Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотов, Киев. Ваше мнение?

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, присмотрел себе новое направление - село Хотов возле Феофании. Кто скажет какие там плююсы и минусы? Возможно кто-то уже сталкивался с проблемными участками/районами и т. п. в этом месте.

Буду благодарен за любые отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, присмотрел себе новое направление - село Хотов возле Феофании. Кто скажет какие там плююсы и минусы? Возможно кто-то уже сталкивался с проблемными участками/районами и т. п. в этом месте.

Буду благодарен за любые отзывы.

 

Ну Хотов и что дальше? А коммуникации, инфраструктура...?

Что с электричеством, газом, дорога, соседи...

Проблемный - это когда что-то с бумагами не то.

А остальное вопрос в перспективности, нравится-ненравится и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, присмотрел себе новое направление - село Хотов возле Феофании. Кто скажет какие там плююсы и минусы? Возможно кто-то уже сталкивался с проблемными участками/районами и т. п. в этом месте.

Буду благодарен за любые отзывы.

 

Мне Хотов нравится. Есть участки с отличным видом. Добираться очень удобно, ИМХО.

В остальном все, как всегда: коммуникации, подъезды, соседи и т.д. - могут быть, могут отсутствовать (зависит от конкретного участка; стоимость коммуникаций может отличаться на порядок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают мне участокт. Примерно 3 тыс сотка. +5% комиссия посреднику. Под строительство, но без госакта, по ришенню сельсовета. 15 соток из которых 1.5 сотки 35х5,5 метров займет дорога к участку через соседей. Т е иначально участок 30, но его поделили пополам и мне продают тот что дальше от дороги, потому такая странная форма и для заезеда пришлось так делить его.

На схеме похож на топор с рукояткой :)

Комммуникации (газ и свет) остаются на второй половине участка(не моей), но вроде говорят что не проблема подключиться... Обнадеживает что это не поле а прямо в селе. Соседи вроде бы нормальные (пораспрашивал).

На вторй половине (та что от дороги ) большойе полусгоревшеий недотсрой под снос. Это то что будет "у меня" смостреть на фассад.

Меня интересуют может есть какието глобальные недостатки именно Хотова. Ну там затрудненные подьезды изза пробок, какая-нибудь неблагоприятная экологически близллежащая зона, бывшие кладбишща и т п.

 

В общем нравится он мне. И хочеться и колется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навалило сегодня снега.Замахался с утра 15метров во дворе для авто чистить, а у Вас 35метров в перспективе:o Но это так - навеяло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют может есть какието глобальные недостатки именно Хотова. Ну там затрудненные подьезды изза пробок, какая-нибудь неблагоприятная экологически близллежащая зона, бывшие кладбишща и т п.

 

В общем нравится он мне. И хочеться и колется.

 

Никаких минусов в Хотове не вижу, пробок там не бывает, можно всегда выехать либо через Метрологическую на Заболотного, либо на Одесскую трассу через Чабаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают мне участокт. Примерно 3 тыс сотка. +5% комиссия посреднику. Под строительство, но без госакта, по ришенню сельсовета. 15 соток из которых 1.5 сотки 35х5,5 метров займет дорога к участку через соседей. Т е иначально участок 30, но его поделили пополам и мне продают тот что дальше от дороги, потому такая странная форма и для заезеда пришлось так делить его.

На схеме похож на топор с рукояткой :)

Комммуникации (газ и свет) остаются на второй половине участка(не моей), но вроде говорят что не проблема подключиться... Обнадеживает что это не поле а прямо в селе. Соседи вроде бы нормальные (пораспрашивал).

На вторй половине (та что от дороги ) большойе полусгоревшеий недотсрой под снос. Это то что будет "у меня" смостреть на фассад.

Меня интересуют может есть какието глобальные недостатки именно Хотова. Ну там затрудненные подьезды изза пробок, какая-нибудь неблагоприятная экологически близллежащая зона, бывшие кладбишща и т п.

 

В общем нравится он мне. И хочеться и колется.

 

Я в Гатном когда-то покупал, у хозяина акт был, тоже по решению.

А как его тогда поделили без акта?

Тем более без коммуникаций, газ - 6ту.е. свет 5-6т (если повезёт с мощностями). К соседским вы никак не подключитесь

15соток по 3т... Х...м Шо-то подозрительно дёшево.

А не хотите поискать нормальный фасадный участок но чуть меньше - 12 соток напр.?

За 50т должны быть ещё варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Гатном когда-то покупал, у хозяина акт был, тоже по решению.

А как его тогда поделили без акта?

Тем более без коммуникаций, газ - 6ту.е. свет 5-6т (если повезёт с мощностями). К соседским вы никак не подключитесь

Свет и газ там на "общем" участке, который 30 соток и который поделили.

Другими словами не на "моем". Но улица старая, труба значит там не частная. Неужто 6 тыс баксов потянет поклбчение??? Может 6т гривен?

Как делили - вопрос интересный...

Про снег я както не подумал. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет и газ там на "общем" участке, который 30 соток и который поделили.

