Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема- кондиционер с притоком свежего воздуха

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Господа специалисты в области кондиционирования,

Хочу проконсультироваться с вами по-поводу решения проблемы с кондиционером:

Года 3 назад у меня в квартире установили кондиционер с функцией притока свежего воздуха (коей, к слову, я так ниразу и не пользовалась:lol:). Все бы ничего, но через ту дыру,что установщик выломил в стене дома для притока этого самого воздуха (там еще трубка стоит), ЖУТКО сифонит с улицы, особенно это чувствуется при "встречном" ветре, а также зимой. Полное ощущение,что спишь на улице,а когда ветер особо сильный, так еще и звук а-ля завывание:o

Комната маленькая и под кондером стоит кровать, спать на которой попросту невозможно,когда накладываются сильный ветер+зима

Вопрос: кто может помочь решить данную проблему? (согласна вобще на замазывание дыры в стене и отключение функции притока воздуха)

 

ПС еще смешно,что каждую весну прилетают синицы и долбят снаружи эту дырку,бахая по трубке(добавляется звук "молоточком по ведру"), видать, гнездо там строят:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак это :),проффесиональный совет, так сказатть, жевачкой замазать.

А если серьезней, фото, шо маємо. И что то посоветуем.

И еще допишу.

Надо разделять вентиляцию и кондиционирование. Жирная точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Действительно, фото в студию.

2. Модель кондиционера.

3. Имя "специалиста". (факультативно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Фото сделаю, если летать научусь:D тк дырка выходит на фасад здания далеко от окна-надо раму снимать, а со стороны помещения ничего не видно-просто блок Haier

-при чем вентиляция и кондиционирование, если честно, не поняла:unknown: я лишь предположила,что проблема именно из-за дырки на улицу,которую делали для притока свежего воздуха. Я не спец в этом

-имя мастера?хм...хз.. контакт, который давали в магазине при покупке

Буду признательна, если просто кто-то даст конакт человека/фирмы, который прийдет, посмотрит и за нную сумму устранит проблему

..мне не суть важно докопаться в чем причина, а хочется,чтобы

1-не сифонило с улицы

2-не завывало

3-кондер продолжал работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Фото сделаю, если летать научусь:D тк дырка выходит на фасад здания далеко от окна-надо раму снимать, а со стороны помещения ничего не видно-просто блок Haier

-при чем вентиляция и кондиционирование, если честно, не поняла:unknown: я лишь предположила,что проблема именно из-за дырки на улицу,которую делали для притока свежего воздуха. Я не спец в этом

-имя мастера?хм...хз.. контакт, который давали в магазине при покупке

Буду признательна, если просто кто-то даст конакт человека/фирмы, который прийдет, посмотрит и за нную сумму устранит проблему

..мне не суть важно докопаться в чем причина, а хочется,чтобы

1-не сифонило с улицы

2-не завывало

3-кондер продолжал работать

Так, а в чём проблема задуть той же пеной монтажной? Если уж на то пошло.... С внутренней стороны комнаты....

Если ф-ция "притока" эта не нужна и не целесообразна на Ваш взгляд, так пусть специалист, коего найдёте или посоветуют Вам тут, снимет эту самую трубку. Ну и опять жеж дыру в стене запенить (для начала, хотя бы). А уж дальнейшая, так сказать внутренняя отделка - так то не к кондиционерщикам вопрос....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а в чём проблема задуть той же пеной монтажной? Если уж на то пошло.... С внутренней стороны комнаты....

Если ф-ция "притока" эта не нужна и не целесообразна на Ваш взгляд, так пусть специалист, коего найдёте или посоветуют Вам тут, снимет эту самую трубку. Ну и опять жеж дыру в стене запенить (для начала, хотя бы). А уж дальнейшая, так сказать внутренняя отделка - так то не к кондиционерщикам вопрос....

