Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безоплатне отримання землі

Sergei911

Рекомендовані повідомлення

Реалізація права на безоплатне отримання грамодянами землі.

Програма "Золотий пояс"- це сучасні поселень молоді (до 35 років) навколо м.Києва на землях запасу , які влада повинна передати безоплатно, а також взяти частину витрат на створення інфраструктури( як свій вклад в розвиток молоді).

Створення "Золотого поясу" дає ряд позитивних можливостей для розвитку Києва, всієї України та наступних поколінь.

1. Розвантаження Киева та входження поселеннями в Київську область.

2. Концентрація високоінтелектуальних трудових ресурсів в прилеглих зонах кільцевої дороги.

3.Винос підприємств за межі Киева , створення технопарків та сучасних виробництв на відстані від 5 км. від поселень.

4.Укріплення здоров'я нації за рахунок життя на екологічно чистих територіях.

5.Потужний розвиток будівельного комплексу,який витягне всю промисловість з ями

6. Вирішення довгостраждалого квартирного питання.

Усіх, кому не байдужа доля наступних поколінь, просимо приєднатися до програми

"Золотий пояс" та спільними зусиллями подолати корупцію, байдужисть та мракобєсіє.

Об'єдниємося(архітектори,будівельники,юристи,землевпорядники та ін.)! У нас достатньо знань, розуму та досвіду, щоб вирішити цю задачку.

Для прикладу: на заявлених землях можна розмістити населення Польщі.

Автор ідеї Геодезист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"яки влада повинна передати безоплатно"... почему?

 

я бы купила, не дорого..

 

утопическая идея в стиле Анастасийцев, темку в итоге снесут в курилку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы но наше государство может передать безоплатно пояс вокруг Чернобыля разве что, даже вместе с Чернобылем, а че там и инфраструктура есть, немного нада подлатать конечно.....:D, да и вокруг Киева и так уже есть этот золотой пояс, только живет там не молодежь, а олигархи в основном;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по закону любой гражданин воспользоваться правом получить участок земли от 10 (в городе) до 30 соток (в селе), если правильно помню на счет размеров под строительство жилого дома, любой гражданин .... а что предлагается на практике Вами? нужны юристы, геодезисты и прочие специалисты, нужно создавать общественную организацию или что-то наподобии ... и почему только Киев? не одним Киевом ... вообще в Украине и другие города есть ... зачастую все эти заявления на выделение земли заканчиваются отказом или "морозом" госорганов, далее нужно идти в суд, в суде вопросы тоже могут решаться годами и сами понимаете как - не так составили, не то спросили, не в порядке того кодекса подали заявление, пропустили срок исковой давности и т.д.

 

собрать всех этих специалистов конечно хорошее дело, но будут ли они работать бесплатно? если не бесплатно, то кто будет финансировать? в итоге выйдет конечно же не бесплатно, поток людей будет огромным, когда просекут эту фишку ... закончится всё тем, что превратится в контору по "ускорению и помощи в оформлении" ...

есть такие варианты как я вижу:

1) и наиболее реальный - собрать всех нужных людей, выйти на депутата или на партию, дескать Вы от нас получите возможность написать по телевизору "наша партия помогает получать землю", а нам поможете офисом и мизерным финансированием и т.д. и т.п. Если решитесь, то может депутата найду, но он в Днепре ... либо помогу создать Днепропетровский филиал ...

2) скидываться деньгами и делать общественную организацию, всем кто оплатит первый членский взнос на развитие, оказывать помощь в оформлении до победного конца

3) организовать полностью коммерческую организацию, тобишь создать ускорительную контору со скидками для форумчан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сучасні поселень молоді (до 35 років) навколо м.Києва на землях запасу , які влада повинна передати безоплатно, а також взяти частину витрат на створення інфраструктури( як свій вклад в розвиток молоді)
Перед тим, я писати, що "держава повинна", подумайте, що дали державі Ви.

 

утопическая идея в стиле Анастасийцев, темку в итоге снесут в курилку

уже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тим, я писати, що "держава повинна", подумайте, що дали державі Ви.

что-что? а что такое государство в принципе? это система органов, обслуживающих граждан государства за то, что они платят этим организациям налоги ...

