Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание стяжки. Тяжелый случай.

Seagull

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в ваших советах /мнениях.

 

Имеется:

- стяжка в новострое площадь 50м2

- перепады до 50мм (в комнатах у окон и под стенами высоко, а к дверям и коридору все уходит в яму -30..-50мм)

- в процентах:

30% ямы 30-50мм

30% ямы 10-30мм и

40% неровности 1-10мм

 

- общий объем "недостающей стяжки" получается около 1м3.

- демонтаж на данном этапе крайне не желателен

 

Посоветуйте чем оптимально ровнять если

- сверху будет в любом случае 1-3мм финишной нивилирующей смеси (под линолеум)

- куб раствора мешать лопатой не хотелось бы (нужно арендовать мешалку и т.п. проблемы)

 

Может использовать легкие стяжки (для замеса дрелью)?

Есть ли на нашем рынке недорогие смеси для толщин от 10 до 50мм.

Или не заниматься ерундой а найти бетономешалку и сыпать в раствор керамзит?

 

Заранее благодарен

Саша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать "ямы" выровнять слоем ЭППС различной толщины?

А уж потом все "неровности" заливать стяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудте про эти самоналивайки!И керамзит Вам ни к селу ни к городу.Буквально две недели назад решал похожую проблему-установили паркет,нужно было подлить 2 см под плитку,чтоб вывести её в уровень с паркетом.Заслал заказчика к Пропеллеру,купили пакет фибры за 50 грн и пластификатор за 20,хватило на куб стяжки,песок стоит 60 грн тонна,цемент-сами знаете,а теперь пересчитайте всё это на самоналивайки и прикинте,сколько я сэкономил денег заказчику.Стяжка благополучно высохла,ни одной трещинки и не бухтит,желающие могут приехать в Козин и сами пощупать.В Вашем варианте при проходе через нулевые точки я бы использовал натёртые маяки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239 ,и только туда купил пару мешков клея или самоналивайки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

siltek.kovalska.com/index.php?option=com_content&task=view&id=67&Itemid=92

Но цена за 50грн мешок. Расход 18кг на метр при тощине 10мм. Посчитать во сколько Вам выльется 50 квадратов можете сами. Плюс в том что Вам не понадобится нивелирка и через 7 дней можете смело укладивать линолиум.

Или такая смесь - siltek.kovalska.com/index.php?option=com_content&task=view&id=117&Itemid=160 можно укладивать линолиум через 3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок прав.На таких перепадах,нивелирка не оправданно дорогое довольствие.Найдите ноль(удобнее лазерем),6-й или 8-й маяк,строительная емкость(без фанатизма 60-80л),речной песок,цемент,пластификатор(или дешевый стир. порошоки,если запах не напрягает),и мешайтесь перфоратором...Под линолиум,все-же придется подравнятся нивелиркой.Но это уже будет совсем другой бюджет.

А почему линолиум?По цене современного линолиума,можно приличный ламинат постелить.Надежнее,крепче,долговечнее и экологичнее...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему линолиум?По цене современного линолиума,можно приличный ламинат постелить.Надежнее,крепче,долговечнее и экологичнее...:)

Ну по поводу надежности вопрос спорный. Если разлить воду на тот ламинат, по цене соизмеримый с линолеумом, то стыки сразу видно от его разбухания.

Качественный водостойкий ламинат стоит совсем других денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный водостойкий ламинат стоит совсем других денег.

Качественный не водостойкий а водоотталкивающий ламинат Таркет,32 класса,вполне соизмерим по стоимости с хорошим линолиумом.Пусть это турки с офисом в Германии,но ламинат делают достойный.Поляков,еще дешевле можно найти.

А про набухшие стыки,это вы про паркетную доску...Лично у меня дома 31-й еще класс,9 лет выдерживает "палубную мойку".Что-то стыков пока не видно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста советом как лучше сделать. Залил бетонный пол в комнате-20м*2(ч. дом), но чтобы выйти на 0-ой ур. с коридором надо поднять ещё на 5-10мм. Нивелиркой дороговато. Мне посоветовали:1)цем. пес. рас-ром в пропорции 1:1или1:2 плюс эмульсия ПВА и пласт-ор. Всё это в полужидком виде заливать по маякам. 2)Еще один совет от нар. умельцев: плиточный клей. Говорят, потом зубилом не возьмёш. И ещё один вопрос -грунтовать бетон можно по сырому(7дн.) или только посухому, а также и вести стяжку? Заранее Благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста советом как лучше сделать. Залил бетонный пол в комнате-20м*2(ч. дом), но чтобы выйти на 0-ой ур. с коридором надо поднять ещё на 5-10мм. Нивелиркой дороговато. Мне посоветовали:1)цем. пес. рас-ром в пропорции 1:1или1:2 плюс эмульсия ПВА и пласт-ор. Всё это в полужидком виде заливать по маякам. 2)Еще один совет от нар. умельцев: плиточный клей. Говорят, потом зубилом не возьмёш. И ещё один вопрос -грунтовать бетон можно по сырому(7дн.) или только посухому, а также и вести стяжку? Заранее Благодарен.

ПВА на этом форуме вслух произносить нельзя

Возьмите нивелиршпахтель, с ним очень легко работать. Бетон должен высохнуть мин. 3 недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие марки нивелира и грунтовки посоветуете? И как быть со вторым способом? У меня тесть все полы у себя в доме так сделал. Уже 4года прошло, а по нему(полу) хоть ванну чугунную тягай(образно). Не бухтит и трещин явных нет. И ещё один момент, даже если всётаки буду ровнять нивелиркой,то маяки ставить(6-8) или можно обойтись и без них. Всётаки я не профи. Заранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи или нет-роли не играет,идеально,до мм.ровный пол без маяков сделать невозможно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА на этом форуме вслух произносить нельзя

Возьмите нивелиршпахтель, с ним очень легко работать. Бетон должен высохнуть мин. 3 недели

 

А какие марки нивелира и грунта посоветуете? И как быть со 2-ым способом? У меня тесть таким способом все полы у себя в доме залил, правда 2-4см.. И ничего, уже 4 года прошло, а по нему(полу) хоть ванну чугунную тягай(образно).Не бухтит и трещин явных не видно. И ещё один момент. Если буду заливать нивелиркой, то по маякам(6-8) или можно и без них. Всё таки я не профи. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи или нет-роли не играет,идеально,до мм.ровный пол без маяков сделать невозможно.

 

ВАШ способ натертых маяков очень интересен, но у меня 8см. бетона на ППС(или как там его) лежит. Боюсь начну засверливать дюбель-саморезы покрошу бетон. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не случиться.Если очень боитесь,то выключить удар в перфораторе,таким макаром стекло и плитку сверлят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не случиться.Если очень боитесь,то выключить удар в перфораторе,таким макаром стекло и плитку сверлят.

 

Большое спасибо за Ваши советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...