Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПДД 2011

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

:o

Эт для того чтоб их снимать было сложно всяким "умникам" :D

 

Сейчас кстате продаются автомобильные видеорегистраторы. Устанавливается при помощи присоски на лобовое стекло, работает от прикуривателя и пишет видео абсолютно в автоматическом режиме. Такой себе независимый свидетель при любом проишествии на дороге. Стоит от 400 до 2500 грн, а есть и со встроенным GPS и можно использовать просто как видеокамеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я так себе это вижу: власть выполняет отвлекающий маневр от всех остальных нововведений (кодексов и иже с ними).

 

Ну введут новые ПДД, поездим - побибикаем, они вернут все (или почти все) взад. Мы рады - и они довольны, что отвлекли внимание народа от обсуждения Кодексов на более мелкие (в глобальном плане) весчи. Выбрали на свою голову :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я так себе это вижу: власть выполняет отвлекающий маневр от всех остальных нововведений (кодексов и иже с ними).

 

Ну введут новые ПДД, поездим - побибикаем, они вернут все (или почти все) взад. Мы рады - и они довольны, что отвлекли внимание народа от обсуждения Кодексов на более мелкие (в глобальном плане) весчи. Выбрали на свою голову :-(

согласна. Тем более, что некоторая часть "нововведений" была ив старых правилах, однако особого внимания на эти пункты не обращали, и, соответственно, не исполняли.... Думаю, это простое замыливание глаз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Это покруче будет в паре с новыми ПДД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відносно рук на кермі треба буде уважно вичитати... може точно їх маєш право НЕ знімати... і документи нема чим подати.

А що таке "крісло для дітей", яке є точне визначення, вимоги? Може і проста подушка підійде?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D пока читал споры про резину часть постов испарилась. Видать модеры перенесли в отдельную ветку.

Теперь по нововведениям со стороны имеющий опыт этих новшеств.

Кресла детские для детей высокорослых не обязательны, достаточно под попу ребёнка подложить подушку, главное чтобы ремень в пристёгнутом состоянии не проходил на уровне шеи ребёнка.

Если уберут скорость 110 за городом будет очень обидно, нравилась мне эта крейсерская скорость. Если учесть +20 то по хорошей дороге ехать 100-120 одно удовольствие и не боишься что попрошайка с полосатой палочкой из-за кустов вылезит.

С фарами днём - не сильно это и помогает когда сплошной поток с фарами идёт, глаза замыливаются и внимание уже не обращаешь, а вот включённый при этом дальний даже днём напрягает. И не надо говорить что это дураки так ездят, так может любой водитель ездить, достаточно нечаянно рычажок нажать. Днём в солнечную погоду и не увидеть что лампа на приборке загорелась. И как правильно тут уже писали расстояние до и скорость машины с фарами определить сложнее. Нормально мыслящий водитель сам включит свет или габариты при ухудшении видимости, а дурака ни какими правилами умнее не сделать. Так почему должны другие страдать?

Чисто моё ИХМО, включённый свет придумали ГАЙцы чтоб не моргали предупреждая о засадах. Толку от них по трассе не много. Для любителей ссылаться на Европу - не все страны это требуют и везде практически один процент ДТП. Пендосы например даже не помышляют, а машин на дорогах у них поболе нашего.

Так что эти нововведения если введут то больше будут склонять к пешим прогулкам и пополнению кошельков производителей жилеток, лампочек и АКК. Кстати помните как заставляли полоски светоотражающие на зад цеплять? Стоили не малых денег по тем временам и производились только на предприятии родственника какого-то бугра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо говорить что это дураки так ездят, так может любой водитель ездить, достаточно нечаянно рычажок нажать. Днём в солнечную погоду и не увидеть что лампа на приборке загорелась.