а по законодательству сейчас уже граждане имеют право на бесплатное получение участка ... вот только суть предложения ТС окончательно для меня не ясна ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вокруг Киева и так уже есть этот золотой пояс, только живет там не молодежь, а олигархи в основном;)

 

Тема олигархов не раскрыта. Где же живут остальные граждане?

И что такое "Олигарх" по Вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов поменять мне титул на "Олигарх"

 

А мне на "Злобный олигарх"? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема олигархов не раскрыта. Где же живут остальные граждане?

И что такое "Олигарх" по Вашему?

 

Ну я имел ввиду участки которые расположенны в непосредственной близи к Киеву, таже Софиевская Борщаговка, где до кризиса цена сотки была около 20 тыс. у.е. Ну Олигархи это я конечно перегнул палку, но как бы вы назвали людей которые за участок земли платили по 200-500 тыс. у.е. и строили там домики еще на такую же сумму, на форуме есть люди которые живут в жилье за 1 млн. у.е. ? Тогда какие же вы олигархи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме есть минимум 5 человек (из тех, кого знаю я), у которых дома даже сейчас стоят больше 1 млн :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов поменять мне титул на "Олигарх"

 

Только после предоставления доказательств что Ваше жилье стоит 1млн. у.е. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме есть минимум 5 человек (из тех, кого знаю я), у которых дома даже сейчас стоят больше 1 млн :rolleyes:

 

Круто, по вашему они олигархи:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне - они молодцы :D

 

Я таких не знаю, поэтому мне сложно представить каким нужно быть молодцом что б столько денег заработать, правда есть один знакомый директор, который построил себе дом на софиевской борщаговке, купил подвал в жилом доме переоборудовал его под офис, как по мне он молодец, но у него дом вместе с офисом стоит на много меньше чем 1 млн. у.е. да и я знаю как ему все это давалось не легко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сложно представить каким нужно быть молодцом что б столько денег заработать,

А вы не представляйте. Вы пробуйте. Начните с себя и своей деятельности. Если нет возможности заработать много, может поменять вид деятельности? Я же говорил...

 

Ну или пойти на гос. службу и взять кредит. А?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не представляйте. Вы пробуйте. Начните с себя и своей деятельности. Если нет возможности заработать много, может поменять вид деятельности? Я же говорил...

 

Ну или пойти на гос. службу и взять кредит. А?;)

 

Ну я как нибудь разберусь как мне жить дальше, ок?;) Не стоит так переживать за меня, тем более у меня нет цели стать миллиоенером и жить в доме за лимон баксов, у меня другие ценности и цели в жизни, и пока что меня в моей жизни все устраивает 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что меня в моей жизни все устраивает 8-)

 

Да я понял. Рад за Вас. Работать постоянно и не ездить за границу... Это нормально. В принципе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял. Рад за Вас. Работать постоянно и не ездить за границу... Это нормально. В принципе...

 

А Вы сами то давно начали по заграницам ездить? Такое чувство что Вы сын какого-то миллионера и не когда не работали, а только ездили по заграницам, отдыхали, тратили бабки..... Если Вы к 40 годам начали хорошо зарабатывать и ездить по заграницам, так не нада из этого делать чудо и мерятся со всеми пиписьками, это совершенно нормально, уверяю Вас в 40 лет я так ишачить не буду и позволю себе отдыхать по полной программе, Вы себя 10 лет назад вспомните, кем вы были и что из себя представляли, а потом делайте какие-то выводы....

 

З.Ы. Больше эту полемику продолжать не хочу, так как мы с Вами не одного возраста, смысла в Ваших постах я не вижу, бросатся какашками и мерятся пиписками в нашем возрасте не красиво, не подростки же вроде;), поэтому всего хорошего, а если есть советы по зарабатыванию миллиона, прошу все в ПМ, что б не плодить миллионеров в стране:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами то давно начали по заграницам ездить?

Давно. Еще в Румынию шапками торговать и ручками шариковыми.:)

Такое чувство что Вы сын какого-то миллионера и не когда не работали, а только ездили по заграницам, отдыхали, тратили бабки.....

