Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня дизайн,планировка,техника

max_13

Рекомендовані повідомлення

Я в шоке от последнего окончательного варианта! При такой площади сделать кухню без рабочей поверхности. Я плачу :(:(:(

 

Первый вариант на этих картинках был самый удачный:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=826144&postcount=20

 

+1, очччень мало рабочих поверхностей, это ну оооочень не удобно и не эргономично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу девушек. Последний вариант - не ахти. А верхние ящички/полочки будут?

За сканы книги - большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну накидали камней мне в огород )))

я показал толь ко часть кухни

на самом деле там еще столешница около 2метра напротив варочной и мойки, типа как барная стойка крепится к колонне и стоит на коробе кухонном 450 или 600 в котором будут ящики выдвижные. там можно кушать на скорую руку, нарезать салатики и смотреть телек )

 

Над кухней не будет ничего кроме вытяжки.

Я думаю на стену вместо плитки будет лист пластика с каким то прикольным рисунком, а кухня где мойка и духовка там верх будет иск камень, который как бы укроет духовку, и так как буховка выше рабочей поверхности то думал иск камнем как на рисунке ниже.

 

Круто будет?

Фото в живую летом!

IMG_0207.thumb.JPG.a8c60b25e388cd37f3351120e791b66a.JPG

IMG_0208.thumb.JPG.9045ce2754f70c22a2b072473eead69c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барная стойка улучшает ситуацию с рабочей поверхностью. Она у вас какой высоты - 90 или 10 см?

А вот над полочками подумайте. Сделайте хотя бы открытые неглубокие (10-15 см), на вот таких кронштейнах.

k3_10_01.jpg

На них удобно держать приправы, соль, сахар, чай, кофе в красивых (декоративных) емкостях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Я решил начать эту ветку

Цель и тема ветки все о кухне.

Я выделил бы 3 блока о которых напишу

1. Материалы и дизайн

2. Планирование кухни (эргономика)

3. Кухонное оборудование

 

А как хорошо всё начиналось:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как хорошо всё начиналось:beer:

 

Я продолжу тему! Времени не хватает. Немного отвлеклись на мою несчастную кухню, но я о ней рассказал как пример, что кухню нужно выбрать в начале ремонта чтоб избежать многих проблем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продолжу тему! Времени не хватает. Немного отвлеклись на мою несчастную кухню, но я о ней рассказал как пример, что кухню нужно выбрать в начале ремонта чтоб избежать многих проблем!

 

После того, как Вы на примере своей кухни рассказали, какую кухню не надо проектировать, даже и не знаю, о чем Вы дальше будете рассказывать %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужна большая рабочая поверхность в модерне? Если для того чтобы ставить туда микроволновку, чайник, соковыжималку, хлебницы, подставка-сушка для ложечек и вилочек и прочее, то стиль модерн с минимализмом это исключает, все должно быть встроенным и спрятанным. А так как кухня совмещена со столовой и залом, поэтому и выбрали этот стиль, отказавшись от кантри.

 

По практике у нас в доме сейчас рабочая поверхность более 4 метров, приготовить хватает 1м, остальное заставлено. Из за того что готовим на скорую руку отказались от большой поверхности. Большая поверхность - на ней много вешей(кухонной утвари) - хорошо для кантри, плохо для модерна.

 

Стили кухни.

На многих современных сайтах, в частности итальянских кухонных фабрик в разделе продукция обычно выделяют 2 категории КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, МОДЕРН.

Рассмотрим эти два стиля и стиль КАНТРИ подробнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем определиться со стилем, подумайте что вы на кухне будете делать? Для многи кухня центр дома, и на ней не только готовят, для других кухня - всего лишь место где готовят еду.

задайте себе вопрос - будете ли вы на кухне принимать гостей? Подумайте как будете поддерживать порядок.

Если вы проводите на кухне мало времени, думаю вам не захочется на ней долго убирать. Возможно в этом случае подойдет обстановка, не трубующая особого ухода.

