Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсудим клинкер-облицовочный кирпич

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Зайдите на сайт керамейи и посмотрите как правильно надо укладывать кирпич ,а то что вы туда повтираете высыплется через два года ,если не быстрей

 

А где вы видите пилоны на вашей стройке ?

 

То чем мы заполняем швы высыплется, может, лет так через 25 и на северной стене, а может и нет, там марка раствора больше М100. Домик который у нас на сайте stylehouse.in.ua/ во главе странички (сверху как фоновый) был построен в 2007 году швы затерты в 2008-м там давно живут люди и ничего из швов не высыпается. И это не один такой дом у нас на примере! У Голландцев, Немцев, Поляков ничего не высыпается, а у нас должно высыпаться!?

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Можно про пигменты по подробнее.Себе планирую фасад из из Белоцерковского клинкера -вишня флеш+белый шов.Вот теперь думаю как это реализовать(готовые смеси дорого).

 

Если позволяют материальные возможности, то лучше ложить облицовку на "обыкновенный" раствор для облицовочного кирпича на квадрат не меньше 10 мм, а затем заполнить швы вручную. Смеси можно брать: Турецкую Quiсk-mix и была у нас еще одна или польская или чешская, если найду мешок на складе - напишу. Эти смеси мелкодисперсные (мелкого помола) и хорошо заполняют швы, а самое главное назад уже так просто не выковыряеш. Эти смеси не дешевые, но и расход при заполнении швов не велик!

Если не хочется дважды заморачиватся над фасадом, тогда надо готовить раствор сразу:

- белый речной песок;

- белый турецкий цемент;

- двуокись титана (0,75-0,90 кг на 25 кг цемента - корректировка по цвету реч.песка) - нужно хорошо вымешывать, так как порошок в воде не тонет, а расплывается;

- пластификатор "по вкусу" - написано на упаковке (практикуем даже применение жидкого мыла, хорошего, не очень ярких цветов - проблем не было как и высолов);

- можно добавить известняковой муки, но мелкого помола до 5%, от количества цемента, но это больше "по вкусу" и зависит от цвета реч.песка.

Нужно выложить два три образца по 6, 7 кирпичей и подобрать цветность шва не выходя за рамки общепринятых пропорций для раствора марки М100 так как в растворе присутствуют несколько компонетов и все они в конечном итоге влияют на марку самого раствора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То чем мы заполняем швы высыплется, может, лет так через 25 и на северной стене, а может и нет, там марка раствора больше М100. Домик который у нас на сайте stylehouse.in.ua/ во главе странички (сверху как фоновый) был построен в 2007 году швы затерты в 2008-м там давно живут люди и ничего из швов не высыпается. И это не один такой дом у нас на примере! У Голландцев, Немцев, Поляков ничего не высыпается, а у нас должно высыпаться!?

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

 

 

Если позволяют материальные возможности, то лучше ложить облицовку на "обыкновенный" раствор для облицовочного кирпича на квадрат не меньше 10 мм, а затем заполнить швы вручную. Смеси можно брать: Турецкую Quiсk-mix и была у нас еще одна или польская или чешская, если найду мешок на складе - напишу. Эти смеси мелкодисперсные (мелкого помола) и хорошо заполняют швы, а самое главное назад уже так просто не выковыряеш. Эти смеси не дешевые, но и расход при заполнении швов не велик!

Если не хочется дважды заморачиватся над фасадом, тогда надо готовить раствор сразу:

- белый речной песок;

- белый турецкий цемент;

- двуокись титана (0,75-0,90 кг на 25 кг цемента - корректировка по цвету реч.песка) - нужно хорошо вымешывать, так как порошок в воде не тонет, а расплывается;

- пластификатор "по вкусу" - написано на упаковке (практикуем даже применение жидкого мыла, хорошего, не очень ярких цветов - проблем не было как и высолов);

- можно добавить известняковой муки, но мелкого помола до 5%, от количества цемента, но это больше "по вкусу" и зависит от цвета реч.песка.

Нужно выложить два три образца по 6, 7 кирпичей и подобрать цветность шва не выходя за рамки общепринятых пропорций для раствора марки М100 так как в растворе присутствуют несколько компонетов и все они в конечном итоге влияют на марку самого раствора.

 

Если делать на специальном растворе не вижу смысла заделывать шов , 3-4 мм , чтоб была марка 100 надо чтоб схватывания проходило при влажности 80 - 100 процентов ,ваша замазка высохнет через 5 минут и процесс твердения прекратится , думаю у Немцев чуть другие технологии чем у вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать такой раствор - белый песок+белый цемент+домолит+вода,он годится для кладки?Двуокись титана-это очень важный компонент для получения белого шва? Я понимаю,что песок будет определяющим в цвете шва и альпийскую белизну будет не реально получить,но цвет должен же быть приближен к белому.Так или нет? Объясните пожалуста,если не трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы уложили 4,0 т белого Турецкого цемента под немецкую облицовку и никаких нареканий (не щитая цены, он в 2-а раза дороже за нашу М500 Д0 за мешок), единственное так это, то что песок речной должен быть тоже белый, а белый песок везут только с острова (для Киева и области).

