Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварочный полуавтомат - муки выбора

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Атом I-180 MIG/MAG (3в1)

я бы тоже на данный момент выбрал именно АТОМ I-180 MIG/MAG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремно, первый блин обычно комом.

 

единственный продукт подобного плана у них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремно, первый блин обычно комом.

 

единственный продукт подобного плана у них

 

Да ты прав что первый блин комом, но у них это уже дошлифованый аппарат:flag1: они меняли прошивку и добавили в нее изменение индуктивности, видео на ютубе посмотри:)

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Подскажите что рассмотреть для дом хоязйства до 10к грн. ?

 

А нужен ли для дома полуавтомат? просто я вот сейчас сижу и чешу репу может и мне стоит прикупить к моему ИИСТ Колибри подающее устройство SSVA-PU и начать работать полуавтоматом? только я так понимаю полуавтоматическая сварка идет для тонкого метала а толстый лучше варить электродом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я так понимаю полуавтоматическая сварка идет для тонкого метала а толстый лучше варить электродом:beer:

 

 

Родыч проф сварщик варил 10мм металл ПА, говорит нет проблем,

есть одно что меня в них привлекает, дуга зажигается сразу всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
стремно, первый блин обычно комом.

 

единственный продукт подобного плана у них

 

Атом 180миг\маг.

Я свой еще в марте (блин) купил. Фото швов выкладывал.Еще по первой прошивке.Провар был норм. только вместо частого треска непонятный с шипением треск. Последняя прошивка исправила, и регулировка индуктивности.

 

 

Сразу опробовал мма в сравнении с патоном 160р , с отключенными помогалками. Поджиг был не так хорош как патоновский, но варил мягче.Теперь с новой прошивкой, мма мне меньше нравится, похоже прибили немного ХХ в угоду полуавтомату.Все мое личное мнение, ни с кем спорить не хочу. Один раз отсылал в сервис.Ремонтируют очень быстро.

Как варит в режиме полуавтомата мне нравится. Режим мма подтягивается до комфортного с помощью регулировки горячего старта, очень тонкая ,не тупая настройка.:flag1:;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

albush, ты должен был понимать что покупаешь полуавтомат и ОН в первую очередь должен работать идеально а все остальное это приложение... Че в сервис отсылал, неужто что то пошабашило или перепрошивали? на днях и моя очередь подойдет на покупку Атома I-180 MIG/MAG (3в1) уж больно хочется потестить полуавтоматическую сварку.

 

Нашел че в сервис отсылал, да уж неприятность...

Сегодня отказался работать мой полуавтомат атом. Дежурного искрения нет, проволоку кнопкой не тянет.С мма то-же самое.На прошлой неделе перестал самоотключаться вентилятор, жарко,подумал может так надо.

Созвонился и отправил в Запорожье- столицу инверторостроения.

Змінено користувачем svarshhik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

albush, ты должен был понимать что покупаешь полуавтомат и ОН в первую очередь должен работать идеально а все остальное это приложение...

 

Я наоборот боялся что получу работу проволокой как приложение.

так что все нормально.Есть патон 160р 2013 года 6.5кг, его таскаю на выезды.

А ты , почему к своему подающее не примастырил?

Видел видео как колибри в мастерской веломобилей трудится, может и так было бы отлично;).

Змінено користувачем albush
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Патон тоже токо в этом году их начал выпускать судя по дате обзора

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты , почему к своему подающее не примастырил?

Видел видео как колибри в мастерской веломобилей трудится, может и так было бы отлично.

Думал и не раз... от сварки полуавтоматом хочу получать только удовольствие и качественные швы, а докупить подающее от ССВА ПУ и неизвестно что из этого получится как то не очень прельщает, а бабки придется вбухать... то мне показалось что лутше чуток добавить и купить полноценный полуавтомат который с рождения затачивался под сварку проволкой 0.8 мм, и где есть регулировки индуктивности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для толстого металла надо 1мм

 

Для толстого метала от 3-4мм есть электроды 3мм, а если толще то разделка кромок и сварка в несколько проходов:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
отговорите, буду брать

 

INTERTOOL DT-4325

 

 

какие недостатки?

 

Из недостатков: цена, кабеля, горелка как по мне не очень, вобщем одним словом сверкальник:)

 

Цена за INTERTOOL DT-4325 6600:shock: за эти деньги можно купить голого Атома миг маг 180го, или в полной комплектации полуавтомат SSVA-mini-P (с рукавом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Из недостатков: цена, кабеля, горелка как по мне не очень, вобщем одним словом сверкальник:)

 

Цена за INTERTOOL DT-4325 6600:shock: за эти деньги можно купить голого Атома миг маг 180го, или в полной комплектации полуавтомат SSVA-mini-P (с рукавом))

 

 

взяли не прошел и месяц задымился, отправии по гарантии.

Режим работы с аппаратом не знаю, наверное жесткий:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяли не прошел и месяц задымился, отправии по гарантии.

