Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома изнутри

ntyrti

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем. Основное я понял, что можно утепляться изнутри. Ведь никто ничего против не сказал .Ещё раз спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще добавлю, що по ціні утеплення на базі пінопласту обійдеться рази в 2 дешевше

 

ну а далі рішення за Вами...

 

по товщині - радив би все-таки 10см (чи вати чи пінопласту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь никто ничего против не сказал

Подождите ещё :) сегодня-завтра выходные, активность народа низкая, вот выйдут в понедельник на работу, сядут за казённые компы и насоветуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну багато зараз з середини утепляють...особливо квартири...та і будинки, в кого вже фасад облицювальною цеглею зроблений....а на опалення йде багато коштів...от і утепляють

 

п.с. а дехто і проти зовнішнього утеплення вискажеться..."на вкус і цвет..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а почему в Ваших постах я не увидел ни слова о Юнизоле или Эковате....на выходе цена сравнима с ватой.....А?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іспанці теж утеплують із сиредини пінопластом .Тільки вони обмуровують пустотілою чеґлою ширеною 35 мм на ребро. Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Основное я понял, что можно утепляться изнутри. Ведь никто ничего против не сказал .Ещё раз спасибо.

 

При одинаковом утеплении вариант утепления изнутри будет менее эффективен. Причин много. Возьмите хотя бы вариант когда к наружной стене примыкает внутренняя перегородка или плита перекрытия или стяжка пола.

 

Вы не хотите менять внешний вид фасада, но при этом вам придется делать полный ремонт внутри дома. Допустим вы утеплили наружную стену в комнате. Тогда надо что то делать с полами, минимум плинтуса переустановить. Потолок и стены надо будет перекрасить. Что с откосами делать вообще не понятно. Не утеплять нельзя. Если утеплять то как и чем? На большинстве окон откосы сделаны так что воткнуть туда утеплитель(не сбивая сам откос) проблематичто - петли близко к откосу.

 

Вот вам два, на мой взгляд, весомых агрумента. Если мало могу еще придумать.

 

п.с. Изнутри утепляют в крайнем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а почему в Ваших постах я не увидел ни слова о Юнизоле или Эковате....на выходе цена сравнима с ватой.....А?:beer:

Тоже подумал о Юнизоле.Если зашить ГК и задуть под него Юнизол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

при этом вам придется делать полный ремонт внутри дома.

 

Ремонт меня как раз не страшит, опыт есть - Все внутренние отделочные работы делались вместе с женой. К тому же давно мечтаем интерьер поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы ваши проблемы :D

Вот у меня соседи снизу ремонт делали, чего-то намудрили со стояком :fool: Теперь помывка посуды превратилась в многоходовый квест :D

Минусов много.

При утеплении изнутри вы отсекаете весь пирог за утеплителем, он практически не работает. Так что, если при наружном утеплении хватит 50 мм утеплителя, то при внутреннем понадобится 100 ;)

Теряете полезную площадь.

Высокая вероятность появления конденсата/плесени на стыке потолочных панелей и пола.

Кирпич на стене работает на износ, изнутри подогрева нет - температура стены будет как на улице.

Ну и внутренний ремонт обычно дороже фасада.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не мёрзну. Я сейчас можно сказать в в одном нижнем и котёл на минимуме (40*),за окном -10. Просто хочу немного сЭкономить.

 

 

Тогда неплохо б понять, а скока Вы будете экономить после утепления и скока будут отбиваться затраты на него;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил окончательно. Буду утепляться изнутри. Не хочу портить фасад (который мне в 90-е тяжело достался) различными пластиками и красками, а заодно спрятать трубы отопления,хотя и металлопластик. Принимаю аргументированые "за" и "против". Если есть "за", то подскажите, пожалуйста, чем и как?

