Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сосед строит таунхаус!!!

ruzh

Рекомендовані повідомлення

да, земля ваша, но вы можете на ней построить только то, что разрешает закон... а в данном случае, разрешения на строительство таунхауса нет... и потом, допустим я возле вашего участка построю не таунхаус, а пятиэтажку на 10 семей, где на ваш участок будет выходить куча окон, где под вашим участком будет оборудована канализация (ведь есть же разница канализационной ямы одной семьи и десяти)... разве вам это понравится??

 

Читаю и пытаюсь понять фразу "только то, что разрешает закон". К примеру. Есть земля в селе с целевым назначением "строительство и обслуживание жилого дома". Далее, подаю проект своего жилого дома, но с семью входами. Очень сомневаюсь, что кто-то сможет юридически утверждать, что это (1) не жилой дом и (2) строю я его не для себя. Просто, родственников много и все хотят жить вместе. Далее, дом построен и вводится в эксплуатацию с усилиями ввода в эксплуатацию обычного загородного дома. Опять же, дом пока еще предназначен только для меня. В результате, документы подтверждающие право собственности у меня на руках. Все остальное - дело техники. Необходимо лишь по частям продать собственное строение.

З.Ы. Вся процедура очень сильно будет зависеть от местного чиновнического сброда. Основная мысль, заключается в том, что строительство дома с 7-входами не более или менее законно, чем строительство обычного загородного особняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
помогите советом. не могу создать новую тему, но моя очень похожа на изложенную. кратко. есть 2 земельных участка.на моем участке стоит здание(1953 г постройки) и на участке соседей тоже нежилые здания(1973 г. постройки). эти 2 здания примыкают стенками к друг другу, т.е. у них 1 общая стена(70 см толщиной) То есть, когда мы получили этот земельный участок 2 дома уже стояли таким образом еще до нас..мы реконструировали свое здание путем надстройки 2 этажа самовольно(не выведя в сторону соседа ни одного окна, а соседи разрушили полностью свои нежилые строения(расположенные за нашей стенкой) и выстроили заново 4 этажную гостиницу, не отступив ни см, и в наш двор вывели порядка 15 окон!!!! интересно то, что у нас есть госакт, а у них даже земля не отведена,нет проекта и всех остальных документов. вот и получается, что сегодня судятся 2 самовольных строения. Деньги столкнулись с Законом. я признала в судебном порядке право собственности на новое реконструированное здание(это уже другой иск был). так соседи, не будучи собственниками 4 этажной гостиници, с сылкой на ст. 391 ГК отменили мое решения в апелляции(я подала кассацию, сейчас решают) скажите. наличие у меня госакта дает мне преимущества в суде или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите советом. не могу создать новую тему, но моя очень похожа на изложенную. кратко. есть 2 земельных участка.на моем участке стоит здание(1953 г постройки) и на участке соседей тоже нежилые здания(1973 г. постройки). эти 2 здания примыкают стенками к друг другу, т.е. у них 1 общая стена(70 см толщиной) То есть, когда мы получили этот земельный участок 2 дома уже стояли таким образом еще до нас..мы реконструировали свое здание путем надстройки 2 этажа самовольно(не выведя в сторону соседа ни одного окна, а соседи разрушили полностью свои нежилые строения(расположенные за нашей стенкой) и выстроили заново 4 этажную гостиницу, не отступив ни см, и в наш двор вывели порядка 15 окон!!!! интересно то, что у нас есть госакт, а у них даже земля не отведена,нет проекта и всех остальных документов. вот и получается, что сегодня судятся 2 самовольных строения. Деньги столкнулись с Законом. я признала в судебном порядке право собственности на новое реконструированное здание(это уже другой иск был). так соседи, не будучи собственниками 4 этажной гостиници, с сылкой на ст. 391 ГК отменили мое решения в апелляции(я подала кассацию, сейчас решают) скажите. наличие у меня госакта дает мне преимущества в суде или нет?

 

в нете можна найти всё законодательство, но намного умнее ДОГОВОРИТСЯ, а то у меня был на практике подобный случай, так домик нечаянно развалился, а на Втором строении не трещинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по теме ТАУНХАУЗА за забором:

не нужно впадать в крайности и нажывать врагов, если построенно, то роно или позно легализируют, а в вашей жизни и стройке могут начатся проблемы(денег у них не мало),

тауны это мировая практика, недавно жил в таких во Франции и Германии, окна на часные участки НУ ОЧЕНЬ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ

 

ЗЫ к таунам не имею ни малейшего отношения

 

и к вопросу легализации есть варианты перехода права собственности "не у володиння, а у викоистання"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы, в акте написано для будівництва та обслуговування житлового будинку!!!

