Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил себе ОЗОН

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Очень рады Александр что наша установка очистки питьевой воды Вам подошла! Сейчас выпускаем новую станцию на основе Оззон но намного компактней, дешевле и практичней.

Как только поставим первую станцию выложу видео на форум! Если есть желающие поставить у себя сделаем хорошие скидки (как для первых клиентов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то смутно верится что осмос на 200 кубов можно купить за 20 тыс. грн.!

 

Без проблем! Рабочая установка 4,5 литра в минуту. Фото и история создания в моей теме. Zyxer-у респект! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем! Рабочая установка 4,5 литра в минуту. Фото и история создания в моей теме. Zyxer-у респект! :)

А сколько воды в сливную яму уйдет для прочистки осмоса со скоростью 4.5 литра в минуту ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько воды в сливную яму уйдет для прочистки осмоса со скоростью 4.5 литра в минуту ??

Мебранные технологии очистки - это мембрана, которая делит поток на две части - чистую воду и концентрат. Обычно считают 70-80% чистой воды и 20-30% слив. Это теория процесса.

Но как Вы сами понимаете любой процесс очистки ( в том числе и воды) заключается в отделении грязных частиц от чистых - это или накопление загрязений (картридж) или разделение - мембрана, или замена одих частиц на другие - ионный обмен. Безотходных технологий очистки не существует. Сами понимаете (третий закон Ньютона), закон равновесия системы - если вы что-то откуда-то удалили - то это что-то куда-то добавилось, или осталось там но в другом виде.

Так что решайте и сравнивайте сами, - окислить загрязнения, "убить" микроорганизмы или удалить, отфильтровать их.

Как мне кажеться - это две большие разницы.

Но каждая технология,тем более у нас, где к сожалению только цена имеет значение, имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё в тему. Хотелось бы услышать мнение специалистов в процессах водоподготовки:

Что такое окисление: будь то озон или хлор, гипохлорит и т.д. - действие одинаково - окисление лишним атомом кислорода. НО после окисления и обеззараживания - дальше что - это ведь только часть процесса - далее требуется фильтрация. Причём не всегда процесс обеззараживания проходит на 100% часть микроорганизмов не погибают, а образуют споры, которые в последствии раскрываются.

Так что извините за повтор, по мне фильтрация - удаление веществ, на порядок эффективнее чем их окисление и обеззараживание. Тем более, что современные методы позволяют эффективно отфильтровывать и микрорганизмы и соли и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько воды в сливную яму уйдет для прочистки осмоса со скоростью 4.5 литра в минуту ??

 

Конкретно в моей системе ротаметр показывает 2 литра\мин. А в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё в тему. Хотелось бы услышать мнение специалистов в процессах водоподготовки:

Что такое окисление: будь то озон или хлор, гипохлорит и т.д. - действие одинаково - окисление лишним атомом кислорода. НО после окисления и обеззараживания - дальше что - это ведь только часть процесса - далее требуется фильтрация. Причём не всегда процесс обеззараживания проходит на 100% часть микроорганизмов не погибают, а образуют споры, которые в последствии раскрываются.

Так что извините за повтор, по мне фильтрация - удаление веществ, на порядок эффективнее чем их окисление и обеззараживание. Тем более, что современные методы позволяют эффективно отфильтровывать и микрорганизмы и соли и т.д.

Насчет окисления написано неверно.

А после осмоса микроорганизмы тоже вовсю могут развиться.

Говорить, что какой то метод эффективнее нельзя, у каждого есть свои + и -, все надо подбирать на месте исходя из данных и требований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет окисления написано неверно.

А после осмоса микроорганизмы тоже вовсю могут развиться.

Говорить, что какой то метод эффективнее нельзя, у каждого есть свои + и -, все надо подбирать на месте исходя из данных и требований.

Насчёт окисления в разрезе озонатора и хлоратора - верно - не вдаваясь в детали - присоединение веществами кислорода (окислителя).

Конечно микроорганизмы могут где угодно развиться - если туда попадут.

Плюс в том, что в воде после осмоса они полностью отсутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс в том, что в воде после осмоса они полностью отсутствуют.