Собираюсь летом делать кладку из Керамеевского кирпича с белыми швами.

Поделитесь координатами - кто в Киеве продает этот белый песок? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь летом делать кладку из Керамеевского кирпича с белыми швами.

Поделитесь координатами - кто в Киеве продает этот белый песок? :beer:

 

Кирпич клинкерный есть в наличии 20 видов от 4.5 гр до 8 гр

Смесь для кладки с расходом 25 - 30 кг на м 2

Для керамического 56 гр мешок 25 кг

Для клинкера 80 гр. мешок 25 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич клинкерный есть в наличии 20 видов от 4.5 гр до 8 гр

Смесь для кладки с расходом 25 - 30 кг на м 2

Для керамического 56 гр мешок 25 кг

Для клинкера 80 гр. мешок 25 кг

 

Клинкер уже куплен.

Вопрос был только насчет белого песка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NickCV,

Таких фото можно наделать с любым кирпичом(на фото не факт что клинкер),а также с потрескавшейся штукатуркой, вылинявшей краской,отпавшей плиткой.При этом можно выслушать универсальную отмазку:или г....но рабочие или г...но материал.

Ну и с чего и как прикажете, любезный, строить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь керамический кирпич выше марки М150 годится для фасадов зданий и сооружений, но существует один не маловажный момент, КИРПИЧ НЕ ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО НАМОКАТЬ В СТЕНЕ! это зависит от высоты стены и свеса крыши - все видели как на высотках, где стены из облицовочного кирпича, выступают высолы и начинает сыпаться сам кирпич - это все из-за того, что стену постоянно полощет (дождь, ветер, снег, мороз, дождь, .... и т.д.). В котеджном строительстве точно также, если стена высокая еще и северная или северо западная - будьте уверены, что она начнет разрушатся первой (лет через 8 ... 15 - зависит от кирпича)!

Теперь о дымоходах (и заборах). Видел здесь на форуме кто то выложил фотки с разрушающимися дымоходами и заборами - это все КЕРАМИКА! (у нее просто нету достаточного количества циклов по морозостойкости - такие у нее физические свойства. Смотрите водопоглощение керамического кирпича и клинкерного). Дымоход должен ложится только с клинкерного кирпича, марка морозостойкости клинкера позволяет ему простоять в суровых условиях как минимум 50 лет, это относится и к заборам которым достается от погоды не меньше дымоходов, хорошо ведет себя на заборах и кирпич от ТМ "Фагот".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

"Не той уже Миргород,

Хорол-річка не та" (с)

 

Смотрю с каждым годом качество Керамейи все ухудшается :(

 

Желтый кирпич "Янтарь". Оба кирпича с одной партии.

По геометрии коричневого думаю комментарии не нужны.

 

Сколы по лицевой части примерно в 10-15% кирпичей. Думаю, что причиной может быть упаковка 453 шт вместо 240 шт как раньше.

D20130629_16.thumb.jpg.91a55e84caf1ae711cab5f4d1e5f7e72.jpg

D20130625_03.thumb.jpg.f04a7b7e09f0bd9c1658612b057de87a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю с каждым годом качество Керамейи все ухудшается :(

 

Сколы по лицевой части примерно в 10-15% кирпичей. Думаю, что причиной может быть упаковка 453 шт вместо 240 шт как раньше.

 

Керамейя очень изменилась за три года, геометрия страдает, цвет изменился, очень много сколов, а самое интересное, что поменять этот кирпич невозможно, как и купить в замен небольшое количество :(

 

Испытали цветной раствор Полипласт, не идет ни в какое сравнение с Квик микс - очень мелкая фракция песка, одно только успокаивает - цена в три раза ниже, прогнозируемый расход и наличие на складе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть неплохое предложение по импортному клинкеру:

Вот ссылка на прайс www.ex.ua/view/63614205 и www.ex.ua/view/71135773

Например квадратный метр кирпича S.Anselmo -половинки(240х58х70) стоит 32 евро за м2/розница

квадратный метр кирпича Vande Moortel 216x70x52 Septem стоит 46 евро за м2/розница

 

Теперь посчитайте сколько стоит например керамея за м2, те сейчас уже небольшая разница в цене, но за европейский кирпич и соотв качество.

 

подробное видео о кирпиче:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день. С Вашего позволения постону сюда, чтоб тем не плодить. Собираюсь строиться, "пирог" стены такой: шлакоблок+10 см пенопласта+ клинкерный кирпич. Почитал на сайтах производителей как правильно класть клинкер. Пишут, что нужно обязательно оставлять вентиляционные отверстия, чтоб продувался изнутри и стекал конденсат с кирпича. Вопрос к специалистам: насколько эти окна необходимы?

