Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил себе ОЗОН

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Я подаю воду через полифосфаты в машинку стиральную, в посудомойку и трубу горячей санитарной воды. С целью - умягчить оную, а не пить ее

Полифосфат и есть калгон. Ну и что ? Механизм действия не кислотный, а на уровне взаимодействия ионов кальция и связываниях их в более нейтральнозаряженное состояние, сама соль нетоксична, если ее не жрать пригорошнями. Я извиняюсь - -Вы верите в то что тот же калгон полностью вымывается из машинки и Вы потом стирая белье не носите его в своей одежде ? При минимальном вреде - -по миру был бы такой скандал, на фоне которого диоксины в немецкой колбасе покажутся легким водевилем.

 

Жесткая вода наносит больший вред коже чем мягкая.

 

Пить такую воду я не собираюсь..... По вреду -- уверен что покрытие щек одеколоном после бритья кожи в десятки раз наносит больший ущерб чем мытье водой после фильтра полифосфата.

Наблюдение после мытья под душем волосы - -шелковистые и мягкие .:good:

С одной стороны Вы правы.

С другой стороны, полифосфаты не нетоксичны, а малотоксичны. Точксичность в основном проявляется в связывании кальция. Да, из вещей при стирке они не до конца вымываються - мы их носим на одежде, они контактируют с кожей и т.д. Согласен. Но, при принятии душа или ванны они остаються уже на коже, вода во время купания может попасть в организм, при мытье рук они на руках, при мытье посуды они на посуде и, соответственно, в еде и т.д. Это как бы мелочи, концентрации ничтожные, но это происходит каждый день и повсюду, где используется подогретая вода. Полифосфаты используються как стабилизаторы и эмульгаторы в пищевой промышленности и тоже в очень маленьких дозах, но их мы каждый день не едим.

В год в организме взрослого человека усваивается и оновляется где-то 20% всего имеющегося кальция, который в основном в костях и зубах. Конечно, можно на это забить и погрызть зубами кусочек мела или там купить какую-либо витаминную таблетку. Это уже решение каждого.

 

Насчет полифосфатов, беру свои слова назад! Купила жена куриное филе, положила в воду, оно эту воду всю вобрало и стало тяжелее. Сначала не понял че за фигня, оказывается для удержания влаги производители используют те же полифисфаты, которыми накачивают мясо иньектором. Так что полифосфаты мы жрем и жрем немало. Картридж для умягчения воды - получается это детский лепет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Kimura, как поживает Ваша установка? Сейчас сам на этапе выбора... Думаю... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Kimura, как поживает Ваша установка? Сейчас сам на этапе выбора... Думаю... :)

Отзовитесь ТС , ОЗОН или все таки деферум - муки выбора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзовитесь ТС , ОЗОН или все таки деферум - муки выбора

Становлюсь в очередь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересен отзыв, но ТС, судя по профилю, последний раз на форуме был почти год назад. Наверное отзыва мы уже не услышим:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...