 

............и вода становится мертвой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............и вода становится мертвой :)

"Живой воды" у нас вокруг предостаточно, иногда даже в воде из под крана находят очень много жизни. Также в колодцах и скважинах, которые находятся недалеко от септиков.

А если серьёзно, говорить об обессоленной воде после осмоса, так мы уже давно применяем для воды с невысокой минерализцией нанофильтрационные мембраны, которые снимают только 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где же такие цены? Осмос на 200 л/час - 80 К??? Завидую.

На самом деле осмос на 200 л/час вполне сопоставим со стоимостью озонатора, о котором здесь говорят - т.е. тоже около 20 т. украинских денег, а может и дешевле.

Я верю все возможно может и 20к стоить. Каждый выбирает сам одному нужен конструктор но дешевле, другому лень -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно в моей системе ротаметр показывает 2 литра\мин. А в чем проблема?

2 Литра в минуту, это если я не ошибаюсь 120 литров в час ? Это в сливную яму ? А за сутки 7200 литров ? Уточните сколько в сутки в лив уходит.. к чему веду вопрос - -куда девать от осмоса эту воду на участке где добрый дядя не провел городскую канализацию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Литра в минуту, это если я не ошибаюсь 120 литров в час ? Это в сливную яму ? А за сутки 7200 литров ? Уточните сколько в сутки в лив уходит.. к чему веду вопрос - -куда девать от осмоса эту воду на участке где добрый дядя не провел городскую канализацию ?

Можно сделать сброс на системе меньше, 20% к примеру.

А куда деваются загрязнения от установок очистки воды другого типа?

К примеру от Вашей? Или они испаряются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Литра в минуту, это если я не ошибаюсь 120 литров в час ? Это в сливную яму ? А за сутки 7200 литров ? Уточните сколько в сутки в лив уходит.. к чему веду вопрос - -куда девать от осмоса эту воду на участке где добрый дядя не провел городскую канализацию ?

 

Добрый дядя обошел стороной и меня. У меня тоже септик, обычный двухкамерный.

 

120 литров в час это в сутки будет несколько меньше чем 7200, а именно 2880. Считаем далее. Вылив в канализацию 2880 рассола, я получаю 6480 литров чистейшей воды. Куда мне её девать, не подскажете?

 

В среднем расходую я семьёй из 2-х взрослых и 2-х детей примерно бочку очищенной воды в день (400 литров). Соответственно в септик уходит стоков 400 литров и рассола 170 литров. Согласитесь, не так страшно как "7 200 в сутки", да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кпд осмоса 40-50%

Как это Вы посчитали? Честно сказать я не знаю по каким параметрам определять кпд осомоса.

Я уже писал выше, что процент восстановления систем 70-80%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кпд осмоса 40-50%

Бытового - да. Если ставить такую систему как у lonjin, то как Zyxer сказал, восстановление системы 70-80%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вы пытались поливать свой участок из обратного осмоса?, Вы попробуйте! Сколько у Вас соток?, А кимура может, и когда поливает, даже и не думает чего там менять, и что. Куда он сливает, в какие септики. Раз в месяц личный сервис Кимуры, а дальше лей куда хочешь и поливай чего хочешь. Я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пытались поливать свой участок из обратного осмоса?, Вы попробуйте! Сколько у Вас соток?, А кимура может, и когда поливает, даже и не думает чего там менять, и что. Куда он сливает, в какие септики. Раз в месяц личный сервис Кимуры, а дальше лей куда хочешь и поливай чего хочешь. Я не прав?

Кстати, участок можно поливать и сбросом концентрата с осмоса :) У концентрата минерализация повышена, но и так на грунт лить, какая разница, наоборот, повышенная концентрация питательных веществ для растений. Вот меня осенило! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поливать концентратом от нанофильтрации - идеальная технология для воды с невысокой минерализацией.

Вопрос по озону - а как быть когда у Вас минерализация 3000 мг/л и жесткость 20?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня есть заключение с 24мг-экв на л., до 17 мг-экв/л. Для меня это достижение.

Если не выделять везде загрязнения в твердом виде - нарушается баланс замкнутой системы Земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...