Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект двухэтажного дома от Альфаплан

Tucson2008

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане.

 

Выбираю проект дома и, вот, понравился проект Приорат 38Е от Альфаплана - www.alfaplan.com.ua/catalog/item_398/

Большая просьба, если не трудно и есть свободная минута, высказать своё мнение и/или замечания. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень распространенный проект известной фирмы в России, не дешевый в постройке, но все равно нужна адоптация под себя.

Совет найдите его уже воплощеный, и посмотрите внутри фото в реале.

Мы хотели заказывать похожий, но увидев в реале внутри комнаты, отказались. Не для нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, что именно не понравилось - по проекту не видно особых проблем. И воплощенный проект тоже пока не встречал :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила в лс

 

Напишите тут плиз, потому как мне тоже интересно, тоже нравятся их проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

 

Выбираю проект дома и, вот, понравился проект Приорат 38Е от Альфаплана - www.alfaplan.com.ua/catalog/item_398/

Большая просьба, если не трудно и есть свободная минута, высказать своё мнение и/или замечания. Заранее благодарен.

 

Доброе время суток! :) Проект Российского архитектурного бюро Альфаплан (арх. В.Тарасов)! Согласование этого проекта в Украине потребует его формализации в соответствии с требованиями ДБН и мокрой печати лицензированного архитектора или бюро. Современный пример архитектуры с мотивами викторианского стиля... ) Выразительные фасады дополняет сложная крыша...) Крыша довольно сложна в исполнении и выльется в хорошую копеечку. Однозначно реализация проекта такого дома не относится к бюджетному строительству, и будет подчеркивать статус хозяина...) :rolleyes: При этом добавлю немного фотографий домов реализованных по данному проекту:rolleyes:

1257962871_38E-0.jpg.d674505fe287f0493111b0c707ee9a21.jpg

1604808892_38E-1.jpg.56b5d22c5540cb9b9810edc913d35b05.jpg

393962937_38AK-Z.jpg.a5575e0e4ab2add1611c45867cdf02ae.jpg

1614245248_38AK-Z_4.jpg.0f3ac835ccfb6c649722a91541d3b1ad.jpg

1240824917_2.jpg.e58f1c2e22166a4a140b5749b4d60473.jpg

d94a5c3b14d90bccbe29b12eb4c32451.jpg.d1a27d659e114af6dd610b2875fd994c.jpg

p-2.jpg.af71bd6e420e24fb24d449712b82c8f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

 

Выбираю проект дома и, вот, понравился проект Приорат 38Е от Альфаплана - www.alfaplan.com.ua/catalog/item_398/

Большая просьба, если не трудно и есть свободная минута, высказать своё мнение и/или замечания. Заранее благодарен.

 

Почитайте сайт Избы, а потом примените всё там написанное к любому готовому проекту. Курышева можно не любить, но определённый смысл в его высказываниях есть.

Конкретно: очень сложная и дорогая крыша (вообще, у Альфаплана к ним пристрастие, причём именно к битумной черепице), снег с крыши валится на крыльцо и к воротам гаража, одна из труб оканчивается в ендове (и это не единственный такой проект у них).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток! :) Проект Российского архитектурного бюро Альфаплан (арх. В.Тарасов)! Согласование этого проекта в Украине потребует его формализации в соответствии с требованиями ДБН и мокрой печати лицензированного архитектора или бюро. Современный пример архитектуры с мотивами викторианского стиля... ) Выразительные фасады дополняет сложная крыша...) Крыша довольно сложна в исполнении и выльется в хорошую копеечку. Однозначно реализация проекта такого дома не относится к бюджетному строительству, и будет подчеркивать статус хозяина...) :rolleyes: При этом добавлю немного фотографий домов реализованных по данному проекту:rolleyes:

 

Очень смахивает на рекламу.Скажите а нет у Вас фото комнат внутри дома.

Я не спорю, домик симпотный, но ОЧЕНЬ не бюджетный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смахивает на рекламу.Скажите а нет у Вас фото комнат внутри дома.

Я не спорю, домик симпотный, но ОЧЕНЬ не бюджетный.

 

Очень распространенный проект известной фирмы в России, не дешевый в постройке, но все равно нужна адоптация под себя.

Совет найдите его уже воплощеный, и посмотрите внутри фото в реале.

Мы хотели заказывать похожий, но увидев в реале внутри комнаты, отказались. Не для нас.

 

Вы же уже видели... проект внутри...) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение, да я уже с самого начала знал, что крыша будет не дешёвая, но уж больно проект понравился. Правда теперь, прочитав на российском форуме, что Альфаплан продаёт чертежи очень сырые и с множеством ошибок, уже энтузиазм немного поостыл.

