Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос в натуру перед покупкой участка

-PVA-

Делали ли Вы вынос в натуру перед покупкой участка  

88 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не делал вынос перед покупкой, а зря...

Судя по датам на фотках, Дед Мороз подарил Вам часть гаража? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по датам на фотках, Дед Мороз подарил Вам часть гаража? :)

Не то слово:D. Сосед давно и счастливо(пока) заблуждается в местоположении своей земли.

Мы настроены на компромисс, но они еще "ершатся".

Откусили оба соседа, но гаражом особо цинично, учитывая, что из фасада в 25 метров, утянули метр двадцать, плюс водосток с крыши в нашу сторону. Госакта на руках у них пока нет, изготавливается. Участок наш в уже состоявшейся застройке. Придется потихоньку выдавливать захватчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А мы вот вынос не делали, хотя очень хотели, но из-за ряда проблем не получилось. Но, с другой стороны у нас в акте были указаны: название улицы и номер дома, также наш участок является угловым на улице, а т.е. имеем только двух соседей, один из которых уже построился, второй - еще и акт не получил (есть только решение селсовета). Поэтому мы себе решили что участок не должен быть где-то в другом месте (ну например за 100-200 метров где-то в поле), поэтому решили брать а потом уже делать вынос.

 

Хотя возникли небольшие сложности, указанные в акте размеры участка немного не сходятся с размерами местного присельсоветского геодезиста, расхождение 0,5 - 1 метр. Поэтому когда я захотел делать вынос и обратился к этому местному геодезисту - то он отказался, мотивируя вот этим самым расхождением (он видать делает вынос без жпс, поэтому на мой взгляд где-то у него что-то "поплыло"), из-за этого принято решение на весну 2011 делать вынос с помощью сторонней организации, которая сделает точный и верный вынос (ну по крайней мере мы так планируем :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что мешает при заключении договора задатка обусловить , что если реальные границы не соответствуют меткам, то ответственность за это несет продавец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя возникли небольшие сложности, указанные в акте размеры участка немного не сходятся с размерами местного присельсоветского геодезиста, расхождение 0,5 - 1 метр. Поэтому когда я захотел делать вынос и обратился к этому местному геодезисту - то он отказался, мотивируя вот этим самым расхождением (он видать делает вынос без жпс, поэтому на мой взгляд где-то у него что-то "поплыло"), из-за этого принято решение на весну 2011 делать вынос с помощью сторонней организации, которая сделает точный и верный вынос (ну по крайней мере мы так планируем :) )

а откуда он берёт "свои" размеры, он не уточнял? обычно все должно совпадать, конфигурация и рамеры по крайней мере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не сочтите за рекламу (хотя я этим на форуме и занимаюсь, не считая огромного желания просветить всех :rolleyes:).... НО, я без выноса в натуру участок не покупал бы воообще .. Потому как видел достаточно много печальных примеров примеров покупки участков без выноса и горьких потом разочарований ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда он берёт "свои" размеры, он не уточнял? обычно все должно совпадать, конфигурация и рамеры по крайней мере

 

Ну размеры он похоже берет от какой-то одной точки, т.е. он работает без всяких ЖПРС и тому подобного, просто тянет рулеткой от точки до точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну размеры он похоже берет от какой-то одной точки, т.е. он работает без всяких ЖПРС и тому подобного, просто тянет рулеткой от точки до точки.

 

ну да, с рулеткой понять, кто на кого налез, не получиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делали вынос в селе Плесецкое ул .Енгельса в районе 150-го номера... (Васильковский р-н) ... как раз перед покупкой участка. Люди просили срочно потому как на сегодня была назначено подписание договора. И вот( ... блин как коньюктурно выглядит .. но могу например дать сканы акта выноса в натуру с подписями и печатями и абрисом выноса, заказчики не с форума) участок не сидит на !!!! 17-18 метров!!! и кроме того ширина не соответствует на 4 метра (он уже обнесен деревянным забором). Заказчик хотел на том месте где есть забор, но нет участка построить дом - видовое место. Причем забор участка совпадает с забором соседа в натуре и по базе, так получается и у соседа есть ошибка 17 метров.

Сегодня звонили заказчик и рассказал следующее: сообщили продавцу что есть ошибка на 17 метров, на что получили невозмутимый ответ, что: "да вроде соседи выносили тоже не сидело на метров 15ть". Хотя перед выносом заказчик мне цитировал хозяина "ну может метр забором прихватил".