 

Конечно, пАдруги за рулем и задние ПТФ включают вечерком и дальний -- а шоб горело, светилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТВ прошел уже репортаж о том что нужны новые правила ПДД потому что водители по скотски относятся к инспекторам , "провоцируют" их на грубость . ГАИшники оказывается жертвы . На примере - подъезжает авто с пацанами . Останавливается недалеко от патрульной машины . Никого не трогает . Что делает гаишник правильно - предъявите документы , на что водитель - а вы свои . Бедного гаишника оказывается трогают , стоять недалеко от патрульной машины оказывается уже преступление . Бедного гаишника замурдовали - выполняли лишь то что требовал закон . Да , может уж излишне , но в соотвествии с законом .

 

Когда я ждал машину со стройматериалом на трассе , остановился напротив работающих гаишников . НЕ поленились объехать километр разделительной и спросить мои документы . Я оказывается тоже провоцировал судя по логике репортажа.

 

Вообщем готовят . Украинцу с 1 января лучше запреться в квартире и никуда не выходить чтоб не быть оштрафованным на непонятные штрафы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати помните как заставляли полоски светоотражающие на зад цеплять? Стоили не малых денег по тем временам и производились только на предприятии родственника какого-то бугра.

 

Да, было такое, кто-то очень хорошо на этом поднялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТВ прошел уже репортаж о том что нужны новые правила ПДД потому что водители по скотски относятся к инспекторам , "провоцируют" их на грубость . ГАИшники оказывается жертвы . На примере - подъезжает авто с пацанами . Останавливается недалеко от патрульной машины . Никого не трогает . Что делает гаишник правильно - предъявите документы , на что водитель - а вы свои . Бедного гаишника оказывается трогают , стоять недалеко от патрульной машины оказывается уже преступление . Бедного гаишника замурдовали - выполняли лишь то что требовал закон . Да , может уж излишне , но в соотвествии с законом .

По ТВ? Пропустил, в дел с Ютьюба. Как у обновленных кобровцев документы требовали.

 

Когда я ждал машину со стройматериалом на трассе , остановился напротив работающих гаишников . НЕ поленились объехать километр разделительной и спросить мои документы . Я оказывается тоже провоцировал судя по логике репортажа.

Если логике репортажа - то да. Но не зная ситуацию, трудно ее комментировать. Может быть они решили что Вам плохо стало, подъехали помощь оказать?

Вообщем готовят . Украинцу с 1 января лучше запреться в квартире и никуда не выходить чтоб не быть оштрафованным на непонятные штрафы .

Хватит нагнетать обстановку. Сейчас только обобщаются предложения "с мест", нету ни проекта ПКМУ о ПДД, ни проекта изменений в КоАПП. Где-то читал на эту тему ответы зам.нач.департамента ГАИ. Если что-то и случится, то минимум со 2го квартала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТВ прошел уже репортаж о том что нужны новые правила ПДД потому что водители по скотски относятся к инспекторам , "провоцируют" их на грубость . ГАИшники оказывается жертвы . На примере - подъезжает авто с пацанами . Останавливается недалеко от патрульной машины . Никого не трогает . Что делает гаишник правильно - предъявите документы , на что водитель - а вы свои . Бедного гаишника оказывается трогают , стоять недалеко от патрульной машины оказывается уже преступление . Бедного гаишника замурдовали - выполняли лишь то что требовал закон . Да , может уж излишне , но в соотвествии с законом .

 

Когда я ждал машину со стройматериалом на трассе , остановился напротив работающих гаишников . НЕ поленились объехать километр разделительной и спросить мои документы . Я оказывается тоже провоцировал судя по логике репортажа.

 

Вообщем готовят . Украинцу с 1 января лучше запреться в квартире и никуда не выходить чтоб не быть оштрафованным на непонятные штрафы .

 

Я вчера тоже был в шоке с этого репортажа по НТН. Про то что кобровец не показал документы, там вообще ни слова.

Показали какого то пацана, который якобы дальнобойщиком работал несколько лет в штатх и он "авторитетно" заявил, что там всех из машины давно бы выволокли и в наручниках повезли в участок. "Правозащитник" какой то вещал что так нельзя себя вести, причем ни ссылки на законы ни юридического анализа действий.