Режим работы с аппаратом не знаю, наверное жесткий:D

18 дней от даты продажи есть, значит полуавтомат уже совершеннолетний так что начинайте с ним ........:sorry: а если серьезно то сочувствую, и маленький совет после приезда с ремонта продавайте и покупайте нормальный аппарат:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
взяли не прошел и месяц задымился, отправии по гарантии

 

Режим работы с аппаратом не знаю, наверное жесткий:D

img_3241.jpg?resize=768%2C512

Ну а чего вы хотели от низкокачественного Китая? Вот для справки статья, ознакомьтесь, чтобы понимать что Китай Китаю рознь svarka-master.ru/stoit-li-pokupat-kitajskij-invertor/

Хотите приобрести хороший полуавтомат, покупайте инвертор типа Aurora SPEEDWAY 175 IGBT. Это хороший Китай. И гарантия 2 года. Или же приобретайте отечественное.Есть, кажется, не китайские полуавтоматы Патон собственного изобретения и производства. Есть также Патон, который собран из китайских запчастей и по китайской схеме. Этого никто и не скрывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
у нас такой не продают

Действительно, как-то продукция завода Riland слабо представлена на украинском рынке. А вот инверторы Jasic (одноименный крупный завод находится в Китае) в Украине найти можно. Это не реклама завода, просто мнение об этом производителе у меня сложилось, что он делает хорошие по качеству инверторы. В отличие от артельного Китая (он -то в основном и реализуется, часто продавцы очень сильно завышают технические характеристики таких инверторов), который на всем экономит, производство происходит в ужасных условиях и такие товары без преувеличения могут "сгореть" зимой в сухой и теплой подсобке, когда вы инвертором не пользуетесь. Из отечественных производителей, как уже говорилось, Патон (пусть даже из китайских комплектующих попадется бытовая версия или вариант собственной разработки института, но гарантия, я слышал, пять лет!) Есть еще сварочные аппараты харьковского производства SSVA с названием ориентированным на англоязычный рынок или ССВА. По харьковским инверторам за качество не возьмусь утверждать, первые ихние инверторы были собраны из всего, что в руки попалось. Например, в качестве охлаждающего вентилятора был взят вентилятор для домашнего ПК. Но все течет, все меняется, думаю и там есть перемены в лучшую сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного за пределы темы попробую зайти хочу полуавтомат но денег нет... Вобщем самому захотелось делать стоит ли пробовать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем самому захотелось делать стоит ли пробовать???

Если просто побаловаться... можно и попробовать. Но что есть п/а... источник постоянного тока с пологопадающей/жесткой ВАХ, подающий, и горелка... что из этого вы смогли бы сделать самостоятельно? Разве что поискать на барахолках динозавров среди подающих и подшаманить, но по итогу ничего не наэкономите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного за пределы темы попробую зайти хочу полуавтомат но денег нет... Вобщем самому захотелось делать стоит ли пробовать???

Все зависит от вашего желания, знаний, и рук. Это вечный предмет спора между кулибиными, можно, или нельзя. И нужно понимать, для чего вам полуавтомат, может и сварка ТИГ сойдет?

С нуля можно собрать полуавтомат, но тяжело. А вот можно ли собрать полуавтомат из обычного бюджетного инвертора ММА? Это было бы проще. Когда нужен полуавтомат, используете механизм подачи, углекислоту и т.д., когда нужен ММА, просто берете аппарат и варите электродом. Да, ВАХ у полуавтомата и инвертора ММА разная, но есть также мнение, что если использовать проволоку 0,8 или 1 мм, то ВАХ не так уж и важна, люди вроде пользуются такими доработками и ничего, все работает. Но не хочется отклоняться от основной темы, это выбор полуавтомата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не хочется отклоняться от основной темы, это выбор полуавтомата

Дык самоделка - это тоже один из выборов! Понимаете ли, если использовать только малые диаметры то в домашнем хозяйстве нет ничего такого что требует механизированной сварки! Можно спокойно обойтись рдс. Целевое назначение п/а - производительность. Даже не могу представить что бы это могло бы быть в хозяйстве!

А вот если трохи калымить, там да... и тогда возникает вопрос ПВ, ВАХ, надёжность, ремонтопригодность, наличие расходников и тд и тп.... Лично я не пользовался П/А лет 20 и ничего по сути сказать не могу но по отзывам ребят которые пекут по 2 смены... из китайцев - Jasic - номер один!!! По их словам он отвечает заявленным параметрам и выдерживает в серийном производстве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,в свое время купил харьковский Темп и через два года эпизодического использования пришел к выводу, что хочется чего-то более "продвинутого". Хорошие аппараты стоят прилично денег и нужно этим зарабатывать, чтобы был экономический смысл. Почитав форумы решил попробовать проапгрейдить своими силами. Собственно силовая часть - трансформатор и дроссель остались без переделок. Поменял силовые диоды на более "крутые". Сразу пришлось и переделывать - установить новый радиатор для них. Совместными усилиями, часть схемы была взята от промышленных образцов, часть повзаимствована на форуме чипмейкера и часть доработана своими силами. Получилось не сразу. Были ошибки в плате - устранил после сгорания пары дорогих микросхем. Компоновку менял по мере необходимости. Установил хорошую протяжку четырехроликовую, поменял рукав на бинзелевский. Еще хочу поставить хорошие клапана на подачу газа. В принципе доволен получившимся. Профессионалу, пробовавшему варить аппарат понравился, сказал, что на высоком уровне.

Сейчас нет под рукой фотографий, но если будет интересно, позже выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто побаловаться... можно и попробовать. Но что есть п/а... источник постоянного тока с пологопадающей/жесткой ВАХ, подающий, и горелка... что из этого вы смогли бы сделать самостоятельно? Разве что поискать на барахолках динозавров среди подающих и подшаманить, но по итогу ничего не наэкономите!

Сэкономить скорее всего получится, нормальный полуавтомат это от 7000грн, зато у самого в хозяйстве есть куча разного хлама трансформатор подходящий, диодный мост с дроселем плюс относительно большой кусок относительно свободного времени, полуавтомат нужен собственно поварить машину и на последующее как подмена "электродному" инвертору

 

Полуавтомат хочу делать сооовсей без какой либо электроники а вопрос собственно получится ли сделать апарат который сразуже будет варить относительно нормально а не любить мне моск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...