюте. Иначе посоветовать вам никто не сможет.

Например, "установка подрозетников - 5". Грн или уе? Если уе - ИМХО слишком дохрена (да еще и без монтажа самой розетки), учитывая отдельную оплату штробления + прокладки кабеля. Кстати, уточните у них - двойной (тройной) подрозетник - ка считается? Как один или два (три)?

 

Далее - см. примечание:

...

5. Стоимость материалов оплачивается по факту.

...

7. Для приобретения материалов ... аванс 100%.

...

Пусть определятся - по факту или аванс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Судя по счет-фактуре, работы уже выпонены. А посл боя кулаками не машут - как договаривались изначально, так и расчитывайтесь.

Единственное, что могу посоветовать - дотошно проверяйте результат работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они специально понаписывали и в дол и в грн,чтоб запутать!

там где розетки в дол.внизу написано везде где "всего" цена и курс.короче,я так поняла надо искать человека и делать экспертную оценку по каждому этапу.но где его искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заплатить должна завтра,попрошу,что все в грн написали и напугаю про принятие работ.правда нужно мастера другого привести у всех работы сейчас много перед НГ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заплатить должна завтра

 

"Должна"? Т.е. работы выполнены? Повторюсь - после боя руками не машут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Должна"? Т.е. работы выполнены? Повторюсь - после боя руками не машут.

 

я не понимаю что они сделали-просто выровняли стены и все!а что там внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстро просят клей-заложить плиткой!потом не пойму ровный там пол и стены или нет-некому проверить.самой разве что
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....потом не пойму ровный там пол и стены или нет-некому проверить.самой разве что

Странная у вас подпись тогда.....;)

 

Заплатите всё в гривнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом просто этап следующий,ванна,туалет,ламинат обои и тд.хочу сразу узнать насколько со мной не честно поступают-это только начало !может придется поменять бригаду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная у вас подпись тогда.....;).

 

Вы про плитку и сантехнику?я продаю,но не укладываю.они умеют врать и выкручиватся?уровнем я пользоваться не умею))а 30 мешков клея можно постараться и на 10 метров намазать в сто слоев на 5 метрах:Dя прихожу-они все вымазали,а мусор убрали?по трубам тем более не пойму-купили они там что-тот или нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про плитку и сантехнику?я продаю,но не укладываю.они умеют врать и выкручиватся?уровнем я пользоваться не умею))а 30 мешков клея можно постараться и на 10 метров намазать в сто слоев на 5 метрах:Dя прихожу-они все вымазали,а мусор убрали?по трубам тем более не пойму-купили они там что-тот или нет:(

 

Если Вы не верите строителям и не можете сами контролировать - наймите технадзор.

 

PS: Я не пойму - изначально Вы просили смету посмотреть на соответствие ценам. А теперь, оказывается, Вы хотите, чтобы форумчане у Вас вместо надсмотрщиков были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне еще предстоит постройка дома:Dтут в квартире разобраться не могу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не верите строителям и не можете сами контролировать - наймите технадзор.

 

PS: Я не пойму - изначально Вы просили смету посмотреть на соответствие ценам. А теперь, оказывается, Вы хотите, чтобы форумчане у Вас вместо надсмотрщиков были?

 

 

я выставила смету,чтобы узнать вменяемая ли она и есть ли компания которая может следить за этим .теперь знаю,что это называется технадзор.в инете не могла найти-не знала точное название людей проверяющих работу после каждого этапа-обратилась сюда.я уже этот этап пропустила ....и платила бы дальше если бы ошибки не нашла.цен не знаю.хотела узнать правильно ли я подозреваю или нет.если цены нормальные -закрываю тему и делаю дальше ремонт.если нет-ищу др специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессионал по нескольким позициям видит дорого или нет.просто если мне намекнули ,что дорого-я буду искать этот технадзор и дальше будут разумные цены.я должна чем-то аргументировать,а у меня только женские подозрения.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказала на завтра написать смету единую в грн-недоволные....но согласились.сказали-не нравится-сиди и смотри целый день,что делается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вова написал про цемент-уже спасибо аргумент,а так они мне быстро рот закроют.заплачу и уйду с позором:Dмол не знаешь не лезь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сначала-написали мне такую общую смету,"чтоб клиента зацепить",цены в дол-сказали за 8 тыщ дол все сделаем.мы согласились на их услуги.просто сейчас только думаю-установка "простой" ванной и "особенной" у них что в разную стоимость?.я не беру гидромассажную,унитазы только KOLO в эту стоимость..раньше не задумалась.аж смешно.или так у всех?

Смета на ремонт.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Р± РЅРµ было таких разводов,как Сѓ Вас цены оговариваються заранее,Р° если Р’С‹ РЅРµ специалист РІ ремонтах,то заранее приглаС?аеться технадзор,Р° после драки кулаками РЅРµ РјР°С?СѓС‚.Навскидку увидел СЃ десяток пунктов,РіРґРµ цены завыС?ены РѕС‚ существующих РЅР° форуме РІ 2 раза,Р° также осмечены работы,которые РІ принципе РЅРµ осмечиваються,РЅРѕ СЏ очень устал,что Р± вдаваться РІ подробности,РґР° Рё это Вам РЅРµ поможет,платите ребятам

деньги Рё будте РІ следующий раз умнее.Опять глюки какието,неужели топикстартёр это прочитала,напишите,если да,а то самому интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...