Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня дизайн,планировка,техника

max_13

Рекомендовані повідомлення

А что, если знакомый потратил 6 часов, то это мало?

 

 

Проект можно сделать за 30 минут, за 1 час, за 6, 10, часов, ну максимум за неделю, две, клиент додает коректировку, но 3 месяца.... Проекты , которые были представлены в этой теме , это так называемые черновые наброски вариантов, а настоящий проект-это совершенно другая вещь. Эсть знакомые конструкторы , которые с одним карандашом и листиком, набросают такой эскиз, который некоторые и за месяц не смогут проработать в програме, а клиенты в восторге. И проекты, которые делаються по екслюзивному проекту, на любые форумы, в интернет не вылаживаються, это так называемый индивидуальный проект, собственность клиента, даже фото при зборке не розрешают делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это настоящие проекты. Они класные, поэтому я их выложил! Первый прект Сергея, второй Татьяны, третий Виталика (он у меня в альбоме даже есть).

Дискуссия о том что проект должны делать качественно, и за это должен заказчик платить потому что это труд!

 

Я за платные проекты! И сам платил за свой. Не смотря на то что отклонил его потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Как говорится с пылу-жару :)

 

Прямо как в книге Екатерины Вильмонт "Курица в полете"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет магазинной выпечки - это еще похуже использования рентгена и микроволновки вместе взятой. Там столько всякой химии, и что бы выпечь и что бы сохранить. Еще и непроданое рание могут натолкать... Я наоборот хочу отказатся от магазинного печенья и печь сам - здоровее будет.

По духовке - по моему все же надо. Микроволновка хоть и с конвекцеей не способна тушить час полтора домашнюю утку, гуся. И еще кучу рецептов. Если совсем туго с местом - есть половинной высоты шуховки - на один "протвень" не всякую утку туда засунеш, но буженину, картошку, овощи и выпечку делать можно.

Cаня, жить вобще вредно:lol:от этого умирают

Как только Витька начнет "печь сам" я ему лично самую дорогую духовку куплю:lol:...и подарю...на 23е февраля:lol:

дело не в месте..просто из практики-я духовку юзаю пару раз в мес максимум:плов,буженина, жаркое там "догоняю"..ставить, конечно, буду, но маааленькую, тк лучше больше места под посуду-я маньяк красивой посуды:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стараемся по максимуму отказатся от готовых продуктов. Консервация домашняя, куча заморозки на компоты, домашний хлеб и выпечка, мясные и хочу освоить колбасные изделия. Мясо из сел, овожи в основном свои.

Для красивой посуды у нас витрина в гостинной стоит. А духовка - скажем так, у нас минимум 3 раза в неделю используется. Я хлеб и выпечку делаю, жена мясные блюда, жаркое. Посмотри каталоги бош,сименс и других немцев, там есть и сами "мини" духовки и их компановка в кухонном гарнитуре.

У нас другой прокол. Брал узкую посудомойку, что бы чаще пользовать, для мытья после семейного ужина, обеда. А все равно используется при глобальном гулянии или переодическом перемывании используемой утрави (кастрбли и подобное). Для этих нужд она маловата. Хотя сдлеаю дренажный колодец к яме, думаю проблема экономии стоков перестанет быть актуальной.

чтобы все своими руками-это если не работаешь..а когда в 8 утра ушел, в 9 вечера приполз полумертвый, 1 вых в неделю и 10 дней отпуска в году, то ну его нафиг в то малое свободное время еще кухонным комбайном подрабатывать...тут хоть бы в другом не подкачать:Dа поесть "эдакое" и в ресторане можно:D....я готовкой 2 раза в неделю занимаюсь-так чтоб на пару дней хватало

А я изначально посудомойку вобще не планировала и не хотела...но почитала тут восторги и задумалась. пишут же, что расход за цикл 12-13 литров, а это меньше, чем руками мыть...

"красивая посуда" это для меня кастрюли,сковородки,казанки,утятницы,формочкм, мульён ножей разных каллибров-вряд ли сие в витрину выставлять есть смысл:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько буде стоить расчет материала с выкройкой, если я скину рисунок с размерами простецой кухни, сам кухоньку зарисовал у заказчика, а теперь мучаюсь, мне проще мобильник кому-то пополнить за 10 мин работы, но чтоб без ошибок, чем потом искать недостающий кусок материала. Может еще че подкину если срастется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, max_13 , тема очень нужная! :friends: Лично для себя интересно. Я начала свою кухню (и не только кухню) планировать еще на этапе фундамента. и дилемма схожа с Вашей: делать кухню кантри отдельным помещением, но маленькую; или совместить с холлом, объединять пространство но делать в современном стиле. вот уже шт 5 вариантов в голове крутиться.

