Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Центральный пылесос

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

я прибалдела. Есть пылесосы с автоматическим сбрасыванием мусора в канализацию.....

Леонид, да я не против, я уже про "мытьевую" функцию поняла :) Как думаете, сколько будет стоить это чудо? :)

 

 

Это чудо мне стоило 14000грн.:)

Именно вот такое:(ссылка устарела)

Это под ключ с монтажом насадками шлангом и т.д.

Я к чему привёл пример с карандашом?! К тому, что если такой формы мусор пройдёт через розетку, то при первом изгибе трубопровода застрянет и забьёт всю систему. И тогда пришлось бы долбать стену, что бы устранить такого рода неисправность:sorry:. А розетка устроенна таким образом, что тестируемый карандаш пройдя по гибкому шлангу застрянет на входе розетки и его оттуда легко удалить!!8-):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чудо мне стоило 14000грн.:)

Именно вот такое:(ссылка устарела)

НУ, то есть 3000 мне не должно быть жаль? Он же у вас не сбрасывает сам мусор в канализацию :) Эх!

А какой из 3 Ваш и куда у него стекает вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, то есть 3000 мне не должно быть жаль? Он же у вас не сбрасывает сам мусор в канализацию :) Эх!

А какой из 3 Ваш и куда у него стекает вода?

 

Модель: Q AIR POWER Wet & Dry [PT2711AP*]

Удобнее посмотреть здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати тоже на эту модель посматриваю... Для себя решил на данном этапе проложить трубы самостоятельно, а по завершению стройки купить пылесос, если вс ё нормально будет с баблом:). Тогда и гарантия начнётся с дня продажи...

И всётаки, так куда девается вода? Вы её потом с пылесоса както сливаете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати тоже на эту модель посматриваю... Для себя решил на данном этапе проложить трубы самостоятельно, а по завершению стройки купить пылесос, если вс ё нормально будет с баблом:). Тогда и гарантия начнётся с дня продажи...

И всётаки, так куда девается вода? Вы её потом с пылесоса както сливаете???

 

Если вы посмотрите на картинку пылесоса, то увидите, что белая часть с рисунком собачки и двумя поручнями:grin:, и есть так называемый контейнер, где собирается мусор и вода. Лёгким движением руки:D, емкость отсоединяется и опустошается.:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы посмотрите на картинку пылесоса, то увидите, что белая часть с рисунком собачки и двумя поручнями:grin:, и есть так называемый контейнер, где собирается мусор и вода. Лёгким движением руки:D, емкость отсоединяется и опустошается.:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Таки как и в обычном моющем нужно будет топать к пылесосу и опустошать бак... эх...

Не, полумеры мне не по душе, хочу самосбрасывающий мусор в канализацию! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топать то надо, но только раз в квартал. Но можно и не топать, только тогда придётся уплатить примерно 5000 у.е. и надо, чтобы была возможность подключитья к сбросу в канализацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топать то надо, но только раз в квартал. Но можно и не топать, только тогда придётся уплатить примерно 5000 у.е. и надо, чтобы была возможность подключитья к сбросу в канализацию.

если менять раз в квартал воду в моющем пылесосе, то она зацветет, покроется бактериами и грибками и заплесневеет :o

А вони будет... обещаю! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался с продавцами сих девайсов:

Все цены в ЕВРО!

Агрегат самый простой 1,5 КВт 510

Шланг 7 метров без понтов 42

Розетка 9,5

"Подрозетник" 5,5

Все перечисленное ниже ИМХО можно заменить на аналоги дешевле в разы

Пневмосовок 55

Набор насадок 66

Труба (за 1 м) 2,2

Колено под 45 1,4

Тройник под 45 2,4

Соединитель 0,7

Адаптер 50-82 на выхлоп 6,5

Выпускная решетка 2,5

Глушитель 17

Устройство выхлопа 10

 

В общем платить приходится за идею :) практически все оборудование ничего особенного из себя не представляет.

