Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увеличить жёсткость секционных ворот

ВитК

Рекомендовані повідомлення

В гараже установленны секционные ворота Херманн .Возможно , из-за того что ворота более чем на метр шире средне -стандартных имеется проблема с прилеганием верхней секции к уплотнителю на перемычке- посередине щель более 1 см (по краям - где ворота входят в направляющий профиль нормально , а посередине секция выгибается во внутрь гаража). Возможно , что это происходит из-за разреженного воздуха в помещении гаража . Как посоветуете решить проблему ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно выезжать сервис бригаде. Звоните решим. Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если секции не повреждены механически - такая щель практически исключена (ну или надо оч. криво смонтировать :) ). Тем более что как раз по центру привод жмет секции к притворной планке сильнее всего. Кстати - притворная фальшпанелька у Вас видна в проеме ? Она не выпуклая случайно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если секции не повреждены механически - такая щель практически исключена
Секция не повреждена , но она играет (выгибается правильно при надавливании рукой)

.

Тем более что как раз по центру привод жмет секции к притворной планке сильнее всего.
Возможно в этом ответ на проблему - я с полгода приводом не пользуюсь и поднимаю-опускаю ворота вручную , может что-то и разболталось .Та косая планка , которая идёт от переключающего механизма (с верёвочкой) к верхней секции - абсолютно ничего не прижимает .
Кстати - притворная фальшпанелька у Вас видна в проеме ? Она не выпуклая случайно ?
Ворота установлены 3 года назад , раньше когда , в основном пользовался приводом проблему не замечал. Наверное , всё таки разболталось от ручного дёргания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно выезжать сервис бригаде. Звоните решим-0674062272

Я уже имею проверенную воротную сервис бригаду с этого форума в лице Николая ( ник Вратарь ) . К нему при необходимости и обращусь ( если сам не справлюсь ) . Пока пытаюсь теоретически разобраться с причиной проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже установленны секционные ворота Херманн .Возможно , из-за того что ворота более чем на метр шире средне -стандартных имеется проблема с прилеганием верхней секции к уплотнителю на перемычке- посередине щель более 1 см (по краям - где ворота входят в направляющий профиль нормально , а посередине секция выгибается во внутрь гаража). Возможно , что это происходит из-за разреженного воздуха в помещении гаража . Как посоветуете решить проблему ?

 

Из-за разреженнного воздуха исключено, деформация исключена. Скорее всего неровная перемычка, а бленду притянули к ней, вот и получился зазор. Неровность панели и перемычки можно определить натянув нитку от края до края панели. Если перемычка кривая отпустить бленду, задуть малым колвом пены, когда высохнет обрезать и задекорировать.

Когда будет удобно наберите, подъеду посмотим что нужно сделать и скорее всего сразу сделаю. Оплату возьму двумя рыбками весной :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за разреженнного воздуха исключено, деформация исключена. Скорее всего неровная перемычка, а бленду притянули к ней, вот и получился зазор. Неровность панели и перемычки можно определить натянув нитку от края до края панели. Если перемычка кривая отпустить бленду, задуть малым колвом пены, когда высохнет обрезать и задекорировать.

Когда будет удобно наберите, подъеду посмотим что нужно сделать и скорее всего сразу сделаю. Оплату возьму двумя рыбками весной :D

Спасибо! Я бы действительно хотел чтобы Вы подскочили , тем более у меня по Вашей специфике есть и другие проблемы ( один пульт ДУ на 1 привод так и не получилось настроить , ).

" бленда" - это - типа "притворная фальшпанелька " из 3 поста ?

