Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Руководство Золоче 2 вымагает деньги шантажируя отключением всех коммуникаций

ulla

Рекомендовані повідомлення

Если у вас лично не вымогают, то это не значит, что и у других "никто ничего не вымогает". История этого года. Перекрыли проезд между Золоче и Царским селом ( между прочим незаконно, это дорога общего пользования). Желающим дальше ездить через Золоче предложили скинуться на приводы для ворот и пульты. Собрали по 300 дол. под обязательство Золоче обеспечить возможность проезда за 300 грн. абонплаты. Не успели поставить привод - абонплату тут же подняли до 500 грн. В результате чего были посланы в сад (жаль зря потраченных денег). Мне конечно удобнее было по выходным ездить через них на 3 шлюз по выходным на рыбалку, чем через село по плохой дороге, но и с таким вымогательством мириться не буду. А еще в этом году у них был такой неслабый скандал со стоимостью коммуналки по таунхаузу. Тоже пока жильцы бунт не устроили - пытались урвать по максимуму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаком с этой ситуацией . Действительно дорога в общественном пользовании, а дорожное покрытие - нет . Я лично наряду с другими жильцами принимал участи в его финансировании и также против чтобы его "убивали" все подряд .

 

Для тех кто был готов в "царском селе" - автоматизировали отдельные ворота , но по всей видимости не все, кто изъявил желание изначально , оплатили фактически . Возможно в связи с этим общая сумма разпределилась на меньшее количество людей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас лично не вымогают, то это не значит, что и у других "никто ничего не вымогает". История этого года. Перекрыли проезд между Золоче и Царским селом ( между прочим незаконно, это дорога общего пользования). Желающим дальше ездить через Золоче предложили скинуться на приводы для ворот и пульты. Собрали по 300 дол. под обязательство Золоче обеспечить возможность проезда за 300 грн. абонплаты. Не успели поставить привод - абонплату тут же подняли до 500 грн. В результате чего были посланы в сад (жаль зря потраченных денег). Мне конечно удобнее было по выходным ездить через них на 3 шлюз по выходным на рыбалку, чем через село по плохой дороге, но и с таким вымогательством мириться не буду. А еще в этом году у них был такой неслабый скандал со стоимостью коммуналки по таунхаузу. Тоже пока жильцы бунт не устроили - пытались урвать по максимуму.

Что-то Вы так сгущаете краски. Если б не жил там, то наверное б поверил. И еще по таунхаузу - он там всего один на 4-и квартиры и в нем никто не живет, даже ремонта нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы так сгущаете краски. Если б не жил там, то наверное б поверил. И еще по таунхаузу - он там всего один на 4-и квартиры и в нем никто не живет, даже ремонта нету.

Таунхауз имеется ввиду тот, что напротив школы. Лично говорил с людьми, которые там бунт устроили. Всего же таунхаузов по Золоче три. Два заселенных (напротив школы, за мостиком в Золоче-2) и только отстроенный на выезде к 3-му шлюзу. Или вы там не живете или очень невнимательны, настолько что не увидели двух огромных домов.

 

Добавлено через 5 минут

я знаком с этой ситуацией . Действительно дорога в общественном пользовании, а дорожное покрытие - нет . Я лично наряду с другими жильцами принимал участи в его финансировании и также против чтобы его "убивали" все подряд .

 

Для тех кто был готов в "царском селе" - автоматизировали отдельные ворота , но по всей видимости не все, кто изъявил желание изначально , оплатили фактически . Возможно в связи с этим общая сумма разпределилась на меньшее количество людей .

Как может дорога существовать отдельно от дорожного покрытия? Вы дорожное покрытие перегородили или всю дорогу?

Я был готов в Царском селе и еще 4 семьи, за деньги которых и были оборудованы приводы и куплены пульты. Пользовались примерно месяц пока ваш директор не решил, что можно нарушить уговор и поднять цену за проезд. При этом он еще имел наглость требовать с нас "долг" за тот период, когда отключили нам пульты и мы не ездили через Золоче.

