Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин на втором этаже

magluk

Рекомендовані повідомлення

Камин можно разместить в углу стен 4,40 и 4,19 и трубе тянуть далее через 3-й этаж (я же надеюсь, что он тоже ваш:rolleyes:) на крышу.

 

можно ли разместить камин между стенами 4.40 и 4.26 ?

в правом углу планируется проем размером 1.2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеете в виду, что камин будет пристенным, а не угловым? Так? И будет распологаться вдоль стены 4,40? Так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеете в виду, что камин будет пристенным, а не угловым? Так? И будет распологаться вдоль стены 4,40? Так?

 

совершенно верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы остановился бы на угловом варианте. Так можно более равномерно распределить нагрузку. Это что касается камина открытого.

Для закрытой топки не важно где он будет. Можно и пристенный вариант.

Выбор за вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы остановился бы на угловом варианте. Так можно более равномерно распределить нагрузку. Это что касается камина открытого.

Для закрытой топки не важно где он будет. Можно и пристенный вариант.

Выбор за вами

 

да.планируется открытый камин.

какие минусы пристенного камина в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том,что это квартира. так называемый таун-хауз. застройщик официальный. попробуем запросить у него такую информацию.

 

Значит есть официальная документация. У застройщика, у эксплуатирующей организации. Достаньте полный комплект (с электропроводкой и пр.), пригодится ещё не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит есть официальная документация. У застройщика, у эксплуатирующей организации. Достаньте полный комплект (с электропроводкой и пр.), пригодится ещё не раз.

 

спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.планируется открытый камин.

какие минусы пристенного камина в данном случае?

 

Смотрите.. Масса камина будет 1-1,2т. Если камин распрологается в углу, то нагрузка распределяется более равномерно, учитывая еще тот факт, что перегородка перкого этаже у вас смещена на 50 см. Кстати ее толщина какая? 12 см или 25см?

В противном случает вся масса камина будет приходиться на центр перекрытия, не имея опоры на первом этаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В противном случает вся масса камина будет приходиться на центр перекрытия, не имея опоры на первом этаже.

 

Отсутствие опоры под перекрытием должно только приветствоваться, так как панели нельзя жёстко подпирать по всей длине, а надо опирать только на концах (достаточно по 15 см). Другое дело, на какую нагрузку (кг/м2) рассчитано это перекрытие. Обычные панели ПК - на 800 кг/м2. Не думаю, что Ваш монолит рассчитан на большее.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вы конкретных мастеров спрашиваете. Пишите им в личку. Цены то разные. Камин облицованый камнем будет стоить не так, как инкрустированый листами золота! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько может стоить работа каминщика в данном случае? без отделки.

 

В строительстве нет большего разброса цен на работу, чем у каминщиков. Есть два варианта: 1) определиться с финансовыми возможностями и в этом диапазоне искать толкового мастера или 2) найти толкового мастера и платить согласно его прейскуранта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строительстве нет большего разброса цен на работу, чем у каминщиков.

 

Смотрите на фото. Этот камин хозяину обошелся в несколько сот гривен. Хотя он работает, но по ряду причин он будет демонтироватся и будет возводится на месте него другой (примерный эскиз на втором фото), но несколько дороже:oops:

Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить

 

 

Есть два варианта: 1) определиться с финансовыми возможностями и в этом диапазоне искать толкового мастера или 2) найти толкового мастера и платить согласно его прейскуранта.

Согласен и опять повторюсь, "...Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить.."

P1110007_1.thumb.jpg.82381c4f6a9295860db22b01afbee2ea.jpg

01_01.jpg.475055485540332ef6664ddcf294aa93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вы конкретных мастеров спрашиваете. Пишите им в личку. Цены то разные. Камин облицованый камнем будет стоить не так, как инкрустированый листами золота! :)

 

я не знаком с конкретными мастерами. дом находится возле киева, соответственно и мастера нужны из этого региона. облицовка не нужна.

нужен простой камин.но такой,чтобы работал,

а не перестраивать его потом по нескольку раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строительстве нет большего разброса цен на работу, чем у каминщиков. Есть два варианта: 1) определиться с финансовыми возможностями и в этом диапазоне искать толкового мастера или 2) найти толкового мастера и платить согласно его прейскуранта.

 

и в первом и во втором случае нужно " найти толкового мастера".

с этого пока и начинаем.

потом будем согласовывать прейскурант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на фото. Этот камин хозяину обошелся в несколько сот гривен. Хотя он работает, но по ряду причин он будет демонтироватся и будет возводится на месте него другой (примерный эскиз на втором фото), но несколько дороже:oops:

Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить

Согласен и опять повторюсь, "...Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить.."

 

в итоге получить хотим камин примерно вот такой формы.

повторяю - формы.

 

про облицовку пока не говорим.

pic927.jpg.8e82b734d7cdd4bec1439719b227ecb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге получить хотим камин примерно вот такой формы.

повторяю - формы.

 

про облицовку пока не говорим.

 

См. личные сообщения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на фото. будет возводится на месте него другой (примерный эскиз на втором фото)

 

Меня гложет смутное предположение, что это камин форумчанина Aleksandr-ta. Даю его авторскую работу для сравнения. Думаю, почерк мастера заметен.

117787687.thumb.jpg.295641c8bb57deb62ed7b487b449177b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаком с конкретными мастерами. дом находится возле киева, соответственно и мастера нужны из этого региона. облицовка не нужна.

нужен простой камин.но такой,чтобы работал,

а не перестраивать его потом по нескольку раз.

 

Можете сильно не напрягаться, так как мастера по каминам ездят по всем просторам европейской части СНГ. А вот мастера из Киевского региона могут оказаться Вам не по зубам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня гложет смутное предположение, что это камин форумчанина Aleksandr-ta. Даю его авторскую работу для сравнения. Думаю, почерк мастера заметен.

 

Все правильно. Не переживайте. Заказчику понравились элементы арки на фото работ Александра и с его разрешения идея будет воплощатся в жизнь. :beer: Я уже писал, что результат покажу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в первом и во втором случае нужно " найти толкового мастера".

с этого пока и начинаем.

потом будем согласовывать прейскурант.

 

А это и есть мой второй вариант. Вот только на существенное согласование не рассчитывайте - у каждого толкового мастера свои расценки, он в фаворе у заказчиков и делать скидки ему нет смысла. Сами посудите, как бы Вы работали, если бы знали, что Вам заплатят меньше, чем Вы себя сами оценили и меньше, чем другие платят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге получить хотим камин примерно вот такой формы. повторяю - формы. про облицовку пока не говорим.

 

Купите в "Эпицентре" - дешевле будет. А так, это по зубам usanin-n'у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите в "Эпицентре" - дешевле будет. А так, это по зубам usanin-n'у.

 

в эпицентре видели только закрытые камины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре видели только закрытые камины.

 

Имя мастера по открытым каминам аналогичного стиля я Вам указал. Дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...