Подумайте что вы будете хранить в кухне. Это позволит понять сколько шкафов понадобится. А количество шкафов может повлиять на выбор стиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем определиться со стилем, подумайте что вы на кухне будете делать? Для многи кухня центр дома, и на ней не только готовят, для других кухня - всего лишь место где готовят еду.

задайте себе вопрос - будете ли вы на кухне принимать гостей? Подумайте как будете поддерживать порядок.

Если вы проводите на кухне мало времени, думаю вам не захочется на ней долго убирать. Возможно в этом случае подойдет обстановка, не трубующая особого ухода.

Подумайте что вы будете хранить в кухне. Это позволит понять сколько шкафов понадобится. А количество шкафов может повлиять на выбор стиля.

 

Где то я уже это читал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классические кухня всегда остаются стильными. Для классики характерны деревянные полы или полы из черных и белых плиток, шкафчики из натурального дерева или белые с пеналами и мраморные рабочие поверхности.

Очень красиво смотрится техника из состаренной бронзи или меди, в сочетании с такими же мебельными ручками и рейлингами и барной стойкой в одном цвете. Хорошо подходит черная техника, белая и кремовая.

 

Пример сочетания ручки/смеситель/рейлинг с полками/техника

 

Смените на кухне салфетки, подушки на стульях, занавески - кухня будет выглядеть стильной и обновленной.

 

Сомый распространенный материал для классической кухни дерево под лаком с патиной или без или крашенное. Более бюджетный вариант МДФ под пленкой эмитирующей дерево, особенно популярны на сегодня фасады МДФ+пленкаПВХ с патиной.

img01462.jpg.d8df54f75e39cba6efeef4e34e8937d7.jpg

Floreales5_1.jpg.3197740db4feccf7ed2ac8634635f722.jpg

Floreales1_1.jpg.d5a00684227d60decb3247d0ef69ba0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные кухни отличаются простором и язяществом. Строгии линии шкафчиков, без каких либо украшений, не мешают восприятию яркого цвета, например голубого или красного. Техника может быть черной, белой или из нержавеющей стали.

В современной кухне прийдется раскашелиться на фурнитуру.

Подъемники, выкатные карзины, амортизаторы, блюмоушины и тандембоксы...

В модерновых кухнях особенно хорошо смотрятся большие фасады как всерху так и снизху

Модерн, как никакой другой стиль, может быть супер индивидуальным.

 

Распространные материалы для модерновых кухонь:

крашенные фасады, фасады с пластиками, шпонированные фасады, высокоглянцевые фасады из акриловых пластиков или стекла, безусловно алюминий, нержавейка. Круто получается сочетание алюминий/шпон, акрил/шпон, и т.п.

Очень популярны белые столешницы в модерне. Особенно толщиной больше или меньше стандартной на сегодня 40, т.е. 60 или 20мм.

im08052129_cat_decor_POMPEA_SCENA_large.jpg.96fc6e1c9991b761ce7ab6f3317ad1f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревенский стиль - это конечно комфорт и уют. Для шкафчиков может использоватся не полированное дерево.

Пол из камня, стены белые или крем.

Подумайте о плите, на которой вы бедете готовить и которая будет давать тепло. Незабудте про шкаф или буфет.

Ткани с узором и разнообразной расцветкой подчеркнут стиль.

В такой кухне должно быть много любимых мелочей, много предметов интерьера и декора. Множество баночек, полочек, рейлинг на стене на котором куча полок.

im08052124_cat_legno_EMILIA_SCENA_large.jpg.3e5c87a2d17a129e75e3d70146dfaa5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая технику следует учитывать несколько факторов. Техника большая статья затрат.

 

Первый фактор - габариты и мощность модели.

От размера семьи зависит размер холодильника. Если любите готовить и принимать часто гостей - возможно стоит не один духовой шкаф, а в посудомойку должно помещаться не менее 12 приборов.