Не угадали. Хотя, для вас, да. Я же за городом под Киевом живу. Таки олигарх. Или сын его.

 

Если Вы к 40 годам начали хорошо зарабатывать и ездить по заграницам...

Опять мимо. В 28 лет...

уверяю Вас в 40 лет я так ишачить не буду и позволю себе отдыхать по полной программе,

Я не сидел по форумам и не ныл, извините, как все плохо. Ни в 30 ни в 20 лет. Это я хочу до Вас донести, а не то какой я крутой и мне некуда девать деньги.

Вы себя 10 лет назад вспомните, кем вы были и что из себя представляли, а потом делайте какие-то выводы....

Что представлял? Да все хорошо было. Страну я не делил. Работал и отдыхал. А что?

 

 

Больше эту полемику продолжать не хочу

Так и не нужно. Есть свободная минута? займитесь чем-то полезным. Для себя.

Может, тоже "олигархом" станете с домом ПОД Киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно. Еще в Румынию шапками торговать и ручками шариковыми.:)

 

Ну торговать и отдыхать разные вещи, тогда такое время было что заработать у нас в стране было сложно, тогда многие ездили за границу, но работать, а не отдыхать.

 

Не угадали. Хотя, для вас, да. Я же за городом под Киевом живу. Таки олигарх. Или сын его.

 

Да я и не угадывал, Вы сами сказали что работали на госпредприятии, значит Вы такой же обычный человек как и я, к чему эти понты про жизнь под Киевом, вы там живете с 30 лет? нет, почему я должен в 30 жить под Киевом)?

 

 

Опять мимо. В 28 лет...

 

Ну тут я действительно ошибся, думал у Вас серьезный бизнес, вы что-то производите или предоставляете какие-то дорогие услуги, а торговлей и к 30 можна не плохое состояние сколотить, но торговля это не мое к сожелению:(

 

Я не сидел по форумам и не ныл, извините, как все плохо. Ни в 30 ни в 20 лет. Это я хочу до Вас донести, а не то какой я крутой и мне некуда девать деньги.

 

А вот и причина этой агрессии в мою сторону:). Если Вам показалось что я ною что все так плохо, Вам это показалось. Я по натуре оптимист и не когда не кому не жаловался на жизнь, то что я в теме про открытия бизнеса написал что это не так легко как кажется, так это правда, конечно шапками торговать легко, но у меня другая специальность, по поводу работы госслужащим, вобще не я начал, я просто сказал что в госслужбе есть свои положительные моменты, кого-то они устраивают и люди работают десятки лет там, тем более у меня много знакомых работают госслужащими на данный момент, по поводу Олигархов.....))))), ну ляпнул просто для придания большего контраста, а все так прицепились к этому слову пипец просто)))) понятное дело что если земля под Киевом стоит по 10-20 тыс. у.е. за сотку ее не будут безоплатно раздавать и простые работяги ее себе позволить купить и построить дом не могут

 

Что представлял? Да все хорошо было. Страну я не делил. Работал и отдыхал. А что?

 

Ну у меня тоже все хорошо, я не ною, есть все что мне нужно для жизни на данный момент, работаю много, отдыхаю мало, а как еще заработать на дом под Киевом)))))

 

 

Так и не нужно. Есть свободная минута? займитесь чем-то полезным. Для себя.

Может, тоже "олигархом" станете с домом ПОД Киевом.

 

Ну надо же Вам донести что у меня все хорошо и не нада так переживать за меня)))). Про "олигархов" думаю продолжать не нада, я выше все надеюсь доступно обьяснил:)

 

По поводу дома под Киевом, если б жена не упиралась еще летом купил бы участок и начал бы строится, иначе зачем я на этом форуме регистрировался, но ей в квартире почему то больше нравится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну торговать и отдыхать разные вещи,

Конечно разные. Но, для отдыха нужны деньги. В одном месте заработал, в другом потратил.

Да я и не угадывал, Вы сами сказали что работали на госпредприятии, значит Вы такой же обычный человек как и я,

Конечно, обычный. Просто, трех лет с меня хватило а Вы агитируете народ сейчас устраиваться на гос. предприятия, получать там 4-4 штуки ГРН, соц. пакет, иметь возможность взять кредит (!) и жить счастливо. Есть разница?