Другими словами не на "моем". Но улица старая, труба значит там не частная. Неужто 6 тыс баксов потянет поклбчение??? Может 6т гривен?

Как делили - вопрос интересный...

Про снег я както не подумал. :D

 

Общее - это не ваше.

у Вас же нет договора по электричеству на "Ваш" адрес

 

У меня под забором газовая частная труба среднего давления - за разрешение на врезку заплатил 4т грн.

Всё остальное в КиевГаз, проекты, врезки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Круглике, у себя в садовом кооперативе, платил 10000 грн., за разрешение подключиться к газу, в соседнем аооперативе за подключение требуют 5000 у.е., а вот за електричество не платил, только за монтаж и заведение на участок, обошлось 1600 грн.

Т.е. практически в одном и том же месте цена за подключение отличается довольно существенно. Еще не везде хватает мощностей, тогда вообще караул. В Большой Солтановке, на агрофоне за подключение к частной подстанции требуют по 1000 у.е. за киловатт, но дают не больше 10. У меня там товарищ строится, ему 10 мало, поэтому будет свой трансформатор ставить, насчитали ему 20000 у.е., при цене уачстка 15 соток - 25000 у.е., на коммуникации надо потратить больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, кто осведомлен в Хотове. Посмотрел внимательно карту гугла, огромных или пустующих участков немеренно. В чем подвох? Почему они еще не в продаже? Тот участок что я сеййчас рассматриваю сумарно весит 30 соток. Его поделиди на 2х15 и продают. почему другие так не делают, ведь там большинство наделов со стороны Новоселок примерно такого же размера.

Просто тот участок что я смотрю мне в целом нравиться, загвоздка только в цене. Вот я и думаю брать ли то что на мой взгляд переоцено или подождать пока начнут продавать остальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это явление свойственно для всех нас пунктов около Киева. Люди получили землю и не знают, что с ней делать. если продать - так миллинером не станешь. налогог не требуют. вот люди их и держат. на всяк пожарный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают мне участокт. Примерно 3 тыс сотка. +5% комиссия посреднику. Под строительство, но без госакта, по ришенню сельсовета. 15 соток из которых 1.5 сотки 35х5,5 метров займет дорога к участку через соседей. Т е иначально участок 30, но его поделили пополам и мне продают тот что дальше от дороги, потому такая странная форма и для заезеда пришлось так делить его.

На схеме похож на топор с рукояткой :)

Комммуникации (газ и свет) остаются на второй половине участка(не моей), но вроде говорят что не проблема подключиться... Обнадеживает что это не поле а прямо в селе. Соседи вроде бы нормальные (пораспрашивал).

На вторй половине (та что от дороги ) большойе полусгоревшеий недотсрой под снос. Это то что будет "у меня" смостреть на фассад.

Меня интересуют может есть какието глобальные недостатки именно Хотова. Ну там затрудненные подьезды изза пробок, какая-нибудь неблагоприятная экологически близллежащая зона, бывшие кладбишща и т п.

 

В общем нравится он мне. И хочеться и колется.

 

не покупайте "по ришенню", як "батька прошу":fool:, сама вляпалась, купите по предварительному договору, пусть хозяин сам госакт делает, даже если за ваши деньги, там столько "подводных айзбергов", местные про это знают обычно, а приезжим ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, кто осведомлен в Хотове. Посмотрел внимательно карту гугла, огромных или пустующих участков немеренно. В чем подвох? Почему они еще не в продаже? Тот участок что я сеййчас рассматриваю сумарно весит 30 соток. Его поделиди на 2х15 и продают. почему другие так не делают, ведь там большинство наделов со стороны Новоселок примерно такого же размера.

Просто тот участок что я смотрю мне в целом нравиться, загвоздка только в цене. Вот я и думаю брать ли то что на мой взгляд переоцено или подождать пока начнут продавать остальные?

 

Фото из спутника делалось в 2006 и 2007 году, летом.

Я по Гатному - на фото село слева, а кот.городок справа - ближе к Теремкам.

Много ещё было не застроено тогда - сейчас ситуация выглядит иначе - у нас ещё построилось как минимум в 1,5 - 2 раза больше

 

Посмотрите ещё несколько участков... тут ненадо спешить. Он никуда не денится. Я пол-года искал в своё время.

294423759_Map3.thumb.png.332893c4caefb403e45c1e6898757db7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не покупайте "по ришенню", як "батька прошу":fool:, сама вляпалась, купите по предварительному договору, пусть хозяин сам госакт делает, даже если за ваши деньги, там столько "подводных айзбергов", местные про это знают обычно, а приезжим ни слова.

А можно с этого места по подробнее? Я раньше кроме дачного участка(переписали членскую книжечку + заява на вступление) ничего не покупал и в земляных вопросах слаб. "По ришенню" это основание на право собственности нынешнего хозяина. Вы не советуете мне входить в собственность на основании аналогичного ришення на основе заявления владельца с просьбой отчуждения в мою пользу, так чтоли? Т е требовать хозяев делать госакт сразу на мое имя?

