Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема- кондиционер с притоком свежего воздуха

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

У меня такой сплит, Haier. Снаружи, в отдельной коробочке вентилятор. Крепится к внешнему блоку.

Пользы от этого "притока" почти никакой, ибо он мизерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этой коробочки этой нету, а про смысл я с Вами полностью согласен :)

 

Настенный кондиционер с притоком наружного воздуха это маркетинговый ход, что бы не сказать большего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..мне не суть важно докопаться в чем причина, а хочется,чтобы

1-не сифонило с улицы

2-не завывало

3-кондер продолжал работать

 

 

вроде нигде не писала "хочу сохранить функцию притока свежего воздуха ажнимагу":) С самого начала сказала, что важно, чтобы не дуло и кондиционер холодил летом, когда жарко-все.

Maestro ну давайте за справедливость. Я высказалась, что просила сервисный центр, который возьмет деньги за вызов мастера и решение проблемы, думала, что мне его дали(о том, что у Вас не сервисный центр и Виталий не мастер вовсе, а инженер, я узнала вчера в 19.30 от него по тел.), а Вы, в свою очередь, обвинили меня, что мне сделали доброе дело, а я еще и недовольна

Верная хронология событий:

11.01-приходил Виталий

12.01-тишина

13.01-тишина меня начинает удивлять-мой звонок в 14.00 и информация от Виталия о том, что нужен доп. блок, которго у меня нет. цена 60уе+работы. по финальной сумме сейчас пересчитает и сообщит...тишина

14.01-опять тишина, но я стойко никому не звоню, тк вдруг там какие-то тех.сложности...19.30 позвонил Виталий, сказал, что представительства данных кондеров на Украине нет и что вчера он весь день разбирался в усройстве(спасибо:beer:). сообщил, что он не мастер (откуда мне это было знать? я думала, что имею дело с сервисным центром), а инженер. Описал подробности про отсутсвие доп. блока и тд. Я , в свою очередь, еще раз повторила, что мне надо, чтобы не сифонило и кондиционер работал на охлаждение, функции притока свежего воздуха мне не нужна, тк жила я как-то без нее раньше(кстати, не имея понятия о том, что она не работает...специальная кнопка вкл этой функции нажималась и дисплей начинал светиться зелёным:D)

Договорились, что Виталий мне перезвонит на след.неделе и сообщит, когда прийдут сервис-мастера, чтобы законопатить дырку+сделать плановое ТО кондиционеру.Надеюсь, что проблему с сквозняками это решит.

ПС Maestroвся проблема- в недостатке информации от Вас-от сюда было и непонимание. Если бы Вы сразу мне сказали, что вобще-то не сервисный центр и такими кондерами не занимаетесь, но, как жест доброй воли, попытаетесь помочь, выслав инженера-непонимания не возникло бы(я бы вежливо отказалась сразу). Подобную помощь мне в ЛС предложил наш форучанин, но я не любитель пользоваться добротой людей и вежливо отказалась, решив, что мне проще вызвать за деньги мастера с сервисного центра и не чувствовать себя кому-то обязанной (я не люблю этого). После Вашей инф.ции вчера+разговора с Виталием-я поняла всю ситуацию. Спасибо, что помогли разобраться. Надеюсь, что тк мастера-сервисники будут за деньги то схема "работа-оплата-гарантия" будет стандартной, те в случае если что-то не дай Бог не заработает я смогу высказаться без того, чтобы услышать "хотели помочь, а тут..." ну или, в случае положительного исхода, написать спасибо за решение проблемы

