Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Центральный пылесос

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

Устанавливал давече похожий агрегат у родителей...

 

Какую модель брали, что платили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hasky Q AIR - модель точно не скажу, но вроде как самый базовый вариант.

Все покупалось года три с половиной назад, только вот руки дошли установить. Цен не скажу, но не думаю что все обошлось дороже 1000$.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта идея не нова - уже много лет европа ее использует.

Устанавливается такой пылесос обычно на чердаке (не знаю почему) - но мне кажется его можно в любом удобном месте поставить.

 

еще +-сы - домашние животные не пугаются :-D :-D :-D

 

В штатах видел, что в гараже пылесос ставили. Кмк - практичнее, чем на чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Мурава, когда делал отопление, сделал разводку центрального пылесоса на 5 розеток работа +материалы=около 400у.е. Дом 240кв.м. (1эт+мансарда).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hasky Q AIR - модель точно не скажу, но вроде как самый базовый вариант.

Все покупалось года три с половиной назад, только вот руки дошли установить. Цен не скажу, но не думаю что все обошлось дороже 1000$.

 

Думаю за 1000 у.е я смогу кипить в каждую комнату по пылесосу, а еше в душ, туалет и собачью будку..

А если этот девайс накроется в самый неподходящий момент, отдолжу у Жучки, а не буду парится сколько будет стоить его обслуживание и ремонт..

 

я для себя решит купить на каждый этаж по пылесосу и не париться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то конечно да, пылесосов можно накупить на весь квартал....

 

Разница только в том, что пылюка не реинкарнирует дома, проходя через все фильтры маленьких пылесосов, а выбрасывается на улицу....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только, мне например нравится, что когда пылесос работает, это не мешает смотреть телевизор. Шум из подвала не слышен:). Да и чистить его надо куда-а-а реже. Боюсь предположить, если бы я купил в каждую комнату по пылесосу, сколько раз пришлось бы их чистить.:o

Да плюсов если честно оч. много.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Идея эта вообще древняя. Даже в СССР гостинницы этим оснащали некоторые. Мне вот другое интересно - каналы должны быть идеально ровными и гладкими как мне кажется. И все равно думаю есть вероятность засорения их мусором со временем. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, производители декларируют трубы для этого дела, типа с антистаикой, чтоб ничего не прилипало.... и все такое.

 

Разумеется, клеить трубопровод надо с головой, избегая всяких "сифонов" и прочих хомутов, в которых может накапливаться мусор.

 

По поводу очистки: теоретически и практически, если у Вас пылесос не исключительно для сухой уборки, агрегаты позволяют засосать внутрь трассы и протянуть по ней несколько литров воды, которой можно промыть систему.

Большие и крупные засоры может пробить стандартная тряпочка с нышитыми на ней большими пуговицами, которую нужно всосать в розетку... главное, тряпочнкой не перестараться, а то там и останется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, производители декларируют трубы для этого дела, типа с антистаикой, чтоб ничего не прилипало.... и все такое.

 

 

это да.....просто имея сейчас дешевую бытовую технику - дома веником уже много тысяч лет никто не подметает :). Все пылесосом. А тм не только пыль, а у крупный мусор. Например иголки с новогодней елки, которые могут застрять посреди вытяжной трубы. В пылесосе понятно - там или видишь все на просвет...или на крйняк выкинул его и новый купил за 300 грн. А встроенные трубы уже не поменяешь 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем привет. Прочитал ваш форум от начала до конца. Сразу хочу представится, меня зовут Максим я являюсь счастливым обладателям центрального пылесоса уже более двух лет. Моя деятельность связана с тестированием центральных пылесосов разных производителей, начиная от Китая и заканчивая брендами из Канады. У меня дома (квартира) на балконе стоит ц.п. CycloVac (Канада). Причина покупки именно этого силового агрегата проста:

1) он является брендом в мире (не столь важно, хотя кому как)

2) он металлический

3) он, на мой взгляд, самый красивый и имеет очень продвинутый дизайн

4) мощность всасывания на порядок выше конкурентов (при одинаковом энергопотреблении скажем двух разных агрегатов, мощность всасывания у CycloVac больше)

5) 4 уровня мощности, плавный пуск двигателя, защита двигателя от воды, куча датчиков (когда выбросить мусор, техобслуживание, ремонт и т.д.)

Можно еще многое написать, но боюсь, что это будет звучать уже как реклама, а это не приемлемо ни для меня ни для вас

Что хочу сказать важного. Все продавцы по продажам ц.п. должны продать нам товар, и рассказывает иногда такие сказки, что уши вянут. Так вот, гнаться за мощностю всасывания не стоит вовсе, главный показатель у ц.п. является разряжение H2O (мм). а об этом "продавец" часто и не вспоминают. Именно про это причине о многих владельцев ц.п. скажем на втором этаже и выше могут начинаться проблемы с тягой.

