Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сосед строит таунхаус!!!

ruzh

Рекомендовані повідомлення

А вы уже построились? или живете в частном доме?

 

я всю жизнь живу в частном доме борщаговка (4 сотки) двора чуть,

сосед с одной стороны сдает дом с другой 3м до окна другого соседа, ну смотрит он на меня в трусах а я на него в окно когда он ходит по дому ну и что??

Жару шашлык он косит траву во дворе поздороваемся отношения гуд,...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чедовек попросил помочь советом, а вы как и все в наше й стране начинаете разводить димагогию, можно жить при таких условиях или нет. Создавайте новую тему и переписывайтесь там или в личке. Высловили свои мнения и хватит...Не понимаю...зачем засорять ненужными разговорами чужие темы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чедовек попросил помочь советом, а вы как и все в наше й стране начинаете разводить димагогию, можно жить при таких условиях или нет. Создавайте новую тему и переписывайтесь там или в личке. Высловили свои мнения и хватит...Не понимаю...зачем засорять ненужными разговорами чужие темы...

 

хорошо не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Ваш часом таунхаус?

 

он, красавчик...

а по поводу законности спорить не хочу, единственное скажу, что земля давалась человеку для будівництва та обслуговування житлового будинку, что подразумевает в моем понимании индивидуальную застройку, а то, что там заселяется десять семей, то это уже схемы...

и самое главное состоит в том, что если мы идем в европу, то следует посмотреть и перенять их опыт, который заключается в том, что вся застройка должна быть жестко регламентирована, в частности начиная с высотности коттеджа, его цветовой гаммы, материала покрытия крыши и т.д. Вот и получается, что на их коттеджные городки приятно посмотреть, а у нас они иногда выглядят как базарные постройки... но да ладно если бы внешний вид, но у нас в коттеджных городках строят не только таунхаусы, но и миниотели, офисы, торговые павильоны и так далее... вот в чем проблема!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы и правы на счет того, как должно быть, я же о том как есть.

 

Таунхаус уродливый, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый хазяен, предлагать скинуть ядерную бомбу не буду - не екологично :lol: Но что-то в этом направлении порозмыслить можете :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он, красавчик...

а по поводу законности спорить не хочу, единственное скажу, что земля давалась человеку для будівництва та обслуговування житлового будинку, что подразумевает в моем понимании индивидуальную застройку, а то, что там заселяется десять семей, то это уже схемы...

и самое главное состоит в том, что если мы идем в европу, то следует посмотреть и перенять их опыт, который заключается в том, что вся застройка должна быть жестко регламентирована, в частности начиная с высотности коттеджа, его цветовой гаммы, материала покрытия крыши и т.д. Вот и получается, что на их коттеджные городки приятно посмотреть, а у нас они иногда выглядят как базарные постройки... но да ладно если бы внешний вид, но у нас в коттеджных городках строят не только таунхаусы, но и миниотели, офисы, торговые павильоны и так далее... вот в чем проблема!!!

 

Как по мне, то уж лучше, чтобы все участки в коттеджном городке были застроены, ежели просто выращивали на участках картошку.

 

На самом деле, а акте не написано, что один участок должен быть застроен одной семьей, поэтому застройщикам таунхаусов ничего не противоставишь.

 

По поводу последнего мнения, то Украине пора уже давно перейти на более цивилизованный способ строительства коттеджных городков. Как это делается в мире? Компания-застройщик покупает землю, делает генплан зайстройки, подводит к каждому участку все (!!!!) коммуникации, асфальтную дорогу и только после этого может приступать к строительству самих коттеджей.

 

А какая Вам разница, что построено у соседа на участке? Если это было сделано законно и деятельность построенного заведения не мешает соседям, то почему бы и нет?

 

Кстати, живу уже 2 года в "Денди" в Вите Почтовой. В 2003 году покупал участок в поле, а сейчас осталось всего 2 участка незастроенных по улице (один из них мой :). Так вот думаю, может действительно построить таунхаус на еще одном участке и сдавать в аренду???? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

koipark, предупредите если надумаете его строить! Не хочу лохонутся в выборе участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он, красавчик...

 

и самое главное состоит в том, что если мы идем в европу, то следует посмотреть и перенять их опыт, который заключается в том, что вся застройка должна быть жестко регламентирована, !

 

1. Вот и покупали бы земельный участок в Европе.

2. Если бы возле меня строили таунхаус мне было все равно, но с таким соседом как Вы я бы жить рядом не хотел. Сегодня Вам не нравиться таунхаус, завтра цвет моего доме, высота, птицы низко летают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот и покупали бы земельный участок в Европе.

2. Если бы возле меня строили таунхаус мне было все равно, но с таким соседом как Вы я бы жить рядом не хотел. Сегодня Вам не нравиться таунхаус, завтра цвет моего доме, высота, птицы низко летают...

 

Почему я должен покупать участок в Европе?? Я хочу что бы здесь была Европа... хотя и понимаю вас, как человека, для которого все равно что творится на вашей улице, городе, стране... будь-то речь идет о незаконных строительствах, темных схемах, грабежах или голосовании строем... для вас главное, что-бы вас не трогали. Такой себе человек-приспособленец. Вот потому наша страна и в такой Ж!!! Всем все равно...

 

p.s. обидеть не хотел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас тоже не хотел обидеть, но в упор не могу понять, чем может мешать таунхаус! Какая Вам лично разница как будут дома стоять: вместе или с промежутком между стенами. Таунхаус это же не общага, а такой же частный дом только с общими стенами у соседей. А если там вообще строиться никто не будет, или действительно цыгане себе табор смастерят это Вас больше устроило?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд действительно лучше построить таунхаус на Вашем участке. И продавать проще будет, так как не один таунхаус в поле, а два. Как ни как цивилизация какая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня также раздражает бытовка на участке вместо дома и нецелевое использование под огород , а поделать ничего немогу.

