Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продать квартиру (Киев) и постпроить дом?

Soulfly

Рекомендовані повідомлення

А я бы, живя в квартире,потихоньку строился выделяя деньги с зарплаты.Стройка бы затянулась на пару лет,зато на выходе получил бы две недвижимости и отсутсвие долгов.И наверное можно брать небольшие кредиты под покупку конкретных материалов.К примеру взял камень в кредит,пока выгнал коробку за 6-8месяцев можно кредит погасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не правильно понял.

"Не продавай квартиру" относилось к этапу строительсвта дома.

Т.к жизнь она такая.... продал квартиру, начал строиться, упал, открытый перелом, 4 мес. в больнице на растяжках, кто то из родных приболел еще. Пока оклимался, пока пришел в себя - строители разбежались, часть материалов разворована, дома нет. Материалы подорожали в 2 раза + часть денег потрачена на жизнь (т.к ЗП никто не платил) и на лечение.

Остался без денег и без дома который можно продать, и без квартиры.

Почему никто не думает про такой сценарий?

 

Поломать ногу можно и на стройке, и на остановке трамвая, и в сообственной машине (без какой либо вины - просто у миксера тормоза отказали).

 

Пока есть квартира - бери кредит под нее еще один. Главное что бы денег на погашение хватало. Закончишь дом, что бы было где жить - там уже решай продать квартиру и отдать кредит одним махом, или сдавать ее и выплачивать кредит частями (приберегая квартиру детям).

 

Оставлять себя без дома, надеясь на "все будет хорошо" нельзя.

Хотя наверное я просто не авантюрист... :rolleyes:

 

С таким настроем (имею ввиду ногу сломать, кирпич на голову) страшно из дома выходить, не то что стройку начинать...

Хотя все мы живые люди и болеть нам свойственно, но родственники и друзья в конце концов думаю в беде не бросят - помогут добраться до стройки даже с гипсом. :)

А вот если ты с этим самым гипсом на работу не дойдешь, а квартира заложена и % капают, тут уже проблемка. И зачем спрашивается отваливать по 1300-1500 у.е кредита,если эти деньги можно на стройку пустить,а жить в сьемной квартире за 300 у.е (имею ввиду не Киев,а пригород).

У каждого свои соображения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы видать из своего горького опыта:)

К моему счастью - нет.

А вот случаи - знаю. И даже более печальные чем поломал ногу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы, живя в квартире,потихоньку строился выделяя деньги с зарплаты.Стройка бы затянулась на пару лет,зато на выходе получил бы две недвижимости и отсутсвие долгов.И наверное можно брать небольшие кредиты под покупку конкретных материалов.К примеру взял камень в кредит,пока выгнал коробку за 6-8месяцев можно кредит погасить.

 

хорошая однако у вас зарплата, если из нее можно строиться, хоть и потихонько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая однако у вас зарплата, если из нее можно строиться, хоть и потихонько...

 

+++1 Что и требовалось доказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким настроем (имею ввиду ногу сломать, кирпич на голову) страшно из дома выходить, не то что стройку начинать...

И тем не менее я строюсь. Это не настрой, это просчет вариантов.

 

А вот если ты с этим самым гипсом на работу не дойдешь, а квартира заложена и % капают, тут уже проблемка.

Никакой проблемки, продали машину - и на время востановления - денег хватит.

 

Все, я больше в этой теме не пишу. Кто захочет подумает над написаным, кто не захочет - их все равно не убедишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, я больше в этой теме не пишу. Кто захочет подумает над написаным, кто не захочет - их все равно не убедишь.

 

Удачи на стройке и берегите ноги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая однако у вас зарплата, если из нее можно строиться, хоть и потихонько...

 

Зарплата у меня хорошая - маленькая,но хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если ты с этим самым гипсом на работу не дойдешь, а квартира заложена и % капают, тут уже проблемка.

 

если форсмажор и %% капают, вот тогда и можно будет продать квартиру - она УЖЕ к тому моменту в цене подрастет.

 

 

И зачем спрашивается отваливать по 1300-1500 у.е кредита,если эти деньги можно на стройку пустить,а жить в сьемной квартире за 300 у.е (имею ввиду не Киев,а пригород).

 

1300-1500 Вы будете отваливать %% +тело кредита и потом, а не сейчас, а деньги Вы получите сейчас и сейчас начнете строиться! С каждым годом инфляция будет откусывать из Вашего долга по чуть-чуть и к концу 10-го года Вы поймете, что не так уж и потеряли на %% :) Квартиру можно будет сдать и покрывать проценты хотябы частично, и после того, как переедете в свой дом, может быть, к тому моменту у Вас откроются новые перспективы в плане карьеры и Вам вообще не придется ее продавать.

 

Вообщем, я понимаю абсолютно о чем говорил Севлад, хоть я и авантюристка, поддерживаю его т.зрения.

 

 

Респект и уважуха, Андрей, за Ваше умение строить дом из маленькой, но хАрооошей зарплаты! Скорейшего переезда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1300-1500 Вы будете отваливать %% +тело кредита и потом, а не сейчас, а деньги Вы получите сейчас и сейчас начнете строиться!

 

Вот в этом и дело, что эти 1500 нужно отваливать, а не безболезненно выплачивать! Если бы я мог так, то тоже советовал бы всем не продавать квартиру!!! А что делать тем, кто не в состоянии полторы штуки платить??? Я вижу единственный вариант - продать маленькую квартирку и построить пусть не БОЛЬШОЙ, но приличный домик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и дело, что эти 1500 нужно отваливать, а не безболезненно выплачивать! Если бы я мог так, то тоже советовал бы всем не продавать квартиру!!! А что делать тем, кто не в состоянии полторы штуки платить??? Я вижу единственный вариант - продать маленькую квартирку и построить пусть не БОЛЬШОЙ, но приличный домик!