Смысл кирпича, как дополнительной теплоизоляции теряется совсем, т.к. за ним будет гулять ветер. Атмосферное воздействие на пенопласт тоже не продлит ему жизни - быстрее обсыпется, чем если бы он был герметично запечатан между двумя стенами. Ну или почти герметично, а то щас начнется про паропроницаемость и т.д. А как же преславутая невосприимчевость клинкера к воде?

И почему утопленные швы нельзя под страхом смертной казни делать, если он воды не боится вааще?

Еще и тепловые зазоры рекомендуют оставлять. Не слишком ли много геморроя для чуть ли не лучшего облицовочного материала, как его позиционируют производители.

И 100 лет гарантии не потому ли, что соблюсти все их требования по кладке и эксплуатации практически невозможно?

А потом, если чо, не соблюли технологию. Досведос.

В чем я не прав?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже предстоит облицовывать дом кирпичом,но планирую это делать в следующем году,весной.

На данный момент стал вопрос выбора кирпича для вентканалов на выходе из кровли.

Какой лучше кирпич лучше взять ? У всех разные мнения, я смотрю в сторону клинкерного фирмы РОБЕН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос!

Буду делать забор из клинкерного кирпича. Остановился на Робене.

Насколько верна инфа по отстрелу данного кирпича? Опишите, кому не жалко, технологию кладки.... Каждый отписавшийся получит хорошие цены на ВСЮ бытовую технику...)))) Просьба писать тех, кто сталкивался с Робеной... если стоит лет несколько, просьба фото))))

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и ещё...

Кто делал ЗАБОР из кирпича.... Фото и технологии.... если не жалко... Помогу по бытовой технике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать вентиляционные отверстия (решетки) в клинкерной облицовке при возведении трехслойной стены НЕОБХОДИМО согласно всем нормативным документам!

 

Потому, что у клинкера низкая паропропускная способность. И в теплоизоляции стены клинкерная облицовка не участвует - учите матчасть! Максимум, что она сможет в 3-х слойной стене - это погасить прямое воздействие холодного ветра

 

У меня кирпич Робен Бургунд для того, кто интересовался. Отстрелы были по краям в некоторых местах на заборе там где образовались большие высолы ( давны-рабочие неправильно и в холодную погоду мешали раствор. Больше нигде (на доме) проблем не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно всем нормативным документам!

Та это понятно, на сарае знаете что написано? А там дрова лежат. Когда я закончил ВУЗ и пришел на работу, мне сказали старшие товарищи: забудь все чему тебя там учили, учиться нужно на практике. Я прочел о том, как правильно класть клинкер и мне хотелось бы услышать мнение практиков, а не теоретиков.

учите матчасть!

Учу, только это не ответ. И что с защитой утепления, теоретик?

а то щас начнется про паропроницаемость и т.д.

 

Потому, что у клинкера низкая паропропускная способность.

Началось!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с защитой утепления, теоретик?

 

я практик, чувак, у меня дом из 3-х слойной стены - 44-й поротерм+75 мм минвата Парок+3 см воздух+клинкер Робен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я практик, чувак, у меня дом из 3-х слойной стены - 44-й поротерм+75 мм минвата Парок+3 см воздух+клинкер Робен.

 

Уважаемый, я бы не стал на вашем месте называть незнакомого человека "чуваком".

 

Добавлено через 2 минуты

давны-рабочие неправильно и в холодную погоду мешали раствор

В чем это заключалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Делать вентиляционные отверстия (решетки) в клинкерной облицовке при возведении трехслойной стены НЕОБХОДИМО согласно всем нормативным документам!

 

А если стена 2-х слойная?

490мм ракушняк и клинкер, жестко перевязан тычковым рядом через каждые 2 ряда камня

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу обкласти будинок ось такою недорогою облицювальною цеглою, можливо хтось обкладав вже саме такою www.kerambud.net/p_production.htm

Ще є задумка між блок і цеглою покласти якусь тоненьку мінвату 3см, запас фундаменту в мене 14см, блок 28см, перший поверх а мансардний з 25 аерок.

Всім буду вдячний за будь які коментарі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обкласти будинок ось такою недорогою облицювальною цеглою, можливо хтось обкладав вже саме такою www.kerambud.net/p_production.htm

Ще є задумка між блок і цеглою покласти якусь тоненьку мінвату 3см, запас фундаменту в мене 14см, блок 28см, перший поверх а мансардний з 25 аерок.

Всім буду вдячний за будь які коментарі.

 

Доброго вечора!

Цю цеглу бачили чи в руках тримали? Як якість, геометрія, колір?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
По поводу украинских производителей клинкерного кирпича могу оставить положительный отзыв. Правда я брал у официального дилера кому интересно - ссылка. Очень важно соблюдать технологии кладки, а так же не мало важно использовать качественный раствор. :) Будут вопросы пишите в личку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...