Касательно засорения трубопровода: если монтаж сделан на совесть, а это добротная проклейка труб и направления фитингов по технологии (воздух направленный к силовому агрегату). Касательно застревания предметов на поворотах 90 градусов. Почти у каждого производителя, телескопическая трубка для уборки в диаметре составляет 40 мм, а трубопровод у ВСЕХ систем является 51 мм. Почему у всех, да потому, что все монтажные элементы делает один завод в Канаде и продает все это производителям пылесосов. По этой простой причине трубы и фитинги можно поставить у одного продавца а пылесос купить где угодно и поставить. Помимо размеров трубы, сама труба изнутри обработана антистатическим напылением который не позволяет мусору налипать на стенки.

Кто то давно спрашивал за мокрую уборку ц.п. Так это возможно. Скажем у меня есть сепаратор для сбора жидкости от CycloVac который вставляется в любую из пневморозеток с одной стороны и убирает воду через свой специальный шланг и насадки с другой стороны. Таким образом мы я могу убирать воду без попадания влаги в трубопровод и соответственно агрегат. Для тек кто не купил себе еще ц.п. даю совет, узнавайте защищен ли двигатель системой Бай Пас (тоесть двигатель охлаждается не через всасываемый воздух в трубе а через отверстие в агрегате - таким образом даже если случайно вода попадет в агрегат двигатель не згорит).

Есть еще ц.п. которые могут выбрасывать мусор прямо в канализацию и делать влажную уборку, хорошо продуманный и сделанные такие пылесосы производства Drainvac тоже кстати Канада делает. Но такие системы достаточно сложны в монтаже и стоят в 4 раза дороже ц.п. для сухой уборки. Мне мой ц.п. обошелся в 1000 евро (это за все).

Кстати на рынок и России и Украины начали завозить Китай, ко мне они еще не попали на тестирование и может и не попадут так как завозятся пока не очень уж легально, за них ничего сказать пока не могу.

 

В общем написал я тут много, не знаю поможет кому или нет. Знаю очень много и о разных системах по опыту и реальных фактах, поэтому если кому что то нужно пишите, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Можно еще многое написать, но боюсь, что это будет звучать уже как реклама....

 

Ай маладец! Ай умница :) :lol: :lol: :lol:

А до этого - это было типа просто мысли вслух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай маладец! Ай умница :) :lol: :lol: :lol:

А до этого - это было типа просто мысли вслух?

 

:D:D:D.. типа я тут мимо проходил

 

Всё под контролем. Вы только о кнопочке с треугольничком report.gif не забывайте. А то тем много, можно и упустить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина покупки именно этого силового агрегата проста:

......

4) мощность всасывания на порядок выше конкурентов (при одинаковом энергопотреблении скажем двух разных агрегатов, мощность всасывания у CycloVac больше)

...............

 

Так вот, гнаться за мощностю всасывания не стоит вовсе, главный показатель у ц.п. является разряжение H2O (мм). а об этом "продавец" часто и не вспоминают.

ну вот первый вопрос: как сочетаются эти две фразы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) мощность всасывания на порядок выше конкурентов

выражение "на порядок" вы использовали по тупости или по глупости?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Отвечаю всем, которым кроме как цепляться к словам и засорять форум заняться больше ничем. Знак восклицания на теме означает всего лишь знак восклицание и ничего более, то есть привлечение внимание посетителей форума которым интересна информация в данном случае о ц.п.

 

Касательно мощности всасывания.

Мощность всасывания пылесоса определяется через разряжение (h) и поток воздуха(q) и равна их произведению. P=qh (аэро Вт)

Разряжение характеризует способность пылесоса всасывать пыль. Измеряется в Паскалях ( Па). Интенсивность потока воздуха показывает, какой объем воздуха пропускает через себя пылесос за единицу времени. Измеряется в м3/мин или дм3/сек.

Мощность всасывания зависит именно от обоих критериев, от их нормального соотношения. Ведь если поток воздуха достаточно хороший, а разряжение слабое, то любое сопротивление вызовет резкое снижение эффективности пылесоса.

Если же разряжение достаточное, а поток воздуха слабый, то более тяжелые частицы останутся на полу или ковре.

 

У большинства пылесосов мощность всасывания достаточно велика и именно на этом критерии покупатели выбирают себе агрегат не задумываясь о том, что к мощности должно соответствовать разряжение, о чем сказану в выше упомянутых предложениях.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажите в цифрах мощность всасывания вашего любимого пылесоса и конкурентов. чтобы разница составляла целый порядок, т.е. 10 раз. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Отвечаю всем, которым кроме как цепляться к словам ....

Касательно мощности всасывания.