 

И с Ольга 1982 могу согласиться. проект можно склепать за 5 минут, а можно продумывать и рисовать 5-7 вариантов на протяжении недели. вопрос в рациональности этого и опыта/умения. иногда наблюдаю как дизайнер со слов клиента "хочу/не хочу", "нравиться/не нравиться" за 30 минут общения делает от руки такой набросок кухни, что клиент в полном восторге. но при условии - человек должен понимать, чего он хочет, сколько ему нужно места на кухне, сколько членов семьи будут на этой кухне готовить, как часто, будут ли принимать гостей на этой кухне...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, что приходиш к клиенту на замер, а он толком и не знает, что он хочет. Говорит : "Вот хочу, чтобы фасад блистел",а какой это фасад толком и не знает. За время разговора с клиентом, можна направить его в каком то напрвлении выбора,сразу набросать несколько ескизов, показать фактуру образцов, вот тогда только люди говорят : "Да, нравиться!Хочу такой дизайн, такой фасад, такую фурнитуру." Главное подход, а самое главное это опыт, не книжный, а опыт, когда ты мебель "чувствуеш", знаеш, любой процесс изготовления, не только теорию, но и практику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем туго с местом - есть половинной высоты шуховки - на один "протвень" не всякую утку туда засунеш, но буженину, картошку, овощи и выпечку делать можно.

Есть оптимальный вариант(себе такую поставил)111.jpg.45bb419575b58194b642e387a2221ab6.jpg

 

При габаритах (ВхШхГ) 48х60х58 см -Объем 58 л:good:

влазит и гусь и порося:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над этим вопросом я не мучаюсь, мои мужички и пироги любят, и булки, духовка будет вот только какую выбрать?!. А есть с функцией микроволновки, что-то два в одном?

 

Обратите свое внимание на Електролюкс. Я лично выбрала ЕОВ 64201Х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через несколько лет камень все равно немного поменяет цвет - и клеевой шев который было не видно изначально может потом появиться, но к этому времени думаю будет возможность у каждого купить новую кухню!

 

Ваши слова, да Богу в уши :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я тоже настроена на электроплиту, хотя газ в доме будет. Есть конечно сомнения на этот счет, но пока однозначного решения не приняли. Больше вопросов по технике на кухне, что должно быть, как лучше и удобней расположить, куда засунуть микроволновку, чтобы не занимала столько места. Посудомоечная машина - это просто один большой вопрос? Плюс ко всему всякая мелочь: чайник, тостер, соковыжималка, хлебопечка и т.д.

 

Если настроены на электро плиту - то уже берите себе индукционную плиту. Тоже электро, но всё гораздо быстрее и технологичнее. Плюс ещё в том, что плита (поверхность) всегда холодная, даже когда греет кастрюлю. Ребёнку сложнее будет обжечься. Да и вам тоже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство заказчиков (у кого есть газ) ставят газовую поверхность и электро духовку. На фото варианты расположения микроволновки, посудомойки, телевизора, духовки на кухне. По хлебопечке фото нет но когда то делал так. В нижнем шкафу (крайнем) сделал полку выдвижной, т. е. открыл дверку, выдвинул полку вместе с хлебопечкой, испёк хлеб, выключил, задвинул, закрыл дверку. Ничего никуда тягать не нужно, разве что бы помыть.

 

Скажите, а чего у вас на нескольких фото духовка рядом с холодильником?!

Как вы скажите, когда духовка работает, она на холодильник не влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кому интересно. Еще схемка. На мой взгляд очень правилная.

[ATTACH]87344[/ATTACH]

 

Духовка отдельно от поверхности реально ничем не грозит. Я вообще предпочитаю, что б духовка находилась не внизу, а где-то на уровне моей груди, так мне кажется удобнее (ну не люблю я наклонятся :))

Единственное что вам нужно учесть это куда вы будете ставить то горяченное, что вы из нее вытащите. Просто удобно ставить прямо на плиту, мне кажется, либо надо продумать некое устойчивое к температуре покрытие рядом с духовкой.

 

Вы хоть бы упомянули, что взяли схему с сайта фирмы Blum (Блюм).

Копирайт однако. © Julius Blum GmbH, Höchst 2011

 

Вот (ссылка устарела), посмотрите.(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть бы упомянули, что взяли схему с сайта фирмы Blum (Блюм).

Копирайт однако. © Julius Blum GmbH, Höchst 2011

 

Вот (ссылка устарела), посмотрите.(ссылка устарела)

 

Согласна с вашим замечанием. Хотя единственное что я могла подписать (и стоило это сделать), что фотка взята откуда-то с интернета. Ну не подписываю я их когда себе сохраняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник такой вопросик к изготовителям кухонь, почему все делают ящик для крышек под духовкой, почему его не сделать "над" духовкой ?,- очень удобно для вилок-ложек,- у меня сделали под духовкой так по опыту если раз в месяц его открываеш то и то хороше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник такой вопросик к изготовителям кухонь, почему все делают ящик для крышек под духовкой, почему его не сделать "над" духовкой ?,- очень удобно для вилок-ложек,- у меня сделали под духовкой так по опыту если раз в месяц его открываеш то и то хороше...

А так к духовке нужно будет ниже наклоняться, духовка как бы важнее, наверное из-за этого.

 

ЗЫ А вообще автору пора обновить тему, очень интересно и познавательно!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если настроены на электро плиту - то уже берите себе индукционную плиту. Тоже электро, но всё гораздо быстрее и технологичнее. Плюс ещё в том, что плита (поверхность) всегда холодная, даже когда греет кастрюлю. Ребёнку сложнее будет обжечься. Да и вам тоже.

Это же принцип микроволновки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же принцип микроволновки?

 

Вы поговорить хотите или действительно не знаете?

 

Нет, это не принцип микроволновки.

У микроволновки нагрев за счёт радиоволн.

ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновая_печь

 

У индукционной плиты - за счёт магнитного поля и возникающего тока индукции. ru.wikipedia.org/wiki/Индукционная_плита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип в электромагнитной индукции. Минус в том, что греет только ту посуду, в которой дно магнитится. С некоторыми плитами даже в комплекте магнитик дают для проверки посуды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поговорить хотите или действительно не знаете?

 

Нет, это не принцип микроволновки.

У микроволновки нагрев за счёт радиоволн.

ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновая_печь

 

У индукционной плиты - за счёт магнитного поля и возникающего тока индукции. ru.wikipedia.org/wiki/Индукционная_плита

Нет, не просто поговорить.

И не чтобы к вам придраться.

Но и общее между ними есть.

 

Нагрев в печи основан на принципе так называемого «дипольного сдвига»..., под действием электромагнитного поля (высокой частоты)..

300 МГц — 300 ГГц

 

Индукционная плита, разогревающая металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем.

20-60 кГц

 

Не знаю есть ли здесь физики, чтобы подробно объяснить, но принцип действия очень похож. Разницу я пока вижу только в частоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили! Грейте на костре.:D

 

P.S. Пользуюсь уже пятнадцать лет микроволновкой. Периодически.

Для быстрого подогрева в основном. Всё в порядке.

Последняя микроволновка Panas. inverter с грилем.

Иногда использую комби режим.(micro+grill)

 

Плита индукционая уже 6 лет. Посуда нержавейка Berghoff, но дно в ней многослойное из какого-то сплава, который магнитится. В общем - всё в порядке. Просто покупайте и пользуйтесь.:beer:

 

Кстати, если принцыпы схожи, как вы говорите. Тогда почему же это якобы одинаковое поле не может нагреть ничего в микроволновке, если вы в металлическую посуду положите? А на индукционной плите всё работает, даже самая обыкновенная эмалированная кастрюля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова моя кухня. Сейчас стоит на мебельной выставке. Вот такая получилась - см. фото.

DSC_0055.thumb.JPG.84c085cc1a0fde460d328b6ce09fb61e.JPG

DSC_0001.thumb.JPG.77a0cbfc858f697358a447f14089309a.JPG

DSC_0005.thumb.JPG.479ede25072d43a66aa3b26dc456494c.JPG

DSC_0024.thumb.JPG.c31a4737936ff0f8ca4e6c2a2a9eee19.JPG

DSC_0026.thumb.JPG.545d5ac3188c67dc8d6c04b32ed850e9.JPG

DSC_0032.thumb.JPG.51a4c8387f1605df0084dba206cf63af.JPG

DSC_0051.thumb.JPG.2dd77a39c2a55e2e2894c3d7535b534a.JPG

DSC_0052.thumb.JPG.3eaff82bed8d8d434d640c9ba6dbdd20.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет все это вот так выглядеть - см рисунок внизу

Жду критики НАДЕЖДА,ТАТЬЯНА,ОДЕСИТ - вы хорошо мои каракули отругали, что скажете??

k_p.thumb.jpg.d1cdcfa662c365a0fc47c54e958668c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...