Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома изнутри

ntyrti

Рекомендовані повідомлення

teplover.com.ua

 

не раджу звязуватися..."байка" товщиною в 3-5 см - толк малий, а наносити в 10-15 см практично нереально і дужееее дорого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за каким номером СНиП.

СП 23-101-2000

Вермикулитовые составы там есть.

Сильно сомневаюсь что при толщине стены в полтора глиняных кирпича точка росы будет находится в толще внутреннего утеплителя,

Зачем сомневаться скачайте ТЕСЕ и проверьте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь! Кв. 10 этаж, кирпичная кладка, северная сторона сырая, уже похоже грибок. Какой пирог изнутри? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь! Кв. 10 этаж, кирпичная кладка, северная сторона сырая, уже похоже грибок. Какой пирог изнутри? Заранее спасибо.

 

А структура стены то какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СП 23-101-2000

Вермикулитовые составы там есть.

 

Зачем сомневаться скачайте ТЕСЕ и проверьте :)

 

Спасибо за номер, посмотрю. А проги такие впечатления особо не производят, так, для домашнего пользования. Теплорасчет с учетом всех факторов конечно полезен был бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пирог изнутри?

5 см ЭППС на клей, далее заштукатуривание (клей с сеткой и финишная гипсовая шпаклёвка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А структура стены то какая?

Да какая там структура. Кладка в 2-3 силикатного кирпича, рассказывают в сов. времена кладку вели в мороз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 см ЭППС на клей, далее заштукатуривание (клей с сеткой и финишная гипсовая шпаклёвка).

А на старте может пропитать антигрибковым составом и проникающим грунтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть плесень, то по хорошему её нужно удалить механически, хотя может грунтовка тоже поможет, я не экспериментировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть плесень, то по хорошему её нужно удалить механически, хотя может грунтовка тоже поможет, я не экспериментировал.

 

Удалить конечно, до кирпича. Иначе - лотерея. И антигрибковое средство , потом глубокопроникающий грунт после высыхания, потом уже ЭППС. И Все будет Гуд:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая там структура. Кладка в 2-3 силикатного кирпича, рассказывают в сов. времена кладку вели в мороз..

 

2 или 3? разница большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду утепляться изнутри.

 

против уже все сказали. добавлю только один существенный ньюанс: утеплив изнутри вы существенно снизите теплоемкость своего здания. другими словами тепло, поступающее в здание, будет гораздо менее улетучиваться, но и совершенно не будет накапливаться - при отключении источника тепла дом будет остывать моментально, потому что внутри дома будет нагрет только воздух (ну и пол/потолок, само-собой).

 

если это вас не останавливает - предложу такой вариант: зашейте часть стен вагонкой. под вагонку набейте брус 50-100 высотой с шагом 500 или 600. Между брусьями очень удобно и просто вставляется пенопласт или вата. Можно пирог и усложнить: под брус/утеплитель вставить гидробарьер, а на брус/утеплитель под вагонку - паробарьер, но это уже на любителя ;)

 

я так утеплял парилку изнутри, делая нечто вроде термоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я понял так: на внутреннюю стенку (на штукатурку) прикрепляю гидробарьер, затем устанавливаю утеплитель, а сверху- паробарьер и зашиваю всё это вагонкой или гипсокартоном. Правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял так: на внутреннюю стенку (на штукатурку) прикрепляю гидробарьер, затем устанавливаю утеплитель, а сверху- паробарьер и зашиваю всё это вагонкой или гипсокартоном. Правильно?

 

Гидробарьер вы должны прижать брусом (так удобней), между брусом монтируете утеплитель (шаг бруса определяется типом утеплителя: 50см для ПСБ или 60 см для ваты), и далее паробарьер и вагонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер вы должны прижать брусом (так удобней), между брусом монтируете утеплитель (шаг бруса определяется типом утеплителя: 50см для ПСБ или 60 см для ваты), и далее паробарьер и вагонка

 

А гидробарьер то там для чего? Чтобы влага, всеже прошедшая через паробарьер могла сконденсироваться на гидробарьере? Стена должна дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидробарьер то там для чего? Чтобы влага, всеже прошедшая через паробарьер могла сконденсироваться на гидробарьере? Стена должна дышать.

 

+100 На 5 сек вы меня опередили с тем-же ответом.Еще раз убеждаюсь как опасно просить советов на форуме. Гораздо полезней затратить некоторое время и изучить соответсвующий кусочек теплофизики и уже осознанно принимать решения. ntyrti- не ленитесь и не надейтесь на дядю. А вообще не ищите себе приключений с внутр. утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидробарьер то там для чего? Чтобы влага, всеже прошедшая через паробарьер могла сконденсироваться на гидробарьере? Стена должна дышать.

 

Вы правы. Об этом я не подумал. Поэтому и написал:

 

... но это уже на любителя ;)

 

Хотя, если в качестве утеплителя будет использован ПСБ, то это и будет гидро-паробарьером, и дышать стена не будет. Если же вата - то паробарьер обязателен, и то это не исключит увлажнение утеплителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=АЛЕКСАНДР66;кусочек теплофизики не ленитесь..... и не надейтесь на дядю. Да я вообще-то не из ленивых и на дядю не очень надеюсь (он давно умер). Но теплотехника и теплофизика для меня всё равно что квазисистемная реструкцизация амбуляторов (ни черта не понимаю). Поэтому и прошу совета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклейте ЭППС 5см, по нему приклейте гипсокартон Спасибо. Наверное, пока писал, пропустил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклейте ЭППС 5см, по нему приклейте гипсокартон и не мучайтесь.
"

А можно после ЭППС просто поштукатурить "тёплой штукатуркой"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

А можно после ЭППС просто поштукатурить "тёплой штукатуркой"?

 

Можно, конечно. Только сетку не забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...