Мощность всасывания пылесоса определяется через разряжение (h) и поток воздуха(q) и равна их произведению. P=qh (аэро Вт)

Разряжение характеризует способность пылесоса всасывать пыль. Измеряется в Паскалях ( Па). Интенсивность потока воздуха показывает, какой объем воздуха пропускает через себя пылесос за единицу времени. Измеряется в м3/мин или дм3/сек.

Мощность всасывания зависит именно от обоих критериев, от их нормального соотношения. Ведь если поток воздуха достаточно хороший, а разряжение слабое, то любое сопротивление вызовет резкое снижение эффективности пылесоса.

Если же разряжение достаточное, а поток воздуха слабый, то более тяжелые частицы останутся на полу или ковре.

 

У большинства пылесосов мощность всасывания достаточно велика и именно на этом критерии покупатели выбирают себе агрегат не задумываясь о том, что к мощности должно соответствовать разряжение, о чем сказану в выше упомянутых предложениях.

Еще один вопрос, как специалисту. Поясните, что такое "разряжение"?

Поскольку слово использовалось неоднократно, то это не описка.

Что именно разряжается и когда оно успевает заряжаться? :fool:

ЗЫ. Или это издержки школьного образования и речь идет о разрежении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
укажите в цифрах мощность всасывания вашего любимого пылесоса и конкурентов. чтобы разница составляла целый порядок, т.е. 10 раз. спасибо.

 

Отвечаю. Скажем агрегаты Dl 5011 и DL 7011 не имеют аналогов и конкурентов по мощности и разрежение при том, что длинна трубопровода может составлять, на сколько мне известно, до 150 м. (ссылка устарела) Кстати да, обратите внимание, что не смотря на мощность силового агрегата, длина трубопровода может быть не велика и не позволит размахнутся по магистралям трубопровода в вашем доме. На эти факторы влияет воздушный поток, разрежение ну и в любом случае мощность всасывания.

Вот для сравнения: агрегат Husky РТ8610 (мощность всасывания 465 аэроВатт, воздушный поток 167 м.куб/час и потребляемая мощность 1700 Вт) похожая модель у CycloVac DL-311 (мощность всасывания 627 аэроВатт, воздушный поток 211 м.куб/час и потребляемая мощность 1610 Вт).

Как видим при меньшей потребляемой мощности (1610 Вт) CycloVac имеет на 162 аэроВатт больше мощность всасывания, на 44 м.куб/час больше воздушный поток и потребляет электроэнергии на 90 Вт меньше.

Я надеюсь я достаточно четко изложил информацию которую от меня требовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос, как специалисту. Поясните, что такое "разряжение"?

Поскольку слово использовалось неоднократно, то это не описка.

Что именно разряжается и когда оно успевает заряжаться? :fool:

ЗЫ. Или это издержки школьного образования и речь идет о разрежении?

 

Уважаемый LM слова разрежение и разряжение очень похожи по смыслу и когда пишешь информацию и вспоминаешь все нюансы касающийся этой темы можно с легкостью сделать ошибку (не значительную). Многие даже спорят на эту тему otvet.mail.ru/question/27157918/

 

Касательно моих излишек школьного образования я думаю это лишние пустые слова на форуме. Наверняка людям не интересно какое у меня образования, учился ли я на двойки и во сколько лет потерял девственность :D Давайте не будем искать у друг друга грамматические ошибки и засорять эфир. Если есть, что сказать по теме - с радостью отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю вопрос: приведите пример конкурентного пылесоса, у которого мощность всасывания, с ваших же слов, меньше в 10(!) раз. Именно в 10(!) раз означает выражение "на порядок больше/меньше", если вас этому не научили в школе, то научим мы :)

 

Из приведенного вами примера мощность всасывания больше в 1,3 раза, что далеко не в 10 раз.

 

зы. можете не отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю вопрос: приведите пример конкурентного пылесоса, у которого мощность всасывания, с ваших же слов, меньше в 10(!) раз. Именно в 10(!) раз означает выражение "на порядок больше/меньше", если вас этому не научили в школе, то научим мы :)

 

Из приведенного вами примера мощность всасывания больше в 1,3 раза, что далеко не в 10 раз.

 

зы. можете не отвечать.

 

Уважаемый умник. Учить будете детей своих.

 

На порядок выше это в 10 раз больше, я это признаю. Но для людей даже со средним уровнем интеллекта и так понятно, что при одинаковой цена пылесос не может быть в десять раз круче - это фантастика. Я тут не продаю ничего и "кидать" мне в лицо дерзкие выражения и учить грамматике меня не нужно. Я привел четкие данные по техническим вопросам и ответил на все задаваемые мне вопросы. Еще раз прошу не засоряйте эфир. Если грамматика это Ваш конек и кроме как бдить на форуме и искать с кем бы поспорить - занятся больше не чем, мне Вас очень жалко...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...