Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сосед строит таунхаус!!!

ruzh

Рекомендовані повідомлення

вита-почтовая

 

Сосед! :)

Да, я понял о каком таун-хаусе идет речь, кажется. Из газоблоков? Если это он, то действительно выглядит уродливо пока. И понимаю вашу досаду, он стеной лес отгородит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мне нужно, что-бы соседи соблюдали законность в строительстве...

 

 

Мне не понятно, Вы отстаиваете свои права, которые нарушил сосед?

Если да, то какие именно? Ведь если до суда дело дойдет, то от Вас будут требовать не "нравится, не нравится", а конкретные формулировки!

 

Если же Вы просто борец за справедливость из идейных соображений, то думаю Вас просто пошлют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед! :)

Да, я понял о каком таун-хаусе идет речь, кажется. Из газоблоков? Если это он, то действительно выглядит уродливо пока. И понимаю вашу досаду, он стеной лес отгородит.

 

да сосед... это тот самый таун-хаус...

а вы где там живете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месные аборигены подсказали один таунхаус в Вите поштовой заезд со стороны военной части под лесом стоит из газоблока, второй в Юровке вдоль дороги уже построеный не знаю из чего, третий за построеным вдоль дороги стоит из газоблока вдоль сосновой рощи, а четвертый нашёл с трудом стоит не достроеный в поле Термодом, тоже в Юровке, кстати из четырёх этих таунхаусов последний смотрится интересней всего, это учитывая что там готов только первый этаж да ещё к последнему при мне делали дорогу!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месные аборигены подсказали один таунхаус в Вите поштовой заезд со стороны военной части под лесом стоит из газоблока, второй в Юровке вдоль дороги уже построеный не знаю из чего, третий за построеным вдоль дороги стоит из газоблока вдоль сосновой рощи, а четвертый нашёл с трудом стоит не достроеный в поле Термодом, тоже в Юровке, кстати из четырёх этих таунхаусов последний смотрится интересней всего, это учитывая что там готов только первый этаж да ещё к последнему при мне делали дорогу!!!

 

простите, а вы он или она??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я смотрю у вас там в Вите-Поштовой просто центр таунхаусостроения Киевской области ж))). Кстати а сколько землица стоит нынче там?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я смотрю у вас там в Вите-Поштовой просто центр таунхаусостроения Киевской области ж))). Кстати а сколько землица стоит нынче там?

 

сейчас точно не знаю сколько стоит, но думаю в районе + - 15000$ за сотку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сосед... это тот самый таун-хаус...

а вы где там живете??

 

Еще не живу, только строиться собираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашёл там четыре так какой вам мешает или я ещё не доглядел, местные говорили, что больше нет! Места кстати прикольные - очень красиво!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашёл там четыре так какой вам мешает или я ещё не доглядел, местные говорили, что больше нет! Места кстати прикольные - очень красиво!!!

 

за воинской частью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место красивое, но здание снаружи мрачное, у тебя телефончика хозяина нет, я вот подискиваю себе чтото такое прикупить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за воинской частью...

 

А Вас что, за ним, если от леса, ближе к ВЧ?

Кстати, слышал, что половину ВЧ продали (или продают) Суркису под спорт комплекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я бы таун не продавал.его проще сдать в аренду мин штука в месяц если на 7 получишь от 7 до 10 тыс в мес.нормальная зарплата.стабильная.и надолго. таун по себестоимости обойдется тыс в 150 получаешь нормальный процент почему нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте на землю под строительство написано: для будівництва та обслуговування житлового будинку!!! при чём тут автозаправка, человек строит Жилой дом!!! Что за народ у нас, обязательно надо ближнему насрать!!!:o сори!!! строит себе человек на своём участке он же на вашем не строит, чего вам неимется!!! нет чтоб встретится с хозяином подружиться спросить можно ли со скидкой к его канализации подключится, электричеством запитатся, водичкой разжится!!! Да в конце же концов вы же соседи!!! :beer::beer::beer:

 

+1

полностью поддерживаю!