Может кто посоветует что-нибудь аналогичное данному проекту? Интересует проект метров на 200, три спальни наверху, гостиная и гостевая комната внизу. Гараж не обязателен - я склоняюсь к навесу.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение, да я уже с самого начала знал, что крыша будет не дешёвая, но уж больно проект понравился. Правда теперь, прочитав на российском форуме, что Альфаплан продаёт чертежи очень сырые и с множеством ошибок, уже энтузиазм немного поостыл.

Может кто посоветует что-нибудь аналогичное данному проекту? Интересует проект метров на 200, три спальни наверху, гостиная и гостевая комната внизу. Гараж не обязателен - я склоняюсь к навесу.

Заранее спасибо.

 

Добрый вечер! Немного в защиту альфаплана.. (не на правах рекламы и большой симпатии к данному бюро). Насчет альфаплана, я думаю, что это происки.... , бюро судя по разработкам является законодателем моды в строительстве коттеджей в России, 3d визуализация сделана довольно профессионально..., информация о проектах на сайте преподнесена тоже не хуже чем у других, + бюро (за счет раскрученности сайта ) взялось помогать продавать своим партнерам (коллегам по архитектурному делу)! Может где-то такие проекты (проекты других архитекторов) и портят общий имидж...) Видел ряд законченных объектов по проектам альфаплана... оставляют положительное впечатление, как и по интерьеру так и по экстерьеру...) Качество, состав и полноту рабочего проекта надо рассматривать отдельно...(при покупке на расстоянии вы можете уточнить только состав проекта, в других случаях надо ехать в представительство и смотреть в живую). Покупая такой проект, в Украине ему необходим все равно апгрейд с точки зрения требования нормативно-технической документации (ДБН и др.), привязке конструктивной части к геологии и геодезии, для дальнейшего получения разрешения на строительство...) При этом недостатки типовых проектов может устранить архитектор (конструктор)!:rolleyes

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение, да я уже с самого начала знал, что крыша будет не дешёвая, но уж больно проект понравился. Правда теперь, прочитав на российском форуме, что Альфаплан продаёт чертежи очень сырые и с множеством ошибок, уже энтузиазм немного поостыл.

Может кто посоветует что-нибудь аналогичное данному проекту? Интересует проект метров на 200, три спальни наверху, гостиная и гостевая комната внизу. Гараж не обязателен - я склоняюсь к навесу.

Заранее спасибо.

Вот парочка известных и более дешевых домов (1-е и 2-е фото), а так же знаменитый альфаплановский (3-е фото). Может помогут...

 

Первые 2 реализованы неоднократно, а 3-й тоже, но примеров с фото мало. Он есть так же и в каркасном исполнении (с готовой документацией).

Успехов в поиске!

house_3.jpg.b90d6d020418eabaaa2de5d2ad163d52.jpg

CIMG0349.thumb.jpg.db25ebadf3ca218fb30ddfd015bb3223.jpg

245104623_.jpg.e1be5e5d4002191bdb97050b58e5884e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение, да я уже с самого начала знал, что крыша будет не дешёвая, но уж больно проект понравился. Правда теперь, прочитав на российском форуме, что Альфаплан продаёт чертежи очень сырые и с множеством ошибок, уже энтузиазм немного поостыл.

Может кто посоветует что-нибудь аналогичное данному проекту? Интересует проект метров на 200, три спальни наверху, гостиная и гостевая комната внизу. Гараж не обязателен - я склоняюсь к навесу.

Заранее спасибо.

 

Посмотрите этот дом, похоже он полностью соответствует Вашим требованиям. Есть проект в полном объеме. Можем показать дом в натуральную величину.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение, да я уже с самого начала знал, что крыша будет не дешёвая, но уж больно проект понравился. Правда теперь, прочитав на российском форуме, что Альфаплан продаёт чертежи очень сырые и с множеством ошибок, уже энтузиазм немного поостыл.

Может кто посоветует что-нибудь аналогичное данному проекту? Интересует проект метров на 200, три спальни наверху, гостиная и гостевая комната внизу. Гараж не обязателен - я склоняюсь к навесу.

Заранее спасибо.

Третий проект у меня в подписи. Польский проект, апробирован, когда строился, нашел отдельно польский сайт с несколькими десятками реализованных вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот парочка известных и более дешевых домов (1-е и 2-е фото), а так же знаменитый альфаплановский (3-е фото). Может помогут...

 

Первые 2 реализованы неоднократно, а 3-й тоже, но примеров с фото мало. Он есть так же и в каркасном исполнении (с готовой документацией).