Я думаю заложить трассу и купить розетки а сам агрегат поставить на момент переезда - может и подешевеет чуток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне посчитали стоимость разводки труб , четыре резетки (при шланге 9 метров хватает на два этажа по 150 м.кв), установку и испытание пылесоса. Сам агрегат пылесоса пока не покупаю. Цены в долларах.

Центральный пылесос.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при шланге 9 метров хватает на два этажа по 150 м.кв

 

... Вы себе, как Хорошая хозяйка, представляете в-реале работу со шлангом в 9-ть метров?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут представлять? У меня в квартире был встроенный. Жена, когда строили дом - отказалась. Купили обычный (хороший, навороченный Филлипс). Теперь жалеет, что не поставили встроенный. Все познается в сравнении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы себе, как Хорошая хозяйка, представляете в-реале работу со шлангом в 9-ть метров?8-)

 

Пока нет. :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут представлять? У меня в квартире был встроенный. Жена, когда строили дом - отказалась. Купили обычный (хороший, навороченный Филлипс). Теперь жалеет, что не поставили встроенный. Все познается в сравнении.

 

 

Может мне поставить еще одну резетку? Тогда шланг нужен 7 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Imho, лучше поставить еще одну розетку. Разница в два метра - это не так уж и мало. Цены у вас в прайсе нормальные. Я посмотрел цены для вакуумных пылесосов HAYDEN - у вас дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Что касается потерь тепла или холода - сплошная фантазия. Не замечел ни разу.

:lol: Кухонная вытяжка в 650 куб.час - ваще тада монстр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кума такой пылесос стоит уже 3 года (дом деревянный, 2 эт+подвал). Жена очень довольна-все плюсы уже описывали. Установлен в подвале. На счет запаха-нормально у них пахнет. Сам строюсь-установка запланирована.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
поставил себе Husky с возможностью всасывания влаги

 

Какую модель? Сколько заплатили? Поделитесь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, гудит не сильнее, чем обычный пылесос. Кроме того, у меня есть спец.место, куда его можно спрятать - в насосную под крыльцо. И вентканалы резервные есть, так что насчет технической реализации обещают, что будет не так уж и больно. Будут готовы циферки - опубликую. Я только еще не определился, нужно ли это мне...

 

Без циферок понятно---- установка от 500уе , (взависимости от производителя , а прокладку труб любой грамотный сантехник сделает, еще один момен трубы склеиваються специальным клеем чтобы избежать утечки пыли )) или Вы САМОДЕЛКИНЫ !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется на этом форуме кто-то реализовал такую вещь- из фирменого купил только розетки и шланг. Трубы- пластик сантехнтческий, а сам агрегат- мощный садовый пылесос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется на этом форуме кто-то реализовал такую вещь- из фирменого купил только розетки и шланг. Трубы- пластик сантехнтческий, а сам агрегат- мощный садовый пылесос.

 

Не знаю как на этом, а (ссылка устарела) точно обсуждали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, или на нашем форуме или на форумхаусе чел из садового "Хитачи" мастырил центральный. Че-то поиском не нашел, в принципе все также.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливал давече похожий агрегат у родителей. Установка - проще некуда. Было куплено - розетки, сам пылесос, шланг и трубы.

Труба 50мм похожа на сантехническую, но вроде как антистатическая - что бы не электризовалась пылью.

На весь дом сделали 2 розетки - на первом и втором этаже + шланг 10 м достает везде (100м2 этаж). Труба ведет в цоколь где и висит сам пылесос. Так как розетки всего две, то установка и разводка трубы в стене не представляла никакой сложности. Трубы склеиваются клеем (очень быстро сохнет!!!! - хотя косяки можно поправить аккуратно срезав трубу острым ножом). Вместе с трубами прокладывается двухжильный провод управления. Установка пылесоса (при уже проведенных трубах) - заняла пол дня.

Аппарат не безшумный, но все равно достаточно тихий.

Из замеченных неудобств - иногда запутывается шланг (не критично).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...