Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сырость vs комнатный рекуператор

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пож-та, где в Киеве можно увидеть Meltem M-WRG на стенде, рабочий образец. Перед тем как покупать, хочется увидеть и услышать как он работает. После этого можно и о цене поговорить...

 

Наша экспозиция находится в г.Харькове. Есть m-wrg-k

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Shurik, недавно я видел такое вот бедствие у своих знакомых. Открытие окон ни к чему не приводит, в хате-баня и цветник из плесени на стенах. Вам бы разобраться с гидроизоляцией фундамента, а потом устранять все последствия ибо, по моему разумению, вы боритесь со следствием, а надо бы с причиной. Змінено користувачем CASSPIR
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shurik, недавно я видел такое вот бедствие у своих знакомых. Открытие окон ни к чему не приводит, в хате-баня и цветник из плесени на стенах. Вам бы разобраться с гидроизоляцией фундамента, а потом устранять все последствия ибо, по моему разумению, вы боритесь со следствием, а надо бы с причиной.

Чтобы обеспечить 1-кратный воздухообмен, как того требуют санитарные нормы, нужно устраивать ударное проветривание каждый час, в том числе и ночью. А вот если и это не поможет, тогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вы можете и у нас купить такие рекуператоры, но я Вам не советую. У нас их покупают только технически безграмотные люди, до которых бесполезно достучаться...

Желаемые Вами рекуператоры не имеют КПД 100% и часто их характеристики носят сугубо рекламный, мягко сказать характер. Все данные указаны при благоприятных условиях испытаний и в реали не отвечают действительности.

Проще говоря - Вы не сможете использовать полноценно такой примитивный рекуператор морозы, т.е. когда окно не открыть и теряется весь смысл задумки.

Экономьте деньги - 3000-5000грн. стоит полный набор вентиляционного оборудования который полноценно выдаст 900-1500м3/ч.

 

 

Посмотрел Ваш сайт... Не продаете вы рекуператоров ПРАНА! Вы продаете промышленные и централизованные.

А чтобы советовать покупать или не покупать, следует разобраться или хотя бы в руках подержать.

 

Я поставил ПРАНУ осенью. Да, производитель не декларирует 100% КПД, а 74%. Как мне объясняли (и я понял), чтобы на выходе не обмерзало... Ведь если при морозе -20 будет 100% КПД, - то точка росы и обмерзание будет внутри рекуператора... ВОТ, поэтому ПРАНА не обмерзает. Я лично пережил с ПРАНОЙ зиму - СУПЕР. И окна не плачут, и плесень ушла.

Всем рекомендую. А частному сектору в первую очередь... там отопление свое, самим приходится экономить каждый джоуль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично пережил с ПРАНОЙ зиму - СУПЕР.

 

Если не секрет, сколько именно Ваша установка дает воздуха (м.куб/ч) и сколько обошлась (под ключ)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shurik, Если говорить о бюджетном варианте, достаточно вентилятора мощностью 300 - 400 кубов на крышу. В данный момент с выбором нет проблем. Производителей масса. Хотите Польшу, хотите Японцев или Финнов.

Прановские "рекуператоры" канальные вообще сложно считать за оборудование, которые решают эту проблему.

Ведь приток воздуха нужен в жилых помещениях (в основном спальни), а отток из "грязных" (кухня, ванная, туалет, кладовка, коридор). Получается в спальне поставить канальный вентилятор, который с периодичностью работает на приток и отток неверное решение. Зачем из жилой зоны сразу же забирать воздух, который только туда попал.

Необходимо организовать правильный приток воздуха и отток уже воздуха отработанного.

Вентилятор стоит на крыше, никакого шума и дискомфорта от открытых окон, сквозняков и т. д. Постоянно подает свежий воздух.

Тепло не уходит, т.к. окна закрыты, обмен воздуха происходит постоянно.

Сырость и влажность - это недостаток воздухообмена, что порождает плесень и грибок! Кондиционером или увлажнителем, осушителем вопрос не решить. Воздух отработанный нужно вывести из помещения.

 

Т.к. площадь дома небольшая, выбрать что-то в пределах 1500 грн. вполне реально. Плюс работы конечно. Подобные решения в реализации требуют не более одного дня.

Выглядит это так.

 

images.ua.prom.st/88255499_w640_h640_20.jpg

 

images.ua.prom.st/87892217_w640_h640_dsc0735.jpg

 

Дом в стадии ремонта, поэтому окно пока открыто на проветривание. Приток воздуха решен с помощью функции микро проветривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...