Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

односторонний термоблок

Sigma

Рекомендовані повідомлення

Существуют ли в украине термоблоки похожие на приведенный в ссылке?

 

(ссылка устарела)

 

я не имею в виду что обязательно изнутри должна быть керамика. может быть другой материал. типа магнезита.

ведь есть же разборные блоки- просто внутренняя часть желательно из другого материала. как то более феншуйно.

Змінено користувачем Sigma
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть блоки Дюрисол (внутри стружечная плита) , обсуждали на форуме.

 

насколько сделал для себя вывод с этими дюрисолами слишком много проблем возникает. кто удачно закончил дом из дюрисола? я что то здесь не нашел. конечно может плохо искал.

просто по идее такая конструкция по идее объединяет достоинства термодома и теплоинерционность каменного. а на "дыхание стен" я бы забил, а то они еще после того как надышатся еще начнут храпеть по ночам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно купить харцизкие (донецк ) , у них одна стенка 100 мм , и ободрать вторую стенку .

 

дюрисол - главная проблема - катострофически дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно купить харцизкие (донецк ) , у них одна стенка 100 мм , и ободрать вторую стенку .

Уже и в харцызске делают термоблоки?

Вы с селидовскими не путаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
есть паризованый термоблок вот он keraterm.com.ua/advantages.html

И каким образом он относиться к теме ветки?

P.S. коль уж пихаете куда только можете свои блоки потрудились бы хоть писать то правильно - пОризованный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C полгода назад обсуждалась тема - в Харькове делают термоблоки, у которых с внутренней стороны - хванерка. Съемная, и может использоваться повторно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C полгода назад обсуждалась тема - в Харькове делают термоблоки, у которых с внутренней стороны - хванерка. Съемная, и может использоваться повторно.

Ссылочку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C полгода назад обсуждалась тема - в Харькове делают термоблоки, у которых с внутренней стороны - хванерка. Съемная, и может использоваться повторно.

 

что-то инструкция слабовата. как он там снимается? неужели перемычки так и остаются торчать изнутри? толщина бетонного слоя получается толще чем в обычном блоке?

 

мне кажется что идея скопирована у кого-то из западных производителей. может в оригинале есть более подробная инструкция?

 

кто является производителем? эта фирма занимается общестроительными работами

Змінено користувачем Sigma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то инструкция слабовата. как он там снимается? неужели перемычки так и остаются торчать изнутри? толщина бетонного слоя получается толще чем в обычном блоке?

 

мне кажется что идея скопирована у кого-то из западных производителей. может в оригинале есть более подробная инструкция?

 

кто является производителем? эта фирма занимается общестроительными работами

 

Я, пардон, ссылку не искал, помню только, что была тема, и мое отношение к конструкции было скептическим. И не только мое.

 

А то, что перемычки остаются в стене и торчат, так это даже лучше - по их торцам можно штукатурить, как по маякам :)

 

Содрано или нет, но идеи несъемной опалубки существуют в многочисленных вариантах, вот похожий вариант с перемычками:

buildblock.com

 

Кстати, в той же PLASTBAU 3 внутреннюю стенку в принципе можно (после схватывания бетона, конечно) снять - она крепится к арматурному каркасу пластиковыми заглушками. Вопрос только, что потом делать с этими торчащими из стены квадратно-гнездовым способом гвоздями ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то инструкция слабовата. как он там снимается? неужели перемычки так и остаются торчать изнутри?

Я думаю не проблема пластмассовые перемычки посрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше импонирует ничего не снимать после заливки. магнезит или еще что-либо изнутри оставить как есть после заливки-самый лучший вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше импонирует ничего не снимать после заливки. магнезит или еще что-либо изнутри оставить как есть после заливки-самый лучший вариант.

А у меня есть опасение, что снять те внутренние элементы и так не очень-то получится :) Вот просто взял и представил себе, КАК должны быть сконструированы разъемные соединения, чтобы стеночку блока можно было легко и играючи снять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что никто не делает внутреннюю сторону из гипса, по типу гипсовых пазогребневых плит Кнауфа. На выходе можно было бы получить изнутри стены "под шпатлевку". Гипс дорогой? Или хрупкий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть опасение, что снять те внутренние элементы и так не очень-то получится :) Вот просто взял и представил себе, КАК должны быть сконструированы разъемные соединения, чтобы стеночку блока можно было легко и играючи снять...

Должен быть какой-то порототный механизм, т.е. вставили пластиковую перемычку в паз фанеры, повернули на 90 градусов ручку, чем и зафиксировали, после заливки и набора некоторой прочности бетона, поворачиваем на 90 град. и снимаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что никто не делает внутреннюю сторону из гипса, по типу гипсовых пазогребневых плит Кнауфа. На выходе можно было бы получить изнутри стены "под шпатлевку". Гипс дорогой? Или хрупкий?

При заливке бетона гипс наберет влаги и в лучшем случае его просто выгнет, в худшем - вырвет.

ПыСы: видели как гнут ГКЛ? При смачивании водичкой он очень даже пластичен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть какой-то порототный механизм, т.е. вставили пластиковую перемычку в паз фанеры, повернули на 90 градусов ручку, чем и зафиксировали, после заливки и набора некоторой прочности бетона, поворачиваем на 90 град. и снимаем.

 

Да нет там никакой ручки. Скорей всего какой-то запорный механизм а-ля гвоздик.

Но вот на фотках строительства никаких гвоздиков нет.

Ноу-хау однако!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там никакой ручки. Скорей всего какой-то запорный механизм а-ля гвоздик.

Но вот на фотках строительства никаких гвоздиков нет.

Ноу-хау однако!

 

вот именно. нужна более подробная инструкция по снятию этих листов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям замков, всё очень просто, когда вы всё поставите, и дождётесь застывания, чем то подковыриваете между бетоном и фанерой и просто усилием отрываете, а перемычки лопаются от такого.Во время заливки она не лопаются так как с другой стороны эластичный материал который если что немного потдастся и компенсирует натяжение.

 

В противном случае прийдётся на маленькую машинку одеть круг и просто посрезать стопорные части пластика чтобы хфанера отколупывалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Существуют ли в украине термоблоки похожие на приведенный в ссылке?

 

(ссылка устарела)

 

я не имею в виду что обязательно изнутри должна быть керамика. может быть другой материал. типа магнезита.

ведь есть же разборные блоки- просто внутренняя часть желательно из другого материала. как то более феншуйно.

 

Идея неплохая - внутри теплоемкий материал (керамика+ бетон), снаружи утеплитель. Есть одно замечание к жесткости самой конструкции перед заливкой - геометрия блоков явно неидеальная, что может привести к небольшому "гулянию" поверхности и соответственно увеличение расходов на выравнивание штукатуркой.

Рассмотрите еще такой вариант: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Viking

Рассмотрите еще такой вариант:

 

Опять эти блоки какая цена 1м2:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

новинка блок несъемной комбинированной опалубки КОМБЛОК на av.kharkov.ua/blok с внутренней гипсовой влагостойкой панелью.

Общался с этими хлопцами, при использовании блока со съемной панелью из OSB пластиковая деталь срубивается топором, снимается панель, торчащий остаток сбивается молотком, все оказалось проще пареной репы.

av.kharkov.ua/fsec

По поводу качества внутренней стены - да эта опалубка из разряда "сделай сам", до качества поверхности стены (если сравнивать с професиональной опалубкой) ей конечно далеко, но цена! цена!

Блок для несущих перегородок меня вообще сразил наповал.

Успехов в выборе технологии строительства дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...