В результате Золоче лишилось 2 тыс. грн. в месяц за проезд грубо 5 машин два раза в день, т.к. вроде и договорились за 400, так этот :bad: нам долг нарисовал. Вообще все, кто хоть раз имел дело с Коржевским жалуются на его недоговороспособность: обещает одно, делает другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таунхауз имеется ввиду тот, что напротив школы. Лично говорил с людьми, которые там бунт устроили. Всего же таунхаузов по Золоче три. Два заселенных (напротив школы, за мостиком в Золоче-2) и только отстроенный на выезде к 3-му шлюзу. Или вы там не живете или очень невнимательны, настолько что не увидели двух огромных домов.

Просто все ведь люди любят когда строения называются своими именами. Повторюсь - таунхауз в Золоче один, никакого скандала там не было, так как там никто не живет, скандалить реально даже некому. Те дома которые Вы называете - это многоквартирные дома и их действительно три. И скандал если это можно было так назвать был с первым домом, суть проблемы заключалась в том, что их перестали дотировать и поставили реальные тарифы. Везде повышаются коммунальные тарифы - это факт, промах был только один - им многие годы тарифы не меняли, от реально, в то время когда тарифы во всех городах по немногу да подымали - их не трогали. Когда им это сделали - понятное дело что это повышение было далеко не 10% - некоторые активисты подняли хай. Ситуация скользкая и двоякая.

Как может дорога существовать отдельно от дорожного покрытия? ......................Вообще все, кто хоть раз имел дело с Коржевским жалуются на его недоговороспособность: обещает одно, делает другое.

Сам лично знаю Юрия Владимировича, так как являюсь жителем городка неоднократно слышу отзывы о нем. Он не идеален, как и все мы. Но он отличный хозяйственник и насколько я вижу за свои слова он в ответе.

Вот ситуация такая - Вы пишите тут свои услышанные сплетни, вы ведь лично не ходили за эти пульты договариваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может дорога существовать отдельно от дорожного покрытия? Вы дорожное покрытие перегородили или всю дорогу? Я был готов в Царском селе и еще 4 семьи, за деньги которых и были оборудованы приводы и куплены пульты. Пользовались примерно месяц пока ваш директор не решил, что можно нарушить уговор и поднять цену за проезд. При этом он еще имел наглость требовать с нас "долг" за тот период, когда отключили нам пульты и мы не ездили через Золоче.

В результате Золоче лишилось 2 тыс. грн. в месяц за проезд грубо 5 машин два раза в день, т.к. вроде и договорились за 400, так этот :bad: нам долг нарисовал. Вообще все, кто хоть раз имел дело с Коржевским жалуются на его недоговороспособность: обещает одно, делает другое.

 

Я только что узнал , те кто хотел - тот и сейчас пользуется этими воротами через ЖСМ контроллер , по телефону.

 

По поводу дороги- легко может существовать без дорожного покрытия в виде "проселочной грунтовки" .

 

Тема этой ветки - это что кто-то в поселке что-то вымогает под страхом отключения света . Так вот это полнейшая клевета .

Если предыдущий собственник или настоящий не заплатил за развитие инфраструктуры, то нужно заплатить и не жаловаться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ситуация такая - Вы пишите тут свои услышанные сплетни, вы ведь лично не ходили за эти пульты договариваться?

Ходила лично моя жена. Потом ходил лично я платить за них 300 у.е. в бухгалтерию ЖЭКа, оплату провели под видом благотворительного взноса на развитие инфраструктуры. Потом опять ходила жена, когда попытались поднять плату за проезд. Такой ответ устроит?

Вы считаете нормальным требовать "долг" за то время, когда они заблокировали пульты, не давая возможность проезда, требуя повышения платы за проезд? У нас была четкая договоренность: мы складываемся на привод и пульты и платим 300 грн. за проезд. В результате, мы просто выкинули деньги на ветер. Это вы называете отвечать за слова?