 

А вот такого все больше и больше (((

!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что помешало этому водиле показать документы. Объясните, плз. я считаю его поведение - провокация. Он специально вцепил камеру. Жаль не настучали ему по куполу. Это ГАИ должны подать в суд. Зря отпустили.:mad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что помешало этому водиле показать документы. Объясните, плз. я считаю его поведение - провокация. Он специально вцепил камеру. Жаль не настучали ему по куполу. Это ГАИ должны подать в суд. Зря отпустили.:mad:

 

провокация уже уголовнонаказуемое действие ПО "куполу"?) с каких пор?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что помешало этому водиле показать документы. Объясните, плз. я считаю его поведение - провокация. Он специально вцепил камеру. Жаль не настучали ему по куполу. Это ГАИ должны подать в суд. Зря отпустили.:mad:

Помешало нежелание ГАЙца показывать свои доки. А ведь обязан.

п.2.14 "Водій має право" ПКМУ "Правила дорожнього руху", п.п.:

в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;

г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;

 

Пока удостоверение не предъявлено - непонятно, это работник милиции или непонятно кто в неизвестно где взятой форме. А такому доки предъявлять никто не обязан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что помешало этому водиле показать документы. Объясните, плз. я считаю его поведение - провокация. Он специально вцепил камеру. Жаль не настучали ему по куполу. Это ГАИ должны подать в суд. Зря отпустили.:mad:

 

Ваша позиция непонятна.

 

Согласно ст.5 Закона Украины "О милиции" работник милиции при обращении к гражданину обязан предъявить по его требованию служебное удостоверение.

 

Следовательно, как только гражданин высказал требование к сотруднику ГАИ о предъявлении удостоверения, инспектор сразу же обязан выполнить эту просьбу. В данном случае, инспектор Малоканов не выполнил положение ст. 5 Закона Украины "О милиции".

 

Нежелание сотрудника ГАИ показывать служебное удостоверение дает основание считать, что это оборотень в погонах, который купив форму на базаре решил подзаработать денег.

 

Потому, гражданин Украины имеет полное законное право отказаться продолжать беседу с человеком, который не может документально подтвердить свой статус работника милиции.

 

На ролике видно, что после долгой дискуссии кобровец все-таки показал удостоверение но не дал его полностью прочитать.

 

Во первых это дает основания предположить, что удостоверение поддельное или истек срок его годности. Во вторых - при общении с инспектором крайне важно знать не только его фамилию, но и ИМЯ, ОТЧЕСТВО, а также место службы.

 

Дело в том, что если гражданин не знает полных данных работника ГАИ, он утрачивает право оперативно обратиться в суд с исковым заявлением, поскольку согласно Кодекса административного судопроизводства в иске необходимо указывать ФИО и место службы. То есть если вы укажите только фамилию, иск вернут обратно.

 

о что пугает, так это реакция Виктора Стрельца. После слов журналиста, "почему работник ГАИ не показывает удостоверение и жетон", начальник "КОБРЫ" заявил: "На месте Малоканова, я бы уже производил более радикальные действия".

 

То есть, по мнению представителя МВД, если Гражданин Украины просит предъявить служебное удостоверение, то по отношению к нему нужно применять жесткие меры?!! По всей видимости, Стрелец уже полностью потерял чувство реальности и перешел к банальному запугиванию населения страны...

 

ЗНАЧКА У КОБРОВЦАТОЖЕ НЕ БЫЛО что наводит на определенные подозрения.

должен был предьявить удостоверение и дать возможность его нормально прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помешало нежелание ГАЙца показывать свои доки. А ведь обязан.

п.2.14 "Водій має право" ПКМУ "Правила дорожнього руху", п.п.:

в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;

г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;

 

Их в принципе даже не останавливали

 

После публикации видеозаписи общения "ДК" с "элитными" ГАИшниками появилось множество комментариев, мол наш водитель нарушил законодательство. В связи с этим "Дорожный контроль" дает краткую юридическую оценку тем событиям:

 

Вечером 22 декабря 2010-го года одна из машин "ДК" двигалась по улице Ахматовой в г. Киеве. На перекрестке с круговым движением были замечены патрульные автомобили ГАИ стоящие с нарушением ПДД.

