Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о гардеробной. Удобно ли?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Учитывая.что я сам произвожу мебель под заказ.за 15лет потихоньку вижу как меняются мнения покупателей о шкафах и гардеробных.с вашего позволения выскажу свое мнение,основанное на практике.Да .гардеробная в частном доме это отличное решение не загромождать жилые помещения не нужными в данный момент вещами.Как правило гардеробная возле входа служит для верхних и не сезонных вещей и обуви.Но в комнатах было бы благоразумно под рукой иметь бельевые комоды.это избавит вас от беготни за бельем и свитерами с рубашками,комод можно скомбинировать с небольшим узким пеналом (под блузки и брюки,) который не займет много места.и не перегрузит пространство Вашей комнаты.Кроме того комод можно использовать как подставку под телевизор и т.д. Главное делать его как минимум на 6-8 ящиков и желательно с использованием мета боксов или тандем боксов рассчитанных на большой вес.Время бестолковых комбинированных шкафов - монстров потихоньку уходит Если нет отдельного помещения под гардеробную.то можно выгородить из мебельного дсп так называемую шкаф-комнату(как правило угловую) с раздвижными дверьми.Во общем главное не бояться.а просто сесть и мысленно просчитать свои действия,по пробуйте мысленно проснуться.пройти умыться,одеться и так далее.И вот увидите,через несколько дней Вы уже будете знать,где какая мебель Вам нужна.Удачи.

Правильно вы все говорите. Очень правильно. Скажите, а где территориально вы находитесь? Возможно, нам есть о чем поговорить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в каждой спальне своя гардеробная... и нет проблем... и этих старых гробов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно вы все говорите. Очень правильно. Скажите, а где территориально вы находитесь? Возможно, нам есть о чем поговорить;)

 

А нахожусь я в городе герое.возле моря,если будете проездом,обращайтесь.может хоть чертежами помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в каждой спальне своя гардеробная... и нет проблем... и этих старых гробов

 

Ну это идеальный вариант,с чем Вас и поздравляю.Просто не у всех есть такая возможность.У моего товарища Порш,а я к сожалению не тяну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009 году делал вот такую гардеробную. Площадь комнаты где то 20 м2, а может и больше. Гардеробная на 2м этаже рядом со спальней. На первом этаже при входе есть ещё одна комната под гардеробную, общая для хозяев и гостей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько м кв должна быть гардеробная? Ну, так чтобы все поместилось и лишнего места не было? (Семья из 4 человек)

Как мне кажется, лучше 3 по 3 кв.м (если меньше, то пропадает слишком много в %-ом отношении полезной площади на место для "зайти-выйти"), чем только 1 на 10 кв.м. Конечно хорошо, когда и 10 м есть и еще 3 по 3 :)

Мне не хватает гардеробной возле спальни. Было бы больше порядка в комнате. А по коридору за каждой мелочевкой в большую гардеробную не набегаешься.

 

Из нашего опыта: вещи несезонные хранятся в пакетах /коробках/ящиках, сезонные просто висят/лежат. Двери плотно закрыты и пыль на вещи не садится (не успевает :), мы же их носим).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли

А сколько ваш шкаф для обуви стоил, если не секрет? Делали под заказ?где? Очень красиво и компактно, как по мне получилось!:)

Да-да... интересно получить цены , список материалов, а так же информацию о исполнителе- -выглядит хорошо и собрано внешне чисто....

И еще вопрос- -почему выбрали плоские полки а не под 45 градусов как тут - из-за денег ( угловые как в фото которые я приложил наверное дороже стоят или есть другие причины ?)

d3_102.jpg.71893958d6b4939dfd8ee28656a32d7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нахожусь я в городе герое.возле моря,если будете проездом,обращайтесь.может хоть чертежами помогу.

Чертежами можете помочь выложив их тут:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежами можете помочь выложив их тут:rolleyes:

 

Размеры и предназначение помещений Т.Е. явки ,пароли... К каждому индивидуальный подход.Для этого нужно лично общаться и опять таки явки,пароли...Или я не прав.Стандартная мебель никому не интересна.я уже писал что это моя работа.Вы на форуме много мебельных чертежей-разработок видели? если что то конкретно -то в личку.Размеры желательно в мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И еще вопрос- -почему выбрали плоские полки а не под 45 градусов как тут - из-за денег ( угловые как в фото которые я приложил наверное дороже стоят или есть другие причины ?)

 

А для чего размещать обувь на полках под 45 градусов? Вы думаете, что на "плоских" полках она будет сваливаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да... интересно получить цены , список материалов, а так же информацию о исполнителе- -выглядит хорошо и собрано внешне чисто....

И еще вопрос- -почему выбрали плоские полки а не под 45 градусов как тут - из-за денег ( угловые как в фото которые я приложил наверное дороже стоят или есть другие причины ?)

Действительно, все сделано очень аккуратно!:) Мастер находится в Запорожье, если интересно, дам телефон. Цена этого шкафа 3 т. грн.

Почему не сделали полки под 45 градусов, так, на мой взгляд, это не нужно, никаких плюсов я не увидела, в плане удобства. Места у нас там достаточно, специально для этого шкафа была сделана ниша.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, выставили фотографии окончательных вариантов (очень красиво и удобно). Про трубы, я имел в виду, что для начала, можно прибить несколько труб между стенами и очень бюджетный шкафчик готов, а со временем, делать похожие на представленные варианты, используя те же трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, выставили фотографии окончательных вариантов (очень красиво и удобно). Про трубы, я имел в виду, что для начала, можно прибить несколько труб между стенами и очень бюджетный шкафчик готов, а со временем, делать похожие на представленные варианты, используя те же трубы.

У нас сначала были просто трубы 20 мм, мы их покрасили, закрепили на кронштейны, повесили полки из обычного ДСП и так жили год.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009 году делал вот такую гардеробную. Площадь комнаты где то 20 м2, а может и больше. Гардеробная на 2м этаже рядом со спальней. На первом этаже при входе есть ещё одна комната под гардеробную, общая для хозяев и гостей.

 

Простите, а что это за такие черные штучки внутри шкафов на фото? (сори, совсем не знаю как они назваются). Это чтобы одежду на них вешать или...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры и предназначение помещений Т.Е. явки ,пароли... К каждому индивидуальный подход.Для этого нужно лично общаться и опять таки явки,пароли...Или я не прав.Стандартная мебель никому не интересна.я уже писал что это моя работа.Вы на форуме много мебельных чертежей-разработок видели? если что то конкретно -то в личку.Размеры желательно в мм.

Вот если бы размещали - -их стало бы гораздо больше. Я интересуюсь с целью понять что есть и как делают, а потом уже архитектор мебельный будет приглашен - для начала надо самому понять что хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что это за такие черные штучки внутри шкафов на фото? (сори, совсем не знаю как они назваются). Это чтобы одежду на них вешать или...?

Для того что бы вешать. Но стоит неслабо - как правило на картинках их показывают - -клиент ведется , та к как выглядит эффектно.Но проще сорудить невысокую стремяночку для доступа к верхним ящикам, а снизу обычную трубу для плечиков.stremyanka.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы размещали - -их стало бы гораздо больше. Я интересуюсь с целью понять что есть и как делают, а потом уже архитектор мебельный будет приглашен - для начала надо самому понять что хочется.

 

+1! Чем больше фото, схем, тем яснее понимание того, чего именно душа желает:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы вешать. Но стоит неслабо - как правило на картинках их показывают - -клиент ведется , та к как выглядит эффектно.Но проще сорудить невысокую стремяночку для доступа к верхним ящикам, а снизу обычную трубу для плечиков.stremyanka.jpg

Ну, главное, что альтернатива есть!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Опускалки"-дорогие и модные, лучше не заказывать. Они дорого стоят, но очень неудобны (количество вещей которые можно повесить уменьшается в два раза, за счет механизма и нельзя ничего поставить (положить) на полочку, т.к. оно сметается двигающимися вещами.

Поддерживаю идею стремянки:beer:

Но, на лохов, красивая фурнитура действует завораживающе и эффект гораздо лучше. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы размещали - -их стало бы гораздо больше. Я интересуюсь с целью понять что есть и как делают, а потом уже архитектор мебельный будет приглашен - для начала надо самому понять что хочется.

 

Очень много вариантов в различных мебельных каталогах.это для того что иметь представление,и что бы сложилось мнение что конкретно Вы хотите.Рабочие же чертежи делаются под конкретный объект.да и навряд ли кто то станет выкладывать свою работу в чертежах на форуме.Вы поймите правильно,одно дело фотографии готовых изделий(не факт что именно такие станут в Вашем помещении) другое дело -рабочие чертежи,которыми кто то воспользуется(не факт что правильно,что несет за собой потерю репутации) Это моя работа и выполнять ее я планировал сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пантограф очень удобная вещь,т.к. позволяет заполнить верхний ярус вещами на вешалках,при этом значительно облегчает доступ к ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы вешать. Но стоит неслабо - как правило на картинках их показывают - -клиент ведется , та к как выглядит эффектно.Но проще сорудить невысокую стремяночку для доступа к верхним ящикам, а снизу обычную трубу для плечиков.stremyanka.jpg

 

Ну стоят пантографы не настолько дорого что бы отказывать себе в удобстве.Цена приличного китайца ориентировочно 25-30у.е.Турок чуть дороже.Итальянец еще дороже,ну и конечно самый дорогой немец,но их давно на рынке не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Опускалки"-дорогие и модные, лучше не заказывать. Они дорого стоят, но очень неудобны (количество вещей которые можно повесить уменьшается в два раза, за счет механизма и нельзя ничего поставить (положить) на полочку, т.к. оно сметается двигающимися вещами.

Поддерживаю идею стремянки:beer:

Но, на лохов, красивая фурнитура действует завораживающе и эффект гораздо лучше. :ROFL:

 

Александ,у меня к Вам только один вопрос-Вы лично ими какое то время пользовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...