Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим свой дом: очередность действий (этапы)

Девід

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую :pardon:

 

Нужна помощь форума, попытались расписать, что и за чем нам делать для завершения строительства дома.

 

Посмотрите, пожалуйста, опытным глазом. Может что-то упустили, а может не правильная очередность?

 

ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ;)

 

Если недостаточно информации — спрашивайте, дополню.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Митчик

С выносом в натуру интересно получается:) Почему сейчас только созрели?Появились сомнения или проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira

Проблем нет, хотим определить четкие границы участка, что бы правильно поставить забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начинали с временного забора и временного туалета а потом все остальное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила Д

А сможете подкорректировать очередность всего остального :)

А то я боюсь ошибиться в простом, а подсказать некому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начинали с временного забора и временного туалета а потом все остальное

 

Мы начинали:

1. 5т металл контейнер для инвентаря (можно и побольше, тогда там можно переночевать летом, спрятаться от дождя, хранить бетономашалку и т.д.)

2. туалет

3. колодец

4. свет на столб.+ почтовый ящик для счетов за свет

5. фундамент

6. Стройматериалы (заготовка на дом укрытые пленкой и обмотаные скотчем).

7. коробка дома

8. черновые двери

9.окна

10. свет в дом

10. газ

11 канализация

12 ввод воды в дом.

13 одна номальная комната на 2-м етаже чтоб можно было переночевать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ogoigor

Спасибо, это уже что-то!

 

Хотелось бы собрать в этой теме всех уже построившихся или, хотя бы, людей с текущими этапами (было бы здорово с комментариями, почему именно сначала пол, а потом обои и тд.).

 

Таким образом сформировали бы что-то универсальное для всех будущих домовладельцев.

 

 

пс. Был бы рад поддержке модераторов, отпишитесь по этому вопросу. Прикрепите его в форуме, что бы люди видели. Вместе мы :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51.Получение стройпаспорта (согласования),

52.Проект,

53.Геология

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51.Получение стройпаспорта (согласования),

Ввод в эксплуатацию?

 

52.Проект,

Добавил.

 

53.Геология :D

Вынос в натуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51.Получение стройпаспорта (согласования),

52.Проект,

53.Геология

:D

Ну тогда надо расставить в правильной последовательности:

-Переоформление акта в ДЗК

-Геология

-Проект

-Стройпаспорт

 

Все это можно начинать делать еще до временного туалета. Денег (кроме проекта) требует немного, но времени и нервов :-(

 

Да и забор временный как показала практика на этапе земляных работ, фундамента, плит, миксеров штука вредная :-) По крайней он должен быть такой, чтобы за 10 минут его демонтировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olegus

Обновил файл, пересмотрите, пожалуйста.

И если какой-то пункт не в той очередности, давайте еще поправим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olegus

Обновил файл, пересмотрите, пожалуйста.

И если какой-то пункт не в той очередности, давайте еще поправим.

Митчик. Где временный туалет? Вам все про него говорили. :D Это альфа и омега каждой стройки! Рабочие кушать любят, да и инвестору (т.е. вам) может приспичить.Наверное после стройпаспорта.

Потом (Гараж, бытовка), только потом фундамент.

 

Этап скважина с приямком я бы назвал скажина/колодец или еще проще - водоснабжение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это хорошо...но в реалиях так не будет... жизнь всегда внесет свои коррективы... и с таким подходом можно наделать много то ..чего и не надо было делать... например..... зачем строить бытовки и туалет... если у многих бригад есть свои домики.. или они сами построят себе туалет... у меня это было так... или заказываешь проект... узаканиваешь его ..а потом когда строишь понимаешь..что вот это надо чуть больше.. а это правее... и потом все с начала... в наешй стране все в начале строят..а потом что получится узаканивают.. все равно без взяток не обойтись.... и тут можно по каждому пункту добавить примеры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руки_из_попы

Есть желание сделать идеальный список, а домостроители уже сами себе отбросят, что им не нужно и что у них уже есть. Главное ж не пропустить и не сглупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд:

- обеспечить электроэнергию (или купить генератор);

- фасад после крыши, иначе вата намокнет и ее можно будет выбросить;

- отделка фасада после окон, так как надо все аккуратно оформить;

- не заметил пол первого этажа (после разводки труб перед монтажом сантехники)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....подсказать некому.