 

Никакой дырки с внутренней стороны комнаты НЕТ:o Чтобы что-то делать изнутри, нужно снять кондер(дырка ПОД ним)- я слабо себе вижу, как я это сделаю сама, да еще потом установлю все на место

Вобщем, я так поняла, что на форуме нет людей, которые занимаются установкой кондиционеров, починкой и устранением проблем. И я не по адресу обратилась:DМне сюда если "куплю десяток каднеров по мульону кажный":crazy:

Может подскажет кто-то из застройщиков,кто недавно ставил кондиционер себе, контакт мастера-установщика-ремонтника толкового. Заранее мерси:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут на строительном форуме, а не на сайте интернет-магазина. Это в интернет-магазине Вам быстро скажут цену Вашего кондиционера - там у ребят ни офиса, ни лицензии, ни инженеров, да даже бухгалтера в штате нет. И Вы уже судя по постам выше с такими поработали.

И не ждите что Вам тут будут звонить и расспрашивать тогда как Вы даже не указали контактного номера, не дали места дислокации объекта и скудно указали тип кондиционера.

А самое основное - Вы уже купили кондиционер и никому не интересны.

 

Покупайте кондиционеры только у тех, кто может их дешево продать, грамотно смонтировать и не исчезнуть с рынка перед новым сезоном сменив только вывеску.

 

Ваше решение - установка жалюзийного клапана с приводом согласованного с работой кондиционера.

 

P.S. Нерешаемых вопросов нет - есть только заказчики которые не понимают что им нужно по: срокам, стоимости, качеству системы, но и это не барьер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev Кондер мне подарили-дареному коню пат фост не смотрят и было это очень давно

Самое интересное, что я нигде не писала, что хочу, чтобы кто-то бесплатно мне что-то делал или ставил удаленно диагноз. Спросила-КУДА ОБРАТИТЬСЯ с описала проблему и ВСЕ

"А самое основное - Вы уже купили кондиционер и никому не интересны." Правда? те интересно только разово молотнуть и сразу, а на перспективу работать-нет?:o

Я вот гильзовала 1 дымоход...понравился подход Дмитрия, заказала позже еще 2 дымохода+камин буду делать с ним же...и сауну тоже...хотя, по Вашей теории я ему "не интересна" должна была быть с первоначальным объемом работ на 1000грн

или, когда у меня возникла необходимость перетяжки москитных сеток я нашла отличного мастера здесь, которому был интересен мой объем работ(изначально только сетки,те цена вопроса- 2 рубля)..ребята понравились аккуратностью и подходом-попросила еще и окна отрегулировать все...250уе их заработка на всем этом,конечно, гораздо меньше,чем если бы они ставили мне окна..но вот разбили мне стекло-пакет летом. Отгадайте, к кому я позвонила для заказа нового? И если в будущем у меня возникет тот или иной вопрос по окнам- кому я позвоню?и кого я рекомендую всем знакомым, как отличных оконных дел мастеров,?

Просто кому-то "лучше 10 раз по разу, чем 1 раз 10 раз", а кому все и сразу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что гудит дренаж.:)

та оно уже давно ниче не гудело нигде, тк ветер с той стороны-редко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, кто в личку дал контакы нескольких сервис-центров

Буду звонить и решать вопрос:beer:

тема более не актуальна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что гудит дренаж.:)

Дренаж бывает встретишь - не то что гудит, а еще и воняет :D

...250уе их заработка на всем этом

Дык мы за 250 можем и сегодня приехать :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренаж бывает встретишь - не то что гудит, а еще и воняет :D

 

Дык мы за 250 можем и сегодня приехать :smile:

 

За 250 ко мне очередь выстроится:D

Ну, а если серьезно, то-спасибо!:beer: Виталий мне отзвонился-завтра вечером прийдет смотреть "пациента";)

Еще раз спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю-мастер был, все посмотрел, забрал мануал. Жду вердикта, но на сколько я могу судить: "сия тайна покрыта мраком" (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю-мастер был, все посмотрел, забрал мануал. Жду вердикта, но на сколько я могу судить: "сия тайна покрыта мраком" (с)

Очень хороший мастер:Yahoo!:

Ждем дальнейших результатов.

А Вам терпения и удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший мастер:Yahoo!:

Ждем дальнейших результатов.

А Вам терпения и удачи.