 

После этого, наш автомобиль развернулся и припарковался в 100 метрах от ГАИшников, чтобы подождать пока подъедут другие активисты ДК. Была цель - оставить автомобили, пешком подойти к инспекторам и пообщаться на тему соблюдения работниками милиции ПДД.

 

Но, ГАИшник нас опередил и первым подошел к машине "ДК". Стоит обратить внимание, что в это время наш активист, сидящий за рулем автомобиля, процессуально утратил обязанности водителя, поскольку прекратил движение авто.

 

Согласно п.1.10: водитель - это лицо, управляющее транспортным средством.

 

Следовательно, работник "КОБРЫ" Малоканов не имел никакого законного права требовать от нашего активиста водительские права и регистрационные документы на машину. Максимум, что он мог попросить - удостоверение личности.

 

В п.2 ст. 11 Закона "О милиции" указано, что милиция имеет право проверять у граждан при подозрении в совершении правонарушений документы, удостоверяющие личность, а также другие документы, необходимые для выяснения вопроса соблюдения правил, надзор и контроль за выполнением которых возложен на милицию.

 

То есть, прежде чем высказать требование о передаче документов, Малоканов обязан бы заявить в каком правонарушении он подозревает гражданина. За все почти пол часа общения работники "КОБРЫ" четко и ясно не сообщили, в каком конкретно правонарушении подозреваются активисты "Дорожного контроля".

 

Таким образом, заявление Малоканова о передаче документов является незаконным и безосновательным и естественно не подлежит выполнению.

 

отсюда roadcontrol.org.ua/node/839

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их в принципе даже не останавливали

Да, согласен. В ролике они остановились по собственному желанию.

За п.1.10 что есть водитель и ст.11 п.2 ЗУ"О милиции" - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен. В ролике они остановились по собственному желанию.

За п.1.10 что есть водитель и ст.11 п.2 ЗУ"О милиции" - спасибо.

 

Вот и очевидно, что они нарывались на конфликт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и очевидно, что они нарывались на конфликт.

С какой радости? Они остановились в месте, не запрещенном к остановке.

С целью (уже как просто граждане) - поинтересоваться у работников ГАИ, с какого икса они нарушают требования ПДД по поводу мест остановки прочего траспорта.

Кста, о птичках. Ровно 11 часов назад я сдал по телефону доверия ГАИ наряд ДПС. Который при неработающем в 50 метрах от места их дислокации светофоре и пальцем не пошевелил для регулировки движения. А продолжал прятаться в "кармане" у дороги для своей "охоты". При ДПСных "прятках" на пешеходном переходе, обычно регулируемом светофором, на моих глазах дама чудом не была сбита "волгой". Торможение "волги" было экстренным. А ДПС - в засаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нездоровая неприязнь к ГАИ. Почему нашим гражданам так свойственна страсть к критике всего и вся? Я соблюдаю правила - меня не останавливают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нездоровая неприязнь к ГАИ. Почему нашим гражданам так свойственна страсть к критике всего и вся? Я соблюдаю правила - меня не останавливают.

 

Ваша позиция - моя хата с краю.

Я горячо приветствую деятельность этих ребят.

Без таких общественных организаций из мрака не выбраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нездоровая неприязнь к ГАИ.

Это здоровая неприязнь к ГАИ. Первостепенная задача ГАИ - обеспечение безопасности дорожного движения. А чем они занимаются на самом деле?

Почему нашим гражданам так свойственна страсть к критике всего и вся?

Не всего и вся, а действий государстенных органов за рамками государственных же законов.

Я соблюдаю правила - меня не останавливают.

А меня останавливают, и без нарушений, и с нарушениями. "Заряженный" радар в моей водительской практике встречался как минимум раз 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нездоровая неприязнь к ГАИ. Почему нашим гражданам так свойственна страсть к критике всего и вся? Я соблюдаю правила - меня не останавливают.

попахивает толстым троллингом... ща как начнется холивар..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...