 

Второй фактор - на чем работает плита газ/электричество. На западной украине пользуется спросом духовые шкафы на газу.

 

Соседка мне недавно сказала что от электро плиты меньше гари и грязи(жировых пятен) ? Что об этом думаете? И при том что у нее есть газ она пользуется электро плитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для классической кухни хорошо подойдет чугунная плита, тем более они бывают разных расцветок. Черная, белая или кремовая техника - как говорили выше безошибочный вариант.

Постарайтесь не покупать модное и сиюминутное. Сегодня в моде, завтра нет. Красота и практичность классики в том что она не выходит из моды.

imagesCAT17XJX.jpg.9fea6a141b9a6f582cb00079cdfe559d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно на первом месте нержавейка, потом белая и черная техника. В этом стиле фантазия может разгуляться, а рынок на сегодня это вам дает.

Сенсоры, выезжающие одним нажатием вытяжки вмонтированные в горизонтальную столешницу возле варочной, дисплеи, холодильники со стеклянными глянцевыми дверцами - пожалуйста.

Зачастую это стоит очень дорого. Вытяжка ниже стоит более 1500 евро! :o

Но яркость и необычность этих приборов радует всякий раз.

Какие бы цвета и материалы вы не выбрали, отдавайте предпочтение технике с чистыми изящными линиями, и никаких подделок под старину!!!

KCVR9NE.jpg.9431422432172290c7704ce18f1047c6.jpg

MarkNSmeg.thumb.jpg.dc985564164a654d9765cf1887dd5867.jpg

gorenje-oldtimer-classic-fridge-freezer.jpg.e023362419029707655855e7878e69f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте встраиваемую технику, которая скроется под рабочей поверхностью и в стенах нишах, чтоб гармонировать с фасадами

Большие плиты дают тепло и уют

Белые и кремовые тона особенно хороши.

Скромное очарование деревенской кухни подчеркнут мебель и бытовые приборы (их множество), не соответсвующие друг другу. Настойчие стремление создать единый ансамбль - убъет деревенский стиль.

Floreale_bb.jpg.90fa4191a7537af484ef66a0e8497999.jpg

Floreale003_bb.jpg.01f4345486f18fbb874b7375dc0e97e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОПОЛНЯЙТЕ / КРИТИКУЙТЕ / ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МНЕНИЯ - ветка не претендует на монополию автора, т.е. меня! :beer::beer::beer:

 

 

 

отдельно напишу о столешницах ДСП, иск.камень, кварц, мрамор

в планах о фасадах поподробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка мне недавно сказала что от электро плиты меньше гари и грязи(жировых пятен) ? Что об этом думаете? И при том что у нее есть газ она пользуется электро плитой.

 

Я тоже настроена на электроплиту, хотя газ в доме будет. Есть конечно сомнения на этот счет, но пока однозначного решения не приняли. Больше вопросов по технике на кухне, что должно быть, как лучше и удобней расположить, куда засунуть микроволновку, чтобы не занимала столько места. Посудомоечная машина - это просто один большой вопрос? Плюс ко всему всякая мелочь: чайник, тостер, соковыжималка, хлебопечка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже настроена на электроплиту, хотя газ в доме будет. Есть конечно сомнения на этот счет, но пока однозначного решения не приняли.

 

Электрическим домино пользуюсь очень редко, на газе мне больше нравится готовить .

2098470702_IMG_5333.thumb.jpg.dedc4438801fca6ce4defa5aa175e506.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическим домино пользуюсь очень редко, на газе мне больше нравится готовить .

 

А духовка тоже на газе? И что это за штука справа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А духовка тоже на газе? И что это за штука справа?

 

Духовка электрическая с конвекцией, а штука справа - электрогриль

1681476221_IMG_5733.thumb.jpg.3466f0b5e17a0dbf1de0a46da85b2685.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовка электрическая с конвекцией, а штука справа - электрогриль

 

Спасибо большое. Я последний раз все эти штуковины мониторила лет семь назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...