Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сверло для плитки - какое

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

огромное спасибо, завтра куплю и покажу результат

 

очень жду рез-т решения Вашей проблемы, в надежде найти решение своей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень жду рез-т решения Вашей проблемы, в надежде найти решение своей:D

 

боюсь что мое решение не подойдет Вам, я откажусь от сверления - 50 дырок с таким гемором я не переживу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмазной коронкой нужно сверлить с оборотами в районе 400 с постоянным добавлением воды. Коронки хватает на 7-10 отверствий максимум. Для экономии расходных, если плитка положена хорошо без пустошовки, можно наполовину просверлить, а затем перфоратором с ударом, аккуратно закончить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь что мое решение не подойдет Вам, я откажусь от сверления - 50 дырок с таким гемором я не переживу

 

вот всё-таки говорил же, что надо применять марсианские технологии. уже бы давно всё повесили... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот всё-таки говорил же, что надо применять марсианские технологии. уже бы давно всё повесили... :)

 

применили технологии - в субботу вешаем потолок)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

применили технологии - в субботу вешаем потолок)))))

 

ну и отлично, если не трудно будет - выложите фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и отлично, если не трудно будет - выложите фото...

 

да отштукатурили стену выше и сверлиться туда а не в плитку))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да отштукатурили стену выше и сверлиться туда а не в плитку))))

 

ну да, это быстрее, чем кафель мучить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, это быстрее, чем кафель мучить :-)

 

да там труба теперь видна, это расстраивает

посмотрю как завтра с потолком будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там труба теперь видна, это расстраивает

посмотрю как завтра с потолком будет

 

сделайте декор какой-нибудь - всегда выручает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал долго,терпеливо и внимательно...Человеку советующему сверлить трубчатым алмазным сверлом,могу предложить хотя-бы раз,своими руками это сделать по керамике,а не ветер гонять.Может тогда отпадет желание советовать его другим.Они для стекла...

Сверлить плитку проще и эфективнее всего "пером",т.е. первый-же ответ в теме,самый правельный.Все остальное-от лукавого.Причем,как показала практика,сверло с базара за 6гр.,или навароченное французское за 65гр,разницы никакой.Сверлить не перегревая.Когда чуствуете что сверло садится,заточить на алмазе.По настенной плитке вопроов быть не должно:сверлит аки масло.С напольной сложнее,обязательно регулярное охлаждение,после 3-х 4-х отверстий-правка сверла.на алмазе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал долго,терпеливо и внимательно...Человеку советующему сверлить трубчатым алмазным сверлом,могу предложить хотя-бы раз,своими руками это сделать по керамике,а не ветер гонять.Может тогда отпадет желание советовать его другим.Они для стекла...

Сверлить плитку проще и эфективнее всего "пером",т.е. первый-же ответ в теме,самый правельный.Все остальное-от лукавого.Причем,как показала практика,сверло с базара за 6гр.,или навароченное французское за 65гр,разницы никакой.

Я лично просверлил вот таким www.bosch-powertools.com.ua/accboptocs2-ua/Category.jsp?country=UA&lang=uk&ccat_id=135049 сверлом 35 отверстий в напольной плитке керамогранит (1 отверстие около минуты времени), причем это я так думаю не предел т.к. потом сверлил практически без охлаждения и прибил его на 3 отверстии, знакомые по 50 отверстий насверливали. По поводу пера - настенную плитку конечно да, без проблем, но настенную без проблем можно просто остро заточенным победитом просверлить.

Уверен что керамогранит быстрее всего и проще сверлить именно трубчатыми алмазными сверлами, я так понял именно такой материал пытается сверлить топикстартер.

Змінено користувачем dre
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично просверлил вот таким www.bosch-powertools.com.ua/accboptocs2-ua/Category.jsp?country=UA&lang=uk&ccat_id=135049 сверлом 35 отверстий в напольной плитке керамогранит (1 отверстие около минуты времени), причем это я так думаю не предел т.к. потом сверлил практически без охлаждения и прибил его на 3 отверстии, знакомые по 50 отверстий насверливали. По поводу пера - настенную плитку конечно да, без проблем, но настенную без проблем можно просто остро заточенным победитом просверлить.

Уверен что керамогранит быстрее всего и проще сверлить именно трубчатыми алмазными сверлами, я так понял именно такой материал пытается сверлить топикстартер.

 

Сколько стоит это чудо? Думаю, что на порядок дороже чем перо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно дороже, там-же алмазы ;-) 225 грн.

 

:lol:Я пробовал,причем неоднократно...Точно просверлить крайне тяжело(его уводит,нет направляющей),производительность(скорость сверления) слабая.Ну и самый жирный "плюс"-это цена сопоставимая с ценой недорогого шуруповерта.:lol:

Чем вам перо не угодило?Мнение плиточника не интересно,приведу мнение банерщика.Товарищь всю дорогу в плиточных полах сверлится,ничего кроме перьев не признает...За эти гроши двадцать штук купить,думаю на всю жизнь хватит.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда ничего не уводит, направляющие есть отдельно, для дома конечно дорого, для нормального объекта копейки , 8 мм стоит где то 200 грн делим на 50 отверстий и получите цену одного отверстия, и без напрягов сверлите себе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда ничего не уводит, направляющие есть отдельно, для дома конечно дорого, для нормального объекта копейки , 8 мм стоит где то 200 грн делим на 50 отверстий и получите цену одного отверстия, и без напрягов сверлите себе

 

Ну направляющая - это заморочка. Для того, чтобы сверло не ездило по плитке, достаточно любого отрезка фанеры, 10*10 скажем, с соответствующим отверстием. Чем не направляющая?

Но все таки лучше делить 20 на 50, чем 200 на 50. Дешевле получается. Да и сверлить пером быстрее, поверьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто сверлил кучу дырок предлагаю попробовать

я даю Вам плитку а Вы пробуете просверлить одним сверлом хоть 5 дырок хотя бы за час

приз - много пива))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто сверлил кучу дырок предлагаю попробовать

я даю Вам плитку а Вы пробуете просверлить одним сверлом хоть 5 дырок хотя бы за час

приз - много пива))))

 

Идет...Где ,когда?В Киеве разумеется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет...Где ,когда?В Киеве разумеется...

 

давайте на любых выходных. В Бортничах устроит?

заранее - какое пиво предпочитаете?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте на любых выходных. В Бортничах устроит?

заранее - какое пиво предпочитаете?)

 

Устроит с другого конца,Святошино,Нивки,Сырец.Можно завтра.Без особых изысков-1715...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроит с другого конца,Святошино,Нивки,Сырец.Можно завтра.Без особых изысков-1715...

 

тогда в полевых условиях, без комфорта)))

завтра кидаю плитку в багажник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда в полевых условиях, без комфорта)))

завтра кидаю плитку в багажник

Пожалуйста сфотографируйте (естественно не пиво), и отпишитесь. Интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...