Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бригада на отопление и канализацию для дома

traffic1

Рекомендовані повідомлення

Я готов с Вами не согласиться... Здесь как с адвокатом, либо ты доверяешся целиком и полностью, либо никакого толку не будет...

В любом случае всё всегда упирается в деньги... ИМХО...:)

 

полностью согласен с вами - специалисту, с которым работаешь, нужно доверять. но вот как начать ему доверять если на рынке 70% халтурщиков - (это из опыта по коробке и крыше)?

а способ начала разговора с клиентом "сколько вы готовы потратить?" ну никак не располагает на доверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу халтурщиков - последнее что я узнал от специалистов и что меня шокировало - это то что в котельной в цоколе обязательно окно для газового котла. те кто делал фундамент и коробку мне наоборот предложили заложить все окна в цоколе как бесполезные вещи. что мы и сделали. вот теперь ломаю голову как в фундаментных блоках сделать дыру и окно...

еще таких боков было много. особенно по крыше. спасибо форумчанину Снитсару - приехал, посмотрел, выявил проблемы, которые крышники потом поисправляли.

 

так что по умолчанию доверия строители у меня не вызывают. оно может появится только в процессе общения и предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

а способ начала разговора с клиентом "сколько вы готовы потратить?" ну никак не располагает на доверие.

 

Профессор Преображенский говорил, что разруха не в стране, а в головах. Так и тут : пока Вы не поменяете свои взгляды на строителей, ровно до той поры Вы станете получать кривые стены, отсутсвие окон в котельной и газ по вентиляции.

Причем в половине бед будете виноваты сами.

 

Зачем Вы воспринимаете своего подрядчика, как человека, в первую очередь идущего к Вам за накосом мешка бабла, причем обязательно натянувши Вас по гланды в ценах?!

Мир очень тесен, проверить цены на материалы - работы на один день без напряга. Выяснить маржу исполнителя также относительно просто и свободно можно.

 

Воспринимайте своего исполнителя не как продавца, а как консультанта, помогающего Вам выбрать определенный оптимум, а не пытающегося скосить с Вас денег любым путем.

И как только в голове пойдет перстройка сознания в этом русле, тут уже Вам вопрос про бюджет, пожелания и исполнение не покажется таким уж странным и из разряда вон выходящим - это обыкновенный вопрос человека, пытающегося вникнуть в суть пожеланий и понять Ваши возможности (тем более привлекать его к работам и тем более отдавать ему свой бюджет совсем необязательно)...

Имея точку опоры в виде базиса бюджета построения, вдальнейшем уже можно развивать тему и давать рекомендации - вот там и отсеивайте своих исполнителей.

 

Покамест же Вы похожи на постоянного пациета у венеролога, всячески пытающегося состроить из себя наивного девственника - ой ну чтовы такое говорите доктор, я никогда, никому не показывал бюджет...и заболел... и окна у меня в котельной нет.. и стены по дуге.. ой какие эти гады и сволочи - один я белый и красивый :)

 

Я всем всегда говорю, не ищите продавцов материалов, ищите исполнителей решений: это совсем иная философия работы, отношений и понимания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а способ начала разговора с клиентом "сколько вы готовы потратить?" ну никак не располагает на доверие.

 

Я не имел ввиду, что сразу нужно сказать сколько денег у вас на счетах в банках... ;)

Я просто сказал, что легче, если будет точка отсчёта

Нужно от чего то отталкиваться, либо от Ваших пожеланий, либо от бюджета...

Либо одно, либо другое... И бюджет я написал вторым в списке ;)

Зачем считать турецкий полипропилен, если вы хотите немецкий металлопластик, и наоборот... Пожалейте наше время...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел ввиду, что сразу нужно сказать сколько денег у вас на счетах в банках... ;)

Я просто сказал, что легче, если будет точка отсчёта

 

Либо одно, либо другое... И бюджет я написал вторым в списке ;)

Зачем считать турецкий полипропилен, если вы хотите немецкий металлопластик, и наоборот... Пожалейте наше время...:)

 

точку отсчета нужно искать вместе - и на это не нужно тратить много времени - я ценю как свое так и ваше время. потому что знаю сколько стоит время хороших специалистов

из вашего примера - вы могли спросить - какие трубы и в двух словах сказать разницу для меня как для конечного потребителя. если для меня эта разница не покрывает разницу в цене - то я выбираю более дешевый вариант

 

и так по всем пунктам. ведь это не так сложно - задать конкретные вопросы

 

из того что я уже понял после разговора с форумчанами, предлагавшими свои услуги:

 

газ пока в неопределенной перспективе поэтому:

буду ставить электрокотел protherm СКАТ 22-или 24кв

нужно учесть подключение ТТ котла

в ванной будет теплый пол

 

мои стены из пеноблока в 30см нужно утеплить будет - это нужно знать для расчета теплопотерь

плюс окна будут 5тикамерный профиль + 2хкамерный стеклопакет и и-стеклом

Змінено користувачем traffic1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точку отсчета нужно искать вместе.....

Давайте попробуем:

какая марка (производитель) автомобиля для вас приемлема (оптимальна)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем:

какая марка (производитель) автомобиля для вас приемлема (оптимальна)?

давайте:

руководствуясь понятием цена качество - Hyundai или Kia

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Hyundai или Kia

Тогда труба - ППР (турция) или Pex-b (польский).

Э.Котёл Протерм.

ТТ viadrys.

 

p.s.

....руководствуясь понятием цена качество....
:)

Мазда3 хэтч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не ищите продавцов материалов, ищите исполнителей решений: это совсем иная философия работы, отношений и понимания.

Ну, шо за сказки?

Сантехники все барыги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точку отсчета нужно искать вместе...

Переходим к конретике...

Как точку отсчёта можно использовать Ваш проект.

teplo_kiev@mail.ru - сбросьте мне на електронку.

Обязательно укажите ваш телефон.

Я посмотрю и потом будем задавать друг другу конкретные вопросы...:)

 

А пока у меня только один вопрос, хватит ли Вам электричества на отопление... С учётом котла 24 кВт, у Вас должно быть порядка 35-40 на входе. Дадут ли Вам столько?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходим к конретике...

Как точку отсчёта можно использовать Ваш проект.

teplo_kiev@mail.ru - сбросьте мне на електронку.

Обязательно укажите ваш телефон.

Я посмотрю и потом будем задавать друг другу конкретные вопросы...:)

 

А пока у меня только один вопрос, хватит ли Вам электричества на отопление... С учётом котла 24 кВт, у Вас должно быть порядка 35-40 на входе. Дадут ли Вам столько?:unknown:

 

скинул вам на электронку

по поводу того хватит ли электрики сейчас как раз пытаюсь уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте:

руководствуясь понятием цена качество - Hyundai или Kia

 

Сіно-солома-сіно-солома:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...