Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

непрозрачный навес во дворе. эстетично? практично?

magary4

Рекомендовані повідомлення

kordon, дорогое это удовольствие?

Столб 127*127*2900 стоит 258 грн,решетка 1050*2340 - 423, несущий профиль решетки - 132, столб (в данном случае балка) с ал. профилем 102 *102 * 3500 - 720 грн. Дорого это или нет - решать Вам.

DSC00126.thumb.jpg.d2004c71eacbd20055ddb06b443ea26f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тоже планирую после майских делать навес над террасой, одной стороной примыкающий к дому. Тоже сначала планировал поликарбанат, но в итоге решил крыть битумкой - и в одном стиле с домом, и не так жарко летом будет, навес-то именно для лета.

Размеры будут скромные, 4,5х4, крыша односкатная, уклон около 10-ти градусов. Битумка. В качестве столбов-опор по эстетике хорошо подойдет труба-квадрат, только вот сопромат уже начисто забыт. Какого сечения трубу взять и с какой толщиной стенки для подобной конструкции? И сколько их, столбов, надо для навеса 4,5х4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую после майских делать навес над террасой, одной стороной примыкающий к дому. Тоже сначала планировал поликарбанат, но в итоге решил крыть битумкой - и в одном стиле с домом, и не так жарко летом будет, навес-то именно для лета.

Размеры будут скромные, 4,5х4, крыша односкатная, уклон около 10-ти градусов. Битумка. В качестве столбов-опор по эстетике хорошо подойдет труба-квадрат, только вот сопромат уже начисто забыт. Какого сечения трубу взять и с какой толщиной стенки для подобной конструкции? И сколько их, столбов, надо для навеса 4,5х4?

В зависимости от количества стоек, если 2 стойки то желательно взять трубу не тоньше 80Х80Х3 лучше 100Х100, а если планируете 3 стойки то достаточно и 60Х60, только вопрос возникает, как будет смотреться битумка на металлических стойках, дерево+ битумка достаточно часто встречается поэтому могу сказать что выглядит красиво, а с металлом:unknown:

 

Добавлено через 19 минут

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

2v9c6qq.jpg203p.jpg

209p.jpg

самому стало интересно как оно смотрится, поиск убедил, что, если стойки брать металл то брать нужно наиболее толстый типоразмер тубы на тонком вида никакого ИМХО

первая фотография и последующие яркий пример

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от количества стоек, если 2 стойки то желательно взять трубу не тоньше 80Х80Х3 лучше 100Х100, а если планируете 3 стойки то достаточно и 60Х60, только вопрос возникает, как будет смотреться битумка на металлических стойках, дерево+ битумка достаточно часто встречается поэтому могу сказать что выглядит красиво, а с металлом:unknown:
Спасибо, я как раз и прикидывал, что стойки должны быть не меньше 80х80. А 3 мм толщины стенки достаточно?

И еще вопрос к знатокам. Как лучше - бетонировать сам столб (плюс метр трубы в землю) или бетонировать только основу под него, и к ней крепить столбы?

В плане эстетики как раз должно быть нормально, дом и все остальное под битумкой, и постепенно обрастает различными коваными элементами - балконы, заборчики, держатели для цветов на подоконниках и т.д. Все с доминирующим квадратным сечением стоек и рисунков. Ну нравится нам такой стиль :) Так что металлические квадратные столбы вполне будут в тему, легко можно всякими коваными или а-ля коваными финтиклюшками их потом облагородить, и ограждение террасы такое же сделать.

 

Добавлено через 9 минут

самому стало интересно как оно смотрится, поиск убедил, что, если стойки брать металл то брать нужно наиболее толстый типоразмер тубы на тонком вида никакого ИМХО

первая фотография и последующие яркий пример

О, пока ответ писал, и картинки появились :)

Да, по картинкам видно, что для навеса под машины, который в будущем у меня тоже планируется, и тоже под битумкой, стойки таки надо делать потолще. Или визуально "утолщать" их, чем-то обкладывая или обрамляя в стиль, как на последней картинке. Но... На вкус и цвет, как известно... И балкон на Вашей второй картинке ИМХО как раз выглядит тяжеловато со стойками такого большого сечения, я бы их гораздо тоньше сделал, если допустимо по нагрузке, конечно. Но это чисто мой взгляд на эстетику, не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше - бетонировать сам столб (плюс метр трубы в землю) или бетонировать только основу под него, и к ней крепить столбы?

надёжнее бетонировать, глубины 0,5м достаточно, не забудьте ёжики на низ стоек наварить

А 3 мм толщины стенки достаточно?