 

100% согласна!у нас будет дом всего 10 на 12, 2 этажа на 2 семьи и по сравнению с квартирой в 49м2 думаю с головой хватит! и даже если денег хватит на отделку только 1-го этажа тоже хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таиса, а как вы в одном доме две семьи разместили? У нас дом на вырост (вдруг что-то в лесе сдохнет, и сын женится), Я предусмотрела кухню на 2 этаже, но мне все говорят, что это иллюзия, две семьи в одном доме жить не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас мы живем (я,муж,ребенок) с братом в 2-х комнатной квартире, он уже взрослый,21 год, возможно скоро тоже надумает жениться, и малыш подрастет нужна будет детская,а комнаты у нас смежные, так что даже если брату взять квартиру в кредити сьехать, то нам нужно было бы все равно менять квартиру.Вот и решили, что выгоднее будет продать нашу квартиру, взять ему кредит+ помощь родителей и построить небольшой домик на 2 семьи ( 2 входа).Проект будет на днях - выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас просто выхода нет другого. Таун-хауз для вас -- идеальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% согласна!у нас будет дом всего 10 на 12, 2 этажа на 2 семьи и по сравнению с квартирой в 49м2 думаю с головой хватит! и даже если денег хватит на отделку только 1-го этажа тоже хорошо!

 

А у меня то всего будет10х8 (его уже просчитали, создал отдельную ветку. Смотрите, советуйте, ругайте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю вопрос строительства своего дома уже год, тоже хочу продать квартиру и переехать!!! В самом начале когда считал стройку цена удовольствия была просто смешная - порядка 450 уе кв метр общей площади!!! Но по мере изучения вопроса эта цифра сначала удвоилась!!! а на данный момент достигла порядка 950-1000 уе за тотже метр. Дело в том, что многие из нас при подсчёте такого варианта не учитываю многих факторов которые казалось бы принципиально не повлияют на цену конечного проекта а на самом деле могут привести к полному тупику, без выхода!!! Я имею ввиду то что при выполнении различных строительных работ необходимо выдерживать определённые технологические требования, которые простой обыватель не знает и не берет в учёт, так вот выполнение этих тех норм иногда увеличивает стоимость многих работ до 2 раз!!! Это первое. Второе это то что помимо стройки есть масса моментов касательно инженерных сетей, а именно подключеня к ним, вот пример: один мой знакомый купил участок всё вроде было в порядке и свет и газ и ТП рядом, только когда вопрос дошёл до подключения света то в РЕС ему сказали что без постройки нового ТП подкючать новых абонентов ЗАПРЕЩЕНО из-за перегрузки уже два раза загоралось!!! И это учитывая тот что он подключался через фирму очень приближённую к руководству РЕС!!! Итог цена вопроса подключения к электричетсву увеличилась со стандартных 1000уе до 15000уе, это история из реальной жизни!!! С газом водой и тд ситуация таже. Про узаканивание, я вообще молчу, после последней смены руководства, цены на "УСЛУГИ" возросли в ПЯТЬ раз! В общем к чему это всё! После анализа всех моих исследований, и денежных возможностей пришёл к выводу, что единственно возможный вариант при продаже своей квартиры и переезде загород - это таунхаус площадью 140-170м.кв. очень близко к Киеву. Самым лучшим вариантом считаю не достроенный объект, строительство которого можно в процессе хотябы контролировать! Мало того не достроенное всегда можно купить дешевле чем оно будет стоить законченное. Одна только проблема очень сложно найти таунхаус площадью до 200м.кв. либо цена заоблачная!!!

P.S. да забыл сказать о том, что в пределах 10 км от Окружной земля уже стоит 12000-15000 за соткуи участки от 10 соток, зачем мне столько я картошку сажать не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1300-1500 в месяц можно построить:

 

земляные работы - полтора землекопа + транспорт на вывоз грунта

 

Фундамент - 0,5 человек рабочих + блоки + трансорт, а на кран для разгрузки не хватит, ьудет машина ждать разгрузки до следующего месяца.

 

Кладка кирпичная - (0,75 рабочего +кирпич + раствор)* 6 месяцев.

 

Могу продолжить, но спешу.

 

Моя жена тоже сверлила мне мозг такой схемой, но даже если тупо делить 100к на 1,3 получается 6,5 лет. По ходу то что сделал в начале через два года развалилось-размерзлось-размокло-украли:beer::confused:!!! и стройка не закончится НИКОГДА. Ненадо строить иллюзий:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строим на 1200 в месяц плюс кредит. За полтора года коробка с неутепленной крышей общая сумма около 45, сейчас черновая стяжка. Рассчитываем еще года на 2-3, чтобы въехать и продолжать в том же духе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1300-1500 в месяц можно построить:

 

земляные работы - полтора землекопа + транспорт на вывоз грунта

 

Фундамент - 0,5 человек рабочих + блоки + трансорт, а на кран для разгрузки не хватит, ьудет машина ждать разгрузки до следующего месяца.

 

Кладка кирпичная - (0,75 рабочего +кирпич + раствор)* 6 месяцев.

 

Могу продолжить, но спешу.

 

Моя жена тоже сверлила мне мозг такой схемой, но даже если тупо делить 100к на 1,3 получается 6,5 лет. По ходу то что сделал в начале через два года развалилось-размерзлось-размокло-украли:beer::confused:!!! и стройка не закончится НИКОГДА. Ненадо строить иллюзий:confused:

 

что то не возьму в толк к чему было все выше сказано .БРЕД!!!

1300-1500у.е имелось ввиду вкладывать в стройку, тоесть добавлять к тому, что осталось от продажи квартиры...а не строить на такие деньги...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...