 

Вас извините волнует, что я строю на СВОЕЙ земле. Что за снобизм, что в таунхаусе бомжи что ли будут жить? Тоже недешево продадут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но конечно проще всего сказать, что куда он лезет, это не его участок и т.д. Я бы посмотрел как бы каждый из нас отреагировал, если "засрали" твою мечту. Человек ищет себе участок, а это не один месяц.....выбирает, представляет как его дом будет там смотрется и где его дети будут играть, а тут на тебе....Конечно от этого никто не застрахован, потому выходов тут 3, в принципе как и из каждой ситуации, продать, смирится и бороться. Я бы тоже выбрал со скрежетом души продать, потому что все убегают от городской суеты, а тут на тебе...она за тобой. Но в этом всем я вижу только одну положительную сторону - Ваш участок должен подорожать из-за этой постройки в принципе и новым покупателям можете рассказывать, как прикольно подключится дешевле к комуникациям и иметь именитых соседей под боком. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

полностью поддерживаю!

 

Вас извините волнует, что я строю на СВОЕЙ земле. Что за снобизм, что в таунхаусе бомжи что ли будут жить? Тоже недешево продадут...

 

да, земля ваша, но вы можете на ней построить только то, что разрешает закон... а в данном случае, разрешения на строительство таунхауса нет... и потом, допустим я возле вашего участка построю не таунхаус, а пятиэтажку на 10 семей, где на ваш участок будет выходить куча окон, где под вашим участком будет оборудована канализация (ведь есть же разница канализационной ямы одной семьи и десяти)... разве вам это понравится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой логикой нужно ехать в Сибирь или Каракумы и там строить домик своей мечты, что его никто не засерал. Вы среди людей живете. Вы же в поселке строитесь, среди людей, а не отшельником где то в пустыне или лесу. Общежития подразумевает какие то компромиссы. Завтра Вам соседская собака громко гавкать будет, послезавтра к соседке женихи часто ходять.....Купите себе 100 га и стройте вдали от людей никто мешать не будет. И с чего Вы взяли, что у них нет документов? Или они строят не по закону? Терпимий надо быть....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, то разрешается строить 3 этажа, соблюдая определенные нормы при строительстве. а сколько семей там будет жить так кого это собственно должно волновать? Почему бы Вам не построить тоже самое на своем участке, продать, а потом купить себе остров посреди океана, где нет и не будет никаких соседей-таунхаусов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Artemis, зря так. Вы вероятно и представления не имеете о подобной ситуации. Прекрасно понимаю автора ветки, семь это не одна семья. в семь раз больше машин, детей, людей, проблем.... не фонтан.... да еще и окна.... но, скорее всего ничего не выйдет, мой знакомый оказался в аналогичной ситуации... пришлось подымать забор до 7м....

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, земля ваша, но вы можете на ней построить только то, что разрешает закон... а в данном случае, разрешения на строительство таунхауса нет...

 

А кто сказал, что оно нужно? Какой закон это требует?

Размеры дома во всяком случае по площади нормами не ограничиваются, если он вписывается в границы. Количество отдельных входов и замкнутых объемов помещений тоже. По этажности он не нарушает нормы для малоэтажного строительства. Какие цели человек преследует при начале строительства - жить там сам или распродать по частям никого не интересует и вообще не регламентируется.

Так что с законом нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень даже имею представление. У меня был участок где один сосед на весь свой участок в 6 соток построил тенисный корт и постоянно с друзьями там гужбанили, а с другой стороны был дом на 6 семей тоже весело. Но никто особо из этого большой проблемы не делал. А что поделать? Каждый на своем участке может делать то что хочет. С соседями нужно дружить.

А мои теперешние соседи - у одного - нелегальный кабель электропередач закопан на моем участке причем от столба, который стоит на моем участке в 4 сотки, у другого нелегальная газовая труба прямо на "межі", меня это тоже не особо радует, но находим как-то точки соприкосновения.

 

Вобщем нужно быть терпимее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Artemis, зря так. Вы вероятно и представления не имеете о подобной ситуации. Прекрасно понимаю автора ветки, семь это не одна семья. в семь раз больше машин, детей, людей, проблем.... не фонтан.... да еще и окна.... но, скорее всего ничего не выйдет, мой знакомый оказался в аналогичной ситуации... пришлось подымать забор до 7м....

:(

 

Не пойму проблеммы "окна" забор 7м ... народ с такими замашками надо тогда жить в лесу или на острове...

ВЫ ЧТО ГОЛЫМИ ХОДИТЬ СОБИРАЕТЕСЬ???

Пусть смотрят...я не пойму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму проблеммы "окна" забор 7м ... народ с такими замашками надо тогда жить в лесу или на острове...

ВЫ ЧТО ГОЛЫМИ ХОДИТЬ СОБИРАЕТЕСЬ???

Пусть смотрят...я не пойму

 

А вы уже построились? или живете в частном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...