Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке плит перекрытия

Пешеход

Рекомендовані повідомлення

Кирпичом?

Вроде как бетоном с армированием заполняют? Я не прав?

 

В идеале да. Вы правы. Делают монолитный распределительный пояс. При зачеканивании пустот плит туда вставляется арматура и включается в армокаркас пояса. К тому же плиты сваривают арматурой между собой и тоже перевязывают с поясом (анкерятся). В Вашем случае достаточно однослойного арматурного бандажа. В практике же 99 % застройщиков забили бы на это дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Менделеев

Ваш совет не совсем корректен, ибо только на начальном этапе плита нагружается только своим весом. Построив весь дом полностью, нагрузка на плиту изменется в пользу увеличения (даже если не брать в расчет камин, монолитные лестницы и пр,).

Мне кажется вы не компетентны в вопросах строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагрузка на плиту изменется в пользу увеличения (даже если не брать в расчет камин, монолитные лестницы и пр,).

Ну началось... камины, танки, зенитно-ракетные комплексы, которые нагрузят плиту на 2000 кг/м2... тьфу на вас :bad:

Делайте что хотите, мне всё равно, хоть арматурой 48 свои плиты объяжите, обязательно приварив по торцам 400 швеллер :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичом?

Вроде как бетоном с армированием заполняют? Я не прав?

 

Ну, на самом деле, делают по разному. В сейсмоопасных районах, делают так называемый ж/б сейсмопояс вокруг плит, но для этого плиты должны иметь выпуски арматуры по торцам. В остальных случаях, плиты просто увязывают между собой проволокой 6мм крест-накрест за петли и анкерят в кладку стен. А продольные швы между плит и стенами плотно зачеканивают жёстким раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На торцевые стены под плиты уложите арматуру 10, по арматуре слой жидкого раствора. И плиты ровно лягут и боковые стены не будут мешать.

 

Ни в коем случае!

Тема неоднократно обсуждалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...