 

Добавлено через 26 минут

я знаком с этой ситуацией . Действительно дорога в общественном пользовании, а дорожное покрытие - нет . Я лично наряду с другими жильцами принимал участи в его финансировании и также против чтобы его "убивали" все подряд

Типичное украинское жлобство. Убивали все подряд чем? Проездом обычной машины? Я вот вместе со многими другими жителями Золоче и Царского села тоже скидывался на ремонт дороги до Бортничей. Может и ее перегородим, чтобы всякие не убивали?

А если вам в Золоче не дай бог придется свою единственную улицу перекопать, нам вас тоже не пускать, чтобы всякие теперь уже нашу дорогу не убивали?

 

Добавлено через 7 минут

И скандал если это можно было так назвать был с первым домом, суть проблемы заключалась в том, что их перестали дотировать и поставили реальные тарифы. Везде повышаются коммунальные тарифы - это факт, промах был только один - им многие годы тарифы не меняли, от реально, в то время когда тарифы во всех городах по немногу да подымали - их не трогали. Когда им это сделали - понятное дело что это повышение было далеко не 10% - некоторые активисты подняли хай. Ситуация скользкая и двоякая.

Я лично общался с этими активистами и присутствовал при их переговорах с руководством Золоче. Требование было очень простым: дайте расчет этих тарифов с учетом вашей комиссии за управление. Ответ: не дадим, это коммерческая тайна, платите сколько скажем.

Насколько я знаю, после таких бесплодных переговоров этот дом вообще отказался от услуг Золоче. По крайней мере ассенизаторскую машину к ним не пускали и она заезжала через Царское село.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично общался с этими активистами и присутствовал при их переговорах с руководством Золоче. Требование было очень простым: дайте расчет этих тарифов с учетом вашей комиссии за управление. Ответ: не дадим, это коммерческая тайна, платите сколько скажем.

Насколько я знаю, после таких бесплодных переговоров этот дом вообще отказался от услуг Золоче. По крайней мере ассенизаторскую машину к ним не пускали и она заезжала через Царское село.

Jarik я не знаю чего вы так не довольствуетесь, вы пишите сплетни.

Даже в прикрепленной цитате,

я тоже присутствовал при этих переговорах, правда их может было несколько, я при той - когда они привезли какую-то женщину супер-пупер юрист по коммунальным вопросам, по крайней мере она так о себе говорила. Она еще рассказывала что живет в Киеве в элитном доме и платит меньше чем в хрущевке на борщаговке. И эта встреча, была сплошной - балаган. Те кто считал что поумнее кричал громче предыдущего и так далее.

В итоге там раззадоренные умники требований натребовали - хотел бы посмотреть на того бедолагу который бы смог это все выполнить. Того и встреча закончилась - ничем, просто потерянным временем.

 

И если вы утверждаете, что ассенизаторскую машину потом пускали только через вас, так вы вроде как радоваться должны что наконец-то дорогу закрыли.

 

Того тема эта в которой мы находимся - я считаю полная ложь, и ее надо модераторам либо удалить, либо просто закрыть.

 

Беспредельным сдиранием никто не занимается - есть свои устоявшиеся порядки проживания в городке, а также взносы при покупке или строительстве жилья на территории городка. И всем они известны и никто их не скрывает.

А мне как жильцу очень даже приятно - что нас охраняют, что вовремя вывозят мусор, что ремонтируют оперативно - если что поломается, что хорошо следят за территорией общего пользования, что работают поливные системы, что не пускают левых убивать дорожное покрытие на котором я езжу как на автомобиле так и на велосипеде, и еще много чего приятного...... Может я немного и переплачиваю в коммунальных - но делаю это осознано, так как вижу и сравниваю.

Чего и Вам желаю.