тогда почему он строит многоквартирный дом??? и я вам отвечу, что для таунхауса нужны разрешения, а это дорого, поэтому этот хренов сосед пойдет в суд и через купленного судью заставит местный орган зарегистрировать дом...

и я уже писал, что мне не нужны его комуникации со скидками или без... мне нужно, что-бы соседи соблюдали законность в строительстве...

 

p.s. хотелось бы вам пожелать таких соседей... со стороны которых на ваш участок будет выходить 24 окна... да, и надеюсь на канализации они вам сделают скидку

удачи!

 

А что это Вы так боитесь окон выходящих на Ваш участок?Неужели возможным-будущим жильцам соседнего таунхауза будет жизненно необходимо 24часа в сутки за Вами одним подглядывать?8-) ....Хотя каждый по себе судит.......А пожелайте те ка лучше не иметь таких соседей как Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нете можна найти всё законодательство, но намного умнее ДОГОВОРИТСЯ, а то у меня был на практике подобный случай, так домик нечаянно развалился, а на Втором строении не трещинки

 

соседи невменяемые люди, да и о чем договариваться. если их гостиница уже стоит, а я из за их окон не могу себе 2 или 3 этаж возвести. кто знает, в каких ДБН или иных нормат. документах содержится на указание того, что нельзя без согласия собственника смежного зем. участка выводить окна в чужой двор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы такие соседи тоже не понравились бы. Особенно,если предположить столько всяких вопросов возникает с соседями...Например, отвалился кусок зобора, забежала собачка и.т.д. и т.п., идешь и со всеми жильцами выясняешь что и как....

А про количество смотрящих из окон, так это вообще отдельная тема:( Обычно люди из этих соображений и покупают участок 12 сот, а не 3,5....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте пару столбов с табличкой запретная зона, радиация вокруг того участка, сделайте курятник под окнами этого пассажира, и никто там и не купит, да и он может одумается... да вообщем переубедить его нормальным способом мильен :) главное подумать. можно пару кучь навоза летом привезти и высыпать его под окнами хауза его, только со своей стороны, и все это летом и свалить в египет на 10 дней :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я прочитал первую и последнюю страницу и думаю что Вам ничего не светит в плане законности.

Если жилой дом до 3-х этажей не считая цоколя и мансарды, то такие дома могут возводить физ лица. Потом по цене 50 у.е. за м2. он без проблем введет его в эксплуатацию, после чего он сделает отчуждение дома по частям, а участок передаст громаде.

Человек вложился в землю, в строительство и чтобы за какого-то соседа все оставить - это глупо!

Думаю ему легче будет поджеч Ваш дом и забыть про такого соседа.

Так что задумайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп: жил я совсем недавно в чудном фасадном доме на улице Ивана Франка.... а потом детская площадка перед домом превратилась в шестиетажку на 8 квартир. Вначале расстояние между домами было 23 метра, а потом стало 19 м - строители просто снесли стену и передвинули ее. А паркинг подземный метрах в 8-10 от дома начинается.

Воевали с этой стройкой несколько человек очень активно (я был в их числе): часто общался с участковым, даже останавливал стройку на выходные (а иногда на ночь, когда совесть строители теряли), штрафы им пачками выписывали. А под конец стройки - они просто послали участкового нах и больше ни на что не реагировали.

.

справедливости ради скажу, что стоит этот дом "построенным" уже более двух лет. и никто в нем не живет, людей вообще не видать. активность в доме слева тоже затихла. только тот паркинг за вашим домом достраивают... на "радость" жильцам из дома напротив паркинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи невменяемые люди, да и о чем договариваться. если их гостиница уже стоит, а я из за их окон не могу себе 2 или 3 этаж возвести. кто знает, в каких ДБН или иных нормат. документах содержится на указание того, что нельзя без согласия собственника смежного зем. участка выводить окна в чужой двор?

 

Напишите на своей крыше "рисунок", вам все равно... и заглядывать меньше кто будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...