Ufo в том же 3 посту упоминал что " как раз по центру привод жмет секции к притворной планке сильнее всего" - так вот - у меня там никто ничего не жмёт

Ниткой сегодня проверю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бленда= фальшпанелька, к ней прижимается верхняя секция в закрытом состоянии. Она крепится на перемычку, т.е. если перемычка дугой, то и фальпанелька может повторить эту дугу. Возможно привод дожимал секцию по центру и щели не было, а сейчас, при ручном пользовании, она проявилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже установленны секционные ворота Херманн .Возможно , из-за того что ворота более чем на метр шире средне -стандартных имеется проблема с прилеганием верхней секции к уплотнителю на перемычке- посередине щель более 1 см (по краям - где ворота входят в направляющий профиль нормально , а посередине секция выгибается во внутрь гаража). Возможно , что это происходит из-за разреженного воздуха в помещении гаража . Как посоветуете решить проблему ?

 

100% кривая перемычка.... подложите под нащельник шайбочки и зашпаклюйте щель, или герментиком... больше вариантов, как по мне, нет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% кривая перемычка..........:)

Приезжал Вратарь - Николай . По его вердикту - перемычка как раз ровная . Немного кривоватые руки у установщиков ворот + , как оказалось , такие ворота требуют периодические регламентные работы . А в связи с тем , что фирма -установщик в кризис не выдержала конкуренцию с более ответственными исполнителями ( растворилась в космосе ) эти работы ни кто не проводил и механизмы немного раздолбались .

Спасибо Вратарю за оперативность и суперпрофпригодность !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу ли я попросить больше технических подробностей о происшедшем?

Какие регламентные работы были рекомендованы?

Какие именно механизмы износились?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу ли я попросить больше технических подробностей о происшедшем?

Какие регламентные работы были рекомендованы?

Какие именно механизмы износились?

Спасибо.

 

Во во.... и меня очень интересует... Как можно установить ворота с щелью в 1 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал Вратарь - Николай . По его вердикту - перемычка как раз ровная . Немного кривоватые руки у установщиков ворот + , как оказалось , такие ворота требуют периодические регламентные работы . А в связи с тем , что фирма -установщик в кризис не выдержала конкуренцию с более ответственными исполнителями ( растворилась в космосе ) эти работы ни кто не проводил и механизмы немного раздолбались .

Спасибо Вратарю за оперативность и суперпрофпригодность !

 

И если Вы говорите что щели не было, а образовалась в связи с эксплуатацией и повышенной "турбулентности" в гараже... а воротам уж очень необходимы регламентные работы... то в чем вина монтажников... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже имею проверенную воротную сервис бригаду с этого форума в лице Николая ( ник Вратарь ) . К нему при необходимости и обращусь ( если сам не справлюсь ) . Пока пытаюсь теоретически разобраться с причиной проблемы.

 

Я конечно извиняюсь, если у Вас есть проверенная сервис бригада, то в чем смысл всего этого обсуждения? Можно было просто позвонить Николаю... или о том что к Вам приедет Вратарь должен был знать весь форум... У меня два варианта, или Вы не доверяете Николаю, или очередной самопиар...Это мое мнение...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу ли я попросить больше технических подробностей о происшедшем?

Какие регламентные работы были рекомендованы?

Какие именно механизмы износились?

Спасибо.

 

Ничего страшного не произошло. Торсионные пружины нужно накрутить, в связи с этим подрегулировать привод, промыть керосином ролики и петли раз завязались с сервисом. Зазор есть в ручном управлении воротами, в автоматическом нет, обусловлено двумя положениями верхних роликов ручное и автоматическое управление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, если у Вас есть проверенная сервис бригада, то в чем смысл всего этого обсуждения? Можно было просто позвонить Николаю... или о том что к Вам приедет Вратарь должен был знать весь форум... У меня два варианта, или Вы не доверяете Николаю, или очередной самопиар...Это мое мнение...:)

 

;) Возможно не доверяют, а может человек сам хотел разобраться с тем что произошло с воротами. Зная что буду проезжать рядом позвонил заказчице и спросил все ли нормально с воротами. Оказалось муж выезжая со двора зацепил крылом фотоэлемент, раздавил корпус. Замотали изолентой, потому что не хотели звонить по мелочам. Это форум, коллега. Уверен что многие Ваши клиенты перед или после обращения к Вам за консультацией перелопатили кучу информации для понимания предмета. Отзывы о себе у клиентов не выпрашиваю и не покупаю - кто считает нужным напишет. Если Вы заметили в нескольких параллельных ветках (к моему большому удовольствию) есть положительные отзывы о моем отношении к работе и клиентам. Я достаточно взрослый человек для таких дешевых трюков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зазор был по всей ширине ворот? А то ведь писалось, что по краям нормуль, а посередине щель, а мы тут версии начали излагать :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, .. У меня два варианта, или Вы не доверяете Николаю, или очередной самопиар...Это мое мнение...:smile:

Я тоже , конечно извиняюсь , но Вы психолог , следователь , или сами дипломированный специалист по само пиару ?

,,или о том что к Вам приедет Вратарь должен был знать весь форум...

Или просто болезненно завистливый человек ?

если у Вас есть проверенная сервис бригада, то в чем смысл всего этого обсуждения?...
Любой , случайной и проверенной , сервис бригаде за выезд надо платить денюжку. Пару лет назад я вызвал сервис по газовому котлу - по НЕПОНЯТНЫМ для меня , и , как потом оказалось , нормальным особенностям работы системы отопления . Приехал мужичёк , сдул пыль , посмеялся , и слупив с меня 100 долларов уехал ....

Можно было просто позвонить Николаю..
Да просто постеснялся я дёргать человека по объяснению не имеющих к нему отношения косяков.

По технической стороне вопроса : в ручном режиме щель образовывалась не только из-за

обусловлено двумя положениями верхних роликов ручное и автоматическое управление.

- при абсолютно ровной пермычке у меня всё таки немного деформирована верхяя секция ворот ( вогнута во внутрь- такое себе "пузцо " в 1 см ) В автоматическом режиме рычаг от привода придавливает эту секцию к "бленда= фальшпанелька" . В ручном же остаётся приличная щель , и поступающий оттуда свистящий воздух и ввёл меня в заблуждение , что деформация секции происходит из-за "турбулентности" . Почему в. секция выгнута ? У меня 2 версии (специалистам просьба тоже высказаться) : 1) Она изначально была неровная , но это было не заметно т.к. я первые три года ( пока не ослабели торсинновые пружины ) пользовался автоматикой - и щели не было .

2)что по моему более вероятно :возможно рычаг привода , который прикреплён к середине верхн. секции - за три года при подъёмах выгнул эту секцию .У меня широкие ворота 4,5м. Не знаю - упущение ли это производителя или монтирующей фирмы , но , мне кажется при такой длине у верхней секции должна быть увеличена жёсткость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зазор был по всей ширине ворот? А то ведь писалось, что по краям нормуль, а посередине щель, а мы тут версии начали излагать :D

Щель в ручном режиме - плавненькая "пузцо" от края до края . Посередине ( у рычага привода ) - 1 см . При нажатии рукой в середине - щель пропадает . Т.е такое "играние" секции и ввело меня в заблуждение , что это происходит из-за турбулентности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щель в ручном режиме - плавненькая "пузцо" от края до края . Посередине ( у рычага привода ) - 1 см . При нажатии рукой в середине - щель пропадает . Т.е такое "играние" секции и ввело меня в заблуждение , что это происходит из-за турбулентности

 

Да не такой у Вас и большой размер... в моей практике не встречал гнутые панели (разве что мех.повреждение)... может она у Вас расслоилась в месте крепления движка....? при настройке роликов с ручного на автоматический, щель должна была быть по всей длине... Странно как-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я конечно извиняюсь, если у Вас есть проверенная сервис бригада, то в чем смысл всего этого обсуждения? Можно было просто позвонить Николаю... или о том что к Вам приедет Вратарь должен был знать весь форум... У меня два варианта, или Вы не доверяете Николаю, или очередной самопиар...Это мое мнение...:)

Пиар однозначно!!! Эх-коля,коля.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиар однозначно!!! Эх-коля,коля.....

 

Эх-Коля,Коля..... Должно выглядеть вот так.

Немного скандала в теме и точно будет выглядеть приаром :lol:

Всех с прошедшими праздниками :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...