 

когда приходит зима мы все одеваем куртку на тело а не глотаем внутрь-самое эффективное утепление снаружи, как бы вы не изолировали внутри неизбежен процесс конденсации и как следствие грибок стен и др, к тому же еще никто не отменял законы теплотехники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При утеплении изнутри вы отсекаете весь пирог за утеплителем, он практически не работает. Так что, если при наружном утеплении хватит 50 мм утеплителя, то при внутреннем понадобится 100 ;)

5a4fb920ad2c.jpg

Да-да, разница действительно значительная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто приходится утеплять изнутри балконы, особенно когда площадь балкона включается в площадь квартиры. Это конечно мера вынужденная, но проблем никогда не возникало. Делаем так: оштукатуриваем поверхность стены, под гребенку клеим ЭППС 5см, пропенивая стыки между листами и конструкциями, далее клей с сеткой - как фасадное утепление, только вместо декора гипсовая шпаклевка. На гребенку - дабы уменьшить воздушное пространство (уменьшить возможность образования конденсата).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один допустимый вариант - теплая штукатурка. Правда, ее надо по толщине в 1,5 раза больше чем обычного и в 2раза чем экструдированного пенопласта. Ссылка на всякий случай:

teplover.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5a4fb920ad2c.jpg

Да-да, разница действительно значительная :)

Фонарь, разработчик проги ступил ;)

Она просто суммирует показатели каждого слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо 100мм, вместо 50- так это не проблема, и будет дешевле, чем леса и нанимать верхолазов, а по прошествии нескольких лет опять нанимать рабочих для покраски.,тем более, что я хочу поменять интерьер в доме. Змінено користувачем ntyrti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда неплохо б понять, а скока Вы будете экономить после утепления и скока будут отбиваться затраты на него;)

Не знаю, я не теплотехник или теплофизик и даже не бухгалтер. Потому что всё равно правильно не посчитаешь. На форуме некоторые считали окупаемость утепления, так там фигурируют десятки лет. А Вы знаете почём будет газ чере 3, 5, 10лет? И вообще - будем ли МЫ газом топить?

Сейчас все мои знакомые тепличники переходят с газа на альтернативные источники энергии. Просто пошла такая мода, наверное, чтобы не вкладываться в нормальный фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо 100мм, вместо 50- так это не проблема,

Не нужно 100 вместо 50, это у нас тут просто "теплотехников" развелось :)

Фонарь, разработчик проги ступил ;)

Она просто суммирует показатели каждого слоя.

Ознакомьтесь с формулой для расчёта сопротивления теплопередачи многослойной конструкции по ДБН В 2.6-31:2006

attachment.php?attachmentid=12079&d=1289984158

Если ещё не забыли арифметику, от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один допустимый вариант - теплая штукатурка. Правда, ее надо по толщине в 1,5 раза больше чем обычного и в 2раза чем экструдированного пенопласта. Ссылка на всякий случай:

teplover.com.ua

Если верить СНиП, а ему нельзя не верить ;), то получим в 2.43 и в 3.22 раза. В случае с такой паропроницаемой штукатуркой при утеплении изнутри, как и в случае с минеральной ватой, нужна будет пароизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить СНиП, а ему нельзя не верить ;), то получим в 2.43 и в 3.22 раза. В случае с такой паропроницаемой штукатуркой при утеплении изнутри, как и в случае с минеральной ватой, нужна будет пароизоляция.

 

Сильно сомневаюсь что при толщине стены в полтора глиняных кирпича точка росы будет находится в толще внутреннего утеплителя, тем более что воздушного зазора между стеной и утеплителем (теплой штукатуркой) в данном случае нет, в отличии от ваты. Если следовать Вашей логике, у ТС с его оштукатуренными стенами влага конденсируется просто на стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить СНиП, а ему нельзя не верить ;), то получим в 2.43 и в 3.22 раза. В случае с такой паропроницаемой штукатуркой при утеплении изнутри, как и в случае с минеральной ватой, нужна будет пароизоляция.

 

Кстати, подскажите, пожалуйста, за каким номером СНиП. Тоже хочу почитать, особенно в части теплоизоляционных свойств легких штукатурок на вермикулитовом заполнителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...