ПС2 кондер покупался в Фокстроте (о чем свидетельствует найденая мной гарантийка)+тамошние мастера его и ставили (при покупке давали контакты их сервис-центра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не в защиту Maestro, но специфика рынка кондиционирования в Украине такая: есть конторы, которые являются официальными дистрибюторами определённых производителей или нескольких. Производитель, при выполнении определённого объёма продаж, даёт (или продаёт) тех.поддержку, т.е. запчасти на сервис и гарантийные случаи. У LG, например, поставщиков много, и сервисы имеются, даже под вывеской LG (всё ремонтируем!!!!:)), но обратившись туда, Вы получите ответ -нет, звоните через месяц, и привозите наружный блок(!) на сервисный пункт. Для справки: демонтаж порядка 300грн + монтаж+ доставка. Ваше "чюдо китайской техники" вааще технической поддержки не имеет. Покупая оборудование, дают список сервисных центров, но не факт, что они занимаются именно этим брендом. К теме, то что не понимание у инженера произошло на Ваши пожелания, ну это просто называется - человеческий фактор. Сужу только по хронологии по форуму, извините если кого обидел.:beer: А скорость реагирования у Maestro+5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG (всё ремонтируем!!!!:)),

Не согласен.

Стараюсь не работать с Лыжей и Самсунгом из-за их гарантийной политики.

У китайцев проще. Если взял у официала - зпчастей валом. Бери сколько надо. Официалам китайцы дают на шару 1 % от заказа (стоимость покупки / на сто). Им не жалко.

Но это если не в интернет-магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Стараюсь не работать с Лыжей и Самсунгом из-за их гарантийной политики.

...

Но это если не в интернет-магазине.

 

С Лыжами проблем нет, но только если работать с поставщиком и сервисом в одном лице. Самсунг не интересен. Ну и Фокстрот - единственный поставщик Samsung. Видно и Хаер к ним попал на прилавки непонятными путями, втюхали, а с гарантией к ...Да и модель ноу-хау (этот развод с притоком воздуха через сплит, кто только не пытался всучивать) не прижилась на рынке, снята с производства (Об Уруру сарара -молчим), дульки найдёшь оригинальные зап.части. Но есть ещё мастера, Кулибины, вот на них и вся надежда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем закончилось. Если закончилось.

Кстати у Мидеи есть модель с подмесом свежего воздуха. Аква называется. Пару штук продавали. Без претензий. Пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила смету на ТО кондера+стоимость задуть пеной дырку в стене с демонтажом-монтажом внутреннего блока. Подвердила. Ожидаю звонка к концу недели-Виталий сообщит, когда смогут осуществить работы, тк в настоящий момент "все заняты", да и мне не горит прям "на вчера"

Жду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром у нас был мастер. Выяснилось, что система притока свежего воздуха у нас смонтирована в полном объеме и все работает

1-сквозняк через блок был из-за того, что НИОДНО из отверстий в стене не было запенено монтажной пеной(те , как я и подозревала в начале темы,-криворукий монтаж), те просто вывалили кусок стены, поставили кабель,трубочки и все. Сегодня все запенили(без снятия внутреннего блока), летом буду утеплять фасад квартиры-заклеим еще и пенопластом

2-еще гофру пластиковую какую-то не ту мне при монтаже поставили по словам мастера. сказал, что через пару лет посыпется, наверное, и надо будет менять....поменяю, вместе с кондером:D

3-было проведено сервисное ТО кондиционера:помыты фильтры, проверено давление фреона в системе.

370грн и час работы. Я довольна.

MaestroKiev огромное спасибо за помощь и решение проблемы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - всегда рад помочь, даже с чужой техникой.

Но все же мастера вероятно не так поняли - у Вас провели до нас типовой монтаж кондиционера (сплит-системы). Большая часть сплит-систем без функции притока наружного воздуха, а Ваш кондиционер был с ней. Эта функция выражалась в отдельном блоке, который крепится снаружи на наружный блок кондиционера. Сам блок вентилятором должен был нагонять Вам через фильтр по трубке воздух во внутренний блок. Вот этот блок Вам при монтаже кондиционера вообще не установили и забрали себе, да бы Вы не поняли о некомплекте. Сегодняшние кондиционеры с притоком имеют такой блок встроенным в наружный, от которого выходит шланг (подобие воздуховода) - вот мастер вероятно Вам так и сказал основываясь на сегодняшних моделях. А до того к Вам инженера посылал, который по Вашей модели уже разобрался и дал ЦУ мастеру.