 

Темы:

  • (ссылка устарела)
  • (ссылка устарела)

 

Статья:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я коротенько пробежался по этапам. Новых придумать можно массу. Но в целом все ок. Но я бы посоветовал тут поискать табличку в которой уже все прописано.

 

 

Хотя вот что то нашел. Мне очень помогла. Понятное дело что не все так гладко но в целом *---) В любом случае удачи. Коль чего я рядом.

1013716137_.gif.f1342f694260f05269f53472414202a8.gif

1585556544_2.gif.e27b33ed8d8161c5fdd1b2b95bc60b74.gif

918841965_3.gif.77d67f312df33013979cc82bd6c9b699.gif

893106110_4.gif.b19fbdb92ca89092f7e522cbc6ccae0a.gif

591883688_5.gif.498c4479cc393f713e1c4f1bb870baf4.gif

884064836_.gif.9c60bada00703d9e46b03ba9c4bfe1f0.gif

№1.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а это четкая последовательность, или задачи как-то можно "запараллелить"?

 

пункт 2 - оформление в ДЗК - я документы сдал сразу после сделки, а зарегистрированный акт получил только сейчас - почти при готовом доме.

 

Далее, пункты Сигнализация, Видеонаблюдение у вас стоят на 45 -46 позициях. Вся беда в том что разводку сигнального кабеля желательно сделать еще до штукатурки вместе с разводкой электрики.

 

В общем, простой таблицей вы все не опишите - рисуйте план-сетку с длительностями задач, и в идеале связями (окончание-начало и т.д.). Тогда ясно станет что за чем и главное - что можно делать параллельно.

 

Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist

Спасибо, теперь правильно? :good:

 

Korni

Спасибо, попробую почитать сегодня до ночи.

 

FLY85

Отлично, буду все сводить в одно целое. Подробно каждый этап детализирован на форуме, а вот целого видения сложить до открытия топика не могли.

 

Vasiliev

Можно параллелить, я такие пункты отмечаю одной цифрой.

Внес коррективы.

Очень хочется сделать простой таблицей, по времени сложно гадать, бывает очень по разному. Иногда есть деньги у людей на определенные этапы и я их позже цветом сгруппирую, а иногда даже погода может сроки нарушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы такого плана придерживаться. У нас всё было не так. Но советовать и озвучивать наши этапы- это дурные советы!:D

 

Всем желаю строится по плану, по смете, по проекту и без косяков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и забор временный как показала практика на этапе земляных работ, фундамента, плит, миксеров штука вредная :-) По крайней он должен быть такой, чтобы за 10 минут его демонтировать

 

Извините, имеется в виду фасадная часть? На соседний участок ведь миксером не заедишь? А сколько места надо миксеру/крану(плиты класть) хотя бы примерно не подскажите? Достаточно подъезда с фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательный список

понимая все это и прослушав курс "организация строительства"

начал с забора,

по списку

фасад делал бы перед видео

а воду в дом после крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геология-это та штука, которая нужна конструктору в помощь архитектору (ИМХО). Они за себя сами скажут.

Есть, взаимоисключающие вещи, которые нужно разнести. ИМХО, не стоит начинать стройку до встречи с архитектором (особенно, если построились соседи), в идеале получение стройпаспорта.

Я, тоже, думал начинать с гаража, но оказалось, что, главное, не мешать строителям (прорабу).

Более того, в процессе стройки, я бы выделил несколько этапов, которые нужно сделать с запасом (избытком).

1.Фундамент (исходя из того, что придется что-то перестраивать, утяжелять).

2. Электрика (несколько лишних проводов, существенно облегчат Вам жизнь при последующих ремонтах и перестройках).

2.Канализация и водоснабжение.(Пару лишних труб, засунутых на этапе стройки-сэкономят кучу и нервов и денег, впоследствии)

Это самый минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...