Успехов в поиске!

 

Второй проект на картинке стал очень популярен, кстати такой начал строится и в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Немного в защиту альфаплана.. (не на правах рекламы и большой симпатии к данному бюро). Насчет альфаплана, я думаю, что это происки.... , бюро судя по разработкам является законодателем моды в строительстве коттеджей в России, 3d визуализация сделана довольно профессионально..., информация о проектах на сайте преподнесена тоже не хуже чем у других, + бюро (за счет раскрученности сайта ) взялось помогать продавать своим партнерам (коллегам по архитектурному делу)! Может где-то такие проекты (проекты других архитекторов) и портят общий имидж...) Видел ряд законченных объектов по проектам альфаплана... оставляют положительное впечатление, как и по интерьеру так и по экстерьеру...) Качество, состав и полноту рабочего проекта надо рассматривать отдельно...(при покупке на расстоянии вы можете уточнить только состав проекта, в других случаях надо ехать в представительство и смотреть в живую). Покупая такой проект, в Украине ему необходим все равно апгрейд с точки зрения требования нормативно-технической документации (ДБН и др.), привязке конструктивной части к геологии и геодезии, для дальнейшего получения разрешения на строительство...) При этом недостатки типовых проектов может устранить архитектор (конструктор)!:rolleyes

 

Раскрученая фирма, хорошо оформленый сайт, построено много домов по их проектам, но все же они продают сырые проекты, где не учитываются прежние ошибки, увиденые при строительстве.А связываться нужно с архитектором в Питере, и то в течении года после приобретения сего проекта.А это уже очень дорогой проект получится, плюс переделки оплачивать дополнительно. Дешевле сделать проект у нас, взяв за основу этот.Хотя каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрученая фирма, хорошо оформленый сайт, построено много домов по их проектам, но все же они продают сырые проекты, где не учитываются прежние ошибки, увиденые при строительстве.А связываться нужно с архитектором в Питере, и то в течении года после приобретения сего проекта.А это уже очень дорогой проект получится, плюс переделки оплачивать дополнительно. Дешевле сделать проект у нас, взяв за основу этот.Хотя каждому свое.

 

Доброе время суток! Индивидуальный проект (стадии РП, АР,КР,ИС) дома такой категории примерно стоит 12-18 у.е./м2 Х 213,10 м2 = 2557,2 - 3835,8 у.е = 20457,6 - 30686,4 тыс. грн. Это при том что многие архитекторы могут взять и 20-25 у.е / м2! Проект на сайте представительства альфаплан стоит 890 у.е = 7120 грн. Доработать проект (привязка фундаментов к геологии, т.е их пересчет, разработка генплана, и др...+ "украинская" печать на проект) колеблется .... тыс.грн. Выгода однозначна на лицо применение типового проекта!. А если пойдешь по пути простого приобретения и строительства без разрешения, то еще и меньше может выйти (главное что-бы нормальные строители попались (что бывает на нашем рынке ...!)..., возможно здесь увеличиваются риски..., правда плохо могут построить и при всех соблюденных этапах по согласованию проекта и полученном разрешении на строительство)! Насчет сырости проектов альфоплана..., коментариев давать не буду, потому-что не видел их чертежей и не читал отзывов..., а дома оставляют хорошие впечатления... Сам строю дом тоже по "русскому" проекту..., документация сделана качественна и довольно подробна;)

Змінено користувачем ngl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас уже есть участок, то рекомендую не торопиться с типовым проектом, а осуществить следующие действия:

1) Примерно прикинуть на участке где будет дом (сколько от соседей, сколько от дороги)

2) Сориентироваться по сторонам света (Вы же читали в журналах страшилки о том если вдруг остекление дома с северной стороны)

3) Взять приборчик и прикинуть высоты (с мелким шагом на том месте где дом будет), вообще по участку (потом для забора пригодится), относительно дороги (чтобы понимать куда вода будет лится)

Это позволит Вам понимать требования к типовому проекту, а так же нужен Вам цоколь/подвал или нет.

Я в своё время сделал, пункты 1 и 2 только.

И вот потом когда мне вырыли фундамент (-1.20), приподняли его над землёй (+30), то передняя стена фундамента 1.50м, а вот задняя (из-за перепада высоты всего на 30 см на 8 метрах) получилась 1.80м. Стало жалко такую красоту зарывать и докинув сверху 40 см стены стал обладателем 85м подвала. Я не жалею и он мне в принципе нужен, но из-за этого получилось прилично дороже чем рассчитывал.

Возможно, целесообразнее было бы сразу покупать проект с подвалом или цоколем…….