Для доступа к отверстию внутреннего блока, куда должен был подсоединятся шланг снаружи, необходимо было закачать фреон в наружный блок и демонтировать внутренний блок. Внутренний блок помыли не только фильтры, а весь продезинфицировали специальным раствором для кондиционеров, т.к. обычно внутри, на компонентах внутреннего блока, слой пыли, а это рассадник инфекций и просто протереть толку мало. К тому же, ввиду конструктива кондиционера не везде возможно качественно добраться до всех компонентов. В таких местах только распылитель раствора и выручает.

После монтажа внутреннего блока систему вакуумировали - выкачали воздух и влагу, после запуска фреона проверили его давление. У Вас оно оказалось в норме и дозаправлять не было смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - всегда рад помочь, даже с чужой техникой.

Но все же мастера вероятно не так поняли - у Вас провели до нас типовой монтаж кондиционера (сплит-системы). Большая часть сплит-систем без функции притока наружного воздуха, а Ваш кондиционер был с ней. Эта функция выражалась в отдельном блоке, который крепится снаружи на наружный блок кондиционера. Сам блок вентилятором должен был нагонять Вам через фильтр по трубке воздух во внутренний блок. Вот этот блок Вам при монтаже кондиционера вообще не установили и забрали себе, да бы Вы не поняли о некомплекте. Сегодняшние кондиционеры с притоком имеют такой блок встроенным в наружный, от которого выходит шланг (подобие воздуховода) - вот мастер вероятно Вам так и сказал основываясь на сегодняшних моделях. А до того к Вам инженера посылал, который по Вашей модели уже разобрался и дал ЦУ мастеру.

Для доступа к отверстию внутреннего блока, куда должен был подсоединятся шланг снаружи, необходимо было закачать фреон в наружный блок и демонтировать внутренний блок. Внутренний блок помыли не только фильтры, а весь продезинфицировали специальным раствором для кондиционеров, т.к. обычно внутри, на компонентах внутреннего блока, слой пыли, а это рассадник инфекций и просто протереть толку мало. К тому же, ввиду конструктива кондиционера не везде возможно качественно добраться до всех компонентов. В таких местах только распылитель раствора и выручает.

После монтажа внутреннего блока систему вакуумировали - выкачали воздух и влагу, после запуска фреона проверили его давление. У Вас оно оказалось в норме и дозаправлять не было смысла.

 

ээээ...внутренний блок не снимали вобще;) а про то, что у меня система полный комплект и приток св. воздуха работает мастер сообщил Виталию по телефону при мне...они еще что-то обсуждали...а потом тоже самое мастер повторил перед тем , как уйти, что кондер в полном комплекте(те отделный блок для притока свежего воздуха-таки есть)

В общем-не суть уже важно. Главное, что больше вроде как не дует (ттт) сквозняк. Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ...внутренний блок не снимали вобще;) а про то, что у меня система полный комплект и приток св. воздуха работает мастер сообщил Виталию по телефону при мне...они еще что-то обсуждали...а потом тоже самое мастер повторил перед тем , как уйти, что кондер в полном комплекте(те отделный блок для притока свежего воздуха-таки есть)

В общем-не суть уже важно. Главное, что больше вроде как не дует (ттт) сквозняк. Спасибо:beer:

Вот и верь после этого людям

целовал он меня при луне...

...

:):(:rolleyes::o:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про такие кондиционеры (ссылка устарела) кто что скажет ? Називаются мобильными, как обогреватель большой. Куда они воздух теплый дуют ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда они воздух теплый дуют ?