к чему эти понты про жизнь под Киевом,

Понтов нет. Вы сообщили форуму, что под Киевом живут Олигархи. Я возразил. Где понты?

вы там живете с 30 лет? нет, почему я должен в 30 жить под Киевом)?

Мог но не хотел. Захотел, живу.

Ну тут я действительно ошибся, думал у Вас серьезный бизнес, вы что-то производите или предоставляете какие-то дорогие услуги, а торговлей и к 30 можна не плохое состояние сколотить, но торговля это не мое к сожелению:(

С чего Вы взяли, что я торговец? Я торговал шапками как пол страны в свое время. Было дело. А еще, в школьные годы, я собирал в саду яблоки и продавал на базаре. А мама меня ругала. Ей было стыдно а мне нет. Я не крал ничего. Не продаю я ничего.

А для вас я пусть буду... Вор я. Обыкновенный Савеццкий вор. Лично для Вас. Ок?

 

Если Вам показалось что я ною что все так плохо, Вам это показалось.

Ладно. Показалось. Все у Вас хорошо. Я ж сказал, ранее. Поздравляю. Правда. "Каждому - свое"...

по поводу Олигархов.....))))), ну ляпнул просто для придания большего контраста, а все так прицепились к этому слову пипец просто)))) понятное дело что если земля под Киевом стоит по 10-20 тыс. у.е. за сотку ее не будут безоплатно раздавать и простые работяги ее себе позволить купить и построить дом не могут

Но, закон то есть... У меня друзья пошли и получили толпой по наделу в карпатах. Построили гостиничку и подъемник. Ездят отдыхать. Значит, можно взять и получить. Как Гражданину. Согдасен, сложно. Хабари и т.д. Но...

А вот про Олигархов, резануло и меня. Вспомнил как на Юге Италии решил спросить дорогу в каком-то кафе. А там как раз работала наша заробитчанка. Не пришлось ломать язык с алюрами. Посмотрела она на мою машину и прицеп к ней и знаете что мне сказала? "Не буду я вам указывать правильную дорогу. Вы тут отдыхать приехали а я работаю с утра до ночи. Езжайте куда хотите".

Так и у вас. За городом = олигарх...

если б жена не упиралась еще летом купил бы участок и начал бы строится, иначе зачем я на этом форуме регистрировался, но ей в квартире почему то больше нравится:(

Зря не купили. Сначала шашлыки на СВОЕЙ земле. Потом, маленький огородик для жены. Куст редиски да пару огурцов... Потом жене самой станет интересно. Я так свою заманивал...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только после предоставления доказательств что Ваше жилье стоит 1млн. у.е. 8-)

 

для того чтобы узнать сколько что-то стоит, его нужно продать. а если я его продам, где я буду жить?

так что буду жить в неведении о цене моего дома.

но вы привили мне уже стойкое чувство, что я Олигарх.

 

хотите тоже быть олигархом? начните свой бизнес, ну или хотибы посмотрите это

. до конца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про Олигархов, резануло и меня.

Так и у вас. За городом = олигарх...

 

Я еще когда писал то сообщение подумал что кто-то может меня не понять с этими Олигархами, но решил оставить, в итоге так и получилось:). Нет, у меня не загородом=олигарх я адекватный человек и прекрасно понимаю кто такие Олигархи, например тот же Ахметов, Коломойский, Пинчук, ну писанул так, че теперь всем обьяснять что я не бабка которая во дворе сидит и всех кто на иномарке ездит олигархами обзывает:D

 

Зря не купили. Сначала шашлыки на СВОЕЙ земле. Потом, маленький огородик для жены. Куст редиски да пару огурцов... Потом жене самой станет интересно. Я так свою заманивал...;)

 

Да почти купили, жене даже местность понравилась, но продавец попался не сговорчивый, в итоге земля оказалась дороже чем было сказано в обьявлении, а потом жена как то поостыла и уперлась, будем собирать на квартиру нормальную и все, но я все же надеюсь ее весной к этой идее вернуть, притчки, травка, цветочки после зимы будут хорошим аргументом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...