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот парочка известных и более дешевых домов (1-е и 2-е фото), а так же знаменитый альфаплановский (3-е фото). Может помогут...

 

Первые 2 реализованы неоднократно, а 3-й тоже, но примеров с фото мало. Он есть так же и в каркасном исполнении (с готовой документацией).

Успехов в поиске!

=============================================

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток! Индивидуальный проект (стадии РП, АР,КР,ИС) дома такой категории примерно стоит 12-18 у.е./м2 Х 213,10 м2 = 2557,2 - 3835,8 у.е = 20457,6 - 30686,4 тыс. грн. Это при том что многие архитекторы могут взять и 20-25 у.е / м2! Проект на сайте представительства альфаплан стоит 890 у.е = 7120 грн. Доработать проект (привязка фундаментов к геологии, т.е их пересчет, разработка генплана, и др...+ "украинская" печать на проект) колеблется .... тыс.грн. Выгода однозначна на лицо применение типового проекта!. А если пойдешь по пути простого приобретения и строительства без разрешения, то еще и меньше может выйти (главное что-бы нормальные строители попались (что бывает на нашем рынке ...!)..., возможно здесь увеличиваются риски..., правда плохо могут построить и при всех соблюденных этапах по согласованию проекта и полученном разрешении на строительство)! Насчет сырости проектов альфоплана..., коментариев давать не буду, потому-что не видел их чертежей и не читал отзывов..., а дома оставляют хорошие впечатления... Сам строю дом тоже по "русскому" проекту..., документация сделана качественна и довольно подробна;)

 

890 у.е это только РП, а паспорт к нему с мокрой печатью 100 у.е + архетектурно-строительные чертежи 800у.е.если быть точным. Вот и посчитайте, стоит ли сырой проект таких денег. Повторюсь дешевле взять за основу и сделать у местных архитеторов, даже на этом форуме. Меньше проблем потом с оформлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

890 у.е это только РП, а паспорт к нему с мокрой печатью 100 у.е + архетектурно-строительные чертежи 800у.е.если быть точным. Вот и посчитайте, стоит ли сырой проект таких денег. Повторюсь дешевле взять за основу и сделать у местных архитеторов, даже на этом форуме. Меньше проблем потом с оформлением.

 

 

Доброе время суток! Во-первых в проект стадии РП (рабочий проект) уже входят архитектурно-строительные чертежи - это архитектурный раздел, и конструкторские чертежи - это конструкторский раздел (при продаже в интернет магазине пишут - АР,КР). Раздел ИР (инженерный раздел), как правило для получения разрешения на строительство не обязателен. В основном интернет магазины России продают проекты без ИР. Стоимость проекта стадии РП в который входят (два раздела АР,КР) и стоит 890 у.е. Альфаплан продает ряд проектов стадии РП с 3-я разделами, т.е в полном объеме (890 у.е) , + дополнительно паспорт.

Насчет паспорта, в украине при согласовании согласно ДБН не обязателен паспорт, главное наличие проекта стадии РП с мокрой печатью. Доработка такого типового проекта стадии РП примерно стоит: (стоимость проекта 890 у.е) + затраты (привязка, доработка под новые ТУ) + затраты (согласование).

 

То что вы пишете, 890 у.е - туда уже вошли архитектурные и конструкторские чертежи, это раздел АР и КР, насчет паспорта, да действительно он продается отдельно и нужен для согласования в России. :) - в ваших расчетах минус 900у.е :)

Змінено користувачем ngl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смахивает на рекламу.Скажите а нет у Вас фото комнат внутри дома.

Я не спорю, домик симпотный, но ОЧЕНЬ не бюджетный.

 

Доброе время суток! Примерно так выглядит интерьер коттеджа

«Приорат»-(проект коттеджа 38E).

416162833_38AK-Z-2.jpg.ca45e4959565ba19a06f8922bd499d3e.jpg

585518611_38AK-Z_3.jpg.a75466ad9eb8f9e92970c787f4ebe361.jpg

838077447_38AK-Z_5.jpg.186a3146b842bfc2aaa9380c86cb482f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

890 у.е это только РП, а паспорт к нему с мокрой печатью 100 у.е + архетектурно-строительные чертежи 800у.е.если быть точным. Вот и посчитайте, стоит ли сырой проект таких денег. Повторюсь дешевле взять за основу и сделать у местных архитеторов, даже на этом форуме. Меньше проблем потом с оформлением.

 

Могу сказать, что индивидуальный проект по вам понравившейся архитектуре-ескизам стоит у нас немного дороже. Но у нас полный проект под ваши требования по материаллам, с расчётом фундаментов под вашу геологию! Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...