У них сзади цепляется патрубок, как правило около 150 мм в диаметре, который необходимо выводить на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ...внутренний блок не снимали вобще;) а про то, что у меня система полный комплект и приток св. воздуха работает мастер сообщил Виталию по телефону при мне...они еще что-то обсуждали...а потом тоже самое мастер повторил перед тем , как уйти, что кондер в полном комплекте(те отделный блок для притока свежего воздуха-таки есть)

В общем-не суть уже важно. Главное, что больше вроде как не дует (ттт) сквозняк. Спасибо:beer:

 

Я расскажу всю правду. Был у меня такой-же Хайер-специально выбирал с подмесом свежего воздуха. Пост Маэстро Киев про отдельную вентиляцию не совсем понятен-кондер стоял в обычной 9-ти этажке. Там есть штатная вентшахта и никакую другую вентиляцию не проведешь-это не дом частный. Подмес воздуха-нужен, потому что кондер гоняет воздух внутри квартиры и его охлаждает, а если внутри люди-то кислорода-все меньше, а углекислого газа-все больше...И окна не откроешь-смысл улицу кондиционировать. Покупал в Фокстроте. Так там НИ ОДНОГО блока наружного в ящиках не было. Я это потом выяснил-начали монтировать по инструкции-нету блока. Трубка идет в никуда. И даже в инструкции по монтажу его нету. Только когда я на сайт ХаЙера зашел и распечатал картинку с блоком-только тогда начали шевелиться. Пересмотрели все коробки во всех магазинах и складах Днепропетровска-нету блока. Позвонили в Киев и вышли на поставщика этих Хаеров-да говорит, забыли ложить-а мы думаем -что это за фура лежит у нас на складе маленьких коробочек...:D В Днепре продали несколько сот шт. таких кондеров-только я один спросил про блок.А с трубки-реально дует зимой-квартира выходит на Днепр окнами и 8 й этаж.

Скотч крест на крест на выходе этой трубочки в внутреннем блоке на зиму -решил проблему. Цена вопроса-20 коп., но не как не 370 грн.-при условии, что вентилятор этот вам все же продали, а стену не выламывали-а аккуратно просверлили. И не только запенили, но и замазали цементом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ...внутренний блок не снимали вобще;) а про то, что у меня система полный комплект и приток св. воздуха работает мастер сообщил Виталию по телефону при мне...они еще что-то обсуждали...а потом тоже самое мастер повторил перед тем , как уйти, что кондер в полном комплекте(те отделный блок для притока свежего воздуха-таки есть)

В общем-не суть уже важно. Главное, что больше вроде как не дует (ттт) сквозняк. Спасибо:beer:

 

Т.е. Вы намекаете-что Вам помыли и почистили кондер-что Вы не заказывали, заправили фреоном-что Вы не заказывали, взяли за это деньги и просто запенили отверстие, потратив пены на 89 копеек? Отличные мастера, даже более находчивые, чем предыдущие-которые вывалили стену и просто просунули трубки.:Bravo::Bravo::Bravo:

Смотрите-дует из этой трубки ДАЖЕ ПРИ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННОМ блоке подмеса свежего воздуха-единственный вариант-это временно заглушить трубку. Блок подмеса хорошо виден на внешнем блоке-это такая коробочка с два кулака, от нее выходит гофра 25 мм диаметром и по идее, идет в общий жгут (хотя у меня он отдельно идет-именно потому, что одни балбесы не положили его в коробку, а другие очень спешили смонтировать и свалить. Но деньги полностью не получили-пока через неделю блок из Киева не привезли и они работу не доделали:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не ссорьтесь

Тайного смысла в моих словах НЕТ! ПОДТЕКСТА ТОЖЕ НЕТ!

"клиент" доволен :D

модераторы, закройте тему, а то у тети уже глазик дергается:D:crazy:

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все ОК. На этом вся служба сервиса и построена.

Не на том, чтобы куб земли выкопать-закопать, а приехать, красиво рассказать-показать-объяснить-поулыбаться и заработать на этом немножко денег. Если при этом надо что то чистить и ремонтировать - значит издержки предидущих поездок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть от него всеже придется на улицу шланг выводить :( да еще толстый. Спасибо, я думал что они как то по другому работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...