Змінено користувачем -Naum-
выделение для модератора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспредельным сдиранием никто не занимается - есть свои устоявшиеся порядки проживания в городке, а также взносы при покупке или строительстве жилья на территории городка. И всем они известны и никто их не скрывает.

 

Объяснение принимается. Но разве проблема выполнить элементарное требование:

 

Требование было очень простым: дайте расчет этих тарифов с учетом вашей комиссии за управление.
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но разве проблема выполнить элементарное требование:

 

Зачем!?

 

Это бизнес на монополии, зависит от хотелки "предвадителя".

Жители подобных городков стают заложникми на все время проживания там, кто то выдерживает это бремя, кто то нет имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем!?

 

Это бизнес на монополии, зависит от хотелки "предвадителя".

Жители подобных городков стают заложникми на все время проживания там, кто то выдерживает это бремя, кто то нет имхо.

 

Если у человека дом ценою от 1 млн уе, то как-то странно выглядит, когда он парится такими вопросами. Золоче - дорогой, крутой городок, "умей и саночки возить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у человека дом ценою от 1 млн уе, то как-то странно выглядит, когда он парится такими вопросами. Золоче - дорогой, крутой городок, "умей и саночки возить"

 

Да хоть за десять, дело не в этом.

Обеспеченные люди, особенно когда они сами заработали, не всегда любять когда им цифры с потолка рисуют, а в ресторане здачу до копейки требуют.

Тем более этот КГ довольно разнешерстный судя по постам, отсюда и качели постоянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть за десять, дело не в этом.

Обеспеченные люди, особенно когда они сами заработали, не всегда любять когда им цифры с потолка рисуют, а в ресторане здачу до копейки требуют.

Тем более этот КГ довольно разнешерстный судя по постам, отсюда и качели постоянные.

 

ДЫк им ничего не мешает покупать участок в поле и строиться там :-) или в селе, где-то в районе коровника тетя Клавы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЫк им ничего не мешает покупать участок в поле и строиться там :-) или в селе, где-то в районе коровника тетя Клавы

 

Конечно!

А прежде чем влазить в эти КГ, нужно сто раз все взвесить, чтобы не ныть потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у человека дом ценою от 1 млн уе, то как-то странно выглядит, когда он парится такими вопросами. Золоче - дорогой, крутой городок, "умей и саночки возить"

 

Потому у него и 1 млн уе, что он парится такими вопросами.

 

ДЫк им ничего не мешает покупать участок в поле и строиться там или в селе, где-то в районе коровника тетя Клавы

 

А если не нравится что-то в Украине - то "чемодан-вокзал-...".

 

P.S. Есть предложение киевских чиновников повысить тариф в метро до 4 грн. Тупо платить или валить "на ферму"? В своё время, переезжая в Киев, надо было помнить, что это стольный град?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог дискуссии следующий :

 

1. Никто не вымогает денег с жильцов в Золоче.

2. Территория благоустраивается за средства жителей и управляющей компании и абсолютно логично получении компенсации от жителей окрестных домовладений за пользование инфраструктурой поселка.

 

Все скандалисты в основном из разряда любителей "на шару" , благо, что у нас таких немного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог дискуссии следующий :

 

1. Никто не вымогает денег с жильцов в Золоче.

2. Территория благоустраивается за средства жителей и управляющей компании и абсолютно логично получении компенсации от жителей окрестных домовладений за пользование инфраструктурой поселка.

 

Все скандалисты в основном из разряда любителей "на шару" , благо, что у нас таких немного

Верните мне моих 300 баксов за привод и облагораживайте себе дальше сколько угодно. У меня между прочим и кассовый ордер остался.

Золоче чтобы не портили их асфальт вообще перепахало часть дороги общего назначения и насадило там елок. Из за этого скорая недавно не успела к работнику, которому стало плохо и человек умер. У них по ЖПС дорога, а по факту - лесопосадка с воротами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...