 

ну, я никогда не делаю скоропалительных выводов...вот у меня дед был токарь-золотые руки(светлая ему память) все очень долго и вдумчиво делал-зато лучше, чем он, никто не мог сделать;)

жду вердикта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю-мастер был, все посмотрел, забрал мануал. Жду вердикта, но на сколько я могу судить: "сия тайна покрыта мраком" (с)

Мануал на что? Вы ж перечислили такие проблемы как "..мне не суть важно докопаться в чем причина, а хочется,чтобы

1-не сифонило с улицы

2-не завывало

3-кондер продолжал работать "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мануал на что? Вы ж перечислили такие проблемы как "..мне не суть важно докопаться в чем причина, а хочется,чтобы

1-не сифонило с улицы

2-не завывало

3-кондер продолжал работать "

 

мастер Виталий не знаком с устр-вом подобных кондеров, попросил все сервис-мануалы, чтобы разобраться в проблеме. Не вижу в этом криминала: когда мне настраивали котел, то тоже сервис-мануалы пользовали, тоже было и с банальным трапиком в душе. вряд ли есть на белом свете мастер, знающий ус-во ВСЕХ сущесвующих кондеров

Сегодня звонил-сказал, что надо ставить какую-то приблуду за 60 уе+монтажные работы. Деталей не рассказывал, но мне важно решение проблемы, а не детали исполнения....одно смущает-почему он решил, что девайса, к-ый стоит 60уе там нет? визуально ж ниче не видать:внутренний блок и все и еще что-то сказал, что какую-то вторую трубку выводить куда-то и дырку еще больше разбабахать надо:o

В общем, никаких деталей не скажу, тк я в этом совсем не разбираюсь...просто жду финальной стоимости работ, потом сделаю тест-драйв и напишу отзывы о сервисе уважаемого Maestro Kiev:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишу отзывы о сервисе уважаемого Maestro Kiev:)

Это не сервис типового канального кондиционера, а ремонт системы. Собственно в ремонте обычно все понятно и есть все компоненты, а тут не все и необходимо было разбираться с оборудованием бренда не особо по сервису у нас представленного.

Если кто-то считает что это приятная работа, то наоборот и я не вызывался Вам что-то ремонтировать, а откликнулся на Ваш запрос, выслал сотрудника собрать данные, просто в своем желании решить Вам не типовой вопрос.

Согласовали сегодня с Вами стоимость недостающего устройства кондиционера и далее считаем необходимые работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то считает что это приятная работа, то наоборот и я не вызывался Вам что-то ремонтировать, а откликнулся на Ваш запрос, выслал сотрудника собрать данные, просто в своем желании решить Вам не типовой вопрос.

Согласовали сегодня с Вами стоимость недостающего устройства кондиционера и далее считаем необходимые работы.

 

какой ремонт?? у меня все работает-проблема в неправильной установке и все. (возможно, что при установке не все поставили или все, но не так)

меня мало-мало удивило, что мне так и не перезвонили сегодня, хотя обещали. я была уверена, что обратилась в сервис -центр и, как обычно, будет схема "приехал мастер, устранил проблему я дала денег", а ,оказывается, мне сделали одолжение, что посмотрели на внутренний блок моего кондера:o

...Вы всевремя меня пытаетесь обвинить в том, что я якобы что-то от Вас поиметь нашару пытаюсь...жесть...я готова оплатить все услуги сервис-центра по устранению проблемы и ничего бесплатно ни у кого не просила, а потому удивяюсь отношению. Если Ваш сервисный центр или компания не занимается подобным видам работ, то я не хочу Вас утруждать. За то, что Виталий приехал и посмотрел внутренний блок я готова даже озвученные 100грн за выезд мастера отдать-мне они нигде не впились...только бы мануалы назад получить, тк проблему мне все-таки решить нужно : мне ехать, а не шашечки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сервис типового канального кондиционера, а ремонт системы. Собственно в ремонте обычно все понятно и есть все компоненты, а тут не все и необходимо было разбираться с оборудованием бренда не особо по сервису у нас представленного.