Viks, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно с этого места по подробнее? Я раньше кроме дачного участка(переписали членскую книжечку + заява на вступление) ничего не покупал и в земляных вопросах слаб. "По ришенню" это основание на право собственности нынешнего хозяина. Вы не советуете мне входить в собственность на основании аналогичного ришення на основе заявления владельца с просьбой отчуждения в мою пользу, так чтоли? Т е требовать хозяев делать госакт сразу на мое имя?

Viks, спасибо.

 

рассказываю свою историю: недорого купила участок в Васильковском районе. Познакомилась лично с гл. сельрады. Меня заверили, что все ОК! Решение на свое иимя ждала около 4 мес., дождалась и очень радовалось. Но ровно до начала работ по приватизации.

:(

Во -первых дело хволотное: кроме решение (которое должно правильно быть составлено), нужно взять выкопировку из карты и справку. Потом в землеустроительную организацию.У меня это заняло около 20!!! поездок, т.к. все тормозят и ВЕСЬ список не оглашают!

Во-вторых дело опастное: выявилась накладка с соседями и санитарная зона, которые существенно уменьшают мои сотки

В-третьих неясность результата: знаю что это нужно все закончить и судится с соседями, а результат в тумане, а продавца конечно и след простыл%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По ришенню" это основание на право собственности нынешнего хозяина. Вы не советуете мне входить в собственность на основании аналогичного ришення на основе заявления владельца с просьбой отчуждения в мою пользу, так чтоли? Т е требовать хозяев делать госакт сразу на мое имя?

 

У хозяина на руках только решение сельрады. Он решил не просто продать, а еще и поделил участок на два.

Вы уверены, что процедура приватизации хозяином не начата? Вы уверены, что сельрада (а после выборов состав сельрады мог поменятся) аннулирует предыдущее решение и выделит участок Вам за спасибо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всетаки. Возвращаясь к теме. Просветите насчет Хотова, какие там районы лучше, какие хуже. Желательно указывать направление север-юг-запад-восток, я так лучше ориентируюсь. Среди нас же есть Хотовские аборигены, расскажите что как, плюсы/минусы жизни в Хотове, близость к супермаркетам, школам, больницам, сложность с вызовом такси, скорой, милиции, пожарки... Наверняка есть ведь свое мнение. Буду благодарен.

А то я пока приостановил поиски на Хотове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всетаки. Возвращаясь к теме. Просветите насчет Хотова, какие там районы лучше, какие хуже.

 

В общем если от населенного пункта в полутора километрах по лесу значки радиации не смущают - то берите (в Гугл мап подключите фотки и посмотрите на Радон восточнее Хотова). В Зоне вокруг Чернобыля тоже люди живут.

:unknown:

 

Меня вот смутили. Потому Хотов и отбросил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, кто осведомлен в Хотове. Посмотрел внимательно карту гугла, огромных или пустующих участков немеренно. В чем подвох? Почему они еще не в продаже? Тот участок что я сеййчас рассматриваю сумарно весит 30 соток. Его поделиди на 2х15 и продают. почему другие так не делают, ведь там большинство наделов со стороны Новоселок примерно такого же размера.

Просто тот участок что я смотрю мне в целом нравиться, загвоздка только в цене. Вот я и думаю брать ли то что на мой взгляд переоцено или подождать пока начнут продавать остальные?

Высказываю свое мнение: В Хотове основная масса людей - не бедная, всегда занимались выращиванием ранних урожаев: сбыт - ближе некуда! Для многих участок - источник дохода. Вот и не стремятся люди продавать источники дохода. Тот, что предлагают Вам - я бы не брал. Цена как для Хотова низкая. Я бы попросил хозяина сделать Акт самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем если от населенного пункта в полутора километрах по лесу значки радиации не смущают - то берите (в Гугл мап подключите фотки и посмотрите на Радон восточнее Хотова).

Спасибо. Занялся поиском бюджетного дозиметра. Теперь буду смотреть участтки только сним! Я как то и забыл что для Киева это вопрос актуальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Занялся поиском бюджетного дозиметра. Теперь буду смотреть участтки только сним! Я как то и забыл что для Киева это вопрос актуальный.

Да ладно не только для Киева. Просто жить рядом (!) с захоронениями радиационных отходов? Ну не знаю... Сейчас чисто, а через 10 лет в грунтовых водах пойдет загрязнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хозяина на руках только решение сельрады. Он решил не просто продать, а еще и поделил участок на два.

Вы уверены, что процедура приватизации хозяином не начата? Вы уверены, что сельрада (а после выборов состав сельрады мог поменятся) аннулирует предыдущее решение и выделит участок Вам за спасибо?

 

Да подтверждаю, что решение сельсовета может быть отменено... такое тоже бывает, особенно если поменялся председатель.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хозяина на руках только решение сельрады. Он решил не просто продать, а еще и поделил участок на два.

Вы уверены, что процедура приватизации хозяином не начата? Вы уверены, что сельрада (а после выборов состав сельрады мог поменятся) аннулирует предыдущее решение и выделит участок Вам за спасибо?

 

Бывает и такое, подддерживаю, особенно после выборов. Сельсовет может дать новое решение на анулирование решения о выдаче земельного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...