на Ваши размеры более чем

На вкус и цвет, как известно... И балкон на Вашей второй картинке ИМХО

Это не мои фото а честно содранные с интернет-поиска:-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото увиденного за сегодня

picture.php?albumid=851&pictureid=39434

по моему смотрится не ахти, а с такими стойками повеселее

picture.php?albumid=851&pictureid=39435

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите пожалуйста, планируем возведение навеса, который будет летом беседкой, а зимой навесом. Дом покрыт шифером, навес планируем тоже, примерно как у Архитектора в темке, резать шифер и крутить саморезом. Хочу сделать стоевые из бруса, между ними пустить мексиканку и вверху распорки. Фундамент планируем столбчатый, углубляемся до глины, потом бетонируем с армированием, и выводим шпильки. Размер навеса 3.5*6, стоевые через 2 метра. Брус планируем 150*150, высотой 2.25. Потом обвязка вверх и низ, брус 100*150. Крыша планируется домиком, примерно 35 градусов наклон.

В чем вопрос:

1. Скажите достаточен ли размер бруса?

2. Какого размера шпильки выпускать?

3. Достаточен ли шаг в 2 метра?

 

Может быть что то еще подскажите по размерам и правильному возведению...

 

Планирую примерно как на картинке...:oops:

naves1.jpg.c259afef4c6cf5b15647f0977af8aa4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб 127*127*2900 стоит 258 грн,решетка 1050*2340 - 423, несущий профиль решетки - 132, столб (в данном случае балка) с ал. профилем 102 *102 * 3500 - 720 грн. Дорого это или нет - решать Вам.

 

Хотелось бы сделать забор и перила со столбиками на балкон и ступени из ПВХ, в классике.

Скажите пожалуйста, вы перила делаете под заказ в любом размере и конфигурации? Или все изделия у вас стандартные?

Высота перил напр. 110см а длина и рисунок может быть любой?

Вы делаете монтаж?

zabor.thumb.jpg.ccdc2b312bbaa3e4a40e7d8795841ed8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы сделать забор и перила со столбиками на балкон и ступени из ПВХ, в классике.

Скажите пожалуйста, вы перила делаете под заказ в любом размере и конфигурации? Или все изделия у вас стандартные?

Высота перил напр. 110см а длина и рисунок может быть любой?

Вы делаете монтаж?

 

На все Ваши вопросы один положительный ответ.

1535430492_2012-06-132012_18_07.thumb.jpg.50f6bd865d8f733536050114154316c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, планируем возведение навеса, который будет летом беседкой, а зимой навесом. Дом покрыт шифером, навес планируем тоже, примерно как у Архитектора в темке, резать шифер и крутить саморезом. Хочу сделать стоевые из бруса, между ними пустить мексиканку и вверху распорки. Фундамент планируем столбчатый, углубляемся до глины, потом бетонируем с армированием, и выводим шпильки. Размер навеса 3.5*6, стоевые через 2 метра. Брус планируем 150*150, высотой 2.25. Потом обвязка вверх и низ, брус 100*150. Крыша планируется домиком, примерно 35 градусов наклон.

В чем вопрос:

1. Скажите достаточен ли размер бруса?

2. Какого размера шпильки выпускать?

3. Достаточен ли шаг в 2 метра?

 

Может быть что то еще подскажите по размерам и правильному возведению...

 

Планирую примерно как на картинке...:oops:

 

По ходу работы немного переделали, то что было по плану. Навес сделали 3.5*5 , вырыли ямки, примерно 1.5-1.8 глубиной. Теперь планирую засыпать щебень 10см, песок 10 см, пленка, и бетон армированный каркасом из 4 прутьев арматуры 8 ка. Шпильку купила 16, только хочу ее разрезать напополам. Тоесть над землей 18 см и 32 в бетон. Как думаете хватит 32 см в бетон? И еще вопрос, обязательно ли делать бетоный ростверк между столбами? Столбы стоят на расстоянии 1.6 метра друг от друга. Обвязку планирую брусом 150*150. Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
navesy, Вопрос к Вам как к профессионалу. Планируется навес над парковкой. 6 метров ширина и 12 метров длина. Сбоку под навесом планируется высадить живую изгородь. Кусты. Если покрыть парковку сотовым поликарбонатом прозрачным или дымчатым. Будет ли хватать света живой изгороди. Может у вас есть подобный опыт, и вы дадите совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

navesy, Вопрос к Вам как к профессионалу. Планируется навес над парковкой. 6 метров ширина и 12 метров длина. Сбоку под навесом планируется высадить живую изгородь. Кусты. Если покрыть парковку сотовым поликарбонатом прозрачным или дымчатым. Будет ли хватать света живой изгороди. Может у вас есть подобный опыт, и вы дадите совет.