Если кто-то считает что это приятная работа, то наоборот и я не вызывался Вам что-то ремонтировать, а откликнулся на Ваш запрос, выслал сотрудника собрать данные, просто в своем желании решить Вам не типовой вопрос.

Согласовали сегодня с Вами стоимость недостающего устройства кондиционера и далее считаем необходимые работы.

Так может опишите ситуацию, которая происходит с кондёром то? Пусть D@redevil не в курсе названий и ситуации в целом, но на форуме есть и специалисты... Обсудим, может что дельное придумается, про недостающее устройство и слабо представленный бренд. Чудес жеж не бывает, верно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил помочь решить вопрос, а тут уже... :)

Виталий не мастер, а инженер систем микроклимата. Был у Вас 12-го, и уже 13-го озвучил Вам что разобрался с вопросом - нашел недостающий блок и согласовал с Вами стоимость для дальнейшего расчета монтажа. Сегодня, 14-го передал мне предварительную стоимость всего решения "под ключ".

 

Установленная у Вас модель не является типовой. Функцией притока свежего воздуха оборудовано, на мой взгляд не более 5% кондиционеров. Именно такое, как у данной модели внешнее исполнение подачи наружного воздуха - еще большая редкость (менее 0,1% ). Обычно такой модуль встроен в наружный блок кондиционера, а Вам и этот модуль не передали.

 

У Вас нет части кондиционера, который шел в комплекте. Отсутствующий блок, состоящий из: корпуса, вентилятора и фильтра (хотя функция работы притока выражена кнопкой на дистанционке).

 

Этот блок подает отфильтрованный наружный воздух по трубке во внутренний блок. Самое простое решение - закрыть отверстие, но ведь Вы хотите таки обеспечить приток свежего воздуха в помещение.

Выданная мне на рассмотрение калькуляция так же включала демонтаж и монтаж блока кондиционера (для организации возможности доступа). Так же рассматривался вариант выполнить работы без демонтажа и размыкания фреонового контура кондиционера. К сожалению, "малой кровью" выполнить данную работу без демонтажа блока проблематично. Демонтаж подразумевает закачку фреона в наружный блок для разрыва магистралей. После монтажа блока назад (с обязательной вакуумизацией системы), необходимо выполнить проверку по давлению.

Указанные ранее 60$ это только решение по этому недостающему блоку, а в комплексе решения вопроса выйдет цена значительно выше.

Если продолжать далее, то такое решение притока для наших широт, с учетом расчетной -22С для Киева не полноценно, но лучше чем ничего. Ввиду чего Вам решать - закрыть отверстие или пойти на комплекс мероприятий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь за канальник или за сплит идёт? Что то не пойму никак по сообщениям... Есть возможность сфотографировать шильдик наружного блока?

Если до этого не было части, что отвечает за приток, так может и не ставить её вовсе? Получается что до этого функция притока не работала, всех всё устраивало, нафига оно теперь надо? Или там банальный фильтр стоит EU4 который?

P.S. Та и блок, как было выше сказано не новый, зачем 60 баксов отдавать, а если через пол года там что то ещё умрёт в блоке, я б не ставил ничего ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь за канальник или за сплит идёт? Что то не пойму никак по сообщениям... Есть возможность сфотографировать шильдик наружного блока?

Если до этого не было части, что отвечает за приток, так может и не ставить её вовсе? Получается что до этого функция притока не работала, всех всё устраивало, нафига оно теперь надо? Или там банальный фильтр стоит EU4 который?

P.S. Та и блок, как было выше сказано не новый, зачем 60 баксов отдавать, а если через пол года там что то ещё умрёт в блоке, я б не ставил ничего ИМХО...

Сплит, но не канальник. То же по посту сперва подумал речь о канальнике, но оказалось после визита сотрудника, что настенник.

Недостающий блок приточного воздуха новый и даже в комплекте с трубкой. На наружном блоке кондиционера предусмотрено место для него, на клемниках запитка питанием, на пульте кнопка.

Решить технически возможно, но на данном этапе, когда все уже смонтировано и требует для реализации демонтажа - не думаю, что в этом есть смысл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...