P.S. Для того чтобы не тратить время колег геодезистов: обоснование делал с двух пунтов -путровки и пункт на север от плесецкого на 2 км (проверка) координаты в пределах 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас аналогичная ситуация была в Заворычах, люди хотели купить один участок, а по координатам попали прямо на соседний. наверно где-то ошиблись, когда делали все садовое товарищество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну что, господа, мы скоро будем делать вынос в натуру "по-новому", т.к. наше государство уже заказало для нас эти самые межевые знаки

 

тут больше информации:

Центр кадастру за 5 мільярдів купив 70-сантиметрові пластикові кілочки по 100 грн за штуку

 

Вот это теперь начнется... :Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я просто сказал продавцу что мне нужно видеть где находится участок, и она согласилась и оплатила вынос, я сам лично присутствовал когда парни вбивали колышки по прибору.

Личное присутствие - залог успеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал вынос после передачи задатка (очень символическая сумма по сравнению со стоимостью участка) за свои деньги. 5 точек = 1200 грн. До этого продавец делал вынос угловой точки (угловой участок), но документов не было, поэтому решил перестраховаться. В итоге эта точка совпала с точностью до мм. С двух сторон стоят заборы соседей (один из которых капитальный) - тоже все ОК с точками.

Советую всем после проверки акта по базам и перед покупкой участка сделать вынос. На душе спокойнее и в будущем пригодится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кстати, мы вынос перед покупкой тоже не делали. Покупали участок в декабре 2010. На данный момент тяжело сказать почему не делали тогда вынос, но наверно общее количество разных фактов и аргументов представленных продавцом создали довольно крепкое доверие, поэтому и не делали.

Но вот сейчас, почти спустя год мы все таки сделали вынос - как результат - все в порядке, никаких проблем с наездами и наплывами. Поэтому можно сказать - пронесло. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
24/03/2012 оформлял у нотариуса в Василькове покупку участка в Плесецком. Оговорил, что оплата производится после выноса участка в натуру. От имени заказчика выступал брокер. С нескольких попыток к дате подписания договора купли-продажи вынос так и не был осуществлен. Представитель геодезистов обещался исправить положение в ближайшие дни. Оплатил экспертную стоимость договора, получил все документы, а остальное проплатил 25-го после выноса в натуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но хрен вам кто-нибудь в селе распишется, если их участок на ваш залез. Можете поверить. У моих соседей огород заполз на 1,5 метра на мой участок (длина 1,5м полосы - 30 метров). Как думаете? Расписались они? Как же.

 

Мне кажется сбор представителей всяких делать уместно только если все и так нормально. Или сделать для себя негласный вынос в натуру.

 

А вы загоните трактор и залезьте на их огород на 2 метра...сами оплатят землемера и будут просить расписаться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В апреле 2011 г. перед покупкой участков сделал вынос границ на целине, нас было несколько соседей, все прошло нормально. Но нам пообещали отдать акты выноса после окончания всех процедур, а именно проставления отметки о переходе собственности в держкомземе Макарова. Это процесс затянулся на год. Можно ли сейчас требовать у геодезиста этот акт?

P.S. С одной стороны участок граничит с полем, там сеют кукурузу, трактора и сеялки при развороте заезжают на мой участок, снесли межевой знак (палку), а пастухи прибацаные повыдергивали кучу столбиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В апреле 2011 г. перед покупкой участков сделал вынос границ на целине, нас было несколько соседей, все прошло нормально. Но нам пообещали отдать акты выноса после окончания всех процедур, а именно проставления отметки о переходе собственности в держкомземе Макарова. Это процесс затянулся на год. Можно ли сейчас требовать у геодезиста этот акт?

P.S. С одной стороны участок граничит с полем, там сеют кукурузу, трактора и сеялки при развороте заезжают на мой участок, снесли межевой знак (палку), а пастухи прибацаные повыдергивали кучу столбиков.

 

А что Вам даст акт в этой ситуации? Доказать что-то трактористу нереально... Если у Вас чистое поле, то к чему будет привязка Ваших границ? Если там просто текст + "абрис ділянки", то это вряд ли Вам чем-то поможет.

ИМХО, бетонируйте границы и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так должно быть, и ето не моя прихоть и бизнес. А то что вы так делаете ето не означает что ето правильно.

Не подвинет же сосед бетонный забор, добровольно... Это уже надо судиться и выяснять кто прав, кто виноват. Как по мне, лучше выбрать другой участок, чем покупать сразу с проблемами.

 

Добавлено через 2 минуты

А вы загоните трактор и залезьте на их огород на 2 метра...сами оплатят землемера и будут просить расписаться:D

Это уже война.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подвинет же сосед бетонный забор, добровольно... Это уже надо судиться и выяснять кто прав, кто виноват. Как по мне, лучше выбрать другой участок, чем покупать сразу с проблемами.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это уже война.

Так не вы же начали эту войну:) Ее вам уже обьявили и успешно ведут. И до тех пор пока вы думаете, что худой мир лучше хорошей ссоры - сосед потирает руки и радуется тому, что сосед-лох - лучший сосед:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...