если поликарбонат будет прозрачный то конечно хватит, теплицы же покрывают, о бронзе не подскажу т.к. не сталкивался, хотя где-то в сети видел пару теплиц с бронзовым поликарбонатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мне не нравятся непрозрачные навесы, кажется что пространство во дворе станет замкнутым и темным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу наерыть дворик для машин с восточной стороны. Ширина по дому 12 м, глубина до ворот 6.5м. Если крыть сотовым темным - все равно получится теплица? Никак не решу. Непрозрачный - темно. Прозрачный - жарко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу наерыть дворик для машин с восточной стороны. Ширина по дому 12 м, глубина до ворот 6.5м. Если крыть сотовым темным - все равно получится теплица? Никак не решу. Непрозрачный - темно. Прозрачный - жарко

вот так под бронзовой 10-кой

20166149i.jpg

16019536i.jpg

17477827i.jpg

под прозрачной 16-кой

11280885i.jpg

под опаловой 16-кой,

18468906i.jpg

всю полноту ощущений фотографии передать не смогут, но для начала хоть что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я не сомневаюсь в вашем профессионализме. И с удовольствием обращусь, если мне это окажется по карману. По ка вопрос в температуре - надо чтоб еще светло, но уже не теплица. Или чем-то придется жертвовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я не сомневаюсь в вашем профессионализме. И с удовольствием обращусь, если мне это окажется по карману. По ка вопрос в температуре - надо чтоб еще светло, но уже не теплица. Или чем-то придется жертвовать?

Если Вы не планируете зашивать чем-либо боковые стены, то воздух будет проветривать Ваш навес, под любым поликарбонатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не планируете зашивать чем-либо боковые стены, то воздух будет проветривать Ваш навес, под любым поликарбонатом.

 

Я готов его поднять на 4 метра по дому . От ворот зазор будет метра полтора. Соответственно открыто направление север-юг. Этого хватит для проветривания в жару? Рассматривать затемненный? Дело в том, что под ним будет кухонное окно. Так что свет нужен.

Можно грубую прикидку стоимости на эту площадь? Не премиум, но что-то надежное, чтоб вы были уверены в результате. Прикрыть надо еще лестницы, так что получится 14*6.5 м Только сверху. Примерно как второе фото в вашем посте. И сколько уклон придется делать на 6.5 метров, так чтобы снег более-менее сползал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов его поднять на 4 метра по дому . От ворот зазор будет метра полтора. Соответственно открыто направление север-юг. Этого хватит для проветривания в жару? Рассматривать затемненный? Дело в том, что под ним будет кухонное окно. Так что свет нужен.

Можно грубую прикидку стоимости на эту площадь? Не премиум, но что-то надежное, чтоб вы были уверены в результате. Прикрыть надо еще лестницы, так что получится 14*6.5 м Только сверху. Примерно как второе фото в вашем посте. И сколько уклон придется делать на 6.5 метров, так чтобы снег более-менее сползал.

Если бы у Вас ещё фото площадки было,если есть сбросьте на почту, а ориентир цены в личке, но так как под другие условия считалось, то очень приблизительная цена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что-то затихла тема...

Вот ещё вариант,если,что-обращайтесь!Дёшево и практично.067 840 59 40 Марина.

3afa269b398c7d273254bc16e49fce4a.png

 

0675035e2736e0479f57d4aa79a594be.png

 

6a6901c166817b6fb0ef51030cf3eca2.png

 

93ce6d178266979066ca703c8d06d45c.png

 

d249eb980dede6a146e42f90d3cebcc1.png

 

Как соединяется между собой.

 

32a1e20cd08d0d5c52b8e28bd4df874a.png

 

1984a11e4e2dfc5d884272d58a4e6b08.png

 

858407ec9bc74d26d48291312b897244.png

 

ae0cdff9cc20cb6d8294156f2f000437.png

 

d2fc1e3c30d862198863ab12e62a3823.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Столб 127*127*2900 стоит 258 грн,решетка 1050*2340 - 423, несущий профиль решетки - 132, столб (в данном случае балка) с ал. профилем 102 *102 * 3500 - 720 грн. Дорого это или нет - решать Вам.

Добрый день, если вы еще в теме прошу бросить ссылку или телефон на представителей пластиковых столбов и решеток. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...