Тю, я пока только такими огородами и окружен и мне это нравится - меньше народу вокруг, свободнее как-то :) До постоянно живущих соседей около 100м, еще по полю недостроенные коробки и фундаменты разбросаны - лучше уж огороды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хмммм....пропустил топик.

Вопрос к автору: и какие же это "ТАКИЕ" соседи у Вас будут? Они бомжи, прокаженные или как? Вы в Европе были? Там все дома слеплены в один, промежутков вообще нет (ну в предместье Парижа так точно). И живут как-то европейцы, мучаются, но живут. Но, конечно, они не такие избалованные как украинцы, нам же простор подавай шобы озеро свое сделать, тенисный корт, аэродромчик.....

Простите за эмоции, просто сам покупаю почти таунхауз :)

 

Чтоб все-таки дать запрошенный совет автору: продавайте как можно быстрее! Учитывая свое отношение к ситуации, нечего мучать ни себя, ни людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмммм....пропустил топик.

Вопрос к автору: и какие же это "ТАКИЕ" соседи у Вас будут? Они бомжи, прокаженные или как? Вы в Европе были? Там все дома слеплены в один, промежутков вообще нет (ну в предместье Парижа так точно). И живут как-то европейцы, мучаются, но живут. Но, конечно, они не такие избалованные как украинцы, нам же простор подавай шобы озеро свое сделать, тенисный корт, аэродромчик.....

Простите за эмоции, просто сам покупаю почти таунхауз :)

 

Чтоб все-таки дать запрошенный совет автору: продавайте как можно быстрее! Учитывая свое отношение к ситуации, нечего мучать ни себя, ни людей.

 

читала-читала....

народ - ну что за негатив такой к автору? я например прекрасно его понимаю. И нечего ему Европу тыкать. Про избалованных: покупая за бешеные деньги клочок земли чтобы иметь личное пространство, все ж надеешься что на тебя будет смотреть с соседского участка 2 окна, а не 12.

У меня сейчас сосед, который уже три года сидит в окне с биноклем, и смотрит кто чем занмиается. Вам рассказать какие прекрасные ощущения доставляет это ОДНО окно напротив?! А если их много? и ты даже, извиняюсь, в трусах не можешь выйти утром. Набросились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читала-читала....

народ - ну что за негатив такой к автору? я например прекрасно его понимаю. И нечего ему Европу тыкать. Про избалованных: покупая за бешеные деньги клочок земли чтобы иметь личное пространство, все ж надеешься что на тебя будет смотреть с соседского участка 2 окна, а не 12.

У меня сейчас сосед, который уже три года сидит в окне с биноклем, и смотрит кто чем занмиается. Вам рассказать какие прекрасные ощущения доставляет это ОДНО окно напротив?! А если их много? и ты даже, извиняюсь, в трусах не можешь выйти утром. Набросились...

 

Nubira просто автор достаточно резко выразился по отношению людей, которые будут покупать потом эти квартиры. Так что наша (моя) реакция вполне логична.

Имея небольшую долю толерантности, можно было поговорить с хозяином, подумать о том как бы прикрыть его дом от лишних глаз (переставить окна? посадить дерево?...)

Да и в принципе, ну сделайте между этими квартирками расстояние несколько метров (сколько там по правилам?) и будет вам теже двадцать окон но с соблюдением норм :) Что от этого поменяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея небольшую долю толерантности, можно было поговорить с хозяином, подумать о том как бы прикрыть его дом от лишних глаз (переставить окна? посадить дерево?...)

много деревьев понадобится....

мой вот тоже вроде строится надумал...сижу и думаю - хоть бы не таунхауз :D:D:D

а в остальном согласна, если у соседа все в порядке с документами на строительство - тут только решать путем мирных переговоров...или ставить 5-метровый забор :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас сосед, который уже три года сидит в окне с биноклем, и смотрит кто чем занмиается. Вам рассказать какие прекрасные ощущения доставляет это ОДНО окно напротив?! А если их много? и ты даже, извиняюсь, в трусах не можешь выйти утром. Набросились...

Может он инвалид, будте снисходительны:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не инвалид, очень бодренький дедуган, бывший КГБшник, да пусть живет я все равно скоро достраиваюсь и оттуда сьезжаю :D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу понять автора топика на все 100%! у меня 6 соток и с трех сторон соседи.... одних из них я не перевариваю? другие более-менее приятные.

на счет европы - вот в германии тоже строят на маленьких участочках земли, когда с трех сторон соседские дети, собаки-барабаки, гости, барбекю и пр... и они тоже ненавидят такую ситуацию. они мечтают и ищут участки на краю леса, чтоб было какое-то жизненное пространство. богатые родственники могут себе позволить усадьбу с собственным заездом и огромезным лугом для собаки и лошадей. некоторым везет жить прямо на краю заповедного леса, где к их забору подходят дикие кабаны и косули. но все равно они живут на улице с соседями. и неплохо получается сохранять privacy. и надо сказать, что их муниципалитет утверждает высоту забора и цвет крыши, а за отсебятину сильно штрафует. и послушные немцы стараются не преступать линию. у нас же по принципу "после меня - хоть трава не рости"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот стало интересно, при постройке танхауса типа на 5-7 семей, кроме проблемы "заявки минимум на 50 кВА"(со всеми вытекающими..) - с чем еще конкретно сталкиваются строительные организации или частные застройщики? (канализация, вода и т.д... какие требования приходится выполнять)

Где идут нарушения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...