Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на укладку плитки. Помогите

Yuriy140

Рекомендовані повідомлення

Но еще раз повторю - болгаркой режется очень просто. Уметь надо. Риска, поверьте, никакого. И времени - 5 минут.

Я не педставляю как в центре плитки можно вырезать ровное отверстие болгаркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно!В керамограните ни чем,кроме болгарки и не вырежеш.Я с лицевой части делаю контур круга балеринкой,если её нет-просто рисую карандашом,а дальше сзади плитки болгаркой выбирается всё лишнее в пределах круга,причём диаметр отверстия не имеет значения.Но за отверстия я тоже беру деньги.И вообще,если сбить в кучу все методики подсчёта плиточных работ,то в итоге на круг выходит 100 грн.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно!В керамограните ни чем,кроме болгарки и не вырежеш.Я с лицевой части делаю контур круга балеринкой,если её нет-просто рисую карандашом,а дальше сзади плитки болгаркой выбирается всё лишнее в пределах круга,причём диаметр отверстия не имеет значения.Но за отверстия я тоже беру деньги.И вообще,если сбить в кучу все методики подсчёта плиточных работ,то в итоге на круг выходит 100 грн.

 

Точнее не скажешь! Но зачем же раскрывать все секреты?:D

ПС - и все-таки за отверстия грех брать деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не жалко,ведь кроме того,что знаеш как,нужно ещё и уметь сделать,а это не каждому дано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее не скажешь! Но зачем же раскрывать все секреты?:D

ПС - и все-таки за отверстия грех брать деньги.

 

был случай, когда даже за подрезку плитки пытались брать деньги с меня:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был случай, когда даже за подрезку плитки пытались брать деньги с меня:o

Если это подрезка наружного угла под 45град то вполне может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это подрезка наружного угла под 45град то вполне может быть

Половина стоимости м2,за погонный метр такой подрезки ,еще никто из заказчиков не отказывался платить:)

Хотел спросить...а как у кого дела обстоят из ценообразованием на откосы(имеется ввиду плитка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает ложим на стену с маслокраской да по насечке и неровную поверхность,просят не штукатурить по новой,а ложить шоб по дешевле.фризу,смещения и отверстия не считаем.берем и работаем.

 

Так ваша штукатурка толщиной наверное 30мм или 50мм?.

Ну вот и посчитайте при периметре помещения например 20п.м. и толщине 3см

получается, что хозяин получит уменьшение площади помещения на 2000смх3см=6000см2=0,6м2.

Если брать по ст-ть помещения 1,5К/м2 -

так вы заказчика этой штукатуркой - на штуку баксов раздели.

И за это еще надо доплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина стоимости м2,за погонный метр такой подрезки ,еще никто из заказчиков не отказывался платить:)

Хотел спросить...а как у кого дела обстоят из ценообразованием на откосы(имеется ввиду плитка)?

Любая работа по откосам м/пог стоит столько же,сколько и м2 стены,плитка-не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая работа по откосам м/пог стоит столько же,сколько и м2 стены,плитка-не исключение.

 

Согласен на все сто!Просто очень часто приходится считать по откосу и м\п откоса+м\п подрезки под 45;)так кое кто из заказчиков,"косовато" на это смотрит8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все сто!Просто очень часто приходится считать по откосу и м\п откоса+м\п подрезки под 45;)так кое кто из заказчиков,"косовато" на это смотрит8-)

Интересно узнать мнение,как правильно все таки считать такие "моменты"?Не хотелось бы "обидеть" заказчика,но и "впростак" не хочется попасть8-)

И еще,кто и как считает(несчитает) фризы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы считаются в м.п. по цене м.кв.

Подрезка 45 всегда считается отдельно. Это - нестандартная работа.

Фриз больше одного периметра помещения в п.м. считается отдельно. Цена - в зависимости от сложности фриза, тоже в м.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...