Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я лестницу делал.

size

Рекомендовані повідомлення

Немного отвлекусь от темы и задам вопрос професионалам:

"rul.32" - подскажите пожалуйста, хочу в доме сделать деревянные полы(материал сосна) - чем покрыть поверхность(кроме мата:D), лак, масло, морилка? Хочу добиться вот такого цвета, н или хотя бы, что то похожее:756542505_usterm11.jpg.ae134e06ddbd700848e0c5413d45ad36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак и масло - это финиш обычно бесцветный. Поэтому если вы хотите придать определенный цвет необходима марилка или декоративная пропитка для дерева типа пинотекс-шминотекс. Цвет такой как желаете подбирайте опытным путем на нескольких пробниках (кусках доски). В конкретном случае можно попробовать скажем цвет орех(или близкий) нанести валиком, а потом затереть тряпочкой, возможно еще пошлифовать мелкой наждачной бумагой. Я делал в несколько слоев разным колером, потом шлифовал. Как лак наносить вы знаете: несколько слоев, с послойной шлифовкой.

243219332_12.jpg1.jpg.8d16f28568aed9af0eee7b7da592b934.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа Ваша(сделана Вашими руками)заслуживает уважения и она стоит этих денег ,но ее нельзя сравнивать с профессионально выполненым изделием.Извините за мое ИМХО.

Смотрел Ваши работы-профессионально, а главное красиво!:beer:

А по поводу "профессионально выполненного изделия " - так эта лестница, на мой взгляд, отличается только тем, что все зарезы я делал обычной нажевкой(поэтому стыки кое-где,замазаны шпаклевкой) и покрывал лаком не в цехе "пуликом", а дома кисточкой....

Ну ни чего, я в этом году куплю себе станок для зарезки углов, ручной фрезер, и паркетную пилу - вот тогда буду как настоящий профессионал.8-)..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура.... Сегодня будет последний день моей работы над лестницей!!! Сегодня вечером покрою последним слоем лака.... Наконец то, а то "чухательно мазательные" работы порядком утомили....

На выходных поклеил обои - теперь лестница совсем по другому смотрится, как говорит жена "заиграла".....

Остается только декор добавить, ну там пару картин и зеркало над комодом и все - переселю маму в эту комнату, а сам возьмусь за столовую.....

Фото:26.thumb.jpg.04536b2498723cec9db048cb0c600964.jpg

 

27.thumb.jpg.1982c963faae8429285759e15c1c83c0.jpg

 

28.thumb.jpg.68d29c3e6d7f82b76e511f480372b2b9.jpg

 

29.thumb.jpg.8d722c9136c8aa9077330b9eb2e4aad6.jpg

 

30.thumb.jpg.9fd59bfdd3b54bd780869cdf49e507df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восхищена Вашей смелостью и настойчивостью в достижении поставленной цели. Супер! Очень нравиться. У самой в квартире потолки 4.20 , но, увы...

А что такое "OBI"? Поисковиком ничего не нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ между собой соединял -селиконом(в качестве клея) и саморезами по дереву 25мм.

Уточнение - ступени к косоурам (ну или планкам на н их, не важно) как именно присоединяли - -сверху через ступень саморезами ? Я шляпок не вижу на фотках. Как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восхищена Вашей смелостью и настойчивостью в достижении поставленной цели. Супер! Очень нравиться. У самой в квартире потолки 4.20 , но, увы...

А что такое "OBI"? Поисковиком ничего не нашла.

 

"OBI" - сторительный гипер, на салтовке(Харьков)

(ссылка устарела)

 

дорогой, выбор по сравнению с Эпиком хуже немного, но есть полезная услуга... если покупаете пиломатенилы - то их можно бесплатно попилять, причем по вашим размерам....Я как то покупал два листа фанеры и распустил их на полоски по 10см(30 полосок вышло) - попиляли без вопросов ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение - ступени к косоурам (ну или планкам на н их, не важно) как именно присоединяли - -сверху через ступень саморезами ? Я шляпок не вижу на фотках. Как ?

 

Крепил на уголки изнутри. Уголки изготовил из остатков крепежа для ГК потолков, по одному уголу к каждому косоуру и один по центру к подступеннику. Каждый уголок крутил на саморезы(предварительно просверливал отверстие и промазывал его солидолом), все соединения и соприкосания дерева с деревом и др.материалами проходил селиконом(в надежде, что не будет скрипеть), после высыхания селикон срезал(если вытирать сразу, то селикон размазывается, что в дальнейшем очень плохо для лакировки). Так же, изнутри к ступеньке, на селикон, приклеивал пенопласт - небольшая шумоизоляция при хотьбе...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отвлекусь от темы и задам вопрос професионалам:

"rul.32" - подскажите пожалуйста, хочу в доме сделать деревянные полы(материал сосна) - чем покрыть поверхность(кроме мата:D), лак, масло, морилка? Хочу добиться вот такого цвета, н или хотя бы, что то похожее:[ATTACH]87625[/ATTACH]

 

Если делать самому,то лутше использовать восковое масло(есть цветное).Для работы просто губка и реставрировать проще.Если тонировка,а потом лак то работа требует определенных навыков и времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать самому,то лутше использовать восковое масло(есть цветное).Для работы просто губка и реставрировать проще.

 

Где его можно купить.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать самому,то лутше использовать восковое масло(есть цветное).Для работы просто губка и реставрировать проще.

 

Где его можно купить.?

 

Искать нужно масло-воск.Я пользуюсь ОСМО.Цена правда 400гр.но расход 1литр 12-15м2 в два слоя.В Киеве 0444941067

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура.... Сегодня будет последний день моей работы над лестницей!!! Сегодня вечером покрою последним слоем лака.... Наконец то, а то "чухательно мазательные" работы порядком утомили....

На выходных поклеил обои - теперь лестница совсем по другому смотрится, как говорит жена "заиграла".....

Остается только декор добавить, ну там пару картин и зеркало над комодом и все - переселю маму в эту комнату, а сам возьмусь за столовую.....

Фото:[ATTACH]87631[/ATTACH]

 

[ATTACH]87633[/ATTACH]

 

[ATTACH]87634[/ATTACH]

 

[ATTACH]87635[/ATTACH]

 

[ATTACH]87636[/ATTACH]

Какой Вы молодец!!! Всем матерям бы таких сыновей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать самому,то лутше использовать восковое масло(есть цветное).Для работы просто губка и реставрировать проще.Если тонировка,а потом лак то работа требует определенных навыков и времени.

Ссылочку на то место где его продают - -у Вас есть ? Не слышал про такие масла никогда - -видимо что-то интересненькое... Ага .. Все уже увидел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылочку на то место где его продают - -у Вас есть ? Не слышал про такие масла никогда - -видимо что-то интересненькое... Ага .. Все уже увидел....

Ну раз вы уже нашли -всем ссылку киньте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы молодец!!! Всем матерям бы таких сыновей!

Благодарю за лесные слова..... Передам их маме!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как хозяин собственного дома, с горечью отмечу, что после ухода профессионалов всегда вылазят бока. Когда делаешь сам - всё тоже самое, только больше времени уходит. Но если сам накосячил, не так обидно :)

Да и делаешь для себя не так как принято, не по накатанной схеме.

Например сделал сам деревянные полы из сосны. Так меня приходящие работники постоянно с удивлением спрашивают, что за материал и как это делается :D А то попривыкали ламинат класть.

 

Когда сам накосячил, то ладно, а профессионалы - так они ж денюжку берут. И денюжку берут обычно настоящюю, ненакосяченную :).

 

А SIZE молодец! Респект и уважуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сожалею, что поздно заметил эту тему:cry:.

Очень понравился результат. Т.к. сам тоже заканчиваю отделку лестницы, то задам пару вопросов:

- чем и как крепились балясины к ступеням;

- чем и как крепились перила к балясинам;

- чем и как крепились балясины к полу (из чего он) на втором этаже?

Спасибо.

ПС. На мой взгляд для пожилой женщины (да и вообще из соображений безопасности) необходим еще один поручень справа на стене над забежной ступенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сожалею, что поздно заметил эту тему:cry:.

Очень понравился результат. Т.к. сам тоже заканчиваю отделку лестницы, то задам пару вопросов:

- чем и как крепились балясины к ступеням;

- чем и как крепились перила к балясинам;

- чем и как крепились балясины к полу (из чего он) на втором этаже?

Спасибо.

ПС. На мой взгляд для пожилой женщины (да и вообще из соображений безопасности) необходим еще один поручень справа на стене над забежной ступенью.

Добрый день.

*Балясины к ступеням - снизу насквозь шуруп 120мм, предварительно просверлено, зазенковано и шуруп смазан солидолом(что бы не скрипел).

* перила к ступеням на жидкие гвозди (по правилам есть специальная рейка по ширине паза в перилах, она на шурупы крепиться к балясинам, а потом на нее крепятся перила. но увы, я ее не нашел.)

*Пол на втором этаже ОSB, в балясинах по центру делал отверстие под мебельный шкант -в полу такое же отверстие и на жидкие гвозди...

* Я то же думал о вторых(параллельных) перилах, но будет сильно наляписто... да и сама лестница не сильно широкая, по этому маме удобно доставать любой рукой до существующих перил.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

*Балясины к ступеням - снизу насквозь шуруп 120мм, предварительно просверлено, зазенковано и шуруп смазан солидолом(что бы не скрипел).

* перила к ступеням на жидкие гвозди (по правилам есть специальная рейка по ширине паза в перилах, она на шурупы крепиться к балясинам, а потом на нее крепятся перила. но увы, я ее не нашел.)

*Пол на втором этаже ОSB, в балясинах по центру делал отверстие под мебельный шкант -в полу такое же отверстие и на жидкие гвозди...

* Я то же думал о вторых(параллельных) перилах, но будет сильно наляписто... да и сама лестница не сильно широкая, по этому маме удобно доставать любой рукой до существующих перил.:)

Насчет солидола не знал, спасибо.

Рейка называется подперильник, тоже не могу найти в строймаркетах, но вроде бы в киевском "Клёне" есть.

Какого производителя жидкие гвозди применялись - я как-то купил в пластиковой тубе, но выбросил, т.к. нифига не клеит.

Мебельный шкант - это такой цилиндрик из дерева?:oops:

За дополнительные перила я имелл виду как-бы продолжение имеющихся на участке над забежными ступенями (если снизу вверх, то справа), от верхнего столба с шаром до выключателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя жидкие гвозди применялись - я как-то купил в пластиковой тубе, но выбросил, т.к. нифига не клеит.

Мебельный шкант - это такой цилиндрик из дерева?:oops:

За дополнительные перила я имелл виду как-бы продолжение имеющихся на участке над забежными ступенями (если снизу вверх, то справа), от верхнего столба с шаром до выключателя.

 

Жидкие гвозди - американские, железный тюбик коричневая бумажка, сам клей горчичного цвета... а тот клей что в пластике белого цвета - действительно "фонарь" ни хрена не клеит...:(

Мебельный шкант - это такой цилиндрик из дерева? - совершенно верно...

по поводу доп.перил понял.... подумаю! спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
вот такого типа сама конструкция www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10724&highlight=%EB%E5%F1%F2%ED%E8%F6%E0+%D2%E5%EB%E5%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB

 

считаем:

1) Дерево на косоуры по 1800 грн м3, сечение 250х50 = 6 мп = 135 грн 2 косоура

2) Шпильки и крепежные элементы = порядка 200 грн

3) Ступени 8 шт по 80 грн = 480 грн

4) Подступени нарезать из мебельного щита = около 200 грн

5) Мебельный щит на боковую часть = 200 грн

6) фурнитура для ящиков = 300 грн

7) балясины грн = 300 грн

8) перила по 120 грн 2,5 метра = ну пусть 150 грн

9) силикон, наждачка = 100 грн

10) масло или лак = 200 грн

____________________

2465 грн

 

Работа = 1000 грн, 2 дня по 500 грн в день.

__________

3465 грн за все под ключ

 

откуда там получалось 18 тыс = покрыто мраком :rolleyes:

мастеров можно найти в разделе тендер

 

с момента создания топика время конечно прошло много, но очень уж понравилось решение автора, поэтому решил сделать тендер на изготовление точно такой же лестницы и вот какой ответ получаю:

Доброго времени суток.

Такая лестница со стандартными размерами будет стоить приблизительно 16500грн.

Если интересно звоните.

С ув.Александр 095

 

номер телефона всеже уберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cоглашайтесь!!

Сейчас цена более менее реальна!!

Дешевле только самому!!! если есть терпение и время!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cоглашайтесь!!

Сейчас цена более менее реальна!!

Дешевле только самому!!! если есть терпение и время!:beer:

 

даже сейчас цена завышена, заказал на металлических больцах кпашеных молотковой эмалью, перила металлические за 11 т. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...