Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мазанка, обложенная кирпичем - возможна ли реконструкция

Crocodylus

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

С практической точки зрения, если фундамент выдерживал чердак, он выдержит и мансарду.

 

У меня бутовый ленточный, но в данном случае самое главное это целостность деревянных несущих конструкций (если сгнил угол дома, то мансарда завалится и при самом лучшем фундаменте)

 

Оббейте штукатурку (критические места - углы, под окнами, в местах протечек на потолке) и посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вы собираетесь отделывать стены: штукатуркой или гипсокартоном?

 

Гипсокартон для дачного дома не очень подходит.

Во первых, низкая паропроницаемость

Во вторых, между стеной и ГК остается место, где очень любят жить и размножаться мышки. У знакомого когда делал ремонт и снял ГК, нашлось где-то 20 мумифицированных мышек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон для дачного дома не очень подходит.

Во первых, низкая паропроницаемость

Во вторых, между стеной и ГК остается место, где очень любят жить и размножаться мышки. У знакомого когда делал ремонт и снял ГК, нашлось где-то 20 мумифицированных мышек.

 

У меня вроде и не дачный домик, но по-поводу мышек Ваша правда, только лег спать, а они забеги начинают устраивать.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон для дачного дома не очень подходит.

Во первых, низкая паропроницаемость

Во вторых, между стеной и ГК остается место, где очень любят жить и размножаться мышки. У знакомого когда делал ремонт и снял ГК, нашлось где-то 20 мумифицированных мышек.

Спасибо, я поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убрали перегородки и полы

Я смотрю у Вас фундамент из кирпича, он прочнее чем из бетона и арматуры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент = основа ВАшего строения,поэтому правильно оценить с помощью специалиста степень надежности необходимо!:)

Скажите, пожалуйста, у меня достроена к дому-мазанке веранда из кирпича, хочу так же утеплить еще в один кирпич и достроить предбанник, чтобы старикам теплее было. Вопрос: глина с кирпичем связывается гвоздями, а как кирпич с кирпичем, нужно ли ободрать известь? Хочу потом решетки поставить, можно ли сразу при кладке кирпича связать арматуру, чтобы потом приварить решетки? Снести, оно конечно легче, но там старики живут, да и денег сразу нет таких...Хо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед тоже делал себе мазанку подобную, промахался долго, денег по ево словам ушло больше, а результат плохой, Гипсокартон кручится, вес стены не выдерживают прогибаются от веса мансарды, Обои отслаиваются в результате этого.

 

Ведь мазанки это жилище рабочего класса, и о улучшении таких жилищ на тот момент никто не думал, Дома состоятельных людей были либо из кирпича или качественного